Перейти к содержимому

Фотография

Хронический тонзиллитУже замучил - что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 505

#181
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

А как это проверить? Какие минусы? Как это исправляют?
Спасибо за ответы.

Проверить просто - осмотреть глотку. Из минусов: наличие "пробок", если таковые ранее имелись. Исправлять это есть смысл если они мешают жить - затрудняют глотание.
  • 0

#182
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Подумываю вот себе гланды удалить. Т.к. болею ангиной частенько, раз в несколько месяцев, хотя иногда бывает что и пол года норм.
ewa, вы где удаляли? домой сразу отпускают?

Я в теме отписывалась боле подробно.
в 5 ЧЛ, домой через 3 дня + неделю дома (стабильно)
  • 0

#183
Lento4ka

Lento4ka
  • Гость
  • 39 сообщений
Привет!
Тоже очень сильно надо удалить гланды, но страшновато. В инете нашла информацию, что есть способ частичного удаления миндалин жидким азотом. Может кто знает, где можно сделать эту процедуру в Алматы?
  • 0

#184
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Сколько я искала иныфе методы ничего не нашла, скальпель - это не так страшно.
Сейчас вспоминаю как я боялась))) Давно надо было резануть и не мучиться!
  • 0

#185
Roa

Roa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Народ,
а кто нибудь читал вот эту кинжку: "Banish Tonsil Stones" Diana Puttman?. В анатации красиво все расписано, и имнно указано как ВЫЛЕЧИТЬ (навсегда!!!) пробки в горле... И даже гарантию возврата денег обещают. Но что то меня смущает... Как именно деньги вернут и всего на 60 дней, а вдруг пробки через год вернуться? И значек когда сайт закрываешь (banishtonsilstones.com) тоже так подозрительно выскакивает значек "а вы точно хотите покинуть страницу"?? Хотя с другой стороны 30 баков - чтобы вылечиться от тонзилита (камней по крайней мере) это намного дешевле комплексных процедур несколько раз в год...
в общем если кто читал или слышал что о книге (и ест-но результатах лечения) откликнитесь!
  • 0

#186
Stepan

Stepan
  • Гость
  • 31 сообщений
Занялась поиском места где делают тонзиллэктомию. Прошла за 20 лет этого заболевания - все доступные промывания, примочки, уколы, лекарства, физио, лазеры и бла бла бла. Мне ничего не помогло. Наконец созрела. Решила что путь выяснения где, как и почем, стоит описать ради экономии времени остальных.
В 5 городскую просто так, как писали выше, сейчас не попадешь даже через заведующую и в хозрасчет. Путь такой - к лору по месту жительства, он делает направление и ставит в очередь на "портал" - на сколько я поняла это электронная очередь и именно по порталу можно попасть в хозрасчеет или плановое бюджетное. Так как у меня сложности попасть к лору по месту жительства (утеряна карточки и в Дружбе поликлиника (кто в Аксае знает какая это Ж...) ) я пошла выяснять где еще это можно сделать.
В Привате - делают и традиционным методом и на коблаторе. Нужно попасть на первичный прием 5000 тенге где скажут да можно и посмотрят горло. Есть отдельный врач на коблаторе - сейчас в отпуске. Все остальные делают традиционно. По желанию можно и под общим. По деньгам сказали 3-5 дней госпитализации.. стоимость 150 - 200 тысяч тенге. Разницы между коблатором и обычным способом - после операции обычным способом горло болит сразу до 3-5 дня, а на коблаторе начинает с 3-5 болеть. Учитывая что к этому времени выписывают - как то звучит не весело.
Далее клиника Михайлова..Сейчас там была. Нужно попасть на прием именно к оперирующему хирургу - сейчас все в отпуске. Как попаду напишу чем это закончится.
  • 0

#187
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Stepan, а почему в 5 не хотите в Хоз. расчет?
Мы же все тут хвалили Григоренко, с его опытом.

Удаляйте и забудьте про эту гадость!
  • 0

#188
ЭЛЕН МАРКУС

ЭЛЕН МАРКУС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Ужасное слово - хронический тонзиллит... ненавижу оттого, что сама им страдаю. Как межсезонье, у меня горло пухнет. Помогает люголь. Я сама обрабатываю им своё горло. Не сказать, что лечит, но смягчает боль. Сколько раз лор "уговаривал" удалить гланды. Я не соглашаюсь - ведь прямая инфекция в организм!
  • 0

#189
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Сколько раз лор "уговаривал" удалить гланды. Я не соглашаюсь - ведь прямая инфекция в организм!


Элен Маркус, когда гланды уже не работают (декомпенсированный тонзиллит), это та же самая прямая инфекция в организм (потому что "входные ворота"-гланды уже ее не останавливают, потому что поражены инфекцией и не работают) + еще постоянный источник инфекции от собственных миндалин + большой риск осложнений почки-суставы- сердце.

В этом случае из двух зол выбирают меньшее, то есть удаление. Так мне ЛОР в 5й объяснила.
  • 0

#190
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Сколько раз лор "уговаривал" удалить гланды. Я не соглашаюсь - ведь прямая инфекция в организм!



Элен Маркус, когда гланды уже не работают (декомпенсированный тонзиллит), это та же самая прямая инфекция в организм (потому что "входные ворота"-гланды уже ее не останавливают, потому что поражены инфекцией и не работают) + еще постоянный источник инфекции от собственных миндалин + большой риск осложнений почки-суставы- сердце.

В этом случае из двух зол выбирают меньшее, то есть удаление. Так мне ЛОР в 5й объяснила.

Я тоже хочу удалить, но боюсь. Сейчас кормлю ребенка грудью и нельзя удалять. А вообще я постоянный источник инфекции и очень боюсь за своего малыша. У меня постоянные пробки в миндалинах - это ужасно!


  • 0

#191
ЭЛЕН МАРКУС

ЭЛЕН МАРКУС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Я тоже не удаляю - у меня малышка ещё маленькая, грудная... наверное, я всё же решусь на эту операцию по удалению гландов. Да, кстати, у меня тоже эти "пробки" в миндалинах (((
  • 0

#192
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
у меня тоже тонзилит хронический. особо не мучает меня он, но говорят плохо влияет на сердце такая болезнь.
лечусь в sbs med на джандосова навои. делали промывание миндалин, ужасающая процедура. но врач обещает что буду жить долго и счастливо ))
  • 0

#193
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Сколько раз лор "уговаривал" удалить гланды. Я не соглашаюсь - ведь прямая инфекция в организм!


Элен Маркус, когда гланды уже не работают (декомпенсированный тонзиллит), это та же самая прямая инфекция в организм (потому что "входные ворота"-гланды уже ее не останавливают, потому что поражены инфекцией и не работают) + еще постоянный источник инфекции от собственных миндалин + большой риск осложнений почки-суставы- сердце.

В этом случае из двух зол выбирают меньшее, то есть удаление. Так мне ЛОР в 5й объяснила.


Правильно Вам сказали. Я тоже мучалась до 28 лет, за 2 года до операции переболела 5 раз ангиной, потом врач сказал удалить гланды, ещё 3 месяца думала, обошла 3-х врачей в Астане, сделала все анализы, чтобы выявить причину. Потом удалили в городской лор больнице г. Астаны, на счет операции заранее договорилась, сделали удаление гланд обычным путем. И я забыла что такое ангины, ем мороженое, пью холодное. Единственный ощутимый минус, слизистая стала суше, поэтому если иногда покурю, то на утро это очень чувствуется, прям першит, а в остальном все прекрасно.
Если для вас дорого ваше здоровье и здоровье ваших детей, и есть показания к удалению, удаляйте, потому что вылечить до конца ещё никто не смог, только временные улучшения, так как ткань после постоянных воспалений изменяется, образуются спайки, и гланды не выполняют своих функций. Я конечно узнавала до операции и о новых креативных методах лечения, типа замораживания азотом и т.п., но в моем случае здоровой ткани практически не было, поэтому только удаление.
  • 0

#194
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
а у меня как только горло заболит - сразу полоскаю водой кипяченной с лимонным маслом, хорошо помогает
  • 0

#195
elizabeth_darsy

elizabeth_darsy
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Не хотелось бы вас расстраивать, но мне за годы лечения какие только врачи не делали промывания.. и шприцом, и тонзиллором, и уколы мне делали...
Представляете сколько денег? Позже я даже купила себе проф. шприц в полном комплекте (для помывания) и занималась этим уже самостоятельно.
Мои пути лечения по любому привели к скальпелю :(.

ева скажите а где вы гортанный шприц купили???? ну и как у вас получается промывать самостоятельно???
  • 0

#196
ЭЛЕН МАРКУС

ЭЛЕН МАРКУС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Да... выбор непростой... надо подумать... я такая трусиха сомневающаяся! :eek:
  • 0

#197
Asimjan

Asimjan
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
С детства хронический тонзиллит. Когда была маленькая часто болела ангиной. Годам к 20 перестала болеть.
Пару лет назад на 1 мая переболела сильной ангиной, лечилась антибиотиками, но получила осложнения реактивный артрит. Жидкость в коленке набралась. Вроде вылечилась. Постоянно в миндалинах пробки. Асло повышенный, причем антибиотики не сбивают его (делаю экстенциллин 2,4 каждый 21-28 день почти год). Ревматолог следит за моим состоянием. Изменений на сердце нет.
Летом снова было обострение, но уже суставы стопы. Ревматолог отправила к ЛОРу. У меня горло не болит. Холодное, мороженое спокойно ем. Ходила к Григоренко. Посмотрел и сказал удалять.

Теперь думаю...

Год назад была на операции по удалению опухоли щитовидки в Москве. Там тоже врачи рекомендовали удалить миндалины.
  • 0

#198
Stepan

Stepan
  • Гость
  • 31 сообщений
Собственно продолжая отчет. Гланды были удалены в бывшей железнодорожной у лора Петрова Владислава Георгиевича. Сейчас это больница называется ТОО "Medline" находится там же на Курмангазы. На первом этаже поликника где к лору и другим специалистам можно попасть после обеда. На втором лор отделение и хирургия. Своя лаборатория - анализы сдала там же. Сама операция оказалась почти безболезненной, в отличае от первых деней после. Вчера отпустили домой. Если кого интересуют подробности какие - пишите отвечу.
  • 0

#199
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Теперь думаю...



вы смелая...

ревматолог следит за состоянием это конечно хорошо, но когда он заметит изменения, они уже произойдут, вы же не сможете пленку назад прокрутить к исходному здоровому состоянию....осложнения с суставами это очень серьезно.

Удачи Вам в лечении и правильного выбора.
  • 0

#200
katenok89

katenok89
  • Частый гость
  • 85 сообщений

у меня тоже тонзилит хронический. особо не мучает меня он, но говорят плохо влияет на сердце такая болезнь.
лечусь в sbs med на джандосова навои. делали промывание миндалин, ужасающая процедура. но врач обещает что буду жить долго и счастливо ))

а вы у кого там лечитесь? сколько стоит одна процедура промывания?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.