Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#16801
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

девочки, давайте уже в теме про встречи обсуждать 8 марта. Я там предложила 7-ое число, но мож большинству не подойдет. Осталось 2 недели, как раз раскачаемся...


Давайте обсуждать.
ВОТ МОИ ХОЧУ:
- после 8 марта, так как у меня муж до этого в командировке
- выходной день, потому как кроме мужа с ребенком сидеть не кому, в будни он домой приходит не раньше 20,30
- чтобы кухня была вкусная
- музыка не громкая, чтобы можно было спокойно пообщаться
- потанцевать тоже можно, но только после вкусного ужина и приятного общения.
  • 0

#16802
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

моя доча в 2 года отломила ползуба переднего
укусила край чугунной ванны :o но кариеса у неё нет, и не было
конфеты она не ест вообще
сколько я по врачам ходила, говорили, кроме серебрения ничего не сделаешь
а от серебрения зубки темнеют :o
если кто знает места и стоматологов, использующих другие методы, тоже с интересом послушаю

Коломбина,моему сыну в Денте каким-то раствором обработали,сказали лучше,чем серебрение,через месяц надо повторить.Посмотрим насколько эффективным окажется :)
  • 0

#16803
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
:) постараюсь подстроиться под многие интересные предложения.
муж с 10 по 13 марта будет в коммандировке, но пока не знаю хорошо это или плохо для меня :o

Присоединяюсь к предложению вкусно покушать, пообщаться и на дискотеку 80-х....
Так по крайней мере, те кому нужно пораньше домой, смогут пообщаться в кафе, познакомиться, а на дискотеку не поехать...
  • 0

#16804
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Давайте обсуждать.
ВОТ МОИ ХОЧУ:
- после 8 марта, так как у меня муж до этого в командировке
- выходной день, потому как кроме мужа с ребенком сидеть не кому, в будни он домой приходит не раньше 20,30
- чтобы кухня была вкусная
- музыка не громкая, чтобы можно было спокойно пообщаться
- потанцевать тоже можно, но только после вкусного ужина и приятного общения.

по сути тоже самое что написала Ijna
1) меня тоже устроит после 8 марта, но и это не критично, если большинство скажет ДО, я все равно приду;
2) выходной день или пятница, когда впереди выходные, чтобы было с кем оставить ребенка и семье не нужно было идти утром на работу;
3) кухня это плюс (+);
4) музыка приветствуется и если не в самом месте встречи, то после этого танцы должны быть;
5) альтернатива длинному столу должна найтись, а то не получится нормально познакомиться и пообщаться, но для этого думаю придется искать место с VIP залом, чтобы можно было столики по другому поставить

Я не была в месте "Дискотека 80 х", поэтому спрашиваю, там можно сразу собраться, чтобы и поесть и потом пойти танцевать?

Сообщение отредактировал Liandra: 20.02.2009, 20:02:11

  • 0

#16805
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
солидарна с Ярославной, давайте после 8 марта :)
7 точно не смогу - ДР у свекрови.
я тоже за то, чтобы сначала встретиться там где можно поесть и поговорить, а потом переместится туда где потанцевать :o
  • 0

#16806
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

[

Я не была в месте "Дискотека 80 х", поэтому спрашиваю, там можно сразу собраться, чтобы и поесть и потом пойти танцевать?



Я тож там не была, девочки, если были там, расскажите, можно ли там всем собраться, в каком нить отдельном зале, чтобы и пообщаться можно было и потанцевать... И как там кухня?
  • 0

#16807
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

я тоже за то, чтобы сначала встретиться там где можно поесть и поговорить, а потом переместится туда где потанцевать :o

+1
а восьмое - это восрксенье же....получается, что он на понедельник переходит,да?!
ну, и погодка сегодня, однако! :)
Марин! было приятно познакомиться!!! :o
  • 0

#16808
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки, до 8 марта все кабаки будут забиты, поэтому лучше после.
  • 0

#16809
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Предлагаю 13 марта - пятница или 14 марта - суббота. На голосование выставляю несколько мест, где была сама и отвечаю за кухню и внутреннюю обстановку. Цены по возрастающей.

1. ресторан "Кувшин" - грузниская кухня (2 повора, грузин и азербайджанин на шашлыках. 5 видов шашлыков, честно скажу - офигительные, салаты отменные, очень вкусные вторые блюда и солянка.) Ненавязчивый грузинский ансамбль, поет вживую. Ресторан маленький, 3 зала, отделены друг от друга. Можно потанцевать. Навои-Фрунзе.

2. Ресторан "Пекин" - Абылай-хана-Калинина. Большой зал, 2 вип-зала на 15 персон и 30 персон. Зал с бантами и креслами, очень подходит для корпоративов. В меню китайская и азиатская еда, но можно заказать все что угодно. Повара китайцы и казахи, обучающиеся в Китае. Персонал приветлив и услужлив. Можно потанцевать. Внутри есть кондитерская, где можно заказать свежие торты и пирожные.

3. Грилль-бар "Фэйвор" - Аль-Фараби - Маркова. Лучший ресторан по стилистике 2008 года. Два вип-зала, на 25 человек и 30 человек. фишка ресторана грилль и собственная кондитерская. Модный, стильный ресторан с ресепшном и стильными официантами. Огромная винная карта. Преобладают французские и итальянские. Цены - выше среднего. Но за эти блюда, которыми кайфуешь, а не нажираешься можно и заплатить соответственно.

4. Вар и грилль "Руф Гарден" ТРЦ "Ритц-Палас". Есть обширное десткое меню. Еда очень вкусная, особенно кофе. Пиво нескольких видов. Тихое и маленькое место, как раз для корпоративов. Есть выход на веранду, где можно погулять с детьми и уложить их в колясках спать. там же можно покурить и потанцевать. оформление в теплых, изысканных, молочно-коричных тонах. Вип зала нет, так как сам зал, как будто предназначен для подобных корпоративов.

5. "Самовар" - русская кухня. Морсы и компоты очень вкусные, водка естественно... Для тех, кто пьет вина, конечно делать нечего. Солянка и окрошка круглый год, салаты и русские закуски. Единственное, если проводить корпоратив, надо выкупать весь зал, отдельного там нет. Р-н кинотеатра "Целинный".

6. Ресторан мароканской кухни "Марокеш" - оформленный в восточнос стиле ресторан с азиатской кухней. 15 видов кальана. Ресторан новый, поэтому еще пока еду готовят на совесть. Хотя в каждом ресторане сейчас можно заказатьблюдо по своему усмотрению, даже если оно не входит в меню. потанцевать можно, при большом желании.

7. Ресторан тайской кухни "Тай" на Курмангазы-Ленина. Кухня тайская, кто знаком, это значит преобладают острые блюда. оформленный в восточном стиле с преобладанием красного цвета. По версии "Меню и счет" занял 1 место в категории востоная кухня 2008 года.

8. "Ассорти". (В меге, на Ленина-Абая, на тещином языке), европейская и русская кухня. Утка - обалденная, русские закуски, гуси и салаты. В том, что на Ленина есть отдельные вип-залы, в двух этажах. Уютное место. Цены приемлимы. Оформлен в старо-русском стиле.

За все все вышеописанные рестораны, точнее за кухню - отвечаю. сама гурман и дети всегда требуют отдельного обслуживания и кухни.
Есть еще несколько мест, но это более элитные, с ценами выше среднего. Но кухня тоже отменная и везде есть вип-залы.
1. "Беладжо", "Алаша", "Пассионе Италиа", "Ди Вон" - кстати кто не был, не советую, кантонийская еда- сладко-острая, порции офигительно маленькие и офигительно дорогие. Утка по-пекински, не съедобная. Есть еще "Медведь", вкусная кухня, но зал маленький, детям не развернуться и не потанцевать. Ко всему вышесказанному, чтобы не быть голословной могу приложить фото с места событий.

#16810
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Да, для любителей пива, есть "Тиньков" - пивоварня на Сатпаева-Масанчи, а для тех, кто бережет фигуру "Фреш" - новый ресторан на Ауэзова-Абая, тож не плохой, на мой вкус твердая 4. Если есть любители модной тусовки и гламура, могу предложить "ПОШ" на Аль-Фараби, Фурманова, ближе к Ленина. Но там больге выпить, покурить и поболтать. Боже, совсем забыла, есть еще "Пивница" - может найдутся и такие любители экстремального пития пива...

#16811
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Предлагаю 13 марта - пятница или 14 марта - суббота. На голосование выставляю несколько мест, где была сама и отвечаю за кухню и внутреннюю обстановку. Цены по возрастающей.

даты мне нра, пятница даж удобнее...

1. ресторан "Кувшин" - грузниская кухня (2 повора, грузин и азербайджанин на шашлыках. 5 видов шашлыков, честно скажу - офигительные, салаты отменные, очень вкусные вторые блюда и солянка.) Ненавязчивый грузинский ансамбль, поет вживую. Ресторан маленький, 3 зала, отделены друг от друга. Можно потанцевать. Навои-Фрунзе.

кувшин абажаю, но насчет ненавязчивого пения в ступоре - там же такой зал маленький, а поют громко :)

5. "Самовар" - русская кухня. Морсы и компоты очень вкусные, водка естественно... Для тех, кто пьет вина, конечно делать нечего. Солянка и окрошка круглый год, салаты и русские закуски. Единственное, если проводить корпоратив, надо выкупать весь зал, отдельного там нет. Р-н кинотеатра "Целинный".

там тож все нра кроме русской кухни :o дома надоела :o

Марокеш и Ассорти хороши, но у нас уже проваливалась попытка пойти в Ассорти...

"Беладжо", "Алаша", "Пассионе Италиа", "Ди Вон" - эти рестораны, думаю, мы рассматривать не будем по одной простой причине :) и ТАй туда же :D


Боже, совсем забыла, есть еще "Пивница" - может найдутся и такие любители экстремального пития пива...

а эт правда, уже лишнее, вроде же все закрыли тему :o :eek:
  • 0

#16812
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений


девочки, давайте уже в теме про встречи обсуждать 8 марта. Я там предложила 7-ое число, но мож большинству не подойдет. Осталось 2 недели, как раз раскачаемся...


Давайте обсуждать.
ВОТ МОИ ХОЧУ:
- после 8 марта, так как у меня муж до этого в командировкемне
без разницы, я как большинство.
- выходной день, потому как кроме мужа с ребенком сидеть не кому, в будни он домой приходит не раньше 20,30
[b]я ЗА!!!!!!Ну не хочу я приехать на 1 час и уехать!!!!![/b]
- чтобы кухня была вкусная
- музыка не громкая, чтобы можно было спокойно пообщаться
- потанцевать тоже можно, но только после вкусного ужина и приятного общения.


Девочки, доходы у всех разные, соответственно многие располагают финансами из расчета 3000 на персону. Как показал новогодний корпоратив, в эту сумму можно уложиться. Ну на кризисное время добавим еще 500-1000 тенге )))
Многие согласны (судя по постам) на Диско 80-х. Там большой зал, бронировать столики нужно в конце зала, если хотим пообщаться. Там с 7 до 9 часов просто негромкая музыка и телевизор. А потом начинается дискотека. Ну нам ведь хватит времени поболтать? После горячительного народ разобьется на маленькие компании по интересам, уж они услышат друг друга!
Это мое мнение, идущее из нашего опыта посиделок и танцев )))

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 20.02.2009, 20:58:15

  • 0

#16813
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Можно попросить чтоб не пели. Когда мы приходим, они поют через три-четыре песни.

#16814
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А где находится эта Дискотека 80-ых?

И еще хотела поинтересоваться, а там есть некурящая зона? Или кто-то измамочек курит? Спрашиваю просто так, думаю за себя, так как не переношу запах сигарет вообще.
  • 0

#16815
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Диско 80-х находится на Пастера/Космонавтов. Месторасположение для всех удобное. Цены выше среднего, не скрою, но человеческая обстановка. Как еще вариант - 5 оборотов ))) Пусть вспомнят наших !!!!! Отомстим официанту Виктору!!!!!
Для многих лучший вариант - это выходной день, например, суббота. У всех мужья работающие и приходят поздно. Какой смысл идти на 1 час?

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 20.02.2009, 21:03:15

  • 0

#16816
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Исходя из моего богата опыта, в клубах обычно особо не кормят, там можно рассчитывать на закуски и кое-какие салаты, и то в виде фруктов. По-моему было желание вкусно поесть. Например, я, пока в декрете устала от кухни, ужас просто, хотя готовлю 2, ну три раза в неделю. Со мной согласятся те, кто сидит дома и готовит сам. Про 3000 тысячи думаю стоит забыть и про 3500 и про 4000 тоже. Потому как в этом году рестораны и кафе бились за каждую новогоднюю корпоративку. Поэтому и порции уменьшали и цены сбивали. Не забывайте, курс доллара подскочил, и инфляция за прошедшие 2 месяца с нового года составила 28 пунктов. Поэтому думаю, что в среднем, в нормальном, не говорю в шикарном, нормальном заведении можно посидеть на 7000 тысяч, ну на 5000 без спиртного. Даже в Меге за гамбургер-меню отдаешь около 1000 тенге.

А где находится эта Дискотека 80-ых?

И еще хотела поинтересоваться, а там есть некурящая зона? Или кто-то измамочек курит? Спрашиваю просто так, думаю за себя, так как не переношу запах сигарет вообще.



Сейчас везде курят. Я курю, но естественно, могу выходить. А в клубах, тем более курят.

#16817
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Уважаемая Ежик, надо ориентироваться на среднестатистическую маму со средним кошельком! Не надо забывать и о такси. К примеру, чтобы из центра добраться поздно вечером до меня, живущей в Орбите, надо выложить не менее 1000 тенге.
Повысим ставку - 5000 с носа. Ведь не так часто мы собираемся всей нашей шумной гвардией!!!!!
ПЫСЫ. В китайском (этакое чинное чаепитие и мясоедство) можно уложиться и в 3000 )
  • 0

#16818
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
тай - не всем может понравиться кухня, особенно кормящим мамам.
в марокеше в последний раз была давно, 3 года назад. оформление - прикольно, но меню не понравилось. кус-кус не вкусный, порции маленькие, ценам не соответствовали. хотя за это время может и изменилось что..
самовар - сильно испортился.. в ноябрее заезжали в последний раз позавтракать - даже булочки были не свежие. больше туда не хотим. хотя может нарвались так..

пекин, ассорти - да, согласна. места хорошие. только цены могут быть не для всех приемлемыми. например, в ассорти второе блюдо в среднем стоит 2500.. тоже самое беладжо :o дивонг..

от себя могу предложить
тюбетейку на весновке или на ленина-сатпаева (там щербет называется)
грузинский ресторанчик пиросмани на коммуне-маметовой - кухня там вкуснаяяяяя
и я бы в алашу пошла :) но какие там цены щас не знаю..

кстати, неплохо было бы отобрать для голосования несколько мест и посмотреть какие там цены..
  • 0

#16819
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
В Кувшине кухня тоже нравится, насчет зала не могу сказать - была там на летнике. как там внутри внимание не обращала.

А вот насчет Пивницы - честное слово, каждый раз какая нить фраза да проскальзывает.
Совсем не хочется обсуждать это, а тем более ругаться. 200 раз уже было сказано и 200 раз одно и тоже...
Сорри, не смогла промолчать.

Дискотека 80-х устраивает полностью, судя по отзывам будет время познакомиться с теми, с кем еще не знакомы.
Правда Ежик подметила правильно, что в плане кухни в клубе не разбежишься шибко :o
Или те, кто там был, поделитесь мнением насчет еды там?

И еще вопрос - это корпоротив, где мамы будут отдыхать или место выбирается из расчета мам с детьми? Я видимо пропустила эту часть... :)
  • 0

#16820
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Без детей. Ато какой праздник??
Про Кувшин. Он рядом с моим домом ( если имеется ввиду орбитовский). Мое мнение: пыжатся, пыжатся, а как была это столовка - так и осталась. Даже оформление из совковых времен. Оставили там кучу денег, мясо непрожаренное, еда невкусная. Хотя могли просто попасть под ПМС поварихи ))) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.