Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#18121
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

маме в роддоме запрещали пользоваться бепантеном. Даже объявление весЕло, что за его использование в роддоме штраф 1000 тенге. Может я что-то пропустила в этой жизни, а почему им пользоваться нельзя?


я выписалась на этой неделе из 1 рд-реально запрещают
  • 0

#18122
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


маме в роддоме запрещали пользоваться бепантеном. Даже объявление весЕло, что за его использование в роддоме штраф 1000 тенге. Может я что-то пропустила в этой жизни, а почему им пользоваться нельзя?


я выписалась на этой неделе из 1 рд-реально запрещают


А причину не объясняют?
  • 0

#18123
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ийна, есть такое дело. Запрещают. Смазывать соски тока молозивом/молочком! Они ж там в роддомах все теперь за естественность! Разве ж бепантен задуман матушкой-природой? - нет! Вот такие пироги... Дурь!
  • 0

#18124
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
мы, наконец-то сделали паспорт здоровья. Всех врачей проходили в платных клиниках, а сам паспорт оформляли в поликлинике, так вот, все. что было до сегодняшнего дня, цветочки! Мне сегодня все нервы вымотали и выпили всю кровь. Во-первых. она оформляла его ровно полтора часа, все это время Егор истерил и орал дурниной, ибо теперь боится врачей. Врачихи выходили по очереди и орали, чтобы увели ребенка на улицу, он им мешает работать. Как будто я им выбирала профессию! Не любишь детей, не работай с ними, епрст! Мы терлись на улице, и, не смотря на теплую погоду, жутко замерзли ( там тенёк везде близ поликлиники). Во-вторых, когда мы все же зашли, Егор немного успокоился и задрых. И толкьо он уснул, вышла врачиха и потребовала показать предплечие (бцж). Ега проснулся и опять орать. Потмо нам все таки вручили все, что нужно....и сказали ехать в главное здание поликлиники ставить подписи. Я чуть не выматерила их там всех. Еще выписали какой то рецепт на бесплатный препарат (для повышения гемоглобина). Приехали мы в то здание, поставили подписи, пришли в аптеку, а аптекарша заявляет: не тот препарат написали вам, идите, пусть исправит, потом приходите. Тут я уже не выдержала..... В итоге, я купила эту микстуру у них за деньги, чем страшно обрадовала этих бюрократов. :-/
Все!

Вышла оттуда, вроде есть чувство, что все закончилось, а самой реветь охота и не до радости совсем :D
  • 0

#18125
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

А причину не объясняют?


типа он ненатуральный-дурь одним словом, я всем пользовалась и забила на правила :-/
  • 0

#18126
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Лен, ну хорошо, что уже все позади... А врачей со временем перестанет бояться....
  • 0

#18127
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
дык он их раньше не боялся, просто за неделю насмотрелся :-/)
  • 0

#18128
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Папа погулял с сыном. Щас покормлю, сама поем и опять пойдем на улицу. Правда гуляем без коляски пока, а на руках долго его держать тяжко. А укладывать в Сск в теплом комбезе не пробовала, мне кажется неудобно будет. Или надо как то полегче дите одеть?
  • 0

#18129
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Egoramama зато уже сделали. Главно результат. Хотя в наших поликлиниках все через ж...у. Нам тож выписали бесплатный витамин Д3 и шо вы думаете дали??? Говорит, а нету уже... Дык какого спрашивается выписывают тогда!!!
А про 1 РД, у них там ообще все как то странно и рожают на боку и еще куча примочек своих.

Сообщение отредактировал Ebony: 06.03.2009, 14:43:26

  • 0

#18130
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Egoramama зато уже сделали. Главно результат. Хотя в наших поликлиниках все через ж...у. Нам тож выписали бесплатный витамин Д3 и шо вы думаете дали??? Говорит, а нету уже... Дык какого спрашивается выписывают тогда!!!


а аптечку вам бесплатно давали?
  • 0

#18131
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да, Лен, наша медицина поражает своей человечностью... Вызывает только бешенство, тоску и раздражение.

мы тож пришли во вторник, нам сказали: паспорт оформим в пятницу. Ну я наивная поперлась с дитем, а его час оформляли. Ну еклмн, неужели нельзя было об этом предупредить? И зачем было откладывать, ежли все при мне и делалось?.. Умом Россию не понять... уже сколько живем, а все никак не привыкнем...

Радуга, сие приспособление у нас имеется

Нда уж... сочувствую. просто, имхо, ребенка в слинге удобнее тащить, чем на руках, даже если просто требуется подняться или спуститься по лестнице. Да и руки не так отваливаются. Хотя Вам конечно виднее :-/
  • 0

#18132
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
И как тут быть патриотом? Вот меня в нашей стране ничто так не бесит, как здравоохранение!
  • 0

#18133
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А укладывать в Сск в теплом комбезе не пробовала, мне кажется неудобно будет. Или надо как то полегче дите одеть?

мне каж-ся, щас можно уже полегче одевать. Хотя я свою и в теплом носила, куда было деваться, коляски она терпеть не могла :-/

Дык какого спрашивается выписывают тогда!!!

ну как... все, что государственное, специализируется именно на обломах.

кста, мне тут говорили, что какое-то ЭМ повышает кол-во кровяных телец... забыла, млин. Надо самой попить, а то башка кружится, я-то думала, от счатья, ан нет...

И как тут быть патриотом?

проще не быть идеалистом :D
  • 0

#18134
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

а аптечку вам бесплатно давали?


Мы бесплатно вообще ничего не получили, карточку даже, и то, платно завести. Вообще мы в нашей полинклинике тока взвешивались и рост мерили и еще пару раз кровь сдали и всё. Остальное или платно или по страховке.
Интерсно, а вообще есть у нас патриоты еще? Я дык давно в мечтах изменяю РК.

Сообщение отредактировал Ebony: 06.03.2009, 14:56:16

  • 0

#18135
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Я дык давно в мечтах изменяю РК.

грязно изменяете? :-/
  • 0

#18136
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
а нам давали и аптечку, и Д3 бесплатно... правда давно это было... но неужели все стало так плохо, что уже даже этого не дают? :-/
  • 0

#18137
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Я дык давно в мечтах изменяю РК.

грязно изменяете? :D


Ага! как в порнухе :-/
  • 0

#18138
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений



маме в роддоме запрещали пользоваться бепантеном. Даже объявление весЕло, что за его использование в роддоме штраф 1000 тенге. Может я что-то пропустила в этой жизни, а почему им пользоваться нельзя?


я выписалась на этой неделе из 1 рд-реально запрещают


А причину не объясняют?

причину объясняют тем, что ребенок может отказаться от груди, мне так говорили во 2 РД

а нам давали и аптечку, и Д3 бесплатно... правда давно это было... но неужели все стало так плохо, что уже даже этого не дают? :-/

мне дали аптечку Ксюша и аквадетрим, я в сентябре родила, а за карточку взяли 300 тенге
  • 0

#18139
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Нас сейчас хотели второй раз переписать :-/))
  • 0

#18140
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А мы отдали 500 за карточку и 200 за паспорт прививочный. А про аптечку даже не заикнулись, хотя соседям нашим дали аптечку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.