Перейти к содержимому

Фотография

Хронический тонзиллитУже замучил - что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 505

#321
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Это что то новенькое… Спешу вас огорчить, небные миндалины работают до последнего Вашего вздоха, если конечно они здоровы.
Детям миндалины желательно оставлять, если они не перекрывают дыхательные пути.

значит трое врачей меня подло обманули :p
  • 0

#322
Zhanat01

Zhanat01
  • Частый гость
  • 63 сообщений
у меня в детстве был тонзиллит ,гланды были так воспалены ,что дышать не могла,пришлось их удалять,боль была страшная,ангиной не страдала,зато заработала гайморит.
  • 0

#323
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Удаление гланд - это крайний случай.... Мне мой хроническийц тонзиллит вылечил один ЛОР - за что ему огромное спасибо! Так что не бегите сразу гланды вырезать..
  • 0

#324
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Удаление миндалин лучший способ. Очень довольна что решилась на операцию, беды не знаю уже почти 3 года.
Счастлива.
  • 0

#325
Luna13

Luna13
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Меня вылечили от этой болячки на кушетки серагем. Бесплатно. 15 лет мучел меня.
  • -6

#326
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
ой что -то не верится мне, что кушетка вас спасла от микробов в горле.
  • 1

#327
Callculator

Callculator
  • Гость
  • 17 сообщений
Про серагем похоже на рекламу ))))
В Достар меде пару лет назад видел аппарат, который лечит хроническую форму тонзиллита - азотом замораживают гланды. Несколько сеансов и обещают вылечить. На себе не проверял. Так и не добрался. Если кто был отпишитесь.
  • 0

#328
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Про серагем похоже на рекламу ))))
В Достар меде пару лет назад видел аппарат, который лечит хроническую форму тонзиллита - азотом замораживают гланды. Несколько сеансов и обещают вылечить. На себе не проверял. Так и не добрался. Если кто был отпишитесь.

Получается, что жидким азотом их выжигают, а значит удаляют? Просто мне жидким азотом удаляли мозоль на пальце. Это выглядит как ожег, потом корочка отпадает и все пусто, ничего нет.
  • 0

#329
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

у меня в детстве был тонзиллит ,гланды были так воспалены ,что дышать не могла,пришлось их удалять,боль была страшная,ангиной не страдала,зато заработала гайморит.

Ну, гайморит вы заработали не потому что гланды удалили. Я где-то читала, что больное горло это прежде всего не долеченный нос. Вылечите больной нос и не будет хронической ангины. А у меня действительно сначала был гайморит, а уж потом я постоянно лечилась от ангин. А гайморит меня периодически и сейчас беспокоит, после удаления гланд
  • 0

#330
Callculator

Callculator
  • Гость
  • 17 сообщений


Про серагем похоже на рекламу ))))
В Достар меде пару лет назад видел аппарат, который лечит хроническую форму тонзиллита - азотом замораживают гланды. Несколько сеансов и обещают вылечить. На себе не проверял. Так и не добрался. Если кто был отпишитесь.

Получается, что жидким азотом их выжигают, а значит удаляют? Просто мне жидким азотом удаляли мозоль на пальце. Это выглядит как ожег, потом корочка отпадает и все пусто, ничего нет.

Нет, именно лечат. Я видел как-то по телевизору программа здоровье, там этим аппаратом делали ребенку лет 10.
  • 0

#331
пуфистик

пуфистик
  • Гость
  • 31 сообщений
ДД. Несколько дней назад отписывалась в теме «ЛОР врач г.Алматы». Решила и в эту тему перекопировать.
Раньше, т.е 2012г. писала в теме «Аллергия». У меня выявили аспириновую астму - это не переносимость аспиринового ряда препаратов, с 2013г. начала лечение десенсибилизацию аспирина у аллерголога Данары Нурлановны в АллергоКлиник. Состояние усугублялось простудами и воспалительными процессами и возникновениями часто хронического тонзиллита, на что Д.Н. сказала – я не могу вас лечить пока вы не вылечите свои миндалины. Т.к. они были со страшным белым налетом и с пробками, извините: с ужасным запахом гноя из-за рта. К этому состоянию прибавился артрит суставов: утром просыпаешься с ощущением, что тебя замуровали в цемент – каждое движение отдавалось болью и страшным хрустом во всех соединениях суставов, даже в мелких т.е пальцы ног и рук. Когда я пожаловалась в очередной раз Д.Н., ее ответ был: Вы не знаете что говорят ревматологи об ангинах - Ангина лижет кости, садит сердце и поражает почки, и отправила меня к Михайлову и Ильинскому.
У Ильинского запись через неделю и только на следующий месяц. К Михайлову попала на следующий день, сдала все анализы и заплатила за операцию 134 000 тенге – вместе с анализами и суточное пребывание в клинике. Сделали операцию 31.01.2013 РВХ – высокочастотная радиоволновая хирургия. После операции состояние было хреновое (Михайлов сказал 2 месяца отходить после операции): боль во всем теле – но ужаснее в горле, головные боли и боль мышечная – объяснили это временным последствием наркоза. В обед уже кормили всем протертым, выписали на следующий день ставили укол цефтриаксон неделю. Обезболивающие не давали т.к. я астматик аспириновый.
Боль больше была с правой стороны горла, через дней пять разболелась и левая сторона –осмотрев свое горло расстроилась - на левой занавеске, что осталось от миндалины после операции, опять белый налет и пробки. Протирала смачивая ушные палочки в хлорофилипте и сверху потом мазала малавитом – польза мизерная. Пошла к лекарю говорят профессор какой-то лечилась на его японском аппарате, который работает от электричества и преобразует короткие электроволны в длинные инфракрасные лучи. Улучшение почувствовала в первый же день. Еще порекомендовал пить БАД каменное масло «Маскам» - купила у него этот порошок, в нем 49 макро и микроэлементов химической таблицы Менделеева. Это не реклама - я пишу весь процесс излечения хронического тонзиллита надеюсь навсегда.
  • 0

#332
Zhannara

Zhannara
  • Гость
  • 43 сообщений

ДД. Несколько дней назад отписывалась в теме «ЛОР врач г.Алматы». Решила и в эту тему перекопировать.
Раньше, т.е 2012г. писала в теме «Аллергия». У меня выявили аспириновую астму - это не переносимость аспиринового ряда препаратов, с 2013г. начала лечение десенсибилизацию аспирина у аллерголога Данары Нурлановны в АллергоКлиник. Состояние усугублялось простудами и воспалительными процессами и возникновениями часто хронического тонзиллита, на что Д.Н. сказала – я не могу вас лечить пока вы не вылечите свои миндалины. Т.к. они были со страшным белым налетом и с пробками, извините: с ужасным запахом гноя из-за рта. К этому состоянию прибавился артрит суставов: утром просыпаешься с ощущением, что тебя замуровали в цемент – каждое движение отдавалось болью и страшным хрустом во всех соединениях суставов, даже в мелких т.е пальцы ног и рук. Когда я пожаловалась в очередной раз Д.Н., ее ответ был: Вы не знаете что говорят ревматологи об ангинах - Ангина лижет кости, садит сердце и поражает почки, и отправила меня к Михайлову и Ильинскому.
У Ильинского запись через неделю и только на следующий месяц. К Михайлову попала на следующий день, сдала все анализы и заплатила за операцию 134 000 тенге – вместе с анализами и суточное пребывание в клинике. Сделали операцию 31.01.2013 РВХ – высокочастотная радиоволновая хирургия. После операции состояние было хреновое (Михайлов сказал 2 месяца отходить после операции): боль во всем теле – но ужаснее в горле, головные боли и боль мышечная – объяснили это временным последствием наркоза. В обед уже кормили всем протертым, выписали на следующий день ставили укол цефтриаксон неделю. Обезболивающие не давали т.к. я астматик аспириновый.
Боль больше была с правой стороны горла, через дней пять разболелась и левая сторона –осмотрев свое горло расстроилась - на левой занавеске, что осталось от миндалины после операции, опять белый налет и пробки. Протирала смачивая ушные палочки в хлорофилипте и сверху потом мазала малавитом – польза мизерная. Пошла к лекарю говорят профессор какой-то лечилась на его японском аппарате, который работает от электричества и преобразует короткие электроволны в длинные инфракрасные лучи. Улучшение почувствовала в первый же день. Еще порекомендовал пить БАД каменное масло «Маскам» - купила у него этот порошок, в нем 49 макро и микроэлементов химической таблицы Менделеева. Это не реклама - я пишу весь процесс излечения хронического тонзиллита надеюсь навсегда.

можно поподробнее про лекаря, что за аппарат? и вообще где он находится? сколько берет за прием итд Спасибо
  • 0

#333
пуфистик

пуфистик
  • Гость
  • 31 сообщений

можно поподробнее про лекаря, что за аппарат? и вообще где он находится? сколько берет за прием итд Спасибо

Лекаря зовут Анвар, живет выше автовокзала Сайран, часто не бывает дома больше в разъездах по Казахстану и за границей. Аппарат японский точного названия не помню, действия аппарата писала выше. За лечение берет как договоритесь, но не ниже 2 500 тенге.

Сообщение отредактировал пуфистик: 24.04.2013, 14:28:45

  • 0

#334
Raymond

Raymond
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Ребят, кто мучается от частых простуд, тонзиллита, гайморита и хронического насморка. Я раньше страдал долго, лечение в больницах (Михайлова, Совмин, 5-ая), бесконечные промывания дома и лекарства не помогали. Было две операции – гланды и аденоиды.

 

Потом обзавелся домашней сауной (покупал просто так, для удовольствия) - сидишь под напором горячего пара - главное хорошо пропотеть – и, как оказалось, любая проблема ЛОР, будь-то обычная простуда, тонзиллит, вирус или гайморит, проходит очень и очень быстро. Просто при первых симптомах болезни прыгаете в парилку - и болезнь обходит вас стороной. С тех пор как взяли сауну несколько лет назад, ни я ни мама ни разу не болели с температурой! Если у вас хроническое состояние – просто принимаете парную один раз в два-три дня. Уже после 2-3 процедур вы почувствуете улучшение! Пройдите курсом 10-12 раз, это абсолютно безопасно.

 

В Алматы их перестали продавать (раньше завозил TV-shop), можно заказать на сайте www.bay.ru - ключевое слово “portable sauna”. Вот еще в Астане продается, выбирайте, как вам удобнее и дешевле:

http://astana.pulsce...a_total_5488788

 

Температура в помещении должна быть 22-28 С. Температуру можно регулировать частично перекрывая паровые каналы деревянной пробкой. При 22-24 С включаем на полную мощность - два шланга под углом 45 от пола. Что бы пот хорошо шел, перед процедурой можно выпить некрепкого ромашкого чая (Greenfield). В самой сауне можно немного пританцовывать-покачиваться, потение начнется быстрее. Потеть (т.е. с того момента как по телу потекли капли) надо минут 7-12, до прогревания организма. Это самое главное - ЧТО БЫ МИНУТ 10 ПО ТЕЛУ ТЕКЛИ КАПЛИ ПОТА.

 

С потом организм выводит токсины, которые выделяют вирусы и бактерии. А тепло «имитирует» повышение температуры, оказывая на них губительное воздействие и позволяя нам отогреться. Также, с потом выходят эндогенные токсины, которые в противном случае собрались бы в носу и гландах (те самые пробки, белый налет и мокрота). Любой ЛОР-врач знает, что при простуде пациенты жалуются на потливость – т.е. природа сама сигнализирует нам метод лечения!

 

Проводить лучше всего вечером, через 1,5-2 часа после ужина. Можно днем, но желательно 2-3 часа после процедуры ничего не есть. Голова во время процедуры остается снаружи, можно смотреть телевизор. Во время пропаривания шею обернуть простыней или наволочкой. По завершению укутываетесь прямо в боксе - мы же лечимся, нам не надо охлаждаться. И бежите под душ, смываете пот.

 

Вообще, сауна это традиционный, можно сказать народный, способ лечения простуд. Недавно читал, что Путин никогда не принимает лекарств от простуд, а чуть что сразу идет в баню. Однако, когда тебя холодным ноябрем начинает подкашивать простуда, ты же не побежишь в Арасан. А сделать это дома можно легко и комфортно. Другое преимущество домашней сауны – голова остается при комнатной температуре, что значительно снижает риск перегревания организма. Как вариант, в местных спа-центрах есть услуга «кедровая бочка» - это тоже самое, только будет дороже.

 

Если будут вопросы по процедуре - пишите в личку. Написал это все, так как на собственном примере знаю, что от болезней можно мучиться долгое время и как это неприятно.

 

Противопоказаний для сауны не много: повышенная температура, болезни сердца, высокое давление, беременность, алкогольное опьянение. Не рекомендуется перегреваться. Также, сразу после бани нельзя выходить на свежий воздух и тем более на холод. Минут 30-60 надо посидеть в тепле.    


Сообщение отредактировал Melvin21: 07.10.2013, 21:44:08

  • 0

#335
Qwertyck

Qwertyck
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Расскажу и я о Mein Kampf )))

 

Началось все с подросткового возраста... часто болел, потом подрезали лазером миндалины, стало немного лучше (год-два не болел). Потом пошло все по новой только в гораздо большей степени - появился неприятный запах, были ужасные боли, ангины. в 19 лет появились гнойные пробки, чем только не полоскал и не лечил (промывания на тонзилоре и просто шприцем). Результат был на неделю- максимум 2 и все по новой. В носу по утрам были гнойные корочки, ужаснейший запах изо рта по утрам. В посеве из зева высветился золотистый стафилокок, ни антибиотики, ни хлорофилиптовые полоскания не помогали... после курса неделя - 2 и по новой... уже думал об удалении. НО! За плечами был многолетний опыт хождения по врачам, куча прочитанных форумов и прочего...

 

В итоге я все таки полностью поборол недуг.

 

Начал с того что восстановил свой режим- начал вовремя ложиться спать и просыпаться с рассветом. Начал нормально питаться - перестал есть колбасу, перешел на стейки (раз - два в неделю в максимум, но качественные, мраморная говядина), почти каждый день ем супЫ, почти полностью нормализовал стул и пищеварение, стараюсь есть побольше овощного, натурального, пью натуральные соки прямого отжима. Начал снова заниматься плаванием, исправил прикус, вылечил полностью все зубы. И... Самое главное после чего ко мне начал возвращаться вкус и нюх - бросил курить! Походил в сауну, попарился, вылечил все скрытые инфекции передающиемя половым путем (сдал кучу анализов) и мир вокруг меня измеенился... сейчас меня окружают красивые девушки и парни, с некоторыми нечистоплотными друзьями я прекратил общаться. По утру запах изо рта приятный, т.к. перед сном использую ирригатор плюсом к своей сверхзвуковой) щетке. Да, таких людей мало... но я все же нашел таких же как и я которые заботятся о себе, своей внешности (без фанатизма), стремятся к идеалу. Ведь намного приятнее заниматься сексом и целоваться когда от тела не пахнет усталостью и потом, кожа похожа на брахат, нет кругов под глазами, поцелуи источают аромат цветов, жизнь стала намного прекраснее.

 

Также пришлось купить очиститель\увлажнитель\ароматизатор воздуха в спальню. Помимо всего прочего купил хорошее кресло, ценой в мою месячную зарплату, ибо от осанки,  здоровья позвоночника зависит очень многое. Также я почти перестал переживать по пустякам, да и раньше не парился никогда) ВСе потрясения воспринимаю с радостью. Даже когда умирает близкий человек - стараюсь вспоминать хорошие моменты, которые с ним связаны и на глазах слезы... но слезы именно радости, я почти позабыл что такое печаль и грусть, перестал таить в своем сердце злобу и обиду. Единственное с чем я еще не до конца распрощался (но наверное и не буду) это алкоголь, кокаин, марихуана и беспробудный секс) Когда выпью - могу выкурить пару сигарет, но не тех что продают в магазинах в Вашей стране, а других, настоящих, хороших.

 

 

По сути все вышеописанное мной - явилось для меня укреплением моего иммунитета и не более того. А золотистый стафилокок ушел с полосканиями хлорофиллиптом, пробки ушли после исправления прикуса и отказа от курения. Если у кого то имеется ассиметрия тела  (например в левой или правой миндалине больше пробок чем в другой, у меня было именно так) - займитесь позвоночником - в первую очередь мышцы должны быть в тонусе все ! (а их не мало) чтобы его поддерживать. И ни в коем случае не нервничайте - это самое пагубное для организма, в сотни раз хуже курения, алкоголизма, употребления наркотиков и прочего. Вопринимайте действительность, но при этом не плывите по течению, будущее можно изменить, а настоящее -нет.


  • 1

#336
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Здравствуйте.

Хронический танзилит, лет 7 уже. Различные лечения, куча денег, времени, результат только на пару недель. Короче однозначно решено вырывать. 

Нужен совет следующего характера, где оперировать?

Кретерии:

Алматы, частная клиника, хороший хирург, нормальный персонал, условия (одноместная палата, чистота, телевизор, неплохо бы вайфай), охраняемая парковка.

Если здесь нельзя, пишите в личку.

Заранее всем спасибо.


  • 0

#337
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Ребят, кто мучается от частых простуд, тонзиллита, гайморита и хронического насморка. Я раньше страдал долго, лечение в больницах (Михайлова, Совмин, 5-ая), бесконечные промывания дома и лекарства не помогали. Было две операции – гланды и аденоиды.

 

Потом обзавелся домашней сауной (покупал просто так, для удовольствия) ...   

 

В противовес Вашего лечения сауной существует еще лечение холодом..

 

 

Закаливание организма – это тренировка физиологических и  психических способностей человека, с целью адаптации к воздействию окружающей среды.

В настоящее время, медикаментозные способы лечения и укрепления организма, почти полностью вытеснили из нашей жизни многие естественные способы  оздоровления. Большое количество проверенных веками методов профилактики и лечения болезней оказались почти забыты. Одним из таких методов является  закаливание организма холодной водой – доступный любому человеку способ повышения иммунитета  и профилактика заболеваний (гриппа и др.), увеличения работоспособности и просто улучшения настроения


Сообщение отредактировал Кареке: 19.01.2014, 00:08:28

  • 0

#338
Raymond

Raymond
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Вообще на фоне простудного заболевания, особенно с температурой, любые водные процедуры, даже теплый душ, могут привести к дальнейшему обострению. Но, между прочим, горячая парная сауна прекрасно сочитается с холодными обливаниями. Можно делать так: один день парная, другой день - обливание. Или утром обливание - вечером парная. Самое главное без фанатизма все это делать. 


  • 0

#339
ПавелВезучий

ПавелВезучий
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Надо же ещё много людей мучаются этой болезнью, к врачам ходят. Я её вытравил чесноком и луком, каждый день по 2 зубчика чеснока в течение 3 месяцев. Потом на мёд можно переходить, 2 раза в день мёд. Потом уже по настроению. Лучше конечно мёд и прополис, лук всё таки токсичен, но раз в 2 недели не повредит.


  • 0

#340
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

поеду в четверг сдавать :) свои гланды в 5-ю челюстно-лицевую.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.