Перейти к содержимому

Фотография

Хронический тонзиллитУже замучил - что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 505

#261
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Мне в 11 лет удалили гланды(раньше считался самый лучший возраст для удаления) и аденоиды,а до этого момента мне только и делали ,что промывали,кварцевали и еще куча всяких процедур.....и не смотря на это постоянные ангины-очень тяжелые,в итоге заработала ревматизм и ревмокардит(потом лечили эти бяки).......у меня есть подруга у которой был тонзилит и которая постоянно вымывала пробки,делала замораживание и еще кучу всего(кстати муж ей постоянно делал намеки ,что у нее запах изо рта).....потом я ее чуть ли не силой отвела к своему знакомому ЛОР-хирургу и он предложил операцию.....после операции она мне сказала-"какая я была дура,что не удалила раньше, это "гнилое мясо"-это она про гланды".....именно так они и выглядели после удаления.
Мое личное мнение,если уж все так запущено,надо удалять их без сожаления,а не нянькаться с ними; это как в притче ,про хозяина который очень любил свою собачку и отрезал ей хвост по чуть,чуть :faceoff: ...это же постоянный очаг инфекции...сейчас новые методы удаления,менее травматичные и по времени занимает,столько же сколько запломбировать зуб,а может и меньше

  • 1

#262
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Девочки кому интерессно,мне рекомендовали ЛОР-врача в совминовской больнице Амангалиев Алмаз Бисултанович,правда не знаю хирург или просто лечит(я для деток спрашивала и мне мой невропатолог его рекомендовал).....есть телефон, кому надо в ЛС скину.....
  • 0

#263
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

НО. поверьте. этот стакан охватывает миндалину только спереди. у меня основные пробки образуются с задней стороны. ни одну из них тонзиллор не достал. как были до промывания, так и остались.

Что значит «задние пробки»? Интересно, и Вы смогли их лицезреть? При промывки тонзиллором миндалина должна полностью «завалится» в стакан. Что то Вы путаете, либо Вам не по размеру подбирали насадку, возможно детскую. Либо врач что то не так выполнял - давление не тянуло пробки или промывной раствор был не тот.
Отопронт и другие встроенные в ЛОР-комбаины установки для промывания миндалин – всего лишь мед.отсосы.
  • 0

#264
ewe

ewe
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Да, представьте, лицезреть. На ватной палочке, сама достала. Полезла, потому что надоело ощущение, что что-то там есть и мешается.
А на счет того, что миндалина должна "завалиться" в стакан - действительно, не заваливалась. Только фронтально к миндалине насадка "подсасывалась".
В итоге, мне неправильно промывание сделали? Обидно, однако.
  • 0

#265
Aleka2011

Aleka2011
  • очередь на регистрацию
  • 15 сообщений
Прочитала все сообщения, я думала, что моя ангина жуть, заметила что из-за ангины у меня болит сердце, болят суставы. Кардиолог по кардиограмме сразу сказала, что проблема из-за ангины, посоветовала каждое утро для профилактики полоскать яблочным уксусом, помогло. Еще знакомая посоветовала, она каждый день пьет воду из холодильника!!! с кусочками льда, сказала что так она закалила свое горло и не страдает вообще ангиной
Но я больше переживаю из-за доченьки, которая каждую зиму болеет ангиной, сдали бак посев, лор сказал, что такая флора встречается у каждого 2-го.

#266
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Сколько себя помню, столько и болит у меня горло, уже привыкла, к врачам не хожу. Когда лечу, а когда боль сама проходит, организм сам справляется как то...
  • 0

#267
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

В итоге, мне неправильно промывание сделали? Обидно, однако.

Выходит что так…
  • 0

#268
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


Кто нибудь ходит в ғөю к лорам на промывание? К кому? Почем? Есть ли в 5-й Тонзилор?


не ходила на тонзиллор на в 5ю, но поделюсь той инфо, что есть:




спасибо, а вапще в 5-й есть Тонзилор?
  • 0

#269
Scorer

Scorer
  • Гость
  • 6 сообщений
У меня тонзилит уже не знаю сколько лет, много, периодически делаю промывания у лора, физио, но хватает на несколько месяцев. Насчет операции не решаюсь, у меня воспаления не только на миндалинах, и за ними тоже. Если это можно так описать. У тетки моей после операции теперь при каждой простуте бронхит начинается. Вот и боюсь...
В последнее время распробовала Декателен. Это таблетки для рассасываяния. врач сказал что кроме устранения боли в горле они антибактериальные. Ну вот ими сейчас спасаюсь, если с вечера заболит горло, закину перд сном и утром уже и не вспоминаю о боли.
  • 0

#270
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
сдавала бак посев из носа и зева дочери 4 г,написано стрептокок,что это значит?что с ним делать?и ещё написали чувствительность к антибиотикам,к каким слабо и тд.
  • 0

#271
elizabeth_darsy

elizabeth_darsy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
А мне гланды удалили и я безумно СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!!!! болела с 14 лет! все на фиг там уже отмерло!
Удалил Петров Владислав Георгиевич! мой самый любимый на свете лор! Он давно мне говорил удаляй, а я все полоскала промывала пила таблетки и т д!
  • 0

#272
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

А мне гланды удалили и я безумно СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!!!! болела с 14 лет! все на фиг там уже отмерло!
Удалил Петров Владислав Георгиевич! мой самый любимый на свете лор! Он давно мне говорил удаляй, а я все полоскала промывала пила таблетки и т д!

Можно поподробней. Как прошла операция, насколько было больно и тп. Сколько дней лежали? Сколько заплатили? Можно в ЛС.
  • 0

#273
dbitaeva@mail.ru

dbitaeva@mail.ru
  • Гость
  • 9 сообщений
дам совет купите настойку фитолек и идите к лор врачу пусть он вам промоет миндалины в разведенном виде працыдура не приятная но эфективная потом капайте в нос по три четыре капли масло фитолек чтобы прям горло смазывало курс лечения как скажет лор и проблем не будет....... Мне лично помогло от гульмиры
  • 0

#274
ewe

ewe
  • Частый гость
  • 82 сообщений
я здесь как-то ныла, что надоели бесконечные пробки, "бесполезные" промывания, хочу удалять и т.д. в общем дело наладилось :). мне помогли обычные полоскания каждый раз, как что-то съем. времени на это много не уходит, и очень быстро становится привычкой. а в итоге: пробок нет (обычно через неделю после промывания появляются), запаха нет, никаких ощущений, что что-то мешается. и еще плюс - перестала на ходу есть что попало, понимая что вот после этой печеньки нужно опять прополоскать горло.
использую хлорофиллипт. он вроде как слизистую не сушит при таком частом использовании, как соль, например.
причем я раньше про полоскания слышала, но как-то с недоверием относилась - типа, как поверхностные полоскания спасут от пробок, которые глубоко в лакунах? не знаю как, но помогает.
поделилась, так как, может, кому-то тоже поможет.
  • 0

#275
vasilisssa

vasilisssa
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

я здесь как-то ныла, что надоели бесконечные пробки, "бесполезные" промывания, хочу удалять и т.д. в общем дело наладилось :-). мне помогли обычные полоскания каждый раз, как что-то съем. времени на это много не уходит, и очень быстро становится привычкой. а в итоге: пробок нет (обычно через неделю после промывания появляются), запаха нет, никаких ощущений, что что-то мешается. и еще плюс - перестала на ходу есть что попало, понимая что вот после этой печеньки нужно опять прополоскать горло.
использую хлорофиллипт. он вроде как слизистую не сушит при таком частом использовании, как соль, например.
причем я раньше про полоскания слышала, но как-то с недоверием относилась - типа, как поверхностные полоскания спасут от пробок, которые глубоко в лакунах? не знаю как, но помогает.
поделилась, так как, может, кому-то тоже поможет.

интересно. Я примерно, 2 недели, через день полоскаю горло по утрам. Сколько дней вы полоскали?
  • 0

#276
нариман а

нариман а
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


я здесь как-то ныла, что надоели бесконечные пробки, "бесполезные" промывания, хочу удалять и т.д. в общем дело наладилось :). мне помогли обычные полоскания каждый раз, как что-то съем. времени на это много не уходит, и очень быстро становится привычкой. а в итоге: пробок нет (обычно через неделю после промывания появляются), запаха нет, никаких ощущений, что что-то мешается. и еще плюс - перестала на ходу есть что попало, понимая что вот после этой печеньки нужно опять прополоскать горло.
использую хлорофиллипт. он вроде как слизистую не сушит при таком частом использовании, как соль, например.
причем я раньше про полоскания слышала, но как-то с недоверием относилась - типа, как поверхностные полоскания спасут от пробок, которые глубоко в лакунах? не знаю как, но помогает.
поделилась, так как, может, кому-то тоже поможет.

интересно. Я примерно, 2 недели, через день полоскаю горло по утрам. Сколько дней вы полоскали?


  • 0

#277
нариман а

нариман а
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Kласcная вещь масло фитолек, помогает, кашлить начал реже, першение горла проходит, курить бы бросить, было бы круто ......
  • 0

#278
МаСюнЯ

МаСюнЯ
  • Частый гость
  • 83 сообщений

я здесь как-то ныла, что надоели бесконечные пробки, "бесполезные" промывания, хочу удалять и т.д. в общем дело наладилось :). мне помогли обычные полоскания каждый раз, как что-то съем. времени на это много не уходит, и очень быстро становится привычкой. а в итоге: пробок нет (обычно через неделю после промывания появляются), запаха нет, никаких ощущений, что что-то мешается. и еще плюс - перестала на ходу есть что попало, понимая что вот после этой печеньки нужно опять прополоскать горло.
использую хлорофиллипт. он вроде как слизистую не сушит при таком частом использовании, как соль, например.
причем я раньше про полоскания слышала, но как-то с недоверием относилась - типа, как поверхностные полоскания спасут от пробок, которые глубоко в лакунах? не знаю как, но помогает.
поделилась, так как, может, кому-то тоже поможет.

А Вы хлорофиллипт как разводите с водой?
Придерживаюсь мнения, что обязательно полоскать нужно (хотя бы утром и вечером).

Еще слышала, что отлично миндалины промываются при полоскании оливковым маслом. (Но сама не полоскала, рефлекс срабатывает).
  • 0

#279
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А Вы хлорофиллипт как разводите с водой?
Придерживаюсь мнения, что обязательно полоскать нужно (хотя бы утром и вечером).



тоже интересует этот вопрос.




А ещё кому нибудь назначали смазывание миндалин кызылмайем, есть ли результаты?
  • 0

#280
ewe

ewe
  • Частый гость
  • 82 сообщений

интересно. Я примерно, 2 недели, через день полоскаю горло по утрам. Сколько дней вы полоскали?


месяц точно есть. главное - после каждого приема пищи.



А Вы хлорофиллипт как разводите с водой?
Придерживаюсь мнения, что обязательно полоскать нужно (хотя бы утром и вечером).
Еще слышала, что отлично миндалины промываются при полоскании оливковым маслом. (Но сама не полоскала, рефлекс срабатывает).

половину чайной ложки на стакан воды.

еще кажется, нужно менять средства периодически. следующий месяц буду фитолеком. еще читала про мирамистин хорошие отзывы, но лор говорит, что он слизистую сушит при постоянном применении.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.