Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#1761
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мне мужа очень хотелось первые недели после родов. Считала себя такой худенькой, легкой, красивой.
В моей выписке из рд было написано: половой покой 8 недель.
В среду эти самые 8 недель истекли ;) А чувствую я себя теперь....усталой, замученной каракатицей. И не хочется ни-че-го. Обидно.
Но у нас проблемы с ГВ, поэтому ребенок плохо спит, а я постоянно нервничаю.

вот я думаю меня это тоже не минует :dont:
  • 0

#1762
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
про алену я просто спросила
называть своим именем дочь даже в мыслях не было

просто интересно стало
  • 0

#1763
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Мин, может у тебя все нормально будет. Встречаются же спокойные дети, которые позволяют родителям по ночам спать ;)
  • 0

#1764
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Девчи, я вообще думаю чего бабушки над ребенком издеваются просто!

СО свекровью у меня нормальные отношения, она так особо мне не перечит, просто делает предложения "давай так сделаем", типа по ней.
Сегодня детку искупала, и грит давай не будем сгеодня памперс одевать, просто тряпки положим...и целлофаном обернем. Я грю давайте лучше не целлофан тогда а трусик от памперса... какая разница. Зато трусики хоть дальше ничгео не пропустят. А она грит неее не надо, надо так. Я ей сказала ну ладно делайте. Вообщем запеленала она ребенка по своему, и уехала домой. Детка уснула и будить её жалко было, я просто ходила пеленки прощупывала... все сухо было, доча молчит спит сладко так, не хочется будить. Прошло чуть больше часа, я подошла к ней, наружная фланелевая пеленка немного влажная, ну все понесла переодевать...разворачиваю и... мамадорогая, там тряпки хоть отжимай и вообще все внутри от целлофана растеклось и она спала в своей моче, жуть, я так взбесилась, выматерилась сильно. Завтра скажу свекрови чтоб больше таких издевательств не было.
Короче искупала дочу по новой, высушила, одела по человечески памперс, одела в одежды(мы больше не пеленуемся,только после купания) и уложила спать.
Фуууф...

Мин, может у тебя все нормально будет. Встречаются же спокойные дети, которые позволяют родителям по ночам спать ;)

Ну, моя пока спокойная, я почитала насчет колик,пишут что они после 3 недель появляются, так что пока не расслабляюсь.
  • 0

#1765
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Mean, ну раз уж с памперсами напряг, может, по логике вещей, тады уж пусть голенькая лежит под пеленками? (хватит их?) все вниз на пеленку утекло и ладно... и менять удобнее, дите не сильно кантуешь. переложила на сухое, попу чуток подмыла
а так хоть доступ воздуха будет и преть не будет... дома тепло?

в памперсах то хорошо именно то, что они впитали и внешний слой почти сухой. в мокрых тряпках и правда незачем лежать, жаль кожу малышки
  • 0

#1766
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Ой, а целофаном-то зачем? Можно же просто подстелить.
У меня детская клееночка лежит в манеже под простынкой (на простынке еще 2 пеленки ;) ) на всякий случай, если памперс не справится :D

Кстати, когда переодеваю подгузник каждый раз даю ребенкиной попе подышать минут 10. Заметила такую особенность: если это происходит в манеже, все нормально, если на нашей кровати, обязательно пописает :D Пару раз уже стирала нашу постель. Теперь умная. Купила вторую клеенку и стелю на кровать. А сколько счастья детю с голой попой валяться :dont: И вообще раздеваться мы почему-то любим больше, чем одеваться.
  • 0

#1767
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Днем да, я даю детке поголопопить, то есть нижнюю часть тела просто прикрываю полотенцем и кладу на клеенку. Просто вечером когда её искупали, вот тогда и обернула свекровь зачем то... завтра скажу что так больше делать не надо, мужу показала пеленки, и описанную распашонку, говорю, тебе понравится вот так в своей моче спать?
Вообщем чтоб не думал, что я на ровном месте на маму его наезжаю. Мама у него хорошая, понятливая, и не может быть плохой, раз такого сына воспитала ;))) Мужа просто обожаю, и бесконечно ей благодарна за такого мужа :dont:
Просто у неё понятия староватые немного.
На памперсах решила не экономить пока пусть эти 40 дней пройдут, потом буду по тихоньку высаживать.

ЗЫ: самое главное не показывать нашим бабушкам свою неуверенность в обращении с ребенком, иначе отстранят от ухода. Как я рада что в роддоме приноровилась за лялькой ухживать, в первый день вообще не знала с какой стороны к ней подходить.
Если бы дома была бы... то так и не научилась бы навреное, свекровь взяла бы все хлопоты на себя...

Сообщение отредактировал Mean: 02.02.2008, 00:21:08

  • 0

#1768
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, спасибо за поддержку! Ато я раскисла совсем...Отдохну, наберусь сил и снова в бой ! ;)
Мин, я как-то тоже маму послушала с этим дурацким целофаном. Но она правда сама увидела результат и отстала от меня, потому как попка у малышки красная стала.
Я как и Лила стелю в манеж клеенку детскую, а сверху пеленку. Моя ягодка не любит памперсы, поэтому мы по-деревенски в одних ползунках, ток на ночь одеваем памперс. Мне жалко ее. Как вспомню критические дни, эти прокладки, так понимаю ее, из той же серии.

Потерпеть полгодика, а потом легче с малышами станет. Мы расслабились, когда старшему года 2 стукнуло, когда уже все сам умел делать, и себя занять мог.
  • 0

#1769
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
В тему про выбор имени:

я считаю что деток не стоит назвать в честь мам пап и конечно же бабушек дедушек.
где то когда то слышала, что можно повторить судьбу того человека именем которого ребенка назвали.
Хотя думаю это из разпяда- если веришь то так произойдет, если нет, то нет.
Но у меня лично негативный опыт от своего имени.
Меня назвали в честь тети,папиной сестренки,которая умерла в 13 лет, и представляете у нас одинаковое имя и одинаковая фамилия, и я с ужасом ждала свои 13 лет и думала что тоже погибну.
и вообще отвратно приходить на могилку на родительский день и видеть свое имя и фамилию там...
Блин опять страсти мордасти написала ;)

Сообщение отредактировал Mari6a: 02.02.2008, 00:23:56

  • 0

#1770
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Жена Шмеля, по мне пока проще чаще памперс менять ;) Все равно детка львиную долю спит, так пусть лучше спит спокойно. А там посмотрим по ситуации.


У меня с прокладками проблем не было...навернео каждый по своим ощущениям судит :dont:
  • 0

#1771
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Я почему так про оборачивание клеенкой удивилась: в свое время мне приспичило похудеть и одна добрая девушка посоветовала не покупать всякие пояса, шерты для похудания и прочее, а совершать утренние пробежки (я тогда еще и бегала по утрам ;) ) обернув попу целофаном :dont: . Ощущения скажу я вам! Не даром есть выражение "попа в мыле".
  • 0

#1772
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
памперсы конечно на ночь гораздо удобней, просто на 100 % уверен что ребенок твой сух.
а то когда мы отучались от этих дел, доча несколько раз замерзала ночью, от того что обписиется, а просыпаться- не просыпается,спит как убитая- вся мамашу пошла ;) и даже сейчас, а нам 2,9 бывают иногда промахи, просыпается вся мокрая и холодная, а потом сопли и все такое.
  • 0

#1773
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений

памперсы конечно на ночь гораздо удобней, просто на 100 % уверен что ребенок твой сух.
а то когда мы отучались от этих дел, доча несколько раз замерзала ночью, от того что обписиется, а просыпаться- не просыпается,спит как убитая- вся мамашу пошла ;) и даже сейчас, а нам 2,9 бывают иногда промахи, просыпается вся мокрая и холодная, а потом сопли и все такое.

а во сколько вы стали отучаться от памперсов
  • 0

#1774
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Ой, все только что осилила тему имен, такие страсти у вас кипели!
Как вы сейчас???


ну сейчас меня передергивает, когда родственники мужа называют дочу Адией, а маму мужа передергивает, когда она слышит Аделя или Деля. Мои все называют так.
Недавно у моего папы было ДР, и племянники мои там тоже были, и понятно дочу звали Деля. Потом младшая трехлетняя начала на фотках всех называть. Свекровка взяла Делиу фотку и говорит - Аня, скажи "это адия".. раз 5 повторила.. Анюта уже обреченно сказала - "это Адия, а вчера я ходила к Деле в гости и Деля кушала мою печеньку" ;) .

все называют как хотят, никто никому ничего не говорит. а я думаю - вырастет доча, пусть сама решает. Вдруг ей будет нравится Адия..
У мужа тетя есть, суперская женщина, ее имя Гульбахрам, но все семейные зовут теть Ляля. Еще одна родсвенница есть с именем Махинур, но всем представляется как Майя. Даже на работе.

Мин, а ваше мя мне оч нравится. Я такое предлагала :dont:.

Мариш - историю вспомнила. Муж мой звонил в какую то контору, чет покупал. В конце разговора уточнил к кому именно обращаться чтоб забрать товар -- и девушка назыает МОИ имя и фамилию (девичью, но мы тогда не женаты еще были). Муж офигел, переспросил.. даже подумал, что кто то из знакомых, но он не узнал и над ним прикалываются. Приехал, оказалось все взаправду. Даже визитку взял у девушки. мне показал.. мне чет как то неприятно было :D. Тем более фамилия нераспространенная, да и имя не очень частое.
  • 0

#1775
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а Эльвирка уже на полпути в Вену... эх... ;) (мечтательно) тоже куданть полететь охота уже
  • 0

#1776
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Ир, ну зачем ты так, злыдня! ;). ты хоть в тае была. А я мужу недавно сказала - отправляй меня на мое ДР кудандь.. например в Египет.. с дочей. Он так удивленно - одна с дочей поедешь? Блин одной нереально.. Моя сумка, Дочина большая сумка, памперсы, пакет лекарств.. еще и неходячая доча. по хорошему еще и легкую прогулочную коляску надо.. короче нужен еще один взрослый.
  • 0

#1777
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Свекровка взяла Делиу фотку и говорит - Аня, скажи "это адия".. раз 5 повторила.. Анюта уже обреченно сказала - "это Адия, а вчера я ходила к Деле в гости и Деля кушала мою печеньку" :dont: .

:D

все называют как хотят, никто никому ничего не говорит. а я думаю - вырастет доча, пусть сама решает. Вдруг ей будет нравится Адия..
У мужа тетя есть, суперская женщина, ее имя Гульбахрам, но все семейные зовут теть Ляля. Еще одна родсвенница есть с именем Махинур, но всем представляется как Майя. Даже на работе.

Ну и свекровка у вас :D Удивляюсь как ты еще молоко сохранила в свете той истерии с именами.
Мою маму тоже все называют Ляля ;) хотя её имя Сауле.

Кстати, имя Адия мне тоже нравится, неплохо звучит, и можно сказать современно. Аделя, и Адия немного похоже, думаю в будущем доче несложно будет имя выбрать ;)
  • 0

#1778
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ир, ну зачем ты так, злыдня! :dont:.


вот спасибо на добром слове ;)

не, Галка, одной нереально... действительно очень тяжело будет.
поуговаривай сестер или подружек, маму свою - вообще идеальный вариант. кста, она у тебя тут в алмате? не помню, чтобы ты ее упоминала часто
наверняка, есть желающие, только поискать надоть...
  • 0

#1779
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Аделя и выбралось потому как созвучно.. чтоб ребенку совсем мозг не засорять.. попервой наверняка будет думать, что одно и тоже.. пока ей не начнут внушать, что ее зовут именно вот так.. Как только соображать начнет, я думаю свекровка и начнет мозг доче иметь. но мне уже фиалетово, честно говоря.. Для меня она Аделька, Деля.. любимый золотой ребенок.. а имя Адия воспринимаю как имя нарицательное, но не собственное (чет засомневалась, правильно ли эт написала), вообщем - из серии - жаным, балам, солнышко, зайка, золотая и т.д.
  • 0

#1780
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

не, Галка, одной нереально... действительно очень тяжело будет.
поуговаривай сестер или подружек, маму свою - вообще идеальный вариант. кста, она у тебя тут в алмате? не помню, чтобы ты ее упоминала часто
наверняка, есть желающие, только поискать надоть...


мама в Алмате. а че ее упоминать :dont: (я ж ток жаловаться умею ;) ), она мне помогает по мере возможности (при работе с 8 утра до 7 вечера). по телефону раз по 5 за день болтаем.. но поехать не сможет, она в том году и так все отпуска израсходовала, даже авансом - санаторий, 2 недели в тае, 10 в болгарии, турне по родственникам - чимкент, караганда, москва, украина. еще и отчеты ж сейчас - она бухгалтер. Сестра вот в больнице лежит.. которая теоретически может поехать.. буду искать..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.