Перейти к содержимому

Фотография

Хронический тонзиллитУже замучил - что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 505

#221
Евгения67

Евгения67
  • Гость
  • 14 сообщений
ДВ! У моего мужа тоже тонзиллит, мучается.. и ночью храпит ужасно! Главное ко врачу идти не заставишь! :(
  • 0

#222
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Вот моя история: После двоих детей иммунитет ослаб и вылез хр.тонзиллит,раньше сильно не беспокоил.Правда у меня ангины бывают редко раз в год,но на промываниях миндалин всегда бывают пробки,промываю раз в 2 недели.Ещё постоянно какие-то выделения в горле,незнаю что это.Провела курс рибомунила,стало лучше,раньше постоянно(каждый мес) болела ОРВИ наравне с детьми.Сейчас,ттт,не болела уже 8 мес.Часто бывает после подмерзаний-начинает побаливать горло,сразу иду на промывание-становится лучше.Надо попробовать сдать на стрепптокок.Кстати у дочи 4,5 г. тоже есть предпосылки,миндалины рыхлые,частые ангины.Хр.тонзиллит передаётся по наследству? :confused:
  • 0

#223
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Тонзиллит - нет. Иммунный статус и особенности анатомического строения верхних дыхательных путей - да, передается. Плюс не забываем про единую флору мать-ребенок.
  • 0

#224
Casagrande

Casagrande
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Ау, миндальные и безминдальные, вы где ? ))
У меня такой вопрос к вам: как на счет конкретно неприятного запаха изо рта ? Реально ли миндалины ушатанные, подуставшие, называйте как хотите, могут смердеть ? После удаления запахи думаю должны исчезнуть.
  • 0

#225
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Ау, миндальные и безминдальные, вы где ? ))
У меня такой вопрос к вам: как на счет конкретно неприятного запаха изо рта ? Реально ли миндалины ушатанные, подуставшие, называйте как хотите, могут смердеть ? После удаления запахи думаю должны исчезнуть.


Добрый день! Хочу поделиться своим опытом, уверена, что многие заинтересуются. Я много лет страдала хроническим танзилитом, хотя всегда была спортсменкой, но ничего не поделать. Ангины меня мучали не совсем часто, но миндалины были постоянно увеличены, со временем....как это ни приятно, но факт - появился запах, проблемы было две - воспаление само по себе дает запах и плюс пробки. Промывала, полоскала травками и чем только не полоскала....эффект был временным, постепенно это стало перерастать в комплекс, ну и оно и понятно, постоянно общаться с жевачкой во рту может еще и терпимо.....но есть ситуации, когда не всегда удобно жевать)))) так уж получилось, что я летаю в Индию и познакомилась с очень знаменитым аюрведическим йогом. Когда я изложила ему свою проблему - он улыбнулся, для меня изготовили состав из Тибетских трав. Состав не знаю честно, это их семейная тайна, но я видела как это все у них делается - перемалывается все в ручную под пение специальных лечебных мантр, зрелище великолепное. Так вот, дали мне пакетик, по-моему пол кило и еще два бутылечка травы для желудка (этот йог определяет состояние здоровья по пульсу и определил, что желудок тоже немного барохлит и его надо чуть подкорректировать). Прилетела я в Алмату и за дело, два раза в день я полоскала этой травкой горло и то, что для желудка - разбавляла с медом и потихонечку кушала, чайную ложку. Через неделю запах исчез.....честно, это было счастье, общение без жевачки, утром приятно самой себе от свежести. Я очень восхищена, все так просто. И когда я поняла, что это действительно помогает - я решила поделиться, ведь я тоже хотела удалять гланды....но ведь ничего не дается нам просто так, без гланд тоже много проблем может возникнуть. Я лечу в Индию в феврале - кто хочет - заказывайте, у меня осталось сейчас немного - могу хоть по ложечке, но поделиться, потому как уже при первом полоскании происходит эффект и очищение, это очень видно при полоскании. Эта тема очень личная, особенно для женщин....да что говорить, вообще не приятно, когда изо рта запах. Так что милости прошу, буду очень рада помочь!!!!! Если кому интересно - почитайте в этом же разделе здоровье мою темку - Аюрведа, лечение в Индии! Буду рада помочь всем! :-)
  • 0

#226
Bogin

Bogin
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ДВ! У моего мужа тоже тонзиллит, мучается.. и ночью храпит ужасно! Главное ко врачу идти не заставишь! :(


Попробуйте настойку золотого корня. На зел.базаре продаётся. Хорошо лечит и хроническую ангину.
  • 0

#227
ewe

ewe
  • Частый гость
  • 82 сообщений
А я пошла к другому лору. Семченко на Мира - Калинина. По деньгам гораздо дешевле, чем у предыдущего лора. Назначил курс лечения из 10 сеансов. Комплексное: биоптрон, потом еще что-то, потом тонзиллор, потом фонофорез. Говорит, максимум 3 раза в год надо такой курс проходить для поддержания миндалин в нормальном состоянии. Закончу - поделюсь результатом.
  • 0

#228
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Собственно продолжая отчет. Гланды были удалены в бывшей железнодорожной у лора Петрова Владислава Георгиевича. Сейчас это больница называется ТОО "Medline" находится там же на Курмангазы. На первом этаже поликника где к лору и другим специалистам можно попасть после обеда. На втором лор отделение и хирургия. Своя лаборатория - анализы сдала там же. Сама операция оказалась почти безболезненной, в отличае от первых деней после. Вчера отпустили домой. Если кого интересуют подробности какие - пишите отвечу.

Много лет уже мучаюсь тонзиллитом, фарингитом - все там вместе. Все врачи, как увидят мое горло, говорят в один голос, удалять!!! Здоровой ткани нет. Говорят, уже итак процесс зашел слишком далеко, операция будет сложной.
Вот хотела узнать про Петрова. Как проходила операция? Какой он как врач?
Очень страшно!!! Даже сейчас, пишу, а саму всю колотит от ужаса.
Какой наркоз лучше выбрать? Боль не переношу вообще. Даже само ожидание приводит в мандраж.

Болею без остановки, жить так невозможно. Но и операцию очень боюсь!
  • 0

#229
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Как-то давно пыталась промываться у Ильинского - ничего не вышло, потому что повышенный рвотный рефлекс.
  • 0

#230
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Еще хотела спросить, кто-нибудь удалял у Анатолия Меркурьевича в 5 ЧЛБ?

Петров в отпуске до 30 января, так что даже на прием к нему не попасть.

Сообщение отредактировал springmother: 11.01.2012, 16:06:02

  • 0

#231
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
замучили бесконечные ангины с осени прошлого года. уже раз 5 точно была гнойная :( антибы пила. один раз была высокая темпа, что даже глаза открыть не могла. сейчас вот тоже морозит. по ходу опять темпа. но у меня 37-38 поднимается, я на ногах переношу.
но этот раз у меня какой-то уж очень замороченный. отдает в уши. молчу уже про то, что болят суставы с прошлого года очень сильно. ангина повторяется каждые 3-4 недели. неделя затишья и опять понеслась душа в рай.
сил терпеть больше нет. с детства ставили хрон.тонзиллит. папа-педиатор всегда был против удаления. но и он уже не выдержал, говорит - иди уже, сдаваться...

пошла на консультацию отоларинголога в ПРофессорской клинике, которая на Шевченко. сказал - вылечитесь и ко мне на операцию. стоит 36500. не поняла только это операция или операция+койкодни. лежать 7! дней.

друг советует пойти к его отцу в Сункар (или тау-сункар). вот не знаю. то ли пойти к знакомому, то ли нет....
кто-нибудь сталкивался с сункаром?

или пойти в 5 ЧЛ, но выкидывать 100 штук за все-про все жаба душит :faceoff: но нравится, что лежать надо всего 3 дня. не хочу валяться неделю. я лучше дома поваляюсь... я после КС всего по три дня лежу всегда, а тут после гланд мне предлагают лежать неделю в профессорской....

или пойти в Железнодорожную, которая на курмангазы... тут кто-то там удалял, можете соориентировать по ценам, хотя бы приблизительно?
  • 0

#232
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Всем доброго дня! Я уже писала раньше, но возможно то-то и не видел. 15 февраля я улетаю в Индию, в аюрведическую клинику, помимо тех аюрведических препаратов, которые беру, я покупаю травяной порошок для горла. Вещь ну просто удивительная. Сама всю жизнь промучалась с горлом, хронический танзилит, ангины не частые, но вот миндалины вечно большие, вечно был запах, да и нагрузка на организм из-за воспаленных миндалин. Когда ходила на аюрведические массажи, то рассказала доктору о проблеме с горлом и они изготовили (они тут же в клинике готовят состав из Тибетских травок), я купила у них пакетик, там 500 гр, приехала домой и начала полоскать каждое утро......начиная с сентября - тьфу-тьфу - ни разу даже не простыла, горлышко - хоть на сцены выходи и пой)))) действительно удивительная вещь, полоскала я в течение 2 недель и все, порошка хватит на долго, я и детям тоже давала - ну вообщем чудо! А главное - никаких антибиотиков, промываний, ну и самое главное результат. Кто хочет - заказывайте, я привезу. Обратно в Алматы я прилечу 29 февраля. Пакетик (500гр) стоит около 10 000, но хватит очень на долго, ну и вещь уникальная!
8 702 385 05 25 Ирина
Буду рада помочь!
  • 0

#233
naturel_soap

naturel_soap
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем доброго дня! Я уже писала раньше, но возможно то-то и не видел. 15 февраля я улетаю в Индию, в аюрведическую клинику, помимо тех аюрведических препаратов, которые беру, я покупаю травяной порошок для горла. Вещь ну просто удивительная. Сама всю жизнь промучалась с горлом, хронический танзилит, ангины не частые, но вот миндалины вечно большие, вечно был запах, да и нагрузка на организм из-за воспаленных миндалин. Когда ходила на аюрведические массажи, то рассказала доктору о проблеме с горлом и они изготовили (они тут же в клинике готовят состав из Тибетских травок), я купила у них пакетик, там 500 гр, приехала домой и начала полоскать каждое утро......начиная с сентября - тьфу-тьфу - ни разу даже не простыла, горлышко - хоть на сцены выходи и пой)))) действительно удивительная вещь, полоскала я в течение 2 недель и все, порошка хватит на долго, я и детям тоже давала - ну вообщем чудо! А главное - никаких антибиотиков, промываний, ну и самое главное результат. Кто хочет - заказывайте, я привезу. Обратно в Алматы я прилечу 29 февраля. Пакетик (500гр) стоит около 10 000, но хватит очень на долго, ну и вещь уникальная!
8 702 385 05 25 Ирина
Буду рада помочь!



Частые ангины, бывает даже без температуры, и у сына (6 лет) тоже частенько с ангинами.. детям можно Ваш порошок? что входит в состав?)
  • 0

#234
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Всем доброго дня! Я уже писала раньше, но возможно то-то и не видел. 15 февраля я улетаю в Индию, в аюрведическую клинику, помимо тех аюрведических препаратов, которые беру, я покупаю травяной порошок для горла. Вещь ну просто удивительная. Сама всю жизнь промучалась с горлом, хронический танзилит, ангины не частые, но вот миндалины вечно большие, вечно был запах, да и нагрузка на организм из-за воспаленных миндалин. Когда ходила на аюрведические массажи, то рассказала доктору о проблеме с горлом и они изготовили (они тут же в клинике готовят состав из Тибетских травок), я купила у них пакетик, там 500 гр, приехала домой и начала полоскать каждое утро......начиная с сентября - тьфу-тьфу - ни разу даже не простыла, горлышко - хоть на сцены выходи и пой)))) действительно удивительная вещь, полоскала я в течение 2 недель и все, порошка хватит на долго, я и детям тоже давала - ну вообщем чудо! А главное - никаких антибиотиков, промываний, ну и самое главное результат. Кто хочет - заказывайте, я привезу. Обратно в Алматы я прилечу 29 февраля. Пакетик (500гр) стоит около 10 000, но хватит очень на долго, ну и вещь уникальная!
8 702 385 05 25 Ирина
Буду рада помочь!



Частые ангины, бывает даже без температуры, и у сына (6 лет) тоже частенько с ангинами.. детям можно Ваш порошок? что входит в состав?)


состав читала....честно, но не знаю таких трав, да и запоминать не стала, но клиника это древняя, аюрведическая, и я доверяю полностью, потому как не одинажды проверено. Если Ваш ребетеночек сможет полоскать горлышко - то не вопрос! в разведенном виде водичка немного вяжущая, но с кислинкой
  • 0

#235
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Karina , вам надо кровь сдать на ревмопробы и посмотреть сердце на миокардит. Мне то же самое надо сделать, а я сижу.....

Ребенок тоже с хроническим тонзиллитом, тоже болеет постоянно. Пьем только горячую воду. А на улицу зимой только выйдем - горло готово :mad: Горло полощем каждое утро, оба.
Сейчас вот подсели на антибиотики :faceoff: , до этого использовали гомеопатию. Но мне уже ничего не помогает.
Это действительно мучение, никакой нормальной, полноценной жизни.
Ему тоже будем удалять, скорей всего, но попозже, как подрастет. Сейчас ему 7 лет. Частичную тонзилэктомию уже делали в 3 года.
  • 0

#236
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Irena Natali, заманчиво говорите. Можно было бы попробовать, но почему так дорого? И гарантию кто даст?...
Кстати, этот порошок готовится индивидуально или его можно всем принимать? Где-то здесь читала, что и внутрь там какой-то порошок давали?
  • 0

#237
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А лежать надо после удаления 7 дней, потому что они следят, чтобы кровотечение не началось. Там же кровеносные сосуды проходят. У меня, например, все горло разодрано.
Следят за состоянием после операции, чтобы хуже не стало. Всяко же бывает, это операция. Антибиотики колят еще, чтобы инфекция не попала в организм.

Настроиться никак не могу - боюсь до ужаса! Хотя понимаю, что надо. Невозможно же всю жизнь так мучаться!
Кто-нибудь делал с общим наркозом?
  • 0

#238
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Karina, а Вы к Петрову не хотите? Я вот даже не знаю его, как врача, но много людей его хвалят.
Хотела ребенка ему показать еще.
  • 0

#239
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Irena Natali, заманчиво говорите. Можно было бы попробовать, но почему так дорого? И гарантию кто даст?...
Кстати, этот порошок готовится индивидуально или его можно всем принимать? Где-то здесь читала, что и внутрь там какой-то порошок давали?


Я никого не заманиваю, просто предлагаю помощь, потому что сама столкнулась с такой проблемой. У меня еще осталось - если хотите - немного поделюсь, попробуете, уверена, что понравится. Про внутрь я не писала - нам давали и говорили, чтобы только полоскать, так делали. На счет цены - поверьте, накрутка небольшая, если отдадут меньше - отдам за меньше, не проблема
  • 0

#240
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Для профилактики и лечения горла можно взять одну крийю из йоги. Это Симха Крийя или Зевок Льва. Своеобразный внтренний самомассаж. Подробности здесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.