Перейти к содержимому

Фотография

Хронический тонзиллитУже замучил - что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 505

#301
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Фламбэ, не поняла, к чему вы ответили на мой пост :-/ я вопросов про резать/не резать не задавала, про еду не спрашивала, про 5ЧЛ - меня тоже не интересует.
посыл выделения моего сообщения в вашем посту?
  • 0

#302
Фламбэ

Фламбэ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
:) Хм, я вам не отвечала. Ваш пост взяла, для тех кто собирается вырезать. Для наглядности
  • 0

#303
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

У меня хронический танзилит, сколько себя помню как я страдал от боли в суставах

А у меня так и болят суставы после удаления. Единственное ,что СРБ теперь отрицательный после операции. Удалила 2 года назад. Не жалею, под общим наркозом в 5 ЧЛ на Ленина. Одна гланда гнилая оказалось была. Жалею ,что тянула с удалением больше 10 лет. Может не было бы таких осложнений. Теперь постоянный пациент ревмоцентра.
  • 0

#304
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
с детских лет хрон тонзиллит. Врач говорил что гланды уже не работают. Удалять рекомендовал. Мучился постоянно. Вспотею, сквознячок ангина. Стакан водв из род крана летом - ангина. Помогло закаливание. Сейчас пью холодное. Мороженое хоть полкило. Даже когда простываю все же (раз в два-три года), то горло на третий день приходит в норму
  • 0

#305
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Мне тоже давно надо удалять (хр. декомпенс. тонзиллит), но боюсь страшно, вот и тяну. И болею. Врачи говорят, что гланды нерабочие уже, рыхлые, спаянные, операция будет сложной. Но от одной мысли мне уже плохо, не могу никак настроиться.
Вопрос к тем, кто уже делал: советуете ли эту операцию сделать под общим наркозом?
  • 0

#306
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Мне тоже давно надо удалять (хр. декомпенс. тонзиллит), но боюсь страшно, вот и тяну. И болею. Врачи говорят, что гланды нерабочие уже, рыхлые, спаянные, операция будет сложной. Но от одной мысли мне уже плохо, не могу никак настроиться.
Вопрос к тем, кто уже делал: советуете ли эту операцию сделать под общим наркозом?

Если врачи говорят, что операция будет сложной, то лучше, наверное, сделать под общим наркозом, тем более, что вы, вероятно, не сможете спокойно сидеть во время операции. В клинике Михайлова мне хирург сказал, что они такие операции под общим наркозом делают из-за того, что когда пациент не дергается, то проще работать и точнее можно отрезать то, что нужно. Но сам я делал в другом месте и только под местным наркозом - довольно неприятно, но, в принципе, терпимо.
  • 0

#307
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Мне тоже давно надо удалять (хр. декомпенс. тонзиллит), но боюсь страшно, вот и тяну. И болею. Врачи говорят, что гланды нерабочие уже, рыхлые, спаянные, операция будет сложной. Но от одной мысли мне уже плохо, не могу никак настроиться.
Вопрос к тем, кто уже делал: советуете ли эту операцию сделать под общим наркозом?

Ой,да не бойтесь пожалуйста, тем более под общим. Мне под общим удаляли, тоже сказали потом, что одна гланда гнилая была,ту сторону подшили. Заживало всего 10 дней от силы. Удалять надо однозначно,я вот тянула, теперь последствия всякие, артрит 6-ой год не могут вылечить ревматологи , теперь уже пошли осложнения артрита- остеоартроз. Жалею,что не удалила сразу, когда советовали((
  • 0

#308
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Я тоже удалила и не жалею об этом ни сколько. Я еще вовремя удалила, но сердце малость подсадила. Мне надо было уже беременеть, а гланды мне мешали, т.к. это был источник инфекции, а при беременности еще и от ангины гнойной лечится, только ребенком рисковать. Вот страшно мне было, тянула я с этим 2 года, а ребенка очень хотелось. Зато через пол года забеременела, при беременности 1 раз простыла, и то не сильно. А то раньше было так 2 недели болею, 1 неделю нормально, потом опять болею. При этом ничего не помогало. Уж чем я только не лечилась. Удаляли под местным наркозом. Жудко и сознание пару раз теряла и кровь не могли остановить, и зашивали, но ничего, зато сейчас живу и радуюсь жизни чего и всем вам желаю!
  • 0

#309
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Спасибо, ребята, за советы.
Наверное, надо настраиваться мне на общий, иначе это замкнутый круг, а горло уже трудно поддается лечению.
  • 0

#310
Studia.by

Studia.by
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Очень помогали ингаляции из сбора трав ( грудной сбор)
И надо укреплять иммунитет
Может, к иммунологу на консультацию не помешает ?
  • 0

#311
Call_Me_Roy

Call_Me_Roy
  • Гость
  • 40 сообщений
тоже тонзиллит хронический, но я так и не понял, в какую лучше клинику идти для промывки тонзилором?
и что за вакуумный метод?
  • 0

#312
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Читала, читала и не поняла: если гланды удалить, то тонзиллит пропадет? А еще черт знает когда читала, что гланды задерживают всякие плохие разности. А без гланд типа все проплывает в желудок. Тонзиллит замучил уже. За месяц дважды горло болело сильно... :faceoff: :cry:
  • 1

#313
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Читала, читала и не поняла: если гланды удалить, то тонзиллит пропадет? А еще черт знает когда читала, что гланды задерживают всякие плохие разности. А без гланд типа все проплывает в желудок. Тонзиллит замучил уже. За месяц дважды горло болело сильно... :faceoff: :cry:

После удаления миндалин тонзиллит пропадет, вместо него может появиться фарингит, но он легче переносится, чем тонзиллит. У взрослых миндалины ничего не задерживают - в желудок все и без них попадет. К удалению миндалин есть показания, о которых вам скажет ЛОР-врач. Есть показания - нужно удалять однозначно, нет показаний - тут уже вам решать, в зависимости от состояния своего организма.

Недавно почитал сайт, посвященный американскому образу жизни, там пишут, что американцы детей приучают с рождения пить ледяную воду из холодильника и даже держат чуть ли не новорожденных детей голенькими на прохладном воздухе по несколько часов в день (в помещении, конечно). За счет этого (помимо более высокого уровня медицины и в целом более теплого климата) они гораздо реже страдают простудными заболеваниями и тонзиллитами. Поэтому, у них, насколько мне известно, миндалины просто удаляют, а не лечат.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 15.11.2012, 13:59:43

  • 1

#314
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Читала, читала и не поняла: если гланды удалить, то тонзиллит пропадет? А еще черт знает когда читала, что гланды задерживают всякие плохие разности. А без гланд типа все проплывает в желудок. Тонзиллит замучил уже. За месяц дважды горло болело сильно... :faceoff: :cry:

Когда гланды больные, они не только не задерживают ни чего, но и сами отравляют организм. Если запустить, можно сердце подсадить и ревматизм заполучить. И вообще постоянный источник инфекции в организме много на что влияет. Я долго тянула и наконец решилась! В понедельник мне их отчикали! Под местным наркозом, операция не приятная, но терпимо. Первый день тоже запоминающийся! :faceoff: Потом терпимо, но правда я на обезбаливающих до сих пор.
  • 1

#315
Scroll Lock

Scroll Lock
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! У кого есть опыт удаления миндалин в Алматы? Посоветуйте где лучше? Сколько стоит? НЕ могу больше мучатся с этим тонзиллитом.... Горло болит постоянно, антибиотики не помогают, промывание и полоскание тоже. Я трусиха, боюсь боли, можно ли сделать такую операцию под общим наркозом? Вообщем все кто через это проходил отзовитесь)
  • 0

#316
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Здравствуйте! У кого есть опыт удаления миндалин в Алматы? Посоветуйте где лучше? Сколько стоит? НЕ могу больше мучатся с этим тонзиллитом.... Горло болит постоянно, антибиотики не помогают, промывание и полоскание тоже. Я трусиха, боюсь боли, можно ли сделать такую операцию под общим наркозом? Вообщем все кто через это проходил отзовитесь)

Знаю, что на Ленина удаляют. Хотела изначально там, но потом решила в другом городе эту проблему. Я тоже такая трусиха, а как прижало, так отдалась врачу и сказала "делайте со мной, что хотите, лижбы больше ничего не болело потом"
  • 0

#317
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Делала в 5 челюстно-лицевой под местным наркозом. Если бы в то время предложили общий, выбрала бы его, но не предложили. За 7 лет после удаления ни дня не пожалела об этом. Здоровье значительно улучшилось. И-кстати- никакого хрон. фарингита.

Правда слизистая гортани выглядит атрофично, но это еще с тех времен когда больные гланды давали обострение по 2 раза в месяц, бедное мое горло, зачем я столько терпела....

У мужа часто болит горло, при обострении пробки на гландах. Еще не так запущено, поэтому хочется их по возможности сохранить, если кто знает контакты хорошего ЛОРа по этой проблеме или медцентра с возможностями лечения- подскажите пожалуйста!

Сообщение отредактировал Варежка: 14.12.2012, 13:51:43

  • 0

#318
novaj

novaj
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Зачем люди удаляют гланды,ведь разрастание миндалин это понижение имуннитета.В свое время ребенку тоже хотели удалить хорошо попался хороший врач подсказал что это не выход.Потом читала хорошую брошюрку по этому поводу,если найду напишу автора.
  • 0

#319
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Зачем люди удаляют гланды,ведь разрастание миндалин это понижение имуннитета.В свое время ребенку тоже хотели удалить хорошо попался хороший врач подсказал что это не выход.Потом читала хорошую брошюрку по этому поводу,если найду напишу автора.

Да, детям не желательно удалять, но после 20 гланды уже перестают выполнять свою функцию, зато могут являться постоянным источником инфекции в организме.
А вообще, что лучше на Ваш взгляд: удалить гланды либо заполучить проблемы с сердцем/почками/суставами? Причем проблемы серьезные, а не просто так.
Я удалила гланды 3 года назад, ни разу за это время не было ни фарингита, ни бронхита. Удаляла в 5 больнице под местным наркозом.
  • 0

#320
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений


В свое время ребенку тоже хотели удалить хорошо попался хороший врач подсказал что это не выход

Да, детям не желательно удалять, но после 20 гланды уже перестают выполнять свою функцию, зато могут являться постоянным источником инфекции в организме.


Это что то новенькое… Спешу вас огорчить, небные миндалины работают до последнего Вашего вздоха, если конечно они здоровы.
Детям миндалины желательно оставлять, если они не перекрывают дыхательные пути.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.