Перейти к содержимому

Фотография

Хронический тонзиллитУже замучил - что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 505

#241
France_man

France_man
  • Гость
  • 6 сообщений
Удалять не рекомендую, т.к. может часто развиваться трахеит,гастрит и другие восполения по низходящей, а тонзилит лечится просто снятием обострения, т.к. имеет хроническую форму, и вне обострения запах из-за ротовой полости будет минемальным...для предотвращения обострения исключить холодные напитки, мороженное. И можно полоскать горло по утрам спец растворами,
  • -1

#242
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Удалять не рекомендую...

А если ревматизм полез или паратонзиллярные абсцессы? А если ангины раз в месяц? Легко говорить: «исключить холодные напитки, мороженное. И можно полоскать горло по утрам спец растворами».
  • 0

#243
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Для профилактики и лечения горла можно взять одну крийю из йоги. Это Симха Крийя или Зевок Льва. Своеобразный внтренний самомассаж. Подробности здесь

оч интересная информация! спасибо вам!
  • 0

#244
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Удалять не рекомендую, т.к. может часто развиваться трахеит,гастрит и другие восполения по низходящей, а тонзилит лечится просто снятием обострения, т.к. имеет хроническую форму, и вне обострения запах из-за ротовой полости будет минемальным...для предотвращения обострения исключить холодные напитки, мороженное. И можно полоскать горло по утрам спец растворами,

Что Вы говорите!
У нас итак имеется и трахеит, и гастрит, и бронхит, несмотря на то, что мы и не удаляли. А трахеит приобрели в результате обострений фарингита и тонзиллита.
Холодные напитки и мороженное не едим вообще, пьем только горячий чай и разбавляем соки горячей водой в гостях.
И горло полощем КАЖДЫЙ день спец.растворами на протяжении нескольких лет.
И вообще полноценно не живем, а только занимаемся снятием обострений, как Вы и пишете.
Очень полезные советы у Вас!!!

ПС. Причем здесь гастрит? Вообще понятие имеете, воспаление ЧЕГО это?
  • 0

#245
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

вам надо кровь сдать на ревмопробы и посмотреть сердце на миокардит

не поверите, я не могу сдать кровь уже с осени :faceoff: я либо пью антибы, либо отхожу после них. как отойду (неделя-две после приема), у меня опять ангина. как-то сдала кровь как раз на ревмопробы, а у меня утром горло обложило. ну я все равно пошла сдавать кровь. врач была в шоке, говорит - у вас ужасные анализы, с такими жить невозможно. но когда я сказала, что на момент сдачи была гнойная ангина, она успокоилась слегка, взяв с меня обещание пересдать кровь. аха. уже третий месяц сдаю и все никак не вылезу из ангин :(

у меня с детства ангины капитальные. врач, который предложил удаление, говорит, что в моем случае о других вариантах и речи быть не может... говорит, что может дать осложнение на почки...

Настроиться никак не могу - боюсь до ужаса! Хотя понимаю, что надо. Невозможно же всю жизнь так мучаться!

ой, а может вместе пойдем? я где-то через месяц уже точно пойду... хотела через 3 недели, врач посоветовал, но у меня как раз у дочери ДР через три недели. проведу и пойду сдаваться...

Кто-нибудь делал с общим наркозом?

мне кажется с общим не делают... да и отходники после общего - брррр. я лучше на местный пойду, главное, чтобы он точно обезболил, а то мне кажется, что буду чувствовать...

Karina, а Вы к Петрову не хотите?

это который в Железнодорожной? он же в отпуске, Вы писали... а сколько стоит у него операция?

Сообщение отредактировал Karina: 18.01.2012, 10:25:36

  • 0

#246
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Недавно была у врача на промывании,обнаружили какую то спайку на правой миндалине,сказали нужно делать холодный абсцесс.Больше ничего не объяснили.Что это такое-кто-нибудь в курсе?
  • 0

#247
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Я тоже все никак не сдам эти анализы. :faceoff: Как-то давно сдавала, ревмопробы положит.были.
Насчет Петрова. Говорят он раньше работал в ЖД, а теперь в Медлайн на Курмангазы. Но хвалят, как врача. Говорят, рука легкая. Зайдите еще в тему про лоров. Или у девочек в РП спросите про него, может знают....
Сама не знаю, что делать, к кому идти, куда :confused:
Несколько знакомых свекрови у нее на работе удаляли у Анатолия Меркурьевича в 5 ЧЛБ. Он там заведующий вроде какого-то отделения. Тоже хвалили. Но меня там угнетает обстановка...
Мне уже несколько лет назад сказали, удалять!!! :dont:(тот же Анат.Мерк. смотрел). А я вот все тяну.
Насчет наркоза. Под общим делают, если это желание пациента. Особенно в платных отделениях и частных клиниках. Люди ведь разные бывают. Я, например, даже когда об этом просто думаю, меня уже трясет.
А в бесплатном отделении 5 ЧЛБ делают под местным.
  • 0

#248
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Недавно была у врача на промывании,обнаружили какую то спайку на правой миндалине,сказали нужно делать холодный абсцесс.Больше ничего не объяснили.Что это такое-кто-нибудь в курсе?

А как она выглядит?

про абсцессы Там тоже есть про холодный абсцесс.
  • 0

#249
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Недавно была у врача на промывании,обнаружили какую то спайку на правой миндалине,сказали нужно делать холодный абсцесс.Больше ничего не объяснили.Что это такое-кто-нибудь в курсе?

А как она выглядит?

про абсцессы Там тоже есть про холодный абсцесс.

каквыглядит незнаю :confused: вроде там под спайкой скопились пробки,соот-но не удаляются обычным промыванием.Кто-нибудь делал этот абсцесс,насколько это эффективно,есть ли смысл делать и чем грозит,если не убирать спайку?(врача посещаю недавно,особого доверия нет)
  • 0

#250
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Кошмар! :eek:
У меня тоже спайки есть. И наверняка что-то скапливается. Иногда что-то твердое выходит.
А промывание ни разу не делала - не получается у меня.

Думаю, это вскрывать будут, по-другому никак.

Сходите к другому врачу. Я вот думаю, Петрова дождусь, что он скажет. И ребенка ему покажу заодно.
  • 0

#251
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
мне объясняли какую-то креонотехнологию, при которой миндалины замораживают, вводя какие-то уколы специальные
мож холодный абцесс и есть замораживание спайки вашей?
  • 0

#252
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

мне объясняли какую-то креонотехнологию, при которой миндалины замораживают, вводя какие-то уколы специальные
мож холодный абцесс и есть замораживание спайки вашей?

Это вам ТАК удалять будут? Без скальпеля?
Тогда я тоже хочу. Боюсь резаться. Меня уже резали, только в ДРУГОМ месте, но ТАМ я оставила остатки своих нервов, поэтому больше не выдержу.
Криотехнология.

Сообщение отредактировал springmother: 18.01.2012, 18:03:12

  • 0

#253
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Это вам ТАК удалять будут? Без скальпеля?

да прям. я тоже ТАК хотела. а удалять мне будут обычным методом :( я еще даже не знаю, лазером или скальпелем...

так можно делать, как мне врач объяснял, но если либо сворачиваемость крови плохая или есть чего сохранять. у меня уже нечего сохранять...
  • 0

#254
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
:-( ааа, у меня тоже нечего сохранять....
А кровь сгущена сильно. Боюсь тромбоза как следствие операций.
Так вы уже решили, где?
  • 0

#255
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Так вы уже решили, где?

видимо, в Профессорскую и пойду...
у мужа друзья - медики, очень хвалили того профессора, к которому я ходила на прием. но говорят, если делать будет, пусть он сам делает, а не его ученики. типа у него самого рука легкая...

ой не знаю, чем дальше в лес, тем страшней. но я готовлюсь :rolleyes: если надумаете, я где-то в числах 13-14 февраля пойду, шлите письма в ЛС ;)
  • 0

#256
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Кто нибудь ходит в ғөю к лорам на промывание? К кому? Почем? Есть ли в 5-й Тонзилор?
  • 0

#257
ewe

ewe
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Кто нибудь ходит в ғөю к лорам на промывание? К кому? Почем? Есть ли в 5-й Тонзилор?


не ходила на тонзиллор на в 5ю, но поделюсь той инфо, что есть:

недавно ходила на тонзиллор к Семченко на Мира. Но был назначен комплекс (биоптрон, ультратон, оксигенация, фонофорез). 10 дней - около 22 000 тенге. Честно говоря, эффектом недовольна. Возможно, сказалось то, что не 10 раз подряд сходила, а с перерывами в несколько дней.

еще промывалась в ЛДЛЦ - Лечебно-диагностический ЛОР-центр на Панфилова - у них не тонзиллор (который, кстати жутко допотопно выглядит), а otopront. 3000 тг. - 1 промывание.

как я поняла, отличие тонзиллора в том, что в нем используется отсос + высокочастотные колебания. минус в том, что отсасывали только с передней части миндалин. у otopront-а нет колебаний, только отсос. но зато подлезают им с любой стороны миндалины.


еще на Панфилова промывают лекарственным препаратом, к которому чувствительна флора (сдавала мазок). но тот же Семченко сказал, что такое местное воздействие очень слабое и только тренирует флору не воспринимать этот лекарственный препарат. странно.



а вообще у меня все крепчает ощущение, что "в последнее время все вернулись к традиционному методу лечения миндалин", чтобы просто выкачивать деньги. потому что, если посчитать, сколько отдаешь за промывания, выходят нормальные суммы. + недовольство результатами и куча потерянного времени.

Сообщение отредактировал ewe: 24.01.2012, 18:10:32

  • 0

#258
demeu

demeu
  • Постоялец
  • 310 сообщений
У меня тонзиллит обострился во время беременности. С того момента стоило только попить или поесть что-нибудь даже не холодное, а прохладное, начинало болеть горло, так я 3 года промучалась, а в прошлом году пошла к лору в клинику Архимедес на Кирова-Пушкина, еще у них офис на Ленина-Хаджимукана. Принимал меня доктор Ганиев Эип Ибрагимович. Сделал анализ на бакпосев из зева, через пару недель пришла сделал курс промываний одним из выбранных антибиотиков, потом был перерыв в месяца 2.5, снова начали образовываться пробки, сделали еще анализ, оказалось, что инфекция ослабела,но еще есть, сделали еще курс промываний другим антибиотиком, болеть стала реже, вот недавно снова ходила, почти все хорошо. Врач говорит, курс надо повторять в течение 1-2 лет, каждые месяца 3, а то и раз в полгода. Но вроде сейчас и холодное могу себе позволить, и нормально все. ттт Тел. их 2600699. Ребят, желаю всем скорейшего выздоровления!!!
  • 1

#259
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

как я поняла, отличие тонзиллора в том, что в нем используется отсос + высокочастотные колебания. минус в том, что отсасывали только с передней части миндалин. у otopront-а нет колебаний, только отсос. но зато подлезают им с любой стороны миндалины.

А чем тонзиллор не «подлезает» к миндалине? Его стакан рассчитан на полный обхват миндалины, а жидкость подаваемая в стакан заполняет полностью всю миндалину. Ну а ультразвук проникает везде где находится жидкость. Это ключевой плюс тонзиллора. Зарубежные же аналоги подобного не имеют и предназначены только для временной очистки преддверия лакуны(канала) миндалины. Так же не стоит забывать про фонофарез выполняемый другой насадкой того же тонзиллора, под действием которого можно и вовсе вернуть функциональную способность миндалине, т.е. восстановить ее. Вот только не во всех клиниках им пользуются как рекомендуют сами производители, что рождает недопонимания как у пациентов, так и у самих врачей.
  • 0

#260
ewe

ewe
  • Частый гость
  • 82 сообщений

А чем тонзиллор не «подлезает» к миндалине? Его стакан рассчитан на полный обхват миндалины, а жидкость подаваемая в стакан заполняет полностью всю миндалину. Ну а ультразвук проникает везде где находится жидкость. Это ключевой плюс тонзиллора.


фонофорез был. вообще очень надеялась на тонзиллор.

НО. поверьте. этот стакан охватывает миндалину только спереди. у меня основные пробки образуются с задней стороны. ни одну из них тонзиллор не достал. как были до промывания, так и остались.
у меня как бы огрооомный опыт промывания. на отопронте результат лучше. не без фонофореза и ультразвука (((.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.