Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#18741
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

злая как собака, отец притащил кучу друзей домой и начали пить, в бане сидеть и надо то одно принести то другое, то закусь то чай ......:spy: а по концовек грит мне - давай их развезем по домам.....ничего что у меня дочь маленькая и я только только её усыпила....никого не волнует.....сейчас им на улицу на посошок отнесла, а теперь надо со стола убирать и посуду мыть!

пусть муж уж сам удосужиться за друзьями помыть посуду или это не реально :rolleyes:
  • 0

#18742
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений


мой сыночка неизвестно откуда достал игрушку - собачку типа киндеровской - мааленькую такую. называет ее "дочей собачкой". Я ее даже не замечала у него в руках. а тут он пару дней просил меня отдать ему дочу-собачку, а я думала речь идет о плюшевочй собачке. в общем, потом он ее нашел в стиралке :spy: . Теперь из рук не выпускает. сегодня со мной ходил в Точку Роста, там в игровой комнате был, пока я занятие вела. Так он эту малипусенькую игрушечку из рук не выпускал:-))) а сейчас на него спящего памперс надеваю на ночь, и вижу: так трогательно сжимает в кулачке свою "дочу собачку".

пост понравился :rolleyes:


сама умиляюсь. он говорит: у мамы доча (Алиска) и у меня доча (доча собачка):D)))
  • 0

#18743
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


злая как собака, отец притащил кучу друзей домой и начали пить, в бане сидеть и надо то одно принести то другое, то закусь то чай ......:spy: а по концовек грит мне - давай их развезем по домам.....ничего что у меня дочь маленькая и я только только её усыпила....никого не волнует.....сейчас им на улицу на посошок отнесла, а теперь надо со стола убирать и посуду мыть!

пусть муж уж сам удосужиться за друзьями помыть посуду или это не реально :rolleyes:


да это отец мой(мы живем с моими родителями), муж сидит телек смотрит, помог только перетаскать на кухню посуду...
щас мыть придется, а так лееень........
  • 0

#18744
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

сама умиляюсь. он говорит: у мамы доча (Алиска) и у меня доча (доча собачка):rolleyes:)))

так трогательно...

у меня дома комар летал. этот гад успел меня укусить и я его прихлопнула на спине... откуда он взялся, ума не приложу?
  • 0

#18745
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

у меня дома комар летал. этот гад успел меня укусить и я его прихлопнула на спине... откуда он взялся, ума не приложу?

... а почему у тебя такие длинные руки? (С)

про ник все ясно, а вот что за аватарка? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Liandra: 15.03.2009, 00:07:35

  • 0

#18746
hayat

hayat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Весна ведь.И комарики проснулись :rolleyes: Как вы думаете еще снег будет?Так хочу весну
  • 0

#18747
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
седня в мазекея ходили, вот народу много было.....
чета мы ничего почти не купили, швпку одну и бодики.....всё жду, что мы в дубаи поедем и там я оторвусь по полной :rolleyes:
  • 0

#18748
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а что в мазекея? Завоз? идти стоит?
  • 0

#18749
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

... а почему у тебя такие длинные руки? (С)

а чтоб хватать ими любопытных девачкафф...
  • 0

#18750
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

про ник все ясно, а вот что за аватарка? :rolleyes:

какая непонятливая девачка! царевна - я, лягушка :spy:

Сообщение отредактировал суслик-пуслик: 15.03.2009, 00:30:13

  • 0

#18751
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, в молоке ж наверняка остался алкоголь, хоть я и сцеживалась...? У мелкой Т невысокая, но есть - 37,2 Насморка, кашля нет......Блин.
  • 0

#18752
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
девочки, не знаю где спросить, у нас вот такая проблемка с дочей, она уж ОЧЕНЬ ранимая стала, например смотрит мультик про домовёнка Кузю, он кончается, а она прям рыдает, говорит, что у неё горе или например последнее яблоко съедает и опять рыдает, что яблоки кончились... может это кризис 3-х лет? Ритуське 2.5. Как вообще на это реагировать? Никакие уговоры не помогают :rolleyes:
  • 0

#18753
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Лена - это абсолютно нормально. Ребенок взрослеет. Постарайся не показывать пока мультики, которые могут вызвать у Ритульки слезы. Проговаривай ее эмоции.Тут Радуга большой специалист!
  • 0

#18754
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

а что в мазекея? Завоз? идти стоит?


ага, весна -лето пришло :rolleyes: ну так есть кое-что, но не много.....

уфф, помыла посуду...... щас спать пойду....
девочки, я тут слышала недавно, что некоторые дети не едят по ночам, я так удивилась, я думала, что все детки сосут сисю ночью.....
в гостях была девочка у нее доча 5 месяцев, я спрашиваю- сколько раз едите ночью, а она мне- мы ночью не едим .......странно как то

Сообщение отредактировал Carlyna: 15.03.2009, 00:47:10

  • 0

#18755
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Вероник, дык у Риты всё слёзы вызывает, когда из гостей уходим, когда от нас гости уходят, когда с улицы домой пора уходить, вечный рёв и не просто нытьё, а прям горе вселенского масштаба. Я вот думаю либо игнорировать её поведение, либо пытаться искать какие то новые варианты, т.к. переключать в такие моменты её практически нереально.
  • 0

#18756
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Лена, ну не просто же так она расстроена. А что она говорит, почему она плачет?
Попробуй сказать: Я понимаю, что ты очень расстроена, что мы уходим с улицы. Но дома нас ждет....и т.д. и т.п.
  • 0

#18757
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Говорит, что ей грустно, Рита только месяца 2 назад начала говорить, поэтому не все мысли сформулировать может) Вот мы и уговариваем, мол из парка уйдём, поедим в супермаркет на тележке кататься (сегодня такой пример был), пол часа успокаивали. Мультик кончается, предлагаю в куклы играть, но мысль о мультике вызывает новые истерики. Может характер такой от природы... Мне то особо она этим не надоедает, спокойно к истерикам отношусь, просто не хочу, что б она избалованным ребёнком была, в будущем самой трудно с этим жить будет.
  • 0

#18758
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У меня сын как-то спросил "Мама, я что, когда-то умру и меня закопают в землю? Я не смогу больше ходить, играть?". Сейчас стал бояться засыпать один в темноте. У нас постоянно открыта дверь в спальню. Как с ним поговорить о смерти?
  • 0

#18759
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
жаль темку про 8м Наташенька закрыла охота было\ такскать\ еще поделиться впечатлениями и нравилось прям мне быть на кажной странице на верху топика))
  • 0

#18760
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Я бы сама не додумалась, как преподнести это детям. Но недавно услышала, как моя старшая рассказывает всей сестренке (при просмотре фильма кто-то умер) примерно следующее: "Вот этот человек превратился в ангелочка и теперь он с неба за всеми наблюдает. И мы тоже, когда станем старенькими, тоже превратимся в ангелочков с крылышками и будем летать на небе....и т.д. А люди этого не знают и по-этому плачут. И еще потому, что теперь они не могут общаться с этим человеком, разговаривать с ним и любить его..." Пока для их возраста, мне кажется, достойное объяснение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.