Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#18161
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристёна, она у меня вечером ложиться в 22,30, утром встает в 9 часов.
Я хочу попробовать ее раньше утром будить, но пока папа в командировке у меня что-то не получается.

попробуй, но похоже Наталочка права :-/
режим у вас нормуль, встает не поздно...
  • 0

#18162
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
во 2 роддоме не разрешают мазать соски ничем, объясняют размножением вредных бактерий. Увидели у меня пурелан и давай, проповедь читать: по рекоммендациям ВОЗа ..... :D

на днях наша патронажная медсестра принесла аптечку :-/

наш паспорт оформляла медсестра (17 поликл) - просила оставить на пару дней
  • 0

#18163
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Natalochka, да нет, ты меня не расстроила, я ко всему привыкшая. главное чтобы ей этого сна хватало.
Мы уже и гуляем подольше и поактивнее, все равно сна ни в одном глазу.

Вот и наша Иришка, целый день скачет, как заведенная, засыпает не раньше 12, утром в 7-8 встает и еще и днем не спит, и ничего :-/
Моя краса тоже иногда днем не спит, когда дома, но иногда может уснуть, причем где ее сон настигнет, там и уснет: на полу, на качеле, на диване. При этом трогать ее нельзя ни в коем случае, ор будет стоять страшенный. Я, кстати, такая же, могу уснуть где угодно и как угодно, но трогать мну низзя в таких случаях, пока сам не проснусь

Сообщение отредактировал Natalochka: 06.03.2009, 15:57:43

  • 0

#18164
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

наш паспорт оформляла медсестра (17 поликл) - просила оставить на пару дней

у нас тоже 17 :-/))
  • 0

#18165
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

У меня вот есть в зернах без кофеина, мож от него не будет???

а как это? :) уже умеють кофеин из зерен вытаскивать?
я просто в кофе профан, дома редко пью, завариваю щас вьетнамский молотый в их же прессе, остатки роскоши.

Да они как то из зерен сразу энтот кафенин извлекают :-/
Я в кофейне около ЦУМа беру Декаф, только прошу что бы мне там сразу помололи.
Вот родственник, склонный к гипертонии его пробовал все равно сердце у него среагировало - может чисто психологически, потому как он заранее начал приговаривать что он на кофе плохо реагирует :D
  • 0

#18166
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

наверняка ты ж уже передумала, хотела срочно

да как моча в голову ударит... просто нам сказали, что если летом не будем ходить, надо по 26 тыс платить, чтобы место сохранить... но 3-4 мес за такую цену - дороговато. А летом в городе делать нечего (в саду бишь), у нас летом гостей всегда хватает, так что не соскучимся.

Софья уже вторую неделю отказывается днем спать, что делать не знаю

моя уже с 2.5 где-то не спит днем, кроме тех дней, когда у нее ШРР, нагрузка неслабая, вот и устает.

Я хочу попробовать ее раньше утром будить, но пока папа в командировке у меня что-то не получается.

Ярославна, а ты сама раньше встаешь? Я могу только на полчаса раньше ребенка встать. Сегодня она ваще учудила - встала с папой в 6, потусовалась, пока он на работу собирался, и дальше ко мне под бочок спать :-/

пошла дальше резать картонные кружки для своих охламонов в воскреске.

девочки , кто-нить работает в типографии? я б покупала подешевле отходы вроде картонных листов... а то не напасесси на нашу толпу ребятишек...
  • 0

#18167
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Мы 500 тг. за прививочный паспорт отдали. Про аптечку тоже никто ничего даже не сказал. Ну и ладно. К тому же сами уже все купили. Сейчас редко, когда аптечку выдают.
  • 0

#18168
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Вот поэтому мы с 8 месяцев и не наблюдаемся в поликлинике. Написали отказ от прививок и от наблюдения в поликлинике. Паспорт, если так будет нужно, думаю подойте к какой-нибудь медсестре и купить за деньги!
У Маши сегодня был второй спектакль - кукольный. Сначала старшие детки читали стихи и пели жалостливые песенки для своих мам. Песню не помню, но я рыдала! Потом начала рыдать Маша, потому что я ей не разрешила пойти за стол, который приготовили старшим деткам! вот такая я злыдня!
  • 0

#18169
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки, еще раз всех с 8 марта!
Смотреть без детей
http://fishki.net/print.php?id=48851
  • 0

#18170
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

дык он их раньше не боялся, просто за неделю насмотрелся :))

Лен, а ты не спрашивала в платных клиниках где детй ведут на контрактной основе в ВЕКе или Керуене - неужели там это паспорт полностью нельзя сделать :-/ Поликлиника для меня кошмар :D мы после 6 месяцев были там только два раза - в год и 1,3 месяца - больше ни ногой. Пойду вот скоро сама отнесу все выписки чтобы в карточку вклеили и сертификат на прививку чтоб отстали :) И карточку нафиг заберу наверное, что бы мне частные врачи сразу туда записи делали - если так конечноможно
  • 0

#18171
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
у нас тоже патронажная сестра взяла за что-то 200тг.. а я у нее аптечку начала требовать, на что она ответила "придете после 40 дней, вам выдадут в поликлинике"
а еще они с педиатром пришли по разу и ясно дали понять что больше не придут, педиатр тока сотку оставила и сказала "Ты сильно меня не беспокой, только если что-то ооочень срочное звони"
скажите а можно не идти на учет вставать в поликлинику???
а то я нашла хорошего педиатра, договорилась с ней что она месяц будет каждую неделю ходить, а потом каждый месяц, и звоню ей если что надо спросить (даже посреди ночи) и нас так больше устраивает
и направления на прививки тоже она будет давать
  • 0

#18172
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Сейчас редко, когда аптечку выдают.

Да честно говоря толку от этой аптечки, дареному коню в зубы конечно не смотрят, но мы реально из всей аптечки использовали только губку, я ванну мою этой губкой, хотя ее преназначение было скорее мыть ребенка. А с остальным содержимым дочка игралась - груша, всякие пакетики с салфетками. Просто все, что там было мы уже ранее купили - термометр для воды, соски, зеленку.
  • 0

#18173
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

у нас тоже патронажная сестра взяла за что-то 200тг.. а я у нее аптечку начала требовать, на что она ответила "придете после 40 дней, вам выдадут в поликлинике"
а еще они с педиатром пришли по разу и ясно дали понять что больше не придут, педиатр тока сотку оставила и сказала "Ты сильно меня не беспокой, только если что-то ооочень срочное звони"
скажите а можно не идти на учет вставать в поликлинику???
а то я нашла хорошего педиатра, договорилась с ней что она месяц будет каждую неделю ходить, а потом каждый месяц, и звоню ей если что надо спросить (даже посреди ночи) и нас так больше устраивает
и направления на прививки тоже она будет давать

Мы не ходим в поликлинику почти с рождения дочери, один раз там были и все, я с этим делом завязала, когда проглядели синехии и грязными руками в рот дитю полезли, м/с приходила домой, переписала все наши привики, иногда звонит домой, спрашивает как дела :-/ , а карточки и сына, и дочери у меня дома лежат. Наш педиатр туда ничего не пишет, но она после каждого осмотра дает свой листик, где все описано, расписано и тд
  • 0

#18174
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

И карточку нафиг заберу наверное, что бы мне частные врачи сразу туда записи делали - если так конечноможно

Леока, нам ни один частный врач в карточку запись не делал, как нам наша педиатр посоветовала - завести маленький скоросшиватель и туда все складывать, потому как все врачи у нас в разных клиниках и каждый пишет на своей именной бумажке.
  • 0

#18175
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

у нас тоже патронажная сестра взяла за что-то 200тг.. а я у нее аптечку начала требовать, на что она ответила "придете после 40 дней, вам выдадут в поликлинике"
а еще они с педиатром пришли по разу и ясно дали понять что больше не придут, педиатр тока сотку оставила и сказала "Ты сильно меня не беспокой, только если что-то ооочень срочное звони"
скажите а можно не идти на учет вставать в поликлинику???
а то я нашла хорошего педиатра, договорилась с ней что она месяц будет каждую неделю ходить, а потом каждый месяц, и звоню ей если что надо спросить (даже посреди ночи) и нас так больше устраивает
и направления на прививки тоже она будет давать

Я не знаю насчет отказаться - просто мы с рождения наблюдались у частного педиатра, а вполиклинику можно в принципе и не ходить было, но было лето и нам вроде не внапряг, а с 6 месяцев как раз начало ноября мы наотрез отказались там появлятся. Медсестра только звонила нсачет прививок пилила, так я им потом только сертификат сама для вклеивания в карточку приносила и усе. у нас до года на участке вообще педиатра не было - постоянно к разным отправляли :-/
  • 0

#18176
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
да в аптечке ничего особенного, вот зеленка у нас дома просроченная оказалась, взяли из аптечки.

можно в частную клинику встать на учет, Iren кажется в керуене наблюдалась

нам повезло с врачом, такая русская добрая бабушка гиперответственная. Но лишний раз её не дергаю, пользуюсь страховкой.
  • 0

#18177
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

И карточку нафиг заберу наверное, что бы мне частные врачи сразу туда записи делали - если так конечноможно

Леока, нам ни один частный врач в карточку запись не делал, как нам наша педиатр посоветовала - завести маленький скоросшиватель и туда все складывать, потому как все врачи у нас в разных клиниках и каждый пишет на своей именной бумажке.

Да у нас таже история, все листочки разные - я коприую потом и один экземпляр себе оставляю а один для поликлиники.
  • 0

#18178
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


И карточку нафиг заберу наверное, что бы мне частные врачи сразу туда записи делали - если так конечноможно

Леока, нам ни один частный врач в карточку запись не делал, как нам наша педиатр посоветовала - завести маленький скоросшиватель и туда все складывать, потому как все врачи у нас в разных клиниках и каждый пишет на своей именной бумажке.

Да у нас таже история, все листочки разные - я коприую потом и один экземпляр себе оставляю а один для поликлиники.

У нас две карточки и обе дома :) Одна которую в поликлинике заводили, забрала домой потому как там сертификаты прививочные вклеены и вообще нефиг там ей делать (в полик-ке), а вторую частный педиатр вела, чтоб направления не потерялись. лечение и т.д. Какие то врачи делали там записи, а еще у меня есть маленькая папка-скоросшиватель, ее в Сункаре выдали когда мы на УЗИ ходили, там я храню все остальные заключения врачей, анализы. Вот так:)
А в поликлинику мы не ходим потому что там :-/

Кто то писал про массаж от невропатолога, нам его назначили в 3 месяца, позвонили из поликлиники когда ребенку около 2 лет было, типа приходите, очередь дошла, здесь еще раз :D

А еще наша карточка из поликлиники мне нравится тем что только в ней мы то росли, то уменьшались в росте и на это всем наср..ть
  • 0

#18179
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

А еще наша карточка из поликлиники мне нравится тем что только в ней мы то росли, то уменьшались в росте

Гы-гы.... у нас то же самое :-/. Правда, когда пытались записать рост, меньший чем в прошлом месяце, я настаивала, чтобы писали предыдущее значение - хоть не так абсурдно выглядит :D

У нас одна карточка в поликлинике. Но мы последний раз там год назад были у педиатра. Тоже отношу туда отксерокопированные выписки от других врачей и сертификаты прививок. И все. Оригиналы у меня дома в отдельной папочке.
  • 0

#18180
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

а то я нашла хорошего педиатра, договорилась с ней что она месяц будет каждую неделю ходить, а потом каждый месяц, и звоню ей если что надо спросить (даже посреди ночи) и нас так больше устраивает
и направления на прививки тоже она будет давать


а сколько стоят услуги педиатра?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.