Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#17341
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Ветряная оспа, ветрянка (лат. Varicella, англ. Chickenpox, греч. Ανεμοβλογιά) — острое инфекционное заболевание с воздушно-капельным путём передачи. Обычно характеризуется лихорадочным состоянием, папуловезикулезной сыпью c доброкачественным течением. Вызывается вирусом семейства Herpesviridae - варицелла-зостер (Varicella Zoster). Вирус варицелла-зостер является причиной двух клинически несходных заболеваний: ветряной оспы, возникающей преимущественно в детском возрасте, и опоясывающего герпеса, или опоясывающего лишая, клинические проявления которого наблюдаются, как правило, у людей зрелого возраста.

Так что ветрянка - разновидность именно герпеса. И лечат ее как правила противовирусными препаратами типа Ацикловир. Ну, и по моему мнению ею лучше болеть в детстве. Уж очень тяжело она протекает во взрослом возрасте, да и шрамы могут остаться.
  • 0

#17342
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
вы меня опередили
ветрянка - это разновидность вируса герпеса
и переболевший ветрянкой потом в любой момент (чаще в пожилом возрасте) может заболеть опоясывающим лишаем (при снижении иммунитета)
потому что этот вирус, он так и остается в организме всю жизнь
у нас вот очень пожилой дедушка, как на даче переохладится, так и болеет :bow:
  • 0

#17343
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Да, это правда! У меня был недавно этот ужасный опоясывающий герпес. Я все не могла понять от куда он у меня. Самое страшное, что он образуется на нервных окончаниях, поэтому это очень больно :D и это может вызвать неврологические осложнения. Пока вроде все нормально :bow:
  • 0

#17344
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
ой страсти-мордасти. только я не видела ответа по поводу того, сколько детки по времени ветрянкой болеют 2-3-4 недели? и в современной медицине есть что-то лучше зеленки? мой муж тоже в 30 переболел-бесплодность не наблюдается))
  • 0

#17345
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Всем доброго дня! Я переболела ветрянкой еще в детстве. Мне тогда было лет 5-6. Болела недолго. Но зато была вя зеленкой измазана. Даже фотографии остались. Я так как с планеты Марс. Зеленая-презеленая :beer:
Девочки, кто-нибудь на улицу выходил? как там погода. А то мы уже несколько дней не выходили.
  • 0

#17346
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
погода нормальная, не холодно. только слякоть и местами скользко...

папу забрали из больницы в обед. видели бы вы его глаза, столько счастья :beer: теперь дома отсыпается. а Сашка вокруг него бегает и пытается посмотреть, где же у деды "баляка" на животике (это мы ему так объясняли куда деда подевался).
  • 0

#17347
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Всем доброго дня! Я переболела ветрянкой еще в детстве. Мне тогда было лет 5-6. Болела недолго. Но зато была вя зеленкой измазана. Даже фотографии остались. Я так как с планеты Марс. Зеленая-презеленая :beer:
Девочки, кто-нибудь на улицу выходил? как там погода. А то мы уже несколько дней не выходили.

чудесная погодка, вчера солнышко было, сегодня как то так, но все равно прогуляться хорошо, сын мой вчера в мяч играл, мокрый и грязный по уши был, все пришлось стирать :spy: зато счастья :lol:
  • 0

#17348
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
погода сырая, но местами весна чувствуется

Настя, рада за папу и за сыночка - с дедом веселее :spy:

Не болела в детстве ничем - ни ветрянкой, ни краснухой, ни корью. Так что, если (т.т.т.) заболеет ребенок, болеть будем вместе. А вот перед след.беременностью, может прививки ставить? :beer:
  • 0

#17349
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Спасибо, девочки за ответы. Начала собираться я значит на улицу, подышать, с дочей прогуляться, за одно в магазин за продуктами. Пока готовила вещи, доча уснула. Поход на улицу, видимо, отменяется.
  • 0

#17350
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Люди.... Кто уже вернулся с галлереи, как прошла встреча? Кто был? Или еще все на прогулке? :beer:
  • 0

#17351
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девчонки, недавно кто-то выкладывал ссылку на генеалогическое дерево. В смысле самостоятельное его создание. Никак не могу найти. Скиньте еще раз, плиз!!! Можно в личку.
Спасибо!
  • 0

#17352
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Деушки, подскажите плз. Вот есть такая щтука, не знаю как прально называется, типа заграждения на кровать, шоб деть не падал. Я как то видела, но в упор не помню где :beer: Никто не встречал?
  • 0

#17353
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Деушки, подскажите плз. Вот есть такая щтука, не знаю как прально называется, типа заграждения на кровать, шоб деть не падал. Я как то видела, но в упор не помню где :beer: Никто не встречал?

Я такие видела давно. В Жуже на Ленина.
  • 0

#17354
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Жаным, http://www.myheritage.com

Наталочка, я в нем. каталогах видела

#17355
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
В куплю-продам видела объявление о продаже очереди в детсад. Как-то я в ступор встала...
  • 0

#17356
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Деушки, подскажите плз. Вот есть такая щтука, не знаю как прально называется, типа заграждения на кровать, шоб деть не падал. Я как то видела, но в упор не помню где :beer: Никто не встречал?

Натусь, такие штуки во 2й аптеке бывают, но ловить надо. позвони им 73 88 80 или 75 60 60, шоб зазря не мотаться

сегодня ночью сын ВПЕРВЫЕ ночевал не дома, у свекров :-/ мы с мужем чуть было не всплакнули в момент отхода ко сну :lol: как дома грустно и печально без дЕтя, ужс... :spy:
  • 0

#17357
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
УРА!!! Нам мебель детскую привезли, сейчас собирать будут !!! :beer:
  • 0

#17358
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

УРА!!! Нам мебель детскую привезли, сейчас собирать будут !!! :lol:

Вы всю зиму мебель завозите и собираете :spy: Хорошо, когда габариты позволяют :beer:
  • 0

#17359
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Мерседес, пасиб!!!
  • 0

#17360
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


УРА!!! Нам мебель детскую привезли, сейчас собирать будут !!! :-/

Вы всю зиму мебель завозите и собираете :lol: Хорошо, когда габариты позволяют :beer:

Да не в габаритах дело, а в том что раньше мебель как таковая просто отсутствовала, так, разномастный набор всего. Теперь вот возможность появилась квартиру в порядок привести. Эх, еще бы ремонт капитальный сделать, но подождем еще чуток, пока Софья будет сознательная и перестанет рисовать на стенах и рвать обои.
А вот с новой кухней муж сказал подождать. :spy: Я конечно подожду, главное чтобы ребетенку было хорошо. У меня никогда не было своей комнаты, пусть у нее будет. :o
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.