Перейти к содержимому

Фотография

Сингапурвыставка в Сингапуре

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1384

#10004116
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Консульство Сингапура - здание нацбанка, на Сатпаева Мусрепова (напротив Хайата). 1-й подъезд 1-й этаж. кабинет 103
тел. 2-704-506, вн 1506
Прием документов: пон,среда, пят с 10 до 17-00, обед с 13-14
Виза действительна 5 недель с момента выдачи. Делается 3 рабочих дня.
Надо рассчитать момент подачи, чтобы виза была действительна до момента вылета из Сингапура.
Для ребенка делается полный пакет документов. Требуется доверенность для сдачи чужих документов.
Все о Сингапуре - рус.яз. http://www.visitsing...al/ru/home.html
Советы для получающих визы в Алматы http://vse.kz/index....c...&p=12080325
Как получить электронную визу http://vse.kz/topic/...st__p__19443271
Схема метро

Сообщение отредактировал Sveta_y: 23.02.2012, 17:08:40

  • 2

#25076884
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Вот тут поясняловки как пользоваться Тиматиком
1) http://forum.awd.ru/...c.php?p=1076734
2) http://ezdili-znaem....nuzhna-li-viza/

Сообщение отредактировал Farmer: 01.04.2013, 21:10:18

  • 0

#301
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Народ, районы Гейланд и Маленькая Индия - насколько удобны в плане ночевки? сильно удалены от туристических мест и центра?


Гейланд далековат, а Литл Индия нормально. Мы забронировали номера в Fragrance-Hotel-Selegie....перечитали кучу отзывов по разным отелям, изучили всю карту:idea:), выбор был между отелями эконом класса Bencoolen 81 (сутки 85-90$) и Fragrance Selegie....сделали выбор в пользу Фрагранса...

Выкупали через агоду, сутки со всеми налогами вышли 83,5 у.е. Рядом 2 станции метро и разные торговые центры, 15-20мин пешком до Орчард Роуд. Еще + Фрагранса наличие завтрака и бассейна, хоть и небольшого.

Сообщение отредактировал Yael: 31.07.2010, 12:22:32

  • 0

#302
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Здраствуйте! Хочу узнать нужна ли виза если мы летим Куала-Лумпур-Сингапур-о.Лангкави-Куала-Лумпур?

Мы летим точно таким же маршрутом:idea:. В августе пойдем визу делать и мед.страховки. у вас когда вылет?
  • 0

#303
dushechka8686

dushechka8686
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Здраствуйте! Хочу узнать нужна ли виза если мы летим Куала-Лумпур-Сингапур-о.Лангкави-Куала-Лумпур?

Мы летим точно таким же маршрутом:D. В августе пойдем визу делать и мед.страховки. у вас когда вылет?


мы вылетаем 16 августа :rotate:
  • 0

#304
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

мы вылетаем 16 августа :rotate:

о совсем скоро! а мы 11 сентября. Значит будем у вас перенимать опыт:D) Вы визу в СИнг здесь делали? процедура такая же как описывали выше?
  • 0

#305
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Год назад была в Синге, для 2-3 дневного транзита из своего опыта могу рекомендовать отель Fort Canning Lodge.
Очень удобное месторасположение, в 3 минутах ходьбы от Orchard Road (начало). Там же станция метро Dhoby Ghaut. Номера небольшие, но удобные, очень чисто.
Бронировала заранее, вышло по 95$/сутки
  • 0

#306
dushechka8686

dushechka8686
  • Частый гость
  • 63 сообщений


мы вылетаем 16 августа :)

о совсем скоро! а мы 11 сентября. Значит будем у вас перенимать опыт:() Вы визу в СИнг здесь делали? процедура такая же как описывали выше?


да визу делали здесь, т.к. не летим оттуда в третью страну(( документы все те о которых говорят здесь,
единственное справка с места работы не нужна, документы сдали на прошлой неделе, виза должна быть готова на этой неделе))
  • 0

#307
Willen

Willen
  • Гость
  • 23 сообщений
подскажите, плиз, хороший недорогой отель. кто где был? какие отзывы?
  • 0

#308
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
если в пределах 70-90 у.е за сутки посмотрите Hotel Bencoolen 81 и Hotel Fragrance Selegie.... они оба 10-15 мин пешком от центральной улицы Orchard...и от обоих 5 минут до метро (MRT). По ним ооочень много отзывов, в "+" везде стоит - отличное расположение. Во втором отеле еще и небольшой бассейн есть.

Сообщение отредактировал Yael: 11.08.2010, 11:24:18

  • 0

#309
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

если в пределах 70-90 у.е за сутки посмотрите Hotel Bencoolen 81 и Hotel Fragrance Selegie.... они оба 10-15 мин пешком от центральной улицы Orchard...и от обоих 5 минут до метро (MRT). По ним ооочень много отзывов, в "+" везде стоит - отличное расположение. Во втором отеле еще и небольшой бассейн есть.

Подскажите, пожалуйста, доводилось ли вам добираться до этого района (Hotel Fragrance Selegie) на такси из аэропорта и во сколько это может обойтись?
  • 0

#310
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Из аэропорта можно уехать сразу на метро.
Если отель близко, то дойти потом пешком, мы так и сделали.
Удобно оставить ненужные вещи в камере хранения в аэропорту, и вперед в метро.

А про такси отдельная тема, пока стояли в пробке, таксист нам рассказал, что у них тарифы делятся на дневные и вечерние.
Вечерние дороже. В каждом такси стоит какая то прелада программная, которая автоматически вычисляет сумму за проезд.

Он сказал, что с в Синагпуре с этим очень строго и таксисты обманывать не могут физически.
Можно им чаевые давать.
И говорит многие спрашивают почему один и тот же маршрут стоит по разному, оказывается вот почему.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 11.08.2010, 16:35:18

  • 0

#311
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Подскажите, пожалуйста, доводилось ли вам добираться до этого района (Hotel Fragrance Selegie) на такси из аэропорта и во сколько это может обойтись?


Зачем такси? На MRT полчаса езды и всё.
  • 0

#312
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Подскажите, пожалуйста, доводилось ли вам добираться до этого района (Hotel Fragrance Selegie) на такси из аэропорта и во сколько это может обойтись?


Зачем такси? На MRT полчаса езды и всё.

Пошла смотреть карту метры.
  • 0

#313
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Метро там такое удобное!
Что-то снова захотелось в Сингапур :laugh:
  • 0

#314
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Метро там такое удобное!
Что-то снова захотелось в Сингапур :laugh:

К слову, кому нужно, вот ссылка на схему MRT (метро) http://www.smrt.com...._big_140410.jpg
  • 0

#315
Ficus

Ficus
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
по поводу такси, кроме дневнего и вечернего тарифов, есть платные дороги, за что платишь сверху. Поэтому один и тот же маршрут на такси и на автобусе (которые тоже очень удобны) может иметь совершенно разную протяженность и, соответственно, время поездки
  • 0

#316
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

по поводу такси, кроме дневнего и вечернего тарифов, есть платные дороги, за что платишь сверху. Поэтому один и тот же маршрут на такси и на автобусе (которые тоже очень удобны) может иметь совершенно разную протяженность и, соответственно, время поездки

платные дорогие как раз по тайскому опыту мне знакомы, просто хочется понять порядок цен на такси.
так, например, в той же турции такси настолько дорогое, что нет смысла отказываться от трансфера, ибо они вполне сопоставимы по цене.
в тае наоборот. А в Сингапуре?
  • 0

#317
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
А когда в Сингапур т, я вот тожи сейчас отель выбираю, может что подвыбрала уже, - подскажешь, но у мну приезд в 1 ночи, потому только на такси наверно, так как пока ни искал до скольки там мето работает...
  • 0

#318
Ficus

Ficus
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
по сабжу, я провела незабываемый месяц в Сингапуре март-апрель этого года, могу поделиться некоторым опытом, если кого интересует.
по поводу такси с аэропорта, я тоже прилетала около полуночи, с такси в Сингапуре проблем нет, стоимость до моего отеля в китайском квартале составила 24 синг-доллара, что есть недорого, по моему мнению (2600 тенге, приблизительно), по времени ехала около 20-25 минут
  • 0

#319
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А когда в Сингапур т, я вот тожи сейчас отель выбираю, может что подвыбрала уже, - подскажешь, но у мну приезд в 1 ночи, потому только на такси наверно, так как пока ни искал до скольки там мето работает...

Я выбрала Fragrance Hotel Selegie. По сингапурским меркам недорогой и расположен удачно в центре.
Я в октябре проездом между малайзией))) В синге буду 10-12 октября
  • 0

#320
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


А когда в Сингапур т, я вот тожи сейчас отель выбираю, может что подвыбрала уже, - подскажешь, но у мну приезд в 1 ночи, потому только на такси наверно, так как пока ни искал до скольки там мето работает...

Я выбрала Fragrance Hotel Selegie. По сингапурским меркам недорогой и расположен удачно в центре.
Я в октябре проездом между малайзией))) В синге буду 10-12 октября

Я забронился в FRAGRANCE HOTEL - EMERALD, но ни ответа ни привета и с карты ничего не сняли, вот подумываю может что другое подобрать. Я в январе еду на время каникул, но не проездом в третью страну а с визой...

по сабжу, я провела незабываемый месяц в Сингапуре март-апрель этого года, могу поделиться некоторым опытом, если кого интересует.

Метро MRT какое время работает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.