Перейти к содержимому

Фотография

SSDобсуждение, вопросы эксплуатации и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#161
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Купил недавно ноут, там была урезанная семерка, я поставил "правильную", причем никак не мог создать логический раздел на харде так как их было 4. Один удалил, но он не захотел вливаться в общую массу, так и остался неразмеченным. А потом узнал что эти ноуты вроде поставляются с ссд и если на нее винду поставить то будет все запредельно круто. А мне так влом все переустанавливать и настраивать. Хотелось ли узнать, действительно ли все так круто? Ноут чисто для винампа, интернета и игр. Если просто время загрузки винды сократится на Х секунд то нафиг оно надо.


Вообще то в 7-й Винде есть такая заморочка как "индекс производительности системы" . У меня например такой:

Изображение
От нее в принципе и пляшут. Т.е. если проц и видео выше среднего то имеет смысл подтянуть и показатель ЖД. В идеале желательно что бы все показатели были примерно равны.

В вашем случае если ноут шел с ССД (и он там один) то нет разницы в каком разделе Винда. Но насколько я помню то ССД вообще не "режут" на разделы т.к. ССД не подвержен дефрагментации и вообще чуть ли не убиваемый. Да и вообще не имело смысл пере устанавливать Винду только если разве что перейти с 32 битной на 64, но как правило это зависит от соответствия системы этой самой Винде и на заводе соответствующую ОС и предустанавливают (благо по цене они почти одинаковые). А так что "Стартер" что "Ультимэйт" отличаются только дополнительным софтом и только.

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 19.08.2012, 20:25:01

  • 0

#162
DjBolik

DjBolik
  • Частый гость
  • 72 сообщений
SSD Hynix
http://finaleshop.sa...st/group_183748

Изображение
Изображение

Изображение

Хотели завезти WD SSD, к сожалению только в OEM уходит. Появилась возможность привезти Hynix и цена получилась интересная. Пока у нас идет акция, скоро скидки не будет. Люди покупают, жалоб не поступало.
  • -1

#163
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Появилась возможность привезти Hynix и цена получилась интересная.

Самая низкая цена по Альфе.
К тому же нормальный контроллер.

Про остальное не в курсе. )))
  • 0

#164
hell90

hell90
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
ДД! планирую собирать комп, и думаю какой брать ssdшник, у кого стоит intel ssd 320 series 80gb как она вообще?быстро загружаются проги?
p.s на покупку ssd диска могу выделить до 25к. знающие люди , велкам)
  • 0

#165
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

ДД! планирую собирать комп, и думаю какой брать ssdшник, у кого стоит intel ssd 320 series 80gb как она вообще?быстро загружаются проги?
p.s на покупку ssd диска могу выделить до 25к. знающие люди , велкам)


У меня было два Интела 320-ых. Первый на 120 гб и второй на 160 гб.
Первый сдох сегодня, спустя год. Второй работает как часы.
  • 0

#166
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

ДД! планирую собирать комп, и думаю какой брать ssdшник, у кого стоит intel ssd 320 series 80gb как она вообще?быстро загружаются проги?
p.s на покупку ssd диска могу выделить до 25к. знающие люди , велкам)

по обзорам советуют OCZ Vertex 4, только надо прошить на последнию прошивку
  • 0

#167
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

по обзорам советуют OCZ Vertex 4, только надо прошить на последнию прошивку

Гарантия сколько?
  • 0

#168
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений


по обзорам советуют OCZ Vertex 4, только надо прошить на последнию прошивку

Гарантия сколько?

сама компания говорит о 5 летней гарантий
  • 0

#169
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

сама компания говорит о 5 летней гарантий

Можно брать. :)
  • 0

#170
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
кто вам даст ту 5 лет:)) скажут отправляйте туда сами:))

нам тоже дают на Корсары гарантию побольше...но возится то неохото ди и все затраты за свой счет...поэтому при продаже и даем поменьше...

цены щас падают на ССД постоянно...так что выгодной покупкой уже скро станет 240 гигов:)) они и быстрее кстати
  • 0

#171
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

цены щас падают на ССД постоянно...


по какой причине, интересно?
  • 0

#172
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

по какой причине, интересно?

Увеличение объёмов производства.
Развитие технологий и инвестиции в расширение инфраструктуры по выпуску флеш-памяти.

SSD - всерьёз и надолго. :dandy:
  • 0

#173
bez

bez
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Самый быстрый на сегодня в Алмате это Transcend 720 серии
Максимальная скорость чтения - 560 Мбайт/с
Максимальная скорость записи - 540 Мбайт/с
И цены приятные, я покупал 128 мб на Кунаева в БВ
  • 0

#174
bez

bez
  • Частый гость
  • 60 сообщений
До этого стоял Team Xtreem, тоже неплохая "штучка" ;)
  • 0

#175
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

bez, всё ведь можно было в одном посте изложить. Не нужно накручивать количество сообщений так примитивно. За такое можно получить соответствующую награду от модератора.

  • -2

#176
bez

bez
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Ты мне сообщений пожалел? Тебе ли судить о примитивности... не твоя прерогатива

[mod]Предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал IGK: 31.10.2012, 11:41:09

  • -4

#177
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


по какой причине, интересно?

Увеличение объёмов производства.
Развитие технологий и инвестиции в расширение инфраструктуры по выпуску флеш-памяти.

SSD - всерьёз и надолго. :dandy:

Нда, а могло бы быть ещё лучше.
Разработка мемристоров завершена, но HP и Hynix не хотят подрывать рынок флэш-памяти

В 2008 году компания HP сообщила о создании мемристора, четвертого базового элемента электронных схем. По мнению HP, мемристоры могут кардинально изменить технологии хранения информации, будучи универсальной памятью, которая одновременно заменяет динамическую память с произвольным доступом и флэш-память.
Год назад был обнародован план коммерциализации разработки, предусматривающий выпуск новой памяти летом 2013 года.
Похоже, планы несколько изменились, как это часто бывает с новыми разработками. Согласно сообщению источника, ссылающегося на слова старшего научного сотрудника HP Labs Стэна Вильямса (Stan Williams), мемристоры выйдут на рынок не раньше конца 2013 года.
Интересно, что господин Вильямс уточнил, что дело не в технической стороне.
«Наш партнер, Hynix, является крупным производителем флэш-памяти, и мемристоры подорвут его бизнес, отняв часть рынка у флэш-памяти, — сказал господин Вильямс. — Так что подобрать время для выпуска мемристоров на рынок оказалось очень важным. Гораздо больше денег сейчас тратится на моделирование и понимание рынка, чем на исследовательскую работу».
Что касается этой самой исследовательской работы, она, по словам Стэна Вильямса, в основном завершена, так что выпуск новой памяти сможет освоить любая фабрика.

Из комментариев к новости:

По словам старшего научного сотрудника HP Labs Стэна Вильямса, новая технология показывает столь убедительные результаты по энергопотреблению, скоростям чтения и записи, надёжности и долговечности, что в будущем может заменить используемую сейчас статическую и динамическую память с произвольным доступом (SRAM и DRAM).

Разрабатываемая технология превосходит существующую флэш-память по всем параметрам. Время чтения составляет менее 10 нс, время записи и стирания – около 0,1 нс. Память способна выдержать 10^12 циклов перезаписи и прослужит многие годы.

Положительной стороной мемристорной памяти является то, что для её производства необходимы те же материалы, что используются сегодня на фабриках по выпуску кремниевых пластин. В перспективе, это позволит добавить чип памяти объёмом 2 ГБ прямо на процессор, предположил Вильямс.

Другими качествами мемристоров является их применение в вычислительных схемах и использование в качестве аналога синапсов в нейронных сетях.

И ещё

Мляя... вот чистейшее проявление проблемы капитализма! Технология есть, запатентована и никому не доступна. Сссобаки на сене. И где хваленая конкуренция возмется??! Одна надежда, что рынок просто требует такую память и они не смогут долго держать мемристоры "под сукном".

Теперь принципиально SSD не буду покупать, пока мемристоры не появятся. Обойдусь как-нибудь хардами :-)


  • 2

#178
Dalajmah

Dalajmah
  • Гость
  • 6 сообщений
Хороши корсаровские ssd-шки. Брал себе Force Series 3 180GB SATA 3 - полет нормальный на Win 7, в течении месяца думаю на Win 8 поставить на обычный винт и на ssd - сравнить скорость загрузки. Неплохая по отзывам у них последняя серия получилась Corsair Neutron GTX
  • 0

#179
urrris

urrris
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
сегодня обновил прошивку Crucial®
m4 2.5” SSD Firmware Revision 000F Firmware Update Guide for Windows 7 + Windows 8
(Update from Rev 0001, 0002, 0009, 0309, 000F to Rev 010G) - сам не знаю для чего, так на всякий случай:) вот здесь:http://www.crucial.c...t/firmware.aspx
  • 0

#180
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений
всем здрасьте.... кто нибудь встречал в Алмате SSD с гарантией больше 1 года? сколько смотрел-звонил везде максимум год....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.