Перейти к содержимому

Фотография

Хронический тонзиллитУже замучил - что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 505

#101
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Просто так на лево и на право миндалины не удаляют - есть четкие показания, ранее я их перечислял. Примером является поколение 40-х годов, когда миндалины резали повально всем - больше половины из них выросли с проблеммами иммунной системы.
  • 1

#102
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
CAMRY906, ой-ой-ой, как страшно, проблемы иммунной системы??? Я вам щас приведу кучу диализников, которые просто переболели ангиной и теперь итог - ХПН, терминальная стадия. Вот из-за таких как Вы, мне в детстве и не удалили гланды. А не слушали бы врачей - щас бы все было по-другому.
  • -1

#103
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
А Вы простите кто? В смысле ЛОР специалист или мед. образование имеете? :spy: Я повторяю для удаления небных миндалин есть четкие показания:
-частые ангины – более 4 раз в год
- перитонзиллярные абсцессы
- поражение периферических органов(эндокардиты, миокардиты, гломерулонефриты, ревматоидное поражение суставов и т.д.). Если же ничего подобного у пациента нет, то орган есть смысл лечить. Что в определенных случаях приводит к выздоровлению. А то что Вам в детстве пропустили декомпенсированный тонзиллит – это крест того врача который проглядел :-/
  • 3

#104
Мамик с дитем

Мамик с дитем
  • Гость
  • 12 сообщений
Обзвонила частные центры (он клиник, кл. Михайлова, лор-центр, вита вент, хак) по поводу тонзиллора. Цены разняться очень, от 1300 до 2000. Самые низкие в хаке, но что то боязно туда идти иза написанного в соседней ветке, хотя к дому наиболее близко расположен. Кто нибудь проходил там лечение у лора?
Помниться в прошлом году была у Михайлова, он предлагал вообще что то новое – лечение азотом. Никто не пробовал? :spy:
  • 0

#105
cooljane

cooljane
  • Гость
  • 6 сообщений
У меня хронический тонзиллит с рождения. Когда болею - гланды еще больше раздуваются, кажется вот-вот сомкнутся ). Очень часто после еды приходится выковыривать из гланд рыбные косточки. Я привыкла уже ) Тьфу тьфу, болею я редко. Здоровья всем и скорейшего выздоровления!!!
  • 0

#106
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Обзвонила частные центры (он клиник, кл. Михайлова, лор-центр, вита вент, хак) по поводу тонзиллора. Цены разняться очень, от 1300 до 2000. Самые низкие в хаке, но что то боязно туда идти иза написанного в соседней ветке, хотя к дому наиболее близко расположен. Кто нибудь проходил там лечение у лора?
Помниться в прошлом году была у Михайлова, он предлагал вообще что то новое – лечение азотом. Никто не пробовал? :spy:



позвоните в ЛДЦ на мира советской. я делал у Муллаева там. цену не помню...18 тыс кажется, дешевле если без антибиотика (это если воспаления нет). Надо уточнять вобщем. Мне понравился эффект
  • 0

#107
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Уважаемые страдальцы, я все таки решилась и удалила гланды, пока нисколечко не жалею.
Операция прошла успешно 1 июня, в 5 ЧЛ, 2 хозрасчетное отделение.
Врач Зав. отделением Григоренко Владимир Ильич - Рекомендую.
Стоимость операции 57 000 тг, вместе с гостпитализацией.
В общем, все не так страшно, как я предполагала.
В среду в 10 - 00 сделали, длилось около минут 40, под местным.
В субботу уже выписали. Чувствую себя не плохо, не поверите, только что рубанула 3 кусочка казы (пока никто не видит) :faceoff:
  • 0

#108
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Ого, целых четыре дня :( Если бы можно было утром отрезать все лишнее, а вечером домой пойти, я бы первая побежала.
  • 0

#109
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Ого, целых четыре дня :( Если бы можно было утром отрезать все лишнее, а вечером домой пойти, я бы первая побежала.

Так для того и держат, чтобы 57 тыщ содрать. Что там 4 дня делать?
  • 0

#110
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Открытую рану наблюдать и смотреть сколько крови после операции пациент наплюет – чтоб кровотечение не пропустить.
  • 0

#111
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Всем ДД! Иду с понедельника на тонзиллор в ЛДЦ (Мира Советская) 10 процедур- 17 000 тенге. Посмотрим результат, мучаюсь уже год и 3 месяца, обошла всех врачей, надеюсь это будет моя последняя инстанция по лечению гланд.
  • 0

#112
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Всем ДД! Иду с понедельника на тонзиллор в ЛДЦ (Мира Советская) 10 процедур- 17 000 тенге. Посмотрим результат, мучаюсь уже год и 3 месяца, обошла всех врачей, надеюсь это будет моя последняя инстанция по лечению гланд.

Обязательно отпишитесь о результатах, будет ли толк в этой процедуре.
  • 0

#113
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений
яблочный уксус вам в помощь
  • 0

#114
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

яблочный уксус вам в помощь

Я блочным уксусом тоже поласкала, тоже результата не было. Тоже многие советовали.

По тонзиллору отпишусь обязательно.
  • 0

#115
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Удалили гланды в 2005, не жалею ни капли.
Гораздо меньше стала болеть простудными, окрепла и даже вес набрала ( в первые полгода после удаления).
Раньше надо было, не терпеть, не мучаться.
  • 0

#116
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

CAMRY906, ой-ой-ой, как страшно, проблемы иммунной системы??? Я вам щас приведу кучу диализников, которые просто переболели ангиной и теперь итог - ХПН, терминальная стадия. Вот из-за таких как Вы, мне в детстве и не удалили гланды. А не слушали бы врачей - щас бы все было по-другому.


Искренне сочувствую, у меня две подружки с такой же бедой. Сил вам и мудрости в лечении, и Божьей помощи, самое главное.
  • 0

#117
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений


яблочный уксус вам в помощь

Я блочным уксусом тоже поласкала, тоже результата не было. Тоже многие советовали.

По тонзиллору отпишусь обязательно.

Ждем! ;)
  • 0

#118
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Хронический тонзиллит - такой диагноз мне поставили лет 25 назад. Раз в год обязательно ангина, два раза в год пропадал голос. Только не смеяться - начала закалять горло. Пить прохладное. Дышу прохладным воздухом. Ангина была последний раз 4 года назад. Голос пропадал последний раз 2 года назад. А когда пропадал голос, лечилась горячим красным вином. Обычно через сутки, максимум через двое голос восстанавливался.
  • 0

#119
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Всем ДД! Иду с понедельника на тонзиллор в ЛДЦ (Мира Советская) 10 процедур- 17 000 тенге. Посмотрим результат, мучаюсь уже год и 3 месяца, обошла всех врачей, надеюсь это будет моя последняя инстанция по лечению гланд.

В 1 раз раз эффект будет лучше, когда пойдете на 2 курс, возможно желаемого и не получите.
Процедура весьма неприятная и болезненная.
Как вспомню...
  • 0

#120
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Всем ДД! Иду с понедельника на тонзиллор в ЛДЦ (Мира Советская) 10 процедур- 17 000 тенге. Посмотрим результат, мучаюсь уже год и 3 месяца, обошла всех врачей, надеюсь это будет моя последняя инстанция по лечению гланд.

В 1 раз раз эффект будет лучше, когда пойдете на 2 курс, возможно желаемого и не получите.
Процедура весьма неприятная и болезненная.
Как вспомню...

Насколько мне известно будут обезболивать и это не очень болезнено, только неприятно,рвотный рефлекс срабатывает,из за этого они только и обезболивают. Я в принципе переношу все это спокойно, я уже за этот год столько всего перенесла,что спокойно ко всему отношусь, главное чтобы ПОМОГЛО! Надеюсь до второго курса дело не дойдет, так как гланды у меня все таки в очень хорошем состоянии. Блин уже завтра первая процедура. :faceoff: Завтра напишу как все прошло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.