Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#19201
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, скажите, у вас ребя ровно в год 10 слов говорил? А то навропатолог спрашивает , я насчитала таких вот нормальных слов 5. Это вроде само мало. А я смотрю на знакомых, родственников, не видела еще ни одного чтобы 10 слов говорил в годик.

Моя в год и одного то толком не говорила, так раз в неделю говорила - дай, не надо, мама, папа, иди, 5 слов грубо говоря, в основном слогами. А сейчас смотрю уже язык понемногу развязывается (сейчас доче 1,2), дала ей кусок морковки - на говорю кушай это морковка, доча посмотрела так серъезно и говорит - ковка, щастью моему не было предела))))
  • 0

#19202
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
А вот интересно, что считется словом? Ну вот, например, морковка - ковка, иди - ди, киса - ки и т.д это считать как нормальные слова? Я просто думала, что имеется в виду полноценные слова, мож я не так понимаю.
  • 0

#19203
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
словом считается и кака и туту и пр. :-/ так нам наш врач говорил

Сообщение отредактировал Aaliyah: 19.03.2009, 16:34:15

  • 0

#19204
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
JIC, ковка (морковка по нашему) считается за полноценное слово, не может же ребенок сразу выговорить такое тяжелое слово, еще и с буквой Р, вот слога не считаются за слова, а допустим авака - собака еще как считается. ну а насчет ки, ди , я считаю это за слоги, моя в основном так и говорила в год)))
  • 0

#19205
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А вот интересно, что считется словом? Ну вот, например, морковка - ковка, иди - ди, киса - ки и т.д это считать как нормальные слова? Я просто думала, что имеется в виду полноценные слова, мож я не так понимаю.

конечно, для годика это и есть СЛОВА :) нам тоже так невропатолог говорил, поэтому по моим подсчетам в год мы говорили гораздо больше чем 10 слов :fie: в 1г10м говорила чуть хуже, чем я сейчас, в 2,5 букву Р стала говорить...

Ийна, н-дя, велик-то не из дешевых :-/
  • 0

#19206
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Ийна, н-дя, велик-то не из дешевых :-/

Мдя, а я еще подумала - зачем с каталога заказывать если здесь такая прелесть :) А эта прелесть все равно дороже выходит или так же :fie:
  • 0

#19207
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Ийна, н-дя, велик-то не из дешевых :fie:

Ну я в прошлом году Кате покупала эмиратовский за 32 тысячи... розовый с белыми колесами, весь такой-растакой... лето откатали и теперь он маленький :-/ че с ним таким дорогим теперь делать, ума не приложу.

#19208
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Ну я в прошлом году Кате покупала эмиратовский за 32 тысячи... розовый с белыми колесами, весь такой-растакой... лето откатали и теперь он маленький :-/ че с ним таким дорогим теперь делать, ума не приложу.

у вас 2/4-колесный?
друзья брали на игрушечных рядах а-ля Барби, розовый с белыми колесами, с висюльками, тормозами и пр атрибутами за 12000 тыщ, правда, не в прошлом году, в позапрошлом...
  • 0

#19209
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Девочки, читаю вас, как вы переживаете, пересчитываете слова... а я мечтаю хоть один вечер посидеть в тишине:-/ А то у моей Кати-то рот не закрывается сапсем. Правда она у меня и разговаривать начала рано и сразу много, до сих пор остановиться не может.

Да, двухколесный, сзади еще дублирующие маленькие 2, с рюкзачком на липучках на руле. Оно? Я таких ни у кого больше не видела, ни в парке, ни у нас во дворе.

Сообщение отредактировал MercEdes: 19.03.2009, 17:04:45


#19210
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Девочки, мы когда его (велосипед искали). присматривались к разным, я вначале с ручкой сзади хотела, думала Софья кататься не сможет сама. ага, как бы ни так, хорошо что не взяла с ручкой. Смотрели в Мегаспорте, норвежский велик стоил 22500, но он по цвету больше мальчуковый. зашли в спортивный магазин на Сейфулина Кирова, у них розовый, с корзинкой впереди с висюльками на руле и белыми колесами стоил 29, сказали что штатовский. В Адеме видели розовые немецкие (в отделе Жужа) за 25 тысяч. Российские с ручкой сзади по 17 тысяч. Даже есть наши казахстанские, только вот цену не узнала. рассматривали только двухколесный вариант (с 2 маленькими колесиками). Расчитываю что года на два хватит. Пока она на нем катается с удовольствием, даже телевизор смотрит сидя на нем и на кухню на нем ездит.
У Софьи сейчас все руки и ноги в синяках, вместо качели сделали турник. так она там такие чудеса вытворяет, я ее боюсь в комнате одну оставлять, как обезьяна на нем висит и вертится.
  • 0

#19211
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Кто-нить такую качельку покупал своим киндерам? Я посмотрела, 60 кил выдерживает :-/ Вот думаю взять чтоли, в дверной проем повесить.

Да что ж сегодня со мной... одна опечатка краше другой...

Сообщение отредактировал MercEdes: 19.03.2009, 17:17:46


#19212
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Да я вобщем-то не подсчитывала, пока невропатолог не озадачила, я так сходу и сосчитать не смогла, сколько слов она мурлычит. Если считать "исковерканные" слова, то и больше 10 наберется. Короче, наши дети молодцы и умнички!
  • 0

#19213
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Кто-нить такую качельку покупал своим киндерам? Я посмотрела, 60 кил выдерживает :-/ Вот думаю взять чтоли, в дверной проем повесить.

Ды что ж сегодня со мной... одна опечатка краше другой...

Нам дарили похожую очень, она у нас на даче
  • 0

#19214
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Да, двухколесный, сзади еще дублирующие маленькие 2, с рюкзачком на липучках на руле. Оно? Я таких ни у кого больше не видела, ни в парке, ни у нас во дворе.

не, не такой...без рюкзачка... :fie:

да уж, Ярославна, вот это цены :-/ наша чета не готовится в великие спортсменки и педали ну совсем крутить не хочет :)
а вот турник -эт да, уважает! на улице на всем поперечном висит, даж на ветках :-)


Кто-нить такую качельку покупал своим киндерам?

у Светикасемицветика такая дома висит - ляпота для дитя :-)

Сообщение отредактировал Кристёна: 19.03.2009, 17:13:54

  • 0

#19215
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Наталочка, и как она, удобная? прочная? стоит такую покупать али как?

А то у старшей была деревянная, мы с нее нет-нет скатывались когда качались, приходилось останавливать и поправлять ребенка, а один раз вылетела/выскользнула когда сама качалась, хорошо упала удачно... я в обмороке, а ей смешно было.

А, спасибо Кристена, значит мы такую качельку тож хотим :-/

Сообщение отредактировал MercEdes: 19.03.2009, 17:15:24


#19216
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мы сегодня довольные, в школу с сыном сходили, погодка так и шепчет:-/)))) В резиновых сапогах да еще и в дождевике, сын счастлив:fie: Назад правда уже возвращались в зимних:)
В школе тема про Наурыз, Казахстан изучали карту, флаг, танец учили, каз. шапочки мерили, прикольно. Теперь мой сын целый день повторяет слово Казастан :-))) объясняла - объясняла до конца так и не понял что же это:-))
  • 0

#19217
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Да я вобщем-то не подсчитывала, пока невропатолог не озадачила, я так сходу и сосчитать не смогла, сколько слов она мурлычит. Если считать "исковерканные" слова, то и больше 10 наберется. Короче, наши дети молодцы и умнички!

У нас тогда тоже)))Я просто слоги за слова не считала, видать надо было.
  • 0

#19218
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Наташ , а есть куда цеплять ее или как она крепится?


Тоже хочу суши... насчет циновки, продаются же под тип подмтавочек для чая, мне кажется вполне подойдут, надо прибамбасы все купить.. Ванда ты где покупала, помню как то ты писала про магазин на Гоголя что ли..
  • 0

#19219
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Наташ , а есть куда цеплять ее или как она крепится?

Лен, я так поняла что вешается на крюки как обычные деревянные. У нас 2 анкерных забито в косяк с крючками на концах, туда и вешать бум.
Вот перевод с онлайн переводчика, не ахти, но в принципе понятно :-/

Качели стула со спинкой для маленьких детей, позже качели доски
При помощи канатов и Aufhängeringe
Нагружаемо до максимально. 60 кг
С 6 месяцев массы около.
величину сиденья длину ширину 40 см
высоту 30 см
высоту качелей 15 см
(при помощи канатов и Aufhängeringen) 120 см

#19220
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
У меня сын мало в год говорил и в полтора мало говорил, 10 слов не знаю наберется ли... а в 1.10 кааак заговорил предложениями и теперь все:-/ В группе лучше сверстников разговаривает, чище. Диалоги болтает только так:
Как дея? АААА.. Че деешь? Яботаешь? Ясненько.. (здесь я под столом) А Кииил че деет? теевизор мотит.. мама? мама сидит тоже теевизор мотит.. и т.д. (повторяет часто фразы эхом которые произносишь)
Вчера папе: Я маенький, но тока еще умный:fie:))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.