Перейти к содержимому

Фотография

Сингапурвыставка в Сингапуре

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1384

#10004116
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Консульство Сингапура - здание нацбанка, на Сатпаева Мусрепова (напротив Хайата). 1-й подъезд 1-й этаж. кабинет 103
тел. 2-704-506, вн 1506
Прием документов: пон,среда, пят с 10 до 17-00, обед с 13-14
Виза действительна 5 недель с момента выдачи. Делается 3 рабочих дня.
Надо рассчитать момент подачи, чтобы виза была действительна до момента вылета из Сингапура.
Для ребенка делается полный пакет документов. Требуется доверенность для сдачи чужих документов.
Все о Сингапуре - рус.яз. http://www.visitsing...al/ru/home.html
Советы для получающих визы в Алматы http://vse.kz/index....c...&p=12080325
Как получить электронную визу http://vse.kz/topic/...st__p__19443271
Схема метро

Сообщение отредактировал Sveta_y: 23.02.2012, 17:08:40

  • 2

#25076884
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Вот тут поясняловки как пользоваться Тиматиком
1) http://forum.awd.ru/...c.php?p=1076734
2) http://ezdili-znaem....nuzhna-li-viza/

Сообщение отредактировал Farmer: 01.04.2013, 21:10:18

  • 0

#261
Burbon

Burbon
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Сингапурцы и просто сведущие - у меня вопрос есть по поводу поездов. вроде много где искал, но так и не нашел.

Нужен поезд из Синга в Куалу. Я нашел на сайте малазийских жд, что есть поезд один раз в день в 7-45 отправление и в 15-.. прибытие. Т/е/ он идет почти 8 часов!! :( - как то многовато для такого небольшого расстояния. Т/е/ самолет выйдет примерно также вместе с такси в аэропорт и из него.

А есть ли сингапурские жд, у которых есть маршрут в Куалу? а может кто нибудь знает еще пути как добраться из синга в куалу?

заранее благодарен
  • 0

#262
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Нужен поезд из Синга в Куалу. Я нашел на сайте малазийских жд, что есть поезд один раз в день в 7-45 отправление и в 15-.. прибытие. Т/е/ он идет почти 8 часов!! ;) - как то многовато для такого небольшого расстояния. Т/е/ самолет выйдет примерно также вместе с такси в аэропорт и из него.

А есть ли сингапурские жд, у которых есть маршрут в Куалу? а может кто нибудь знает еще пути как добраться из синга в куалу?

Сингапурские поезда до сих пор не летают, а ездят по той же единственной магистрали с той же скоростью :)
Вот, выбирайте Express Sinaran Pagi (5 & 6), тарахтит теже 8 часов за 34 или 68 RM с носа.
Другие пути традиционные - пешком, тук-тук, такси, автобус, самолетом. Пречислять бессмысленно, потому как критерии трансфера (время, затраты и пр.) не озвучены.

Сообщение отредактировал gosh: 22.01.2010, 10:38:27

  • 0

#263
Burbon

Burbon
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Нужен поезд из Синга в Куалу. Я нашел на сайте малазийских жд, что есть поезд один раз в день в 7-45 отправление и в 15-.. прибытие. Т/е/ он идет почти 8 часов!! :rolleyes: - как то многовато для такого небольшого расстояния. Т/е/ самолет выйдет примерно также вместе с такси в аэропорт и из него.

А есть ли сингапурские жд, у которых есть маршрут в Куалу? а может кто нибудь знает еще пути как добраться из синга в куалу?

Сингапурские поезда до сих пор не летают, а ездят по той же единственной магистрали с той же скоростью :)
Вот, выбирайте Express Sinaran Pagi (5 & 6), тарахтит теже 8 часов за 34 или 68 RM с носа.
Другие пути традиционные - пешком, тук-тук, такси, автобус, самолетом. Пречислять бессмысленно, потому как критерии трансфера (время, затраты и пр.) не озвучены.



понятно. спасибо за ответ! все что хотел, я узнал. Значит самолетом полечу! :-)
  • 0

#264
chickenrice

chickenrice
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Сингапурцы и просто сведущие - у меня вопрос есть по поводу поездов. вроде много где искал, но так и не нашел.

Нужен поезд из Синга в Куалу. Я нашел на сайте малазийских жд, что есть поезд один раз в день в 7-45 отправление и в 15-.. прибытие. Т/е/ он идет почти 8 часов!! :rolleyes: - как то многовато для такого небольшого расстояния. Т/е/ самолет выйдет примерно также вместе с такси в аэропорт и из него.

А есть ли сингапурские жд, у которых есть маршрут в Куалу? а может кто нибудь знает еще пути как добраться из синга в куалу?

заранее благодарен


там автобусное сообщение лучше развито чем жд, автобусом кл - сингапур будет прим 5 часов, просторные кресла, кондийионер, кормят в дороге, есть стюардессы, двд :) более комфортабельные перевозчики NICE Aeroliner, и другие. ссылка http://www.journeyma...tasingapore.htm
  • 0

#265
Burbon

Burbon
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Сингапурцы и просто сведущие - у меня вопрос есть по поводу поездов. вроде много где искал, но так и не нашел.

Нужен поезд из Синга в Куалу. Я нашел на сайте малазийских жд, что есть поезд один раз в день в 7-45 отправление и в 15-.. прибытие. Т/е/ он идет почти 8 часов!! :rolleyes: - как то многовато для такого небольшого расстояния. Т/е/ самолет выйдет примерно также вместе с такси в аэропорт и из него.

А есть ли сингапурские жд, у которых есть маршрут в Куалу? а может кто нибудь знает еще пути как добраться из синга в куалу?

заранее благодарен


там автобусное сообщение лучше развито чем жд, автобусом кл - сингапур будет прим 5 часов, просторные кресла, кондийионер, кормят в дороге, есть стюардессы, двд :) более комфортабельные перевозчики NICE Aeroliner, и другие. ссылка http://www.journeyma...tasingapore.htm


Отличная ссылка! Спасибо!
  • 0

#266
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
завтра летим, в т.ч и в Сингапур. Астана - Кула-Лумпур Этихадом и далее КЛ-Сингапур ЭйрАзией. Одно не учли - в КЛ для переезда из KLIA в LCCT придется проходить границу, т.е. главное условие сингапурской транзитной визы - транзит, - как бы нарушается, т.к. далее летим опять в Малайзию на Борнео. И на пару часов но в Малайзии будем. К.-л. вариантов переезда KLIA - LCCT без пересечения границы в сети я нигде не нашел, попытаемся поговорить с ЭйрАзией уже в KLIA. В общем лоханул я, упустив этот фактор. Раньше летали, но такими вопросами не озадачивались.
На край, если откажут, если кипа последующих авиабилетов, кредиток, броней гостиниц и моя лысоголовая улыбко не убедят офицеров - купим в транзитной зоне билеты в Джакарту по 35 USD, благо интернет там есть. Будем пробовать на крепость сингапурскую иммиграцию :cool:
  • 0

#267
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
2 Гош

Расскажите потом, что у вас там вышло... у нас стоит вопрос ехать в Сингапур или нет=)
Т.к. в третью страну не вылетаем. Может здесь заранее сделать визу, а может выехать в Индонезию.....
Удачи с таможней!!
  • 0

#268
web1

web1
  • Частый гость
  • 98 сообщений

завтра летим, в т.ч и в Сингапур. Астана - Кула-Лумпур Этихадом и далее КЛ-Сингапур ЭйрАзией. Одно не учли - в КЛ для переезда из KLIA в LCCT придется проходить границу, т.е. главное условие сингапурской транзитной визы - транзит, - как бы нарушается, т.к. далее летим опять в Малайзию на Борнео. И на пару часов но в Малайзии будем. К.-л. вариантов переезда KLIA - LCCT без пересечения границы в сети я нигде не нашел, попытаемся поговорить с ЭйрАзией уже в KLIA. В общем лоханул я, упустив этот фактор. Раньше летали, но такими вопросами не озадачивались.
На край, если откажут, если кипа последующих авиабилетов, кредиток, броней гостиниц и моя лысоголовая улыбко не убедят офицеров - купим в транзитной зоне билеты в Джакарту по 35 USD, благо интернет там есть. Будем пробовать на крепость сингапурскую иммиграцию ;)

Знакомые летели та же через Тай в Сингапур с возвращением в Тай. Небольшая заминка на границе была, но потом пограничник посмотрели даты пребывания в Тае и поставили все-же транзитные визы.
  • 0

#269
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Гош

Расскажите потом, что у вас там вышло... у нас стоит вопрос ехать в Сингапур или нет=)
Т.к. в третью страну не вылетаем. Может здесь заранее сделать визу, а может выехать в Индонезию.....
Удачи с таможней!!

докладываем - не проканало :laugh:
Итак исходные данные:
маршрут АбуДаби - КЛ (Малайзия) - Сингапур - К-Кинабалу (Малайзия ) и далее. КЛ - Сингапур перелет ЭйрАзия. При планировании не учли что прилет и вылет из разных портов.
как и ожидалось, сервиса транзита паксов из транзитной зоны KLIA в KLCC нет. Без вариантов ходить через границу и нарываться на нарушение условий транзитной визы Сингапура. Заранее получать визу - время+гемор, решили попробывать на удачу)
В KLCC на регистрации ЭйрАзии нам сразу отказали в посадке - мол или виза или билет в 3 страну. Потом девушка сдала нас нач.смены, который с нами и разбирался. Все наши мольбы и доводы, мол, мы тут всего 3 часа и это наши проблемы с таможней Сингапура ушли мимо кассы, т.к. если нас не пустят, то депортация обратно в КЛ пойдет за счет ЭйрАзии и его выпрут с работы. Приобретать билеты из Сингапура в Тай выруливало дороговато (нас таки 6 чел), в Индонезию визы не было, а в Сингапуре портовые сборы выше чем собственно тариф перевозчика. В общем посадку мы проворонили, посчитали затраты и решили сразу мотать далее на Борнео. Паренек нач.смены в нарушении своих писанных правил перешаманил наши промо-билеты Синг-ККинабалу на КЛ-ККинабалу и часа через три мы улетели мимо Сингапура на Борнео. О чем в принципе и не жалели :-/

Как рецепт - оформлять авиатранзит и лететь авиакомпанией, которая вылетает в Сингапур из KLIA. Тогда пересекать границу не нужно. Багаж сразу оформлять до Сингапура, т.к. багажные ленты уже после иммиграции. Либо добираться землей. Либо виза.
  • 0

#270
Burbon

Burbon
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
У меня тут на досуге возник еще вопрос - может кто то уже это проходил и сможет помочь:

для безвизового въезда в Сингапур необходимы билеты на вылет, который должен состояться в течении 96 часов с момента прибытия, причем вылет в третью страну (не в ту, из которой прибываете). а можно ли в этом случае покинуть сингапур по земле (автобус, поезд). Я догадываюсь, что наверное да - если заранее будут на руках билеты на этот наземный вид транспорта. я прав? кто то уже так пересекал границу? заранее благодарен
  • 0

#271
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

У меня тут на досуге возник еще вопрос - может кто то уже это проходил и сможет помочь:для безвизового въезда в Сингапур необходимы билеты на вылет, который должен состояться в течении 96 часов с момента прибытия, причем вылет в третью страну (не в ту, из которой прибываете). а можно ли в этом случае покинуть сингапур по земле (автобус, поезд). Я догадываюсь, что наверное да - если заранее будут на руках билеты на этот наземный вид транспорта. я прав? кто то уже так пересекал границу? заранее благодарен

Вот что гласит по этому поводу Immigration & Checkpoints Authority of Singapore :
They are in transit to or from a third country
They hold -
A valid passport
A confirmed onward air-ticket
Entry facilities (including visa) to the third country
Sufficient funds for the period of stay in Singapore
They continue their journey to the third country within the 96-hour visa free period granted
They satisfy Singapore's entry requirements, as determined by the Immigration & Checkpoints Authority officers at the Singapore Checkpoints.
О том можно ли фактически покинуть страну землей нет ни слова. Весьма вероятно, что иммиграционной полиции это пофиг. Главное соблюсти условия въезда.
  • 0

#272
Ficus

Ficus
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

завтра летим, в т.ч и в Сингапур. Астана - Кула-Лумпур Этихадом и далее КЛ-Сингапур ЭйрАзией. Одно не учли - в КЛ для переезда из KLIA в LCCT придется проходить границу, т.е. главное условие сингапурской транзитной визы - транзит, - как бы нарушается, т.к. далее летим опять в Малайзию на Борнео. И на пару часов но в Малайзии будем. К.-л. вариантов переезда KLIA - LCCT без пересечения границы в сети я нигде не нашел, попытаемся поговорить с ЭйрАзией уже в KLIA. В общем лоханул я, упустив этот фактор. Раньше летали, но такими вопросами не озадачивались.
На край, если откажут, если кипа последующих авиабилетов, кредиток, броней гостиниц и моя лысоголовая улыбко не убедят офицеров - купим в транзитной зоне билеты в Джакарту по 35 USD, благо интернет там есть. Будем пробовать на крепость сингапурскую иммиграцию :(

Уважаемый, где найти Этихад? Нужен такой же как и ваш маршрут Астана-Куала-Лумпур-Сингапур, Спасибо заранее за информацию
  • 0

#273
Burbon

Burbon
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
[/quote]

О том можно ли фактически покинуть страну землей нет ни слова. Весьма вероятно, что иммиграционной полиции это пофиг. Главное соблюсти условия въезда.
[/quote]

Спасибо за содержательный ответ! я тоже думаю , что логически это должно быть доступно, но риск очень велик - если даже у меня будут билеты на автобус на руках, а меня не пустят в страну - то будет испорченный отдых как минимум. так что может у кого то есть реальный опыт? или все таки покупать билет на самолет?

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2010, 12:06:52

  • 0

#274
je_ta

je_ta
  • Гость
  • 25 сообщений
Советы для тех кто будет сдавать документы на визы в консульстве Сингапура в Алматы (от пострадавших :smoke::

обязательно - деньги за визы принимают только в долларах. Прикупите заранее, так как по-близости прикупить их негде будет и потеряете кучу времени.

На анкету фотографию не клеить (заставят отдирать). Фотографию подписать с обратной стороны на английском. Имя + Фамилия.

Документы разложить на каждого в отдельности в строгой последовательности, а то не примут :super: :

Сам паспорт (обязательно снимите обложку),
Копия паспорта,
Анкета,
Фото,
Приглашение с отеля. Если в приглашение вписано несколько человек, то должна быть копия на каждого. На каждого маркером подчеркнуть Имя и Фамилию в этом самом приглашении.
Копии билетоd (in/out). Причем если прилетаете с KL, то еще просят предоставить копию билета с Al до KL. Если в билете вписано несколько человек, то маркером выделить имя и фамилию.
Если летит несколько человек, то на каждого должна быт такая стопочка документов.

Модераторы, пожалуйста закрепите в верхнем посте (где адрес и список доков Синг. конс-ва).
  • 0

#275
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Модераторы, пожалуйста закрепите в верхнем посте (где адрес и список доков Синг. конс-ва).

Добавил ссылку на ваш пост.
  • 0

#276
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

О том можно ли фактически покинуть страну землей нет ни слова. Весьма вероятно, что иммиграционной полиции это пофиг. Главное соблюсти условия въезда.

Спасибо за содержательный ответ! я тоже думаю , что логически это должно быть доступно, но риск очень велик - если даже у меня будут билеты на автобус на руках, а меня не пустят в страну - то будет испорченный отдых как минимум. так что может у кого то есть реальный опыт? или все таки покупать билет на самолет?

я выше отписался, что, аналогично нам, Вам просто не разрешат вылететь в Сингапур :smoke:
СтОит ли из чьих-либо даже исключительных случаев делать для себя правило и тратить деньги и время отпуска? Сингапур не та страна, где легко кладут на собственные законы.
  • 0

#277
Burbon

Burbon
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
[/quote]
я выше отписался, что, аналогично нам, Вам просто не разрешат вылететь в Сингапур :rolleyes:
СтОит ли из чьих-либо даже исключительных случаев делать для себя правило и тратить деньги и время отпуска? Сингапур не та страна, где легко кладут на собственные законы.
[/quote]

Не совсем конечно тоже самое - у меня будет 100% подтвержденный транзит в третью страну: прилетаю из Индонезии, вылетаю в Малазию.
В итоге я позвонил в посольство и мне сказали, что если у меня будет билет на автобус или поезд из Синга в КЛ, то меня не впустят в Синг - нужны толкьо АВИА билеты.
А так хотелось покататься по земле, тем более что недалеко ехать.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 26.02.2010, 13:36:38

  • 0

#278
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Люди Подскажите, если 79 часов в Синггапуре, надо визу? Вроде до 96 часов, реально у кого нибудь так было? Как билеты брать не знаю, или лучше не рисковать и взять 72 часа?
  • 0

#279
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Люди Подскажите, если 79 часов в Синггапуре, надо визу? Вроде до 96 часов, реально у кого нибудь так было? Как билеты брать не знаю, или лучше не рисковать и взять 72 часа?

Хм... А поднять глаза буквально на 8 постов выше и прочитать ответ на ваш вопрос вы не в силах??? :smoke:
  • 0

#280
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Извиняюсь, глупо конечно.
Просто многие почему- то про 72 часа пишут, вот и загрызли сомнения! Вопрос снят.

Сообщение отредактировал Элен М: 19.03.2010, 00:12:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.