Перейти к содержимому

Фотография

Хронический тонзиллитУже замучил - что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 505

#201
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Вчера мне удлили гланды. Процедра просто адская. Но у меня небыло вариантов. Ужасно болели суставы и почки. Нажеюсь, что все заживет. Уже подходит ко концу второй день а я до сих пор не могу ничего есть и пить.(((( Ужасно хочется воды, но когда даже губами прикасаюсб к ложке, боли, как буд то в горле бритвы(((Прходится пить обезболивающее.
  • 0

#202
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
lora_in_love, выздоравливайте побыстрее.
А кто вам делал операцию? Почему с такими осложнениями?
  • 0

#203
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

lora_in_love, выздоравливайте побыстрее.
А кто вам делал операцию? Почему с такими осложнениями?

как раз таки осложнений нет никаких, просто может потому что я делала уже во взрослом возрасте, может я плохо переношу боль, но спустя 2 дня мне уже лучше. Делала Наталья Магамедовна.
  • 0

#204
Лунный цветок 28

Лунный цветок 28
  • Частый гость
  • 97 сообщений


lora_in_love, выздоравливайте побыстрее.
А кто вам делал операцию? Почему с такими осложнениями?

как раз таки осложнений нет никаких, просто может потому что я делала уже во взрослом возрасте, может я плохо переношу боль, но спустя 2 дня мне уже лучше. Делала Наталья Магамедовна.

Лора выздоравливайте! " Взрослый возраст" - это сколько ? Снова воспалились гланды, больно глотать. Скиньте пожалуйста координаты Наталии Магомедовны.
  • 0

#205
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Мне 37, ангины частенько были лет до 27. Пить из холодильника, боже упаси, даже яблоко из него самого и сразу горло воспалялось...
у двоих знакомых даже после удаления гланд, проблемы с горлом остались без изменений, так что думайте прежде чем безвозвратно удалять их...
из собственного опыта хочу порекомендовать утром и вечером при очищении полости рта и зубов очищать с помощью зубной щетки или ложки своя язык...
ангины не исчезнут совсем, но однозначно сократятся почти в 2, а то из 3 раза. Все исходя из личного опыта! Здоровья всем нам, а остальное купим! ;-)
  • 0

#206
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

как раз таки осложнений нет никаких, просто может потому что я делала уже во взрослом возрасте, может я плохо переношу боль, но спустя 2 дня мне уже лучше. Делала Наталья Магамедовна.

Надеюсь уже все хорошо, я тоже удалила гланды в недетском возрасте, но у меня тьфу тьфу все прошло можно сказать идеально)))
Когда это все позади, так позитивненько... и мысли такие : Надо было раньше делать и не мучиться, и не тратиться ;-)
  • 0

#207
katenok89

katenok89
  • Частый гость
  • 85 сообщений
наконец то начала ходить на промывание!! это что то! за два раза стало горааааздо легче.хожу на вакуумное, а не шприцом, ткврач сказала что так эффективнее. мне очень нравиться! наконец то стало легче дышать
  • 0

#208
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


как раз таки осложнений нет никаких, просто может потому что я делала уже во взрослом возрасте, может я плохо переношу боль, но спустя 2 дня мне уже лучше. Делала Наталья Магамедовна.

Надеюсь уже все хорошо, я тоже удалила гланды в недетском возрасте, но у меня тьфу тьфу все прошло можно сказать идеально)))
Когда это все позади, так позитивненько... и мысли такие : Надо было раньше делать и не мучиться, и не тратиться ;-)

сегодня 5 день после того, как удалили. ТТТ, все нормально. Кушать уже могу все, тольтко когда слишком острое или сладкое там где ранки щипит очень. У меня вопрос к тем, кто удалял. У меня почему то по утрам, когда проснусь очень болят ранки внутри горла, что даже глатать сюлну больно, а потом зубки почищу, стакан чая выпь и все нормаьно становиться. Интересно, почему так? Может у кого-то тоже так было?
  • 0

#209
GulyaST

GulyaST
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Слышала, что все хронические заболевания, заканчивающиеся на ИТ (тонзилит, фарингит, фронтит, гайморит, цистит и т.д.) имет под собой смысл - паразит. Таким образом необходимо избавится от паразитов в организме, тогда хронические болезни отступят.... Поэтому хоть сколько лечи саму болезнь, без выведение паразитов смысла не будет. Правда, не правда, не знаю, но кажется похоже на правду. надо бы проверить
  • -2

#210
Космо_консульт

Космо_консульт
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Тоже болею тонзилитом всю сознательную жизнь. ЗамучаЛ! Лечила много раз. Но вот последний раз очень хорошо помогло, причем с первого раза, лечение в ЛОР-клинике на курмангазы. Один раз доктор мне промыл лакуны и зали какое-то неприятное на вкус лек-во, не помню название, и отпустило надолго. Даже не собиралось ничего в гландах, они уменьшились в размере. Но на днях подхватила вирус и горло заболело в первую очередь. Я думаю еще раз пойду к нему на эту процедуру. Все так просто и помогает!
  • 0

#211
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Слышала, что все хронические заболевания, заканчивающиеся на ИТ (тонзилит, фарингит, фронтит, гайморит, цистит и т.д.) имет под собой смысл - паразит. Таким образом необходимо избавится от паразитов в организме, тогда хронические болезни отступят.... Поэтому хоть сколько лечи саму болезнь, без выведение паразитов смысла не будет. Правда, не правда, не знаю, но кажется похоже на правду. надо бы проверить

Интересная теория)) но безпочвенная. Названия абсолютно всех воспалительных заболеваний, не важно хронических или острых, заканчиваются на -ит. Это же латинский язык. Фактически слово образуется от латинского названия воспалившегося органа и окончания -ит (или суффикса, пардон, не помню).
  • 0

#212
NECTAR

NECTAR
  • Гость
  • 48 сообщений

Тоже болею тонзилитом всю сознательную жизнь. ЗамучаЛ! Лечила много раз. Но вот последний раз очень хорошо помогло, причем с первого раза, лечение в ЛОР-клинике на курмангазы. Один раз доктор мне промыл лакуны и зали какое-то неприятное на вкус лек-во, не помню название, и отпустило надолго. Даже не собиралось ничего в гландах, они уменьшились в размере. Но на днях подхватила вирус и горло заболело в первую очередь. Я думаю еще раз пойду к нему на эту процедуру. Все так просто и помогает!

ДД! Подскажите к какому врачу ходили и координаты? А то не могу найти хорошего спеца. Заранее благодарю.
  • 0

#213
Asimjan

Asimjan
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Хожу на тонзиллор в ЛДЦ на Мира Советской.
Миндалины как до промывания были, такими и остались. (они не были увеличенными, врач сказал, что они вполне нормального размера)
Лор пока не советует удалять мои миндалины. Говорит, что мой стрептококк не исчезнет, а уйдет ниже. Так же говорит мой ревматолог.

Сделала иммунограмму. Проблема не в тонзиллите, а в том что иммунитет не работает. Фагоцитарные клетки не работают. При таком раскладе - нет толка в удалении миндалин. Будем восстанавливать мою иммунку. И тогда может заработают миндалины :rolleyes:

Сообщение отредактировал Asimjan: 02.10.2011, 23:06:08

  • 0

#214
darina_nails

darina_nails
  • Гость
  • 5 сообщений

Хожу на тонзиллор в ЛДЦ на Мира Советской.
Миндалины как до промывания были, такими и остались. (они не были увеличенными, врач сказал, что они вполне нормального размера)
Лор пока не советует удалять мои миндалины. Говорит, что мой стрептококк не исчезнет, а уйдет ниже. Так же говорит мой ревматолог.

Сделала иммунограмму. Проблема не в тонзиллите, а в том что иммунитет не работает. Фагоцитарные клетки не работают. При таком раскладе - нет толка в удалении миндалин. Будем восстанавливать мою иммунку. И тогда может заработают миндалины :rolleyes:


Подскажите,пожалуйста,а скольк стоит 1 процедура промывания тонзиллором?
  • 0

#215
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Подскажите,пожалуйста,а скольк стоит 1 процедура промывания тонзиллором?

от 1300 до 2000, количество процедур 6 - 10 на курс
  • 0

#216
ewe

ewe
  • Частый гость
  • 82 сообщений
ДВ!

поделюсь своей историей хронического тонзиллита

года 2 назад переболела гнойной ангиной, а через 2 недели после выздоровления случился рецидив. отсюда все и пошло: пробки в миндалинах, постоянные ангины раз в 2 недели (на улице холодный воздух глотнула, холодной воды выпила и т.д.).

сначала наблюдалась в Сункаре. ангины лор лечил антибиотиками, имупретом, полосканиями + промывали шприцем (хлорофиллиптом). но ни фига! все также стабильно каждые 2-3 недели возвращалась в сункар за новыми дозами лечения. в конце концов лор сказала, что ничего сделать с моими миндалинами не может, сказала удалять.

я начиталась страшных историй в интернете о последствиях удаления миндалин, решила узнать альтернативную точку зрения. нашла по отзывам лор центр на панфилова-кирова, с наличием магического аппарата тонзиллора. врач сразу направила меня сделать мазок с миндалин, чтобы выяснить, что за флора-фауна там обитает, и каким антибиотиком на нее воздействовать, чтобы был эффект. мне подход сразу понравился, появилась надежда.

мазок показал стептококк, и мне сделали промывание магическим вакуумным способом. промывали цефтриаксоном (10 сеансов) + имупрет, полоскания.

врать не буду - после промываний миндалины уменьшились, стали менее рыхлыми - просто загляденье. за 2 месяца не болела ангинами, даже пару раз съела подрастаявшее мороженое!
потом опять появились пробки. опять пошла туда же на промывание. сделали 5 сеансов, сказали, что все вымыли, и результат в этот раз будет на 3-6 месяцев.

через неделю пробки появились опять.

промыли опять 5 раз. это было неделю назад.

сейчас опять появились пробки :mad: . дискомфорт при глотании. специфический запах, бесит (((. сижу и чуть не плачу - что делать?

надо отметить, что ангинами за весь этот период я не болела. были позывы - горло болело 2-3 дня, потом проходило, то есть как-то миндалины сопротивляются.

но гадские пробки не дают жить нормально.

во-первых, 1 промывание стоит 3300 (процедура + цефтриаксон). тратить по 50 000 в месяц при зп в 150 000 тг. на бесполезные в итоге промывания мне не по карману. да и вообще, если прикинуть все деньги, потраченные на 2годичное лечение тонзиллита - вообще неприличная сумма выходит.
задумываюсь о радикальном методе - удалении.
в тоже время, довольно разная информация о последствиях удаления (от "почему раньше не сделал, жить стало лучше", до "с больничных теперь не вылазию") :confused:

вот выше девушка пишет:

Хожу на тонзиллор в ЛДЦ на Мира Советской.
Миндалины как до промывания были, такими и остались. (они не были увеличенными, врач сказал, что они вполне нормального размера)
Лор пока не советует удалять мои миндалины. Говорит, что мой стрептококк не исчезнет, а уйдет ниже. Так же говорит мой ревматолог.


тоже заставляет задуматься.


спасибо тем, кто осилил историю. буду также благодарна за советы.

P.S. завтра пойду к лору, буду спрашивать ее мнение по поводу удаления моих миндалин
  • 0

#217
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Насчет удаления миндалин ... Здесь тоже как повезет , у моей мамы ангины прекратились , а вот у меня начались хронические воспаления легких а потом бронхиты . Так что не знаю что хуже. В клинике Михайлова раньше неплохо справлялись с такими проблемами . А можно еще постоянно полоскать горло разными средствами , даже когда ничего не болит , говорят тоже помогает .
  • 0

#218
Эiva

Эiva
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем доброго времени суток!

вот тоже мучает хронический тонзиллит... :-(
антибиотики пить ужу перестала, пока решила походить на промывания - надеюсь, что мне этот метод еще подойдет!
Что не все так потеряно...
  • 0

#219
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Прошло пол года после удаления гланд. Бронхита ттт ни разу не было..
Да и голова перестала болеть на тему : куда идти? где искать доктора? тратить деньги на лекарстава и прочее.
  • 0

#220
Элементарно2012

Элементарно2012
  • Гость
  • 14 сообщений
моя история немного короче с миндалинами мучаюсь с детства
в 20 лет пошла к врачу при обследовании оказались проблемы с сердцем оказалось из-за мендалин
врачи назначили удаление
при удалении у врача были круглые глаза она не могла зацепить гланду, так как она начинала сыпаться на кусочки
вспоминаю с ужасом эту операцию. Мне порезали горло, а так как сделана анестезия глотательный рефлекс отсутствует.Вычерпывали кровь :eek: ложками. Просто ужас.
Так что на моем опыте скажу удаляйте гланды пока они не совсем рыхлые как у меня Были. ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.