Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#16361
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
А кто готовил еду в рукаве для запекания? А то давно ещё купила его, и теперь лежит он у меня, место занимает. У меня какой-то психологический барьер перед засовыванием полиэтилена в духовку. Мозгами я, конечно, понимаю, что он термостойкий и всё такое, но что-то меня держит.
  • 0

#16362
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

А кто готовил еду в рукаве для запекания? А то давно ещё купила его, и теперь лежит он у меня, место занимает. У меня какой-то психологический барьер перед засовыванием полиэтилена в духовку. Мозгами я, конечно, понимаю, что он термостойкий и всё такое, но что-то меня держит.


я как один раз попробовала, так только в нём теперь и запекаем!
баранина супер получается. ставлю на 200 градусов, никаких проблем.
вчера делала свинину с овощами - тоже очень хорошо.
  • 0

#16363
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Надо, всё-таки, преодолеть себя. Все говорят, что вкусно получается. А в рукаве делаются же примерно такие же блюда, как в фольге? Вот из фольги только всё-равно сок вытекает, как не заворачивай. С рукавом же такого не происходит?
  • 0

#16364
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
девочки, не знаю, по каким рецептам вы делаете шарлотку в мультяшке
я всегда в духовке или чудо-печке делаю
когда не лень, и время есть, можно взбить в крепкую пену белки отдельно от желтков
а потом осторожненько соединить и смешать желтки, растертые с сахаром, и взбитые белки
тогда шарлотка получается выше и пышнее :)
может, конечно, для вас этот прием не является тайной, но уж слишком много тут страданий по поводу не поднявшейся шарлотки :-)
еще для "воздушности" готового продукта можно часть муки заменить картофельным крахмалом (примерно четверть нормы)
в общем, своя золотая середина находится путем проб и ошибок
  • 0

#16365
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Коломбина, спасибо огромное за Смешариков!!!! Сына уже первый диск смотрел сегодня!!!!

Айгерочка, попробуйте с ним поговорить. Без наездов, мягко. знаю, что обидно. но лучше донести мысль, что вы его любите, что Вам хотелось бы быть с ним и наладить отношения. СТопроцентно, он ждет наезда, а Вы подойдете, обнимете, но твердо выскажете свои чувства. думаю, толк будет.
  • 0

#16366
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А кто готовил еду в рукаве для запекания?

я готовила курицу, Радуга тоже курицу делала, вкус мне кажется отличается от приготовленного в фольге, покрайней мере моя курица очень похожа была на гриль... почему то..
  • 0

#16367
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

А кто готовил еду в рукаве для запекания? А то давно ещё купила его, и теперь лежит он у меня, место занимает. У меня какой-то психологический барьер перед засовыванием полиэтилена в духовку. Мозгами я, конечно, понимаю, что он термостойкий и всё такое, но что-то меня держит.

очень вкусно выходят овощи, промываете их, солите и в рукав: цветная капуста и броколи мммм объедение, почти как в пароварке, но крепче и сочнее

Сообщение отредактировал Liandra: 17.02.2009, 01:15:43

  • 0

#16368
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Действительно? Мне почему-то казалось, что должно получиться более тушёное, что ли, по вкусу.
На гриле же тоже без жира запекается. Можно и не парится тогда с рукавом. Мне кажется, что рукав хорош для нескольких ингредиентов. Ну, например, кроме курицы ещё овощи и т.п., чтобы соком друг друга пропитывались. Ведь на гриле так не получится. И в то же время, без дополнительного жира, как на противне.
  • 0

#16369
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Просто кошка, у меня гриль только в микровелле, но я при ребенке в ней не готовлю:) В рукаве делала курицу с начинкой из картофеля, но мне кажется если с овощами делать - супер будет да в рукаве много можно чего придумать, я вот недавно делала ножки куринные с овощами (лук, чеснок, морковь, помидоры и перец) запекала в фольге, но можно и в рукаве, меня еще больше радует то что все чистенько, взять ту же курицу, я ее обмазала соусом и в рукав, посуда чистенькая, красота:-)
  • 0

#16370
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Да, надо запробывать
  • 0

#16371
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Светик, с умениями вас!

снег на улице, готовимся к крещенским морозам?
  • 0

#16372
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Светик! с новыми достижениями!!! :)
а че правда.... скоро крещенские морозы?! :-)
когда уже тепло-то будет?! :dandy:
  • 0

#16373
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
девочки...кто делал учпучмак из слоенного теста?! там "начинку" (картофель, фарш) заранее прожаривать надо???
  • 0

#16374
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Всем доброго утра! Погода шепчет повалаться под пледом... но кто бы дал? :)

Балапан, я делала самсу, ну тот же учпучмак в общем-то :-) Фарш прожаривала почти доготовности, потом закладывала в тесто, т.к. боялась что в духовке оно у меня не успеет приготовиться. В обще-то все получилось вкусненько.

#16375
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Люди с утра уже учпучмаки стряпают тазиками...А я до обеда не могу раскачаться.. :)
  • 0

#16376
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Мерсик! спасибо!
млин...значит все-таки придется прожаривать заранее :)
  • 0

#16377
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Люди с утра уже учпучмаки стряпают тазиками...А я до обеда не могу раскачаться.. :-)


дык и я тоже раскачаться не могу, а иначе не сидела бы в инете... :dandy:
но, вообще-то, стараюсь придерживаться девиза= сделал дело- гуляй смело! :)

ну и погодка! слякоти нет- это, конечно, хорошо....но холодно! :laugh:
  • 0

#16378
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
слякоть вся на дорогах - до работы еле доехала...
Лена, Кристена, как ты там катаешься на машинке? не страшно зимой?
  • 0

#16379
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Нам доча с сада вирус притащила. В воскресенье было "веселье" - почти весь день ребенок с t под 40, плохо сбивалась. Теперь вот и старшая заразилась, и я до кучи :-) Пришлось открыть больничный. Никогда не болела будучи беременной, и воть...
Берегитесь вирусов.

А вчера старшая доча успела сняться в "Делах житейских" на Казахстан-1. Передача была о литературной терапии, мы туда вместе с нашей преподавательницей попали, Салтанат (CenterRadMir).
Салтанат, хочу тебе сказать, что ты все очень здорово и грамотно сказала, просто молодец! Того же мнения все наши родственники, смотревшие передачу :)
И отдельное тебе спасибо за то, что Ажарку поддержала!
  • 0

#16380
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
мой сегодня в садик потопал после очередного длительного перерыва. Вчера мы проспали с непривычки :) и как назло похолодало опять.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 17.02.2009, 09:55:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.