Перейти к содержимому

Фотография

Honda CivicВсем владельцам Цивика сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 369

#221
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Как будет смотреться на черном цивике? :

62e7ccd03b4e.jpg

а где их взять проверить? ))


  • 0

#222
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

наверно проверить не получиться ) только купить на свой страх и риск 


  • 0

#223
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

наверно проверить не получиться ) только купить на свой страх и риск 

по большому счету - нафик

но ради удовлетворения любопытства - цена вопроса? :) 


  • 0

#224
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

40 тыс за пару... не, я не буду ставить фары пока....

ангельские глазки заказал, в передние фары поставлю вот такие:

a399df48353d.jpg

022aaa495439.jpg


  • 0

#225
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

 

Добрый день, приобрели недавно Хонду цивик 2007 года, гибрид. Подскажите пожалуйста, а как узнать когда надо батарею менять или что она уже на исходе? Вообще у меня много вопросов, есть ли здесь опытные Хондовщики? )) Спасибо!

Если батарейка сдохнет, то на панели приборов загорится лампочка IMA. А так не переживайте. Хонда дает гарантию на батарейку 8лет. У нас конечно эта гарантия не работает, но все же успокаивает. У меня кстати тож гибрид)))) Машиной очень доволен. Если есть вопросы, то с удовольствием отвечу. Здесь много владельцев гибридных цивиков, но все они тусуются в этой ветке http://vse.kz/topic/.../page__st__1760

За полгода я поменял только масло и свечи. Масло лить только 0W-20. Свечи поменять дорогое удовольствие. Их там 8 штук и они иридиевые. У официала стоят 5300тг штука. На ebay намного дешевле))) По 14$ примерно выходят.

 

Добрый день, ну вот как я и боялась загорелась лампочка IMA, ходила к электрику , нашел ошибку - POA7F элемент гибридного аккумулятора . Снижение производительности. Что теперь делать? :cry:  еще сигнализацию у нас нигде не ставят в городе(((


  • 0

#226
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

Добрый день, ну вот как я и боялась загорелась лампочка IMA, ходила к электрику , нашел ошибку - POA7F элемент гибридного аккумулятора . Снижение производительности. Что теперь делать? :cry:  еще сигнализацию у нас нигде не ставят в городе(((

 

 

Надо прокачивать батарейки пока они не померли постепенно...


  • 0

#227
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

простите, не туда )


Сообщение отредактировал Ksenny: 09.10.2013, 17:14:29

  • 0

#228
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

 

 

Добрый день, ну вот как я и боялась загорелась лампочка IMA, ходила к электрику , нашел ошибку - POA7F элемент гибридного аккумулятора . Снижение производительности. Что теперь делать? :cry:  еще сигнализацию у нас нигде не ставят в городе(((

 

 

Надо прокачивать батарейки пока они не померли постепенно...

 

как прокачать? с тех пор пару раз исчезала и появлялась эта запись. Сколько будет стоить поменять батарею? Спасибо. 


  • 0

#229
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

как прокачать? с тех пор пару раз исчезала и появлялась эта запись. Сколько будет стоить поменять батарею? Спасибо. 

 

 

 

Тема про прокачки тут:http://www.civic-clu...ad.php?t=129704

Ну мне хватило на месяц, некоторые по 2 года потом горя не знают. 

Хонда центр продает всю батарею 650 тыс примерно. Всего 22 шт - идут по-парно, 11 пар. Ну т.е. на цивики 2003-2005 по-штучно - 20 шт, на 2006-2010 года по парно (22 шт).

Можно с китая привезти, но там на 2006-2010 года не производят, т.к. нет спроса. Есть много батареек на 2003 года. Их можно поставить на новые цивики, только похимичить немного надо и полярности не перепутать. Все менять не обязательно, можно найти мертвые батарейки, их и заменить (на мертвых будет самое низкое напряжение). У меня 8 шт. Я с китая жду свои, заказал 10 шт. Есть китайские подделки, они дешевые, но есть 3 завода в китае, там дороже (50-55 долл - 1шт), но лучше заводские, завод 5 лет гарантию дает. Завод Ceba, Kingkong и третий какой-то... Если есть знакомые в китае, то можно поштучно, если нет, то напрямую с завода. Пишите им письмо по англ, отвечают быстро и сами отправят:

 

"Dear Vladimir,

Thank you very much for you inquiry.

Item
Description
Unit price
QTY(pcs)
Ni-MH Battery pack for hybrid electric vehicle
7.2V 6500mah
*US$ 52 х 22

Shipping
To Almaty, Kazakhstan
*US$ 313


Ceba has been providing high power Ni-MH battery for many years. We look forward to your reply and wish you a good day.

Regards,
Jasmine"

 

Желательно не затягивать с прокачкой, если на нее решились. Потому что мертвые батарейки постепенно убивают живые, потом IMA будет загораться чаще, а потом будет гореть постоянно. Тогда точно только замена.


Сообщение отредактировал vovikxxxx: 21.10.2013, 09:57:15

  • 1

#230
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

ДД! Хочу купить жене цивика, присмотрел один 2008 года 1.4, я так понял это гибрид. На что обратить внимание при покупке? И какой все таки лучше двигатель 1.4 или 1.8?


  • 0

#231
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

ДД! Хочу купить жене цивика, присмотрел один 2008 года 1.4, я так понял это гибрид. На что обратить внимание при покупке? И какой все таки лучше двигатель 1.4 или 1.8?

1,4 - гибрид, 1,8 - обычный. По динамике разгона примерно одинаковые. У гибрида 2 мотора, в момент разгона используются оба. 1,8 расход 12л, на гибриде 6-8л. 1,8 обычно из эмиратов идут с пустой комплектацией (без противотуманок, без складывающихся зеркал и без их подогрева, без подогрева сидений, без круиза, без системы курсовой устойчивости VSA, без системы антипробуксовки и т.д. На гибридах очень хорошие комплектации, бывают еще и с люком, ксеноном, омывателем фар, навигацией и т.д. Лучше взять 1,4 - 2009года европейца, с этого года уже рестайлинг идет, обновленный кузов. 


  • 1

#232
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Хонда центр продает всю батарею 650 тыс примерно. Всего 22 шт - идут по-парно, 11 пар.

 

добрый день хотел узнать это досхон продает батарейки на цивика новые? какие  у них гарантии! то есть я могу купить новые батарейки приехать и они мне все поменяют?

дубликатами я так понял официалы не заморачиваются?


  • 0

#233
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Да, они самые. Ну они батарейки не продают отдельно поштучно, продают весь блок в сборе. Новые батарейки-дубликаты проблема найти. Их нет. Только б/у. Писал выше, что китайцы не производят такие, только на цивиков 2003-2005, батарейки отличаются немного, но в новые цивики можно установить, крепления переделать немного... А так батарею менять 10 мин. Под задней спинкой на 4 болтах. Рубильник только не забыть отключить, а то до 180 вольт не очень током ударит) А насчет сколько гарантии они дадут на батарею, если у них будете брать не знаю. Вряд-ли 8 лет как Европе, офиц эта модель не представлена. Да и батарею они говорили ждать еще 2 недели из России.

Сообщение отредактировал vovikxxxx: 16.11.2013, 00:15:23

  • 0

#234
Bauka444

Bauka444
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Всем привет. Кто нибудь менял масло в вариаторе? Хочу поменять да вот фильтра в городе найти не могу. Посоветуйте какую нибудь контору что ли, либо сайт. Через ebay в КЗ не возять.

Honda Civic Hybrid 2008

P.S. У офиц. диллера филтров нет, под заказ 2 мес. ждать


Сообщение отредактировал Bauka444: 05.12.2013, 21:29:01

  • 0

#235
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

может taobao.com ?


  • 0

#236
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Всем привет. Кто нибудь менял масло в вариаторе? Хочу поменять да вот фильтра в городе найти не могу. Посоветуйте какую нибудь контору что ли, либо сайт. Через ebay в КЗ не возять.

Honda Civic Hybrid 2008

P.S. У офиц. диллера филтров нет, под заказ 2 мес. ждать

 

В вариаторе фильтра не меняется. Есть фильтр между вариатором и радиатором. Вот его номер 25430-PLR-003. В карсити он был, но ценник негуманный. Лучше заказать на emex.ru через TSP. Оригинал 3500, дубликат 1100. Ждать 2-3 недели.


Сообщение отредактировал *Bulik*: 06.12.2013, 09:03:23

  • 0

#237
Bauka444

Bauka444
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

Всем привет. Кто нибудь менял масло в вариаторе? Хочу поменять да вот фильтра в городе найти не могу. Посоветуйте какую нибудь контору что ли, либо сайт. Через ebay в КЗ не возять.

Honda Civic Hybrid 2008

P.S. У офиц. диллера филтров нет, под заказ 2 мес. ждать

 

В вариаторе фильтра не меняется. Есть фильтр между вариатором и радиатором. Вот его номер 25430-PLR-003. В карсити он был, но ценник негуманный. Лучше заказать на emex.ru через TSP. Оригинал 3500, дубликат 1100. Ждать 2-3 недели.

 

Ездил к офицалам сказали нужна 2 фильтра, 1 который вы указали и еще вот этот 25420-PHT-003. Первый купил у офицала. Второга нигде нет в наличии, придется заказывать.


Сообщение отредактировал Bauka444: 06.12.2013, 13:02:24

  • 0

#238
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Ездил к офицалам сказали нужна 2 фильтра, 1 который вы указали и еще вот этот 25420-PHT-003. Первый купил у офицала. Второга нигде нет в наличии, придется заказывать.

 

 

 

Имхо я бы не менял внутренний, гемор это. Что бы поменять внутренний фильтр надо вскрывать вариатор. Замены внешнего мне кажется достаточно. Какой у вас пробег? В мануале вообще написано что меняется только жидкость. Про фильтра ни слова. Но если уж совсем приспичило, то 25420-PHT-003 тоже можно заказать через "emex" - оригинал 8900, дубликат 3200. Ждать 2 недели.


  • 0

#239
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Доброго дня!

После продажи автомобиля Honda Civic Hybrid 2008 , остались некоторые запчасти.

Отдам по себестоимости.

Тяга рулевая - 2 шт

Наконечник рулевой - 2 шт

Ремкомплект для тормозного суппорта - 2 шт

Фильтр воздушный - 1 шт. 

Фильтр масляный - 1 шт.

Обращаться в ЛС


  • 0

#240
Bauka444

Bauka444
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Продублирую

 

 

Всем привет. Ребята около двух недель назад менял полностью масло в вариаторе. Машина хонда цивик гибрид, на замену ушло 4,5л масло. А купил я 8л, так везде на форумах писали что уйдет порядка 5,2-5,5л. Осталось у меня 3,5л оригинального масло CVTF. Покупал 2 канистры по 4л у официалов в Досхоне. Кому надо обращайтесь дешево отдам.

%24T2eC16JHJIUFHHgK%2BCOFBR1EJ(J1eg~~60_


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.