Перейти к содержимому

Фотография

SSDобсуждение, вопросы эксплуатации и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#221
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Насчет оптимизации SSD, полезно почитать http://www.outsidethebox.ms/14432/


  • 0

#222
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

помимо прошивки прочел об отключении архивации, дефрагментации и прочей оптимизации. В комментах настоящие войны по поводу этого. Кто-нибудь сие делает?

Не делаю этого, поставил торренты на отдельный HDD и радуюсь.


  • 0

#223
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Поставил SSD 120 ГБ недавно. Комп Пень4 2.8 сокет 478 озу 1г. Теперь загрузка составляет 30 сек против 1.50 на HDD. Офисные приложения, фото и видео файлы стали реально быстрее открываться. Так что рекомендую SSD тем кто еще думает/сомневается :D

 

А срок службы ориентировочно какой?

Б\у брать, на что внимание обратить, чем протестить?


  • 0

#224
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

срок у них 10 лет как минимум. Внимание надо обращать на объем записанной информации в смарте, если есть такие данные. Проверять либой родной программой производителя, либо чем-то вроде AS SSD.


  • 0

#225
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

срок у них 10 лет как минимум. Внимание надо обращать на объем записанной информации в смарте, если есть такие данные. Проверять либой родной программой производителя, либо чем-то вроде AS SSD.

А есть какие-то официальные данные по сроку службы?


  • 0

#226
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

А есть какие-то официальные данные по сроку службы?

 

Ну по этому поводу к конкретному производителю :) если он еще существует, конечно (я про OCZ, если что)


Сообщение отредактировал Drakos: 20.03.2014, 12:17:26

  • 0

#227
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

срок у них 10 лет как минимум.

А я слышал обратное, что постоянная перезапись их быстро убивает. Поэтому не смотрел в их сторону. Это точная инфа?  


  • 0

#228
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

 

срок у них 10 лет как минимум. Внимание надо обращать на объем записанной информации в смарте, если есть такие данные. Проверять либой родной программой производителя, либо чем-то вроде AS SSD.

А есть какие-то официальные данные по сроку службы?

 

На некоторые SSD официальная гарантия 5 лет (не у нас конечно), это уже о чем-то говорит.

Старые SSD возможно не такие надежные, но SSD выпущенные в течении последних 1-2 лет весьма надежны.


  • 0

#229
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

но SSD выпущенные в течении последних 1-2 лет весьма надежны.

В смысле свежие разработки что то упрочили? А как понять что выпущенная в этом году модель это не старая модель 2011 года? 128GB хватит для Вин 7 х64 Max? 


  • 0

#230
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

 

но SSD выпущенные в течении последних 1-2 лет весьма надежны.

В смысле свежие разработки что то упрочили? А как понять что выпущенная в этом году модель это не старая модель 2011 года? 128GB хватит для Вин 7 х64 Max? 

 

 

Ну да. Свежие прошивки, обкатанная технология производства. Ведь SSD это относительно новая технология на массовом рынке.

 

Год выпуска можно определить по самой модели или на самом SSD можно посмотреть дату выпуска.

128 gb хватит, даже 64 гб хватит.


  • 0

#231
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

 

срок у них 10 лет как минимум.

А я слышал обратное, что постоянная перезапись их быстро убивает. Поэтому не смотрел в их сторону. Это точная инфа?  

 

 

Считается, что у HDD нету зависимости от перезаписи информации. У SSD на каждую ячейку от 1000 до 100000 циклов перезаписи. Все сразу сочли, что SSD должны резко сдохнуть через 6 месяцев использования. В реальности 1000 циклов на каждую ячейку - может хватить и на 20 лет использования.

 

Купил на той неделе себе очередной Samsung EVO 250 гб. Жду посылку с BHP - там сейчас скидки и цены хорошие.


  • 0

#232
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Жду посылку с BHP - там сейчас скидки и цены хорошие.

А это что и где? 


  • 0

#233
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

 

Жду посылку с BHP - там сейчас скидки и цены хорошие.

А это что и где? 

 

 

http://www.bhphotovi...2385 4291237751

Кажется, было 20 баксов скидка на 250 гб на прошлой неделе. Сейчас там тоже скидки на другие размеры. Вобщем, я изучал - там выгоднее всего, если не брать доставку обычной почтой.


  • 0

#234
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

Жду посылку с BHP - там сейчас скидки и цены хорошие.

А это что и где? 

 

 

http://www.bhphotovi...2385 4291237751

Кажется, было 20 баксов скидка на 250 гб на прошлой неделе. Сейчас там тоже скидки на другие размеры. Вобщем, я изучал - там выгоднее всего, если не брать доставку обычной почтой.

 

 Там вроде любая доставка почти одинаково стоит... само дёшево 52$


  • 0

#235
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

 

 

 

Жду посылку с BHP - там сейчас скидки и цены хорошие.

А это что и где? 

 

 

http://www.bhphotovi...2385 4291237751

Кажется, было 20 баксов скидка на 250 гб на прошлой неделе. Сейчас там тоже скидки на другие размеры. Вобщем, я изучал - там выгоднее всего, если не брать доставку обычной почтой.

 

 Там вроде любая доставка почти одинаково стоит... само дёшево 52$

 

 

Ну просто на Ebay можно купить SSD с доставкой обычной почтой - буквально в конверте за $20. Тогда, конечно, получается дешевле. Но я такой вариант не рассматриваю.


  • 0

#236
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Лично мое мнение по SSD. Приобрел новый SSD 32 Гб по вполне приемлемой цене, объем достаточный для ОС. Установил на вместо DVD, так как последний практически не использую. Штатный HDD полностью под пользовательский контент. Считаю, что это оптимальное решение, учитывая стоимость новых SSD больших объемов.


  • 0

#237
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Ну просто на Ebay можно купить SSD с доставкой обычной почтой - буквально в конверте за $20.

А другие способы доставки как то иначе пакуют? 


  • 0

#238
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
А у меня пару недель назад сгорел блок питания, комп вырубился мгновенно. Поменял на новый, но после включения, начал тестировать на ошибки. Неделю назад стал виснуть, перегружаться ни с того ни с сего. 2 дня назад биос перестал определять загрузочный диск. Сегодня полдня пытались вытащить инфу с диска, пока ноль. Речь об ssd 128gb, производителя не помню, гарантия была на год, недавно закончилась. Этот диск был чисто системным. Кроме него стоят 1тв и 2тв, вот думаю тратиться ли на новый ссдишник, или систему установить на hdd. Ребята айтишники говорят разницы не увижу, хотя загрузки за 7 секунд можно уже не ждать. Индекс производительности был 7,4.
Как думаете, что посоветуете? Стоит ли выкидывать 22 тыщи?

Сообщение отредактировал hugoboss: 28.03.2014, 22:47:42

  • 0

#239
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

А у меня пару недель назад сгорел блок питания, комп вырубился мгновенно. Поменял на новый, но после включения, начал тестировать на ошибки. Неделю назад стал виснуть, перегружаться ни с того ни с сего. 2 дня назад биос перестал определять загрузочный диск. Сегодня полдня пытались вытащить инфу с диска, пока ноль. Речь об ssd 128gb, производителя не помню, гарантия была на год, недавно закончилась. Этот диск был чисто системным. Кроме него стоят 1тв и 2тв, вот думаю тратиться ли на новый ссдишник, или систему установить на hdd. Ребята айтишники говорят разницы не увижу, хотя загрузки за 7 секунд можно уже не ждать. Индекс производительности был 7,4.
Как думаете, что посоветуете? Стоит ли выкидывать 22 тыщи?

 

привет!

да, не понятки с ссд. хотя если блок питания полител, то он с собой всё что хочиш унести сможет, особенно диск, или ссд в вашем случае.

деньги вложите в хороший блок питание, а на остальные можно ссд купить


  • 0

#240
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Ребята айтишники говорят разницы не увижу
 

Бестолковые айтишники какие-то. Скорости чтения SSD в 3-5 раз выше.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.