Перейти к содержимому

Фотография

Хронический тонзиллитУже замучил - что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 505

#281
Tiny_tiny

Tiny_tiny
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
ДД! Тонзиллит с детства, ангины всегда проходили очень тяжело, с возрастом полегчало, а вот лет 6 назад опять все началось - как простуда, так гнойная ангина. Года 4 назад посоветовали лечиться тонзиллором. Прошла курс в течение 2 лет один раз в полгода (весной и осенью) по 10 дней. Как я понимаю, в данном лечении очень важно следовать именно такому курсу. После лечения ангины, конечно же, не исчезли, но стали проходить значительно легче. В любом случае, я как только заболеваю, иду сразу к лору. Сейчас вот уже года 2 основной задачей стало поддерживать иммунитет. Пью БАДы, витамины, периодически полощу горло, принимаю декатилен. Если чувствую боль в горле - сразу полощу хлорофиллиптом (чайная ложка на стакан воды). Как-то так.... Считаю, что курс тонзиллора однозначно помогает, даже однократно.
  • 0

#282
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Болело горло..не проходит толком недели 3, миндалины воспаленные. Сдала бак посев, нашли кандиду..пойду к лору опять. Кто нибудь такое лечил?
Тонзиллор кстати очень помог года 2 назад, потом горло долго не болело..собираюсь опять пройти курс, но вот с этим анализом прям в расстерянности, говорят сложно лечится.
  • 0

#283
Элементарно2012

Элементарно2012
  • Гость
  • 14 сообщений
3 года назад переболела тонзиллитом.Когда лечилась печень посадила. Люди будьте осторожны с лекарствами. :dont: Всем удачи не болейте!!!
  • 0

#284
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

3 года назад переболела тонзиллитом

тонзиллитом невозможно переболеть. он бывает хроническим вследствии множественных ангин. может вы лечили гнойную ангину и печень посадили?

удалила гланды 8 дней назад. горло еще болит. операция была час с лишним, сказать было жутко - не сказать ничего. еще учесть, что у меня повышенный рвотный рефлекс, еще и рыхлые гланды, за которые никак не могли ухватиться.... после отхождения анестезии (аэрозоль лидокоин+новокаин шприцом вокруг гланд) было ужасно, болело все - уши, горло, голова. первые сутки не ела, ни пила. неделю после операции ела супы-пюре, каши. хлеб не ела, больно было. сейчас горло еще в состоянии как-будто после гнойной ангины отхожу.

делала в профессорской клинике. кста, ни разу не реклама, но оказывается можно удалять гланды по квоте. мне направление на операцию выписала лор из моей поликлиники по месту жит-ва. принимающая клиника подтвердила свободное место и меня вызвали на госпитализацию. ни копейки за лечение не заплатила. не считая спасибо оперировавшему врачу *моя личная инициатива*.
насколько я поняла, на многие операции по лор-части и во многих клиниках можно проходить по квоте. в 5 ЧЛ тоже можно по квоте. ну это к сведению тех, кто вдруг соберется.

Сообщение отредактировал Karina: 09.03.2012, 16:26:26

  • 1

#285
MSERGEY

MSERGEY
  • Частый гость
  • 69 сообщений
По своему опыту скажу что тонзилит неизлечимая болезнь, и у нас ее к сожелению лечат только из за денег (сами врачи говорят через пол года придешь опять на промывание). Все равно в итоге почти все приходят к операции. Я ее себе сделал после 4 лет болезни, последний год ходил к врачу на промывание каждый месяц (и меня все врачи отговаривали от операции). Но 2 недели назад я решился на операцию, и не давал себя отговорить. Операция прошла нормально (главное морально себя к ней подготовить), крови много, после операции горло немного болело (при осложнениях тонзилита у меня горло болело силнее). На следующий день уже ел (больно глотать но есть хотелось силнее). Сейчас прохожу востановительный период, оттек спал но в горле небольшой дискомфорт присутствует. Общее состояние (по ощущениям) лучше чем до операции.
  • 0

#286
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
хотел отметить несколько моментов, которые на мой взгляд пропустили.
1. одна из причин тонзиллита это очень загрязненный воздух в нашем городе. страйтесь почаще выезжать на природу.
2. отсюда же следует, что продолжать курить при тонзиллите это сводить на нет все усилия по его лечению. все мои проблемы с горлом ушли с курением. это же относится и к крепким спиртным напиткам, обжигающим горло.
3. очень хорошо помогает забрус. это такой продукт пчеловодства.
4. обычные полоскания - это очень хороший способ. не стоит ими пренебрегать в пользу новомодных аэрозолей, стоящих к тому же кучу денег.
5. мне вырезали в детстве гланды. я лично очень жалею, что была эта операция, потому как после удаления гланд у меня началась аллергия. так что с этим лучше быть поосторожнее.
кстати, мне врачи советовали вырезать и остатки гланд, но помог простой отказ от курения.
  • 0

#287
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

мне врачи советовали вырезать и остатки гланд, но помог простой отказ от курения.

а остатки гланд как-то взаимосвязаны с курением?
или у вас ангины продолжались, а после того, как вы бросили курить - все прошло?
  • 0

#288
guver

guver
  • Гость
  • 8 сообщений
У меня хронический танзилит, сколько себя помню как я страдал от боли в суставах, ломки, головная боль, и вот в сентябре 2011 года я решился на операцию. Операция шла 20-30 мин, гноиные гланды, много крови и гноя, и еще 1час после операции надо лежать на одном боку, чтоб вытекла кровь, (вроде для этого) , после часа мне дали мороженный коктель( я очень любил мороженное, но тогда мороженное стало для меня самым ненавистным- сеичас смешно вспоминать это)))))))))И неделю я пил кисель и суп из курицы, и месяц меня осматривал мои хирург, после того как все прошло, я выписывался , мне сказали хорошо что пришел, была угроза сепсиса,а это 99% летального исхода, так что не доводите себя до этого состояния, пилоты ради своеи проффесии удаляют здоровые гланды)))Будьте здоровы!
  • 0

#289
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений


мне врачи советовали вырезать и остатки гланд, но помог простой отказ от курения.

а остатки гланд как-то взаимосвязаны с курением?
или у вас ангины продолжались, а после того, как вы бросили курить - все прошло?

все прошло в течении 2-3 месяцев после того как курить бросил.
  • 0

#290
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

после часа мне дали мороженный коктель

прикольно. мне сутки не разрешали ничего есть и пить, не говоря уже о таких кулинарных изысках )))

все прошло в течении 2-3 месяцев после того как курить бросил.

может просто все зажило окончательно? с этим не связывали?
просто взаимосвязь ангин и курения никак не уловлю. понимаю, если бы это была проблема с легкими, кашель там, бронхиты постоянные. а так остатки гланд---отказ от курения= нет ангинам - как-то не логично слегка.
  • 0

#291
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений


после часа мне дали мороженный коктель

прикольно. мне сутки не разрешали ничего есть и пить, не говоря уже о таких кулинарных изысках )))

а мне тоже через полчаса мороженое со сливками дали. такой гадостью показалось!


все прошло в течении 2-3 месяцев после того как курить бросил.

может просто все зажило окончательно? с этим не связывали?
просто взаимосвязь ангин и курения никак не уловлю. понимаю, если бы это была проблема с легкими, кашель там, бронхиты постоянные. а так остатки гланд---отказ от курения= нет ангинам - как-то не логично слегка.

табачный дым раздражает горло и мешает нормальному заживлению. вот такая у меня логика. к тому же практикой подтвержденная.

Сообщение отредактировал Timur9100: 14.03.2012, 15:18:21

  • 0

#292
dream come try

dream come try
  • Гость
  • 6 сообщений



Недавно была у врача на промывании,обнаружили какую то спайку на правой миндалине,сказали нужно делать холодный абсцесс.Больше ничего не объяснили.Что это такое-кто-нибудь в курсе?

А как она выглядит?

про абсцессы Там тоже есть про холодный абсцесс.

каквыглядит незнаю :confused: вроде там под спайкой скопились пробки,соот-но не удаляются обычным промыванием.Кто-нибудь делал этот абсцесс,насколько это эффективно,есть ли смысл делать и чем грозит,если не убирать спайку?(врача посещаю недавно,особого доверия нет)

ужассс.... и такое бывает((
  • 0

#293
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а мне тоже через полчаса мороженое со сливками дали.

блин, а у меня все было онемевшее где-то час, а потом такие боли начались, что я бы мороженое не смогла есть ни за какие коврижки...

мешает нормальному заживлению

все-таки связано с заживлением.
  • 0

#294
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Месяц назад сделала тонзиллэктомию. Мне 27 лет, с детства болела гнойными ангинами, помню, в лет 7-8 чувствовала такую слабость в теле, что не могла носить на спине портфель, болела спина, иногда сердце. Вот сейчас только дошло до меня, что все это последствия хронического тонзиллита. Сколько себя помню, у меня всегда были трещинки в уголках рта- заеды, которые сопровождали меня всю жизнь. Последнее время ангины участились. Болели суставы, часто немела шея, в горле гнойные пробки с противным запахом и вкусом. У меня маленькие дети, которые часто болеют, я стала подозревать что сама заражаю их. Решилась на операцию.
Операцию мне сделали в клинике SBS Мед, там очень хороший лор Сарманова Роза Джуандыковна. Сдавала следующие анализы: ОАМ, ОАК+ на группу крови и на свертываемость крови, флюрографию. Результаты были готовы в тот же день и вечером по телефону мне назначили день операции.
Операция прошла хорошо. Было не больно, но все-таки страшно, мне казалось что я потеряла много крови, кружилась голова, могла только лежать... Полежала 2 дня и выписалась домой. Первые сутки ничего не ела и не пила, не разговаривала. На вторые сутки могла уже пить, есть перетертую пищу, но боялась глотать так как было больно. Больше двух недель горло побаливало, но сейчас уже все хорошо. Чувствую себя отлично. И что интересно, заеды прошли. Кожа у меня раньше была очень сухая, сейчас сухости не наблюдаю. Во рту нет того противного привкуса по утрам, а значит и запаха тоже, жалею что не могла сделать операцию раньше!

Сообщение отредактировал Cherbet: 15.03.2012, 11:44:51

  • 1

#295
Татьяна Nails

Татьяна Nails
  • Гость
  • 5 сообщений
Мне тут рассказали о каких-то надрезах гланд. В Москве делают. Как-то полосуют гланды и зараза к ним не пристает. Кто-нибудь слышал о таком?
  • 0

#296
Татьяна Nails

Татьяна Nails
  • Гость
  • 5 сообщений
Нашла. ))) "это лазерная лакунотомия. Лучом лазера на небных миндалинах делают надрезы, через которые патологическое содержимое вытекает наружу, таким образом, не застаивается внутри и не поддерживает воспалительный процесс." Мне шеф рассказал про это. Ему в Москве такое сделали. Сказал, что за 15 минут сделали. У нас такое интересно делают?
  • 0

#297
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Нашла. ))) "это лазерная лакунотомия. Лучом лазера на небных миндалинах делают надрезы, через которые патологическое содержимое вытекает наружу, таким образом, не застаивается внутри и не поддерживает воспалительный процесс." Мне шеф рассказал про это. Ему в Москве такое сделали. Сказал, что за 15 минут сделали. У нас такое интересно делают?

тоже интересно,в Казахстане этот метод практикуют?
  • 0

#298
Nugman

Nugman
  • Частый гость
  • 79 сообщений
завтра будут делать танзиллоктамию. 5 челюстно лицевая. удачи мне)
  • 0

#299
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений


Нашла. ))) "это лазерная лакунотомия. Лучом лазера на небных миндалинах делают надрезы, через которые патологическое содержимое вытекает наружу, таким образом, не застаивается внутри и не поддерживает воспалительный процесс." Мне шеф рассказал про это. Ему в Москве такое сделали. Сказал, что за 15 минут сделали. У нас такое интересно делают?

тоже интересно,в Казахстане этот метод практикуют?

Практикуют в клинике д.Михайлова. Мне делали эту операцию (в 2007 или 2008 точно не помню)- эффекта нет, как болел, так и болею ХТ.
  • 0

#300
Фламбэ

Фламбэ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

ни копейки за лечение не заплатила. не считая спасибо оперировавшему врачу *моя личная инициатива*.
насколько я поняла, на многие операции по лор-части и во многих клиниках можно проходить по квоте. в 5 ЧЛ тоже можно по квоте. ну это к сведению тех, кто вдруг соберется.

Я оперировалась 5ЧЛ. Спасибо врачу. Нет ангин. Нет курсовых терапий.
Операция прошла хорошо. вечером уже пила (было запрещенно).
А утром ела кашу, на меня не рассчитанную. Но добрые повара сжалились, над голодающей.
Мое резюме, если тонзилит хронический, резать одназначно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.