Перейти к содержимому

Фотография

Сингапурвыставка в Сингапуре

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1384

#10004116
A380

A380
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Консульство Сингапура - здание нацбанка, на Сатпаева Мусрепова (напротив Хайата). 1-й подъезд 1-й этаж. кабинет 103
тел. 2-704-506, вн 1506
Прием документов: пон,среда, пят с 10 до 17-00, обед с 13-14
Виза действительна 5 недель с момента выдачи. Делается 3 рабочих дня.
Надо рассчитать момент подачи, чтобы виза была действительна до момента вылета из Сингапура.
Для ребенка делается полный пакет документов. Требуется доверенность для сдачи чужих документов.
Все о Сингапуре - рус.яз. http://www.visitsing...al/ru/home.html
Советы для получающих визы в Алматы http://vse.kz/index....c...&p=12080325
Как получить электронную визу http://vse.kz/topic/...st__p__19443271
Схема метро

Сообщение отредактировал Sveta_y: 23.02.2012, 17:08:40

  • 2

#25076884
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Вот тут поясняловки как пользоваться Тиматиком
1) http://forum.awd.ru/...c.php?p=1076734
2) http://ezdili-znaem....nuzhna-li-viza/

Сообщение отредактировал Farmer: 01.04.2013, 21:10:18

  • 0

#281
Andji

Andji
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Теперь со 100% уверенностью могу сказать, что транзитная виза работает и никаких проблем быть не может, если перелет транзитный, на руках билеты на вылет в 3-ю страну и бронь отеля.
Мы летели из Бали в Синг на 3 дня. Так вот, самолет сел в Синге в 15.50 и уже в 16.20 мы сели в такси! Все быстро, оперативно, паспортистке дала паспорт само собой, билет на вылет в BKK и бронь отеля(booking.com). Она посмотрела в свою шпаргалку, что-то спросила у своих коллег и шлеп - Welcome to Singapore!
Останавливались в отеле Fort Canning Lodge. Отличное место - Orchide Road в 3 минутах от отеля, там же станция метро Dhoby Ghaut, отличные завтраки, чисто, мягкая белоснежная постель.
Времени было мало и выжала по максимуму. Была страшная жара (около 40) и влажность, но все пешочком...
В Синге потрясающие люди - если видят, что крутишь карту в руках, сами подходят и предлагают помощь. Во второй день ушла из отеля в 7.30 и "приползла" в отель только к 12 ночи, безумно уставшей. Ботанический парк и Сад орхидей, Chinatown (к сожалению в храме Sri Mariamman реконструкция и основная красота в строительных лесах), Marina Bay, Raffles Site, Clarky Boat, Sentosa. Sentosa показалась очень наивной.... Когда смотрела Songs of the Sea, все ждала "ну вот сейчас наверно будет уау...". На третий день времени было немного и утром поехала в Suntec City, как и положено, загадала желание (Fountain of Wealth), купила сувениров феншуй, немного пошопилась в молле и назад в отель
В общем в полном восторге от Сингапура! Очень удобный кофмортный город для жизни, все для человека, чистота... Наверняка еще побываю там когда-нить.. и не раз :super:

Мы тоже были 3 дня и почти такой же график. Хотим еще поехать.
  • 0

#282
ZhanSulu

ZhanSulu
  • Гость
  • 15 сообщений
Люди-человека знающие, подскажите пожалуйста :rotate:
Если брать тур.визу которая на 30 дней, она только въехал-выехал, или можно например в эти дни ещё сгонять в Тайланд оттудава? как на Инглише multiple entrance?
Очень надо, а то уже документы собираю, и только додумалась спросить :rolleyes:
  • 0

#283
je_ta

je_ta
  • Гость
  • 25 сообщений
Позвоните в посольство, там ни души, и вам с радостью все объяснят...
  • 0

#284
The

The
  • Гость
  • 15 сообщений

Люди-человека знающие, подскажите пожалуйста :fie:
Если брать тур.визу которая на 30 дней, она только въехал-выехал, или можно например в эти дни ещё сгонять в Тайланд оттудава? как на Инглише multiple entrance?
Очень надо, а то уже документы собираю, и только додумалась спросить :-)


вообще в последнее время при обращении за краткосрочной визой для туристических целей Сингапур практикует выдачу двухмесячных мультивиз (multiple journey)
  • 0

#285
ZhanSulu

ZhanSulu
  • Гость
  • 15 сообщений
Да? А где надо делать пометку что тебе такая и нужна? или это по-умолчанию выдаётся когда ты подаешь доки на соц.визу?

Сообщение отредактировал ZhanSulu: 03.06.2010, 14:23:49

  • 0

#286
Ура!

Ура!
  • Гость
  • 39 сообщений
Добрый день.
Собрались с друзьями в Малайзию.
Купили по акции билеты до КЛ.
Хотели съездить оттуда в Сингапур, Вьетнам и Камбоджу.
Прошу совета: как лучше разработать маршрут с учетом того, что ни одна виза не сделана.
Куда обращаться и как?
  • 0

#287
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Сингапур - до 96 часов нахождения можно делать транзитную визу, если страна является транзитной, т.е. из страны А через Сингапур в страну Б. Если больше срок, то через консульство делаете визу, в вверху страницы даны телефоны. А вообще про транзит в теме хорошо описывали ни раз, пролистайте парус страниц назад
  • 0

#288
Ура!

Ура!
  • Гость
  • 39 сообщений
Милая Леди спасибо.
Про транзит читала.Мы будет не более 96 часов.
Хотелось узнать насколько реально из Сингапура попасть в Вьетнам или Камбоджу без виз.
Туда безвизовый режим?
У нас отели не забронированы.
Можно ли купить билеты в Вьетнам и Камбоджу уже из самого Сингапура?
Едем дикарем.
  • 0

#289
web1

web1
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Милая Леди спасибо.
Про транзит читала.Мы будет не более 96 часов.
Хотелось узнать насколько реально из Сингапура попасть в Вьетнам или Камбоджу без виз.
Туда безвизовый режим?
У нас отели не забронированы.
Можно ли купить билеты в Вьетнам и Камбоджу уже из самого Сингапура?
Едем дикарем.

В обе страны нужны визы. По Вьетанаму - или обращаться в агентство, или через И-нет купите приглашение (10 долларов, если память не изменяет) и получите визу в аэропорту. Не забудьте фото :rotate:
В Камбоджу тоже нужна виза. Делается легко, на границе. Я брал на пограничном пункте с Таиландом - стоило что-то около 30 долларов плюс 10 за ускорение.
А насчет билетов - конечно можно. AirAsia - наилучший вариант.
  • 0

#290
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Ура!, для Сингапура должны быть обязательно брони отелей иначе вас не пустят в страну
  • 0

#291
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Можно ли купить билеты в Вьетнам и Камбоджу уже из самого Сингапура?


Надо иметь билеты на вылет из Сингапура на руках, иначе могут не дать визу и не впустить в страну.

Или делайте нормальную визу через посольство.
  • 0

#292
NEXT EUPHORIA

NEXT EUPHORIA
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Привет всем!

собираемся готовить документы на визу в Сингапур.

cреди запрашиваемых документов нужны подтверждение бронирования отеля в Сингапуре и копия авиабилетов.
я выкупил и отель и авиабилет самостоятельно через Интернет, есть подтверждение, все пришло на эл. почту (в виде ваучера и т.д.).

кто знает, могут ли возникнуть проблемы при получении визы? рассматривают ли они документы в вышеизложенном виде.

Заранее спасибо за оперативный ответ!)

Сообщение отредактировал NEXT EUPHORIA: 21.07.2010, 12:48:42

  • 0

#293
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Не знаю как наше консульство отреагирует, но думаю что проблем не возникнет. Зимой ЦТ-ки получали транзитную визу по прилету с бронями с букингком без проблем
  • 0

#294
NEXT EUPHORIA

NEXT EUPHORIA
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Не знаю как наше консульство отреагирует, но думаю что проблем не возникнет. Зимой ЦТ-ки получали транзитную визу по прилету с бронями с букингком без проблем


Спасибо, а может знаете через какие сайты лучше купить скай бас от Куала Лумпур до Сингапура?
  • 0

#295
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений


Не знаю как наше консульство отреагирует, но думаю что проблем не возникнет. Зимой ЦТ-ки получали транзитную визу по прилету с бронями с букингком без проблем


Спасибо, а может знаете через какие сайты лучше купить скай бас от Куала Лумпур до Сингапура?


Мы с Бали прилетели в Синг, как на автобусах добраться не знаю. Кстати если вы визу делать будите транзитную, то впустят вас в страну только при воздушном пересечении границы.
  • 0

#296
NEXT EUPHORIA

NEXT EUPHORIA
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Мы с Бали прилетели в Синг, как на автобусах добраться не знаю. Кстати если вы визу делать будите транзитную, то впустят вас в страну только при воздушном пересечении границы.

Мы собираемся делать такую визу, которая де-юре позволит нам продержаться там несколько дней :D
Что касается билетов на автобусы, то нашел один сайт, попробую так.

Сообщение отредактировал NEXT EUPHORIA: 21.07.2010, 18:03:38

  • 0

#297
dushechka8686

dushechka8686
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Здраствуйте! Хочу узнать нужна ли виза если мы летим Куала-Лумпур-Сингапур-о.Лангкави-Куала-Лумпур?
  • 0

#298
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Здраствуйте! Хочу узнать нужна ли виза если мы летим Куала-Лумпур-Сингапур-о.Лангкави-Куала-Лумпур?

Нужна.
  • 0

#299
dushechka8686

dushechka8686
  • Частый гость
  • 63 сообщений
подскажите скока денег надо на 2 полных дня, еда+экскурсии? что посмотреть?
  • 0

#300
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Народ, районы Гейланд и Маленькая Индия - насколько удобны в плане ночевки? сильно удалены от туристических мест и центра?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.