Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#17481
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Светлана, попробуйте сначала вместе искупать куклу. Не акцентируйте внимание на ее страхе. Включите джакузи, когда Милана не в ванной, и расскажите, что пузырьки эти волшебные, что они веселые. Вместе покидайте в джакузи мячики (если это можно делать :rotate: ).

Салтанат, спасибо большое за совет. Сегодня отвезла дочу к маме, а завтра обязательно попробую. Я вот еще подумала, если не пройдет с куклой, может мне вместе с ней в ванну залезть? Или потом без меня она не захочет купаться?

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 28.02.2009, 15:21:09

  • 0

#17482
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
у нас был период-ни за что в ванну не хотела залазить, а потом увидела в фильме как ребенок купается в ванее и сама побежала: "Купаться! Купаться!" :rotate:
для них ведь пример сверстников очень заразителен во всех вопросах
  • 0

#17483
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


Светлана, попробуйте сначала вместе искупать куклу. Не акцентируйте внимание на ее страхе. Включите джакузи, когда Милана не в ванной, и расскажите, что пузырьки эти волшебные, что они веселые. Вместе покидайте в джакузи мячики (если это можно делать :rotate: ).

Салтанат, спасибо большое за совет. Сегодня отвезла дочу к маме, а завтра обязательно попробую. Я вот еще подумала, если не пройдет с куклой, может мне вместе с ней в ванну залезть? Или потом без меня она не захочет купаться?

Света, ты не переживай, она через какое-то время успокоится. у нас подобное было примерно в годик, правда я его подмывать в раовине собиралась, а он за кран горячий рукой уцепился и не столько обжёгся сколько испугался, потом неделю при виде ракавины вопил и в ванну садится не хотел. Мы к маме как раз на несколько дней поехали и там как-то само по себе с шутками-прибаутками все нормализовалось :dandy:
  • 0

#17484
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Млин, как меня достали товарищи с овощами-фруктами, приезжающие как раз в то время, когда мои дети спят. И орущие в свой... как его там.... мегафон, что ли. Дети спят, иду к окну и вижу, как тетенька прямо направляет свой мегафон в сторону дома. думаю, если б в мои окна такой ор. Открыла окно и вежливо сказала: Вас уже услышали, перестаньте кричать, пожалуйста. Она замолчала.
Но надолго ли, млин. Ну, крикнула один раз, все услышали. А так прям до окончательного эффекта - полного пробуждения докрикивается.
  • 0

#17485
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Ох, как я тебя понимаю. У нас когда Ажарка совсем малявка была, мы 2 мес жили в талды-кургане, из-за мужней работы. Там одна тетка вообще в подъезд заходила и орала "сут, сут, сут, малакоооо", каждый божий день. А мы квартиру на 1-м этаже снимали. Я просто вешалась, и так-то ребенок ни фига не спал, а тут ну тоолько глазки закроет, эта тетенька появляется. И совсем не понимала просьб!
  • 0

#17486
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Сколько таких случаев! Но как попросишь не шуметь? У всех своя жизнь...
  • 0

#17487
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Сколько таких случаев! Но как попросишь не шуметь? У всех своя жизнь...

так и попросишь. один раз оповестил всех и хватит кричать.
  • 0

#17488
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Кому надо слышат с первого раза. У нас во дворе народ молочника начинает караулить за 2 часа до его приезда - стоят с бидончиками, общаются. На фига надрывать голосовые связки ради тех, кто все равно не выйдет.
  • 0

#17489
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Ох, как я тебя понимаю. У нас когда Ажарка совсем малявка была, мы 2 мес жили в талды-кургане, из-за мужней работы. Там одна тетка вообще в подъезд заходила и орала "сут, сут, сут, малакоооо", каждый божий день. А мы квартиру на 1-м этаже снимали. Я просто вешалась, и так-то ребенок ни фига не спал, а тут ну тоолько глазки закроет, эта тетенька появляется. И совсем не понимала просьб!

:rotate: "убила бы" за такое
у нас вот дверью хлопают, сколько не просила, не говорила, так в 2-3 часа ночи топот , а потом бабах!!!! и потом всю ночь пытаемся усыпить ребенка :dandy: :-) :-)

про овощи та же история :-)
  • 0

#17490
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

у нас был период-ни за что в ванну не хотела залазить, а потом увидела в фильме как ребенок купается в ванее и сама побежала: "Купаться! Купаться!" :dandy:
для них ведь пример сверстников очень заразителен во всех вопросах

Рубина, так она у меня наоборот всегда очень любила купаться. Мы с рождения плаванием занимаемся. А тут, непутевая мамаша напугала(((

Света, ты не переживай, она через какое-то время успокоится. у нас подобное было примерно в годик, правда я его подмывать в раовине собиралась, а он за кран горячий рукой уцепился и не столько обжёгся сколько испугался, потом неделю при виде ракавины вопил и в ванну садится не хотел. Мы к маме как раз на несколько дней поехали и там как-то само по себе с шутками-прибаутками все нормализовалось :rotate:

Лерочка, ой как я надеюсь на это....
  • 0

#17491
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
У нас соседи за стенкой только переехали, когда мы только с роддома выписались, они еще ремонт заканчивали, ух как я с ними ругалась. Приходилось выносить ребенка из комнаты, когда они начинали сверлить или долбать свои стены... :dandy:
А потом им на новый год подарили караоке... А нам еще только 2 месяца исполнилось на тот момент... И петь их детям и им хотелось почему-то поздно вечером... Я каждый вечер мечтала о том когда им это надоест или когда микрофон сломается...
Видимо мои молитвы были услышаны... потому что уже недели 2 тишина, никто не сверлит, никто не поет.... :rotate: ляпота...
  • 0

#17492
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Эх, соседи делают ремонт....как я вас понимаю :rotate:
  • 0

#17493
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

У нас соседи за стенкой только переехали, когда мы только с роддома выписались, они еще ремонт заканчивали, ух как я с ними ругалась. Приходилось выносить ребенка из комнаты, когда они начинали сверлить или долбать свои стены...

У нас тоже у соседей был ремонт, когда доня совсем масенькая была, так это долбление стен только на пользу шло, доче нравился равномерный монотонный звук сверления, стучания молотка и она довольно неплохо засыпала под эти звуки, в общем с этим проблем не было, проблемы были со мной, у меня голова раскалывалась от этих стуков, а доче хоть бы что, спит как ни в чем не бывало...
  • 0

#17494
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нас соседи за стенкой только переехали, когда мы только с роддома выписались, они еще ремонт заканчивали, ух как я с ними ругалась. Приходилось выносить ребенка из комнаты, когда они начинали сверлить или долбать свои стены...

У нас тоже у соседей был ремонт, когда доня совсем масенькая была, так это долбление стен только на пользу шло, доче нравился равномерный монотонный звук сверления, стучания молотка и она довольно неплохо засыпала под эти звуки, в общем с этим проблем не было, проблемы были со мной, у меня голова раскалывалась от этих стуков, а доче хоть бы что, спит как ни в чем не бывало...

о, аналогично, дети пока маленькие хорошо к этому адаптируются, мой тоже умудрялся спать когда соседи снизу сносили стены и делали перепанировку, но обеденный сон мы их просили не шуметь, но бывало что ребенок засыпал позже, они начинали перфоратом штробить, а сыну хоть бы хны... также он у нас поездов не боиться, потому что часто ездим, все смеются, говорят у вас сын намотал за свои 2 года больше чем многие за всю жизнь, это правда :rotate:

а вот овощи, картоп и молоко - сама готова по башке настучать :dandy:
  • 0

#17495
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Надо и нам переходить на вай-фай ))) задолбало колическтво проводов.
Девочки, у нас во дворе стая собак, штук 8-10. У нас в городе есть служба по отлову бродячих животных? Это куда звонить, кто знает? В акимат? Собаки кидаются на прохожих, боюсь с детьми во дворе гулять. А ночью такой лай стоит - невозможно уснуть.



гы... колллега..
никто этим не занимается, всем забить
  • 0

#17496
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Во времена моей боевой молодости, после бурной вечеринки, в 7 утра мужик начал дурниной орать - Молоко! А у нас и так башка раскалывается, еще и этот крикун. Хозяин квартиры достал воздушку и мы устроили веселую игру - Убей молочника! Спасло крикуна то, что никто в цель не попал!
  • 0

#17497
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
а у нас одна звезда во дворе еще во времена моего декрета ходила и кричала "Молокоооо, сметааааана, свежие ЯЙЦЫ!!!" Сашка-то спал, а я балдела сидела :-)

девочки, сходила я вчера в боулинг на свой корпоративчик. и вернулась с медалью ;) 1-е место среди женского населения компании по сумме очков!!! моей гордости собой нет предела!!!
  • 0

#17498
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
млин, уже сходила в другие темы, скучно там. вернулась - а вы все молчите!!!
кажется, у Алиски тоже начинается ветрянка. не знаю, плохо это или хорошо, но ничего не поделаешь.
договорились с мужем уложить деток и вечерок вместе провести. я дочу уложила, а они с сыном поймали какой-то фильмец интересный и смотрят. я вышла и сказала: кажется, мы с тобой договорились. а он так непонимающе: ну щас уложу!!! короче, буду теперь тут сидеть и ждать, пока фильм закончится и папа вспомнит про меня :-) обижаться как-то не хочется.

мамы, тут есть кто в логикоме работает? я бы вопросик в личку задала.

Сообщение отредактировал CentreRadMir: 28.02.2009, 22:50:05

  • 0

#17499
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Блин какая больная тема! Только сейчас хотела написать, что каждую субботу, когда всем особенно хочется поспать, в 7:30 утра приезжает дядька-молочник, орет в свой матюгальник, убила бы!!! :-) Илюха сразу просыпается, итак-то не фига не спит, а в восемь каждое утро приезжает мусоровоз, вот жеж шумный, зараза, а гудок как у паровоза, а гудит он, надо заметить, каждый день, все время ему дорогу перекрывают! Бесит! ;)
  • 0

#17500
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
у нас тоже собаки под окнами лают. я припасла использованные батарейки, кидаю в них с окна :-) . жалко, конечно, бездомных животных. но я ж их не убиваю, а прогоняю. говорю им так вежливо: идите, вон на речку Весновку, там домов нет, там отношения и выясняйте ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.