Перейти к содержимому

Фотография

SSDобсуждение, вопросы эксплуатации и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#201
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Друзья,
Подскажите самый скоростной и надежный SSD под ОС. Объем желателен 100 GB можно и больше. Может посмотрю на ebay...


на самом деле топовые линейки у всех производителей 520-560мбс..контроллер то практически один..ну ладно два....разница в 10% заметна в тестах а не в работе..
ну и бери 240 они быстрее..видно паралелят внутри данные лучше..

OCZ Vertex
Intel 520
Corsair Force Gt

по надежности конечно интел хвалят...
но в принципе это опять же плюс минус несколько процентов брака..больше- повезет не повезет...
  • 0

#202
Тимпсон

Тимпсон
  • Читатель
  • 599 сообщений
А кто что скажет насчет Kingston HyperX 3K SATA III 120Gb?

#203
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

А кто что скажет насчет Kingston HyperX 3K SATA III 120Gb?

нормальная модель недорогого сегмента...
  • 0

#204
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Друзья,
Подскажите самый скоростной и надежный SSD под ОС. Объем желателен 100 GB можно и больше. Может посмотрю на ebay...

Добрый день,
я поставил на macbook pro 2011 такой OCZ Technology 128GB Vertex 4 Series SATA 6.0 GB/s http://www.amazon.co...2?ie=UTF8&psc=1 , только покупал в январе 2013 за 109.9 USD.
  • 0

#205
glmeist

glmeist
  • Гость
  • 9 сообщений

Полгода использую Crucial M4 на 64Gb. Впечатления только положительные.


  • 0

#206
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Недавно выбирал SSD для ноутбука размером 256 гб.

В основном выбор колебался между Plextor M5 Pro, Crucial M500 и Samsung 840 pro. Последний ненамного быстрее, но все три SSD находятся в топе. Выбор пал на первого из-за двухгодичной гарантии предоставляемой местным продавцом, против 1 года за Samsung 840 pro. Crucial m500 не нашел.

Приятный бонус, покупал в ноябре, дата производства SSD - октябрь 2013:)) С пылу жару


  • 1

#207
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Кто-нибудь восстанавливал Intel SSD после "бага 8 мегабайт"?

А то мой заглючил - теперь он размером 8 мегабайт. Его надо перепрошить, а на моем рабочем компьютере почему-то не запускается эта утилита. Через утилиту из под Виндоуса уже восстановить нельзя - она прошивает только до этого бага. А если баг уже случился, нужно прошиваться утилитой, которая с бут-диска запускается. Так вот у меня просто не запускается. Если кто себе прошивал, проверенно, как-нибудь бы договорились... А то лежит кирпич на 160 гб с обьемом в 8 мегабайт =(


  • 0

#208
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

фикс я бы перебросил на флешку и с нее запустился. Мои интелы таких проблем не показывали, хоть и в пользовании больше 3х лет, так что нет опыта с перепрошивкой.


  • 1

#209
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

фикс я бы перебросил на флешку и с нее запустился. Мои интелы таких проблем не показывали, хоть и в пользовании больше 3х лет, так что нет опыта с перепрошивкой.

 

Перебросил на флешку, вставил в Мак Мини - не бутается. Вставил в Макбук Эйр - бутается, но шить можно только через SATA, не разбирать же ноутбук. Пошел на работу (там обычные ПК) - тоже какая-то хрень, не получается. Не знаю от чего зависит, поэтому найти бы кто уже смог сделать...


Сообщение отредактировал Benedek: 04.12.2013, 20:49:51

  • 0

#210
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

почитал про SSD на ixbt, overlockers, если я правильно понял, под систему лучше брать 180 - 240 Гб, чем больше памяти, тем быстрее хард? В Москве у коллеги заглючила карта, поэтому решил через e-bay заказать. Да не такой может быстрый как OCZ или Samsung, но оптимизированный 520-ый, по факту.

Intel 530 Series SSDSC2BW240A4K5 2.5" 240GB SATA III MLC Internal SSD Brand New
 

 

$_57.JPG



#211
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

По факту, модели 250 гб быстрее 120 гб моделей. 

А почему на ебее? Без гарантии как-то не очень.

В Алмате не такие высокие цены на SSD, но двухгодичную гарантию ты получишь почти везде.


  • 0

#212
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

По факту, модели 250 гб быстрее 120 гб моделей. 

А почему на ебее? Без гарантии как-то не очень.

В Алмате не такие высокие цены на SSD, но двухгодичную гарантию ты получишь почти везде.

Да я как-то к гарантии весьма прохладно отношусь. Ибо она скорее больше психологически нужна, чем физически, ибо по факту компании поставщики всегда находят тысячу причин, чтобы спрыгнуть с нее. У Интела все таки процент брака невысок, надеюсь в те самые единичные % не попаду. 



#213
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Как знаешь, сейчас в целом все SSD от основных производителей весьма надежны.


Сообщение отредактировал Taro: 11.12.2013, 18:26:20

  • 0

#214
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Поставил SSD 120 ГБ недавно. Комп Пень4 2.8 сокет 478 озу 1г. Теперь загрузка составляет 30 сек против 1.50 на HDD. Офисные приложения, фото и видео файлы стали реально быстрее открываться. Так что рекомендую SSD тем кто еще думает/сомневается :D
  • 0

#215
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

 

По факту, модели 250 гб быстрее 120 гб моделей. 

А почему на ебее? Без гарантии как-то не очень.

В Алмате не такие высокие цены на SSD, но двухгодичную гарантию ты получишь почти везде.

Да я как-то к гарантии весьма прохладно отношусь. Ибо она скорее больше психологически нужна, чем физически, ибо по факту компании поставщики всегда находят тысячу причин, чтобы спрыгнуть с нее. У Интела все таки процент брака невысок, надеюсь в те самые единичные % не попаду. 

 

 

Хыхы. Почитай мое сообщение чуть выше на этой странице про мой сдохший Интел. И кстати, этой уже второй мой Интел - первый тоже сдох. Итого мой личный процент брака по Интелам - 100%. Но у меня оба были 320-ой серии. Надеюсь тебе повезет больше.

 

Сейчас поставил Самсунг 840-ой на 240 гб. Пока работает нормально. Теперь вот для еще одного лаптопа надо купить SSD, а последний полу-сдохший Интел не дает мне этого сделать с чистой совестью =(


  • 0

#216
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Хыхы. Почитай мое сообщение чуть выше на этой странице про мой сдохший Интел. И кстати, этой уже второй мой Интел - первый тоже сдох. Итого мой личный процент брака по Интелам - 100%. Но у меня оба были 320-ой серии. Надеюсь тебе повезет больше.

Не повезло просто. Почти все и всегда выделяют интел как наиболее надежный из всех SSD производителей, брак бывает, но чуть реже чем у других.


Сообщение отредактировал Drakos: 20.01.2014, 01:14:02

  • 0

#217
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

 


Хыхы. Почитай мое сообщение чуть выше на этой странице про мой сдохший Интел. И кстати, этой уже второй мой Интел - первый тоже сдох. Итого мой личный процент брака по Интелам - 100%. Но у меня оба были 320-ой серии. Надеюсь тебе повезет больше.

Не повезло просто. Почти все и всегда выделяют интел как наиболее надежный из всех SSD производителей, брак бывает, но чуть реже чем у других.

 

 

Возможно. Я бы тогда порекомендовал владельцам Интелов скачать Intel SSD Toolbox (https://downloadcent...x?DwnldID=18455) и обновлять прошивки своих дисков вовремя. Мой второй Интел, скорее всего, не сдох бы, если бы я обновился, просто у меня он стоит в Маке, а для него такой программки не выпустили.


  • 0

#218
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

По факту, модели 250 гб быстрее 120 гб моделей. 

А почему на ебее? Без гарантии как-то не очень.

В Алмате не такие высокие цены на SSD, но двухгодичную гарантию ты получишь почти везде.

Да я как-то к гарантии весьма прохладно отношусь. Ибо она скорее больше психологически нужна, чем физически, ибо по факту компании поставщики всегда находят тысячу причин, чтобы спрыгнуть с нее. У Интела все таки процент брака невысок, надеюсь в те самые единичные % не попаду. 

 

 

Хыхы. Почитай мое сообщение чуть выше на этой странице про мой сдохший Интел. И кстати, этой уже второй мой Интел - первый тоже сдох. Итого мой личный процент брака по Интелам - 100%. Но у меня оба были 320-ой серии. Надеюсь тебе повезет больше.

 

Сейчас поставил Самсунг 840-ой на 240 гб. Пока работает нормально. Теперь вот для еще одного лаптопа надо купить SSD, а последний полу-сдохший Интел не дает мне этого сделать с чистой совестью =(

 

хыхы гыгы, так у меня и изделие другоe? 320-ый это совсем другое поколение.

Субъективно время загрузки вроде не изменилось. Возможно оттого что при загрузке в биосе подключает остальные диски и AHCI режим. На это и уходит время, возможно без них 7-ка загружалась бы мгновенно. Кстати, теперь диски можно извлечь по неосторожности, как USB соединение. WTF? Равно как и системный Intel. А у меня остальных дисков 4 шт еще (более менее новый 1 год террабайтник, 500 гб 2,5 года, 8 лет160 гб, и 120-ый с бывшего компа жены, ему вроде также 8 или 9. Все от баракуды, кроме 120ки - вестерн диджитал.  Все по сата подключены. Возможно нужно еще один ТБ и скинуть все на него, но все руки не доходят.



#219
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 


Хыхы. Почитай мое сообщение чуть выше на этой странице про мой сдохший Интел. И кстати, этой уже второй мой Интел - первый тоже сдох. Итого мой личный процент брака по Интелам - 100%. Но у меня оба были 320-ой серии. Надеюсь тебе повезет больше.

Не повезло просто. Почти все и всегда выделяют интел как наиболее надежный из всех SSD производителей, брак бывает, но чуть реже чем у других.

 

 

Возможно. Я бы тогда порекомендовал владельцам Интелов скачать Intel SSD Toolbox (https://downloadcent...x?DwnldID=18455) и обновлять прошивки своих дисков вовремя. Мой второй Интел, скорее всего, не сдох бы, если бы я обновился, просто у меня он стоит в Маке, а для него такой программки не выпустили.

 

помимо прошивки прочел об отключении архивации, дефрагментации и прочей оптимизации. В комментах настоящие войны по поводу этого. Кто-нибудь сие делает? 



#220
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

помимо прошивки прочел об отключении архивации, дефрагментации и прочей оптимизации. В комментах настоящие войны по поводу этого. Кто-нибудь сие делает? 

 

 

Этим лучше не заниматься.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.