Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#15501
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

потому что говорят, что они ничему хорошему и полезному не учат ребёнка: он только привыкает лентяйничать, т.е. самостоятельно начниает позже ходить, и может по этой причине даже не ползать. А ползание - важный момент в жизни каждого ребёнка, так говорятбольшинство врачей.Плюс ко всему, на ходунках ребёнок неправильно ставит ножку: он на цыпочках отталкивается, и поэтому велика вероятность возникновения проблем с походкой и с ножками у таких деток...

когда вы неправильно подбираете ходунки по высоте то все вышеперечисленное присутствует, а вообще есть такая тема там почитайте, а мнение у врачей разное, нам разрешали, только без фанатизма, ползал сын мало , начал в 9 месяцев, пошел в 10 мес.
Детки разные лучше с врачом посоветоваться, нам например никто не говорил - ходунки зло:)

Только надо не забывать про обувь когда в ходунки ставите.


Согласна с ЛизаМария.
Во-первых, в ходунки можно ставить только когда ребнок уже уверенно сидит, во-вторых, когда ребенок в ходунках, на нем обязательно должна быть ортопедическая обувь, в-третьих, ходунки необходимо правильно регулировать по высоте, ну, и в-четвертых, не держать в них ребенка целый день, а по 2 часа в день - максимум.
Мы соблюдали эти правила, ребенок и ползал, и в ходунках отлично бегал, и самостоятельно пошел в 10 месяцев, и сейчас все ок, т-т-т.

Оленька, выздоравливайте!!!

Сообщение отредактировал Zhanym: 10.02.2009, 10:51:43

  • 0

#15502
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

А у нас вопрос о ходунках даже не стоял, уж очень много места они занимают.:) Да и особого смысла я в них не вижу.
Начала пить Кальций Д3 Никомед, противный до жути, но пить надо. И почему его нельзя было выпускать в капсулах, чтобы не жевать.


Ийна, и не говорите. Не переношу этот кальций Д3 именно из-за того, что его надо жевать. Поэтому покупаю себе кальций, который не надо жевать.
  • 0

#15503
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
значица таак..

на улице пахнет ВЕСНОЙЙ!!!! ООЧЕНЬ классно тама.. и птыц распелись.. капель.. аааа!!!!!!! красота!!!

мы еще чуток подлечимси и гулять каак пойдем.. (если снег канешно не выпадет :) )

утром самотрела клип "отцы" Аварии.. уржалась :D

там ролями поменялись.. мужчины стали беременными :spy:
  • 0

#15504
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
а мой последнее время не любит гулять :spy:
10 минут - едем молчит
еще 10м - начинает крихтеть
еще через 10 - уже возникает
остальное время на руках :)
вообщем не гуляние, а одно мучение :D
  • 0

#15505
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У нас в последнее время - гулять пойдем? "Неее!!"
Что даже в магазин не пойдем? "Неее!!"
Одеть его - это каторга!
Зато сегодня, сопли по колено, а он пялит на себя свитер, самое смешное, что будучи без трусов, куртку еще сверху надел, типо, все, к забегу готов))))
  • 0

#15506
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

а мой последнее время не любит гулять :spy:
10 минут - едем молчит
еще 10м - начинает крихтеть
еще через 10 - уже возникает
остальное время на руках :)
вообщем не гуляние, а одно мучение :D



у нас так было!!

кенгурушка рулит!!! все видно!! и руки у мами свободны
  • 0

#15507
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
У нас тоже война перед прогулкой, одеваем со слезами..
Скорее бы уже тепло, когда взял да и пошел на улицу, не надо рожи вякие кривить прежде чем наденешь шапку.. а уж про комбез вообще молчу... отвлекается только если кто нить стоит рядом и хлопает в ладоши...Актрисой наверное будт... все ей аплодисменты подавай...
  • 0

#15508
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Мася тока вот недавно перестала ОРАТЬ когда одеваю.. так орала аж синела!!! мне реально плохо было..

я и пела и плясала и хлопала тож.. и приговаривала а мы гулять идем .. и соску непременно в рот!! вот где польза реальная от соски!!

сейчас видимо просто чтоб я не раслаблялась.. мее.. начинает.. я сразу .. а гулять идем же мы !! ты что? гулять это ж так здорово!! да?

молчит!!!! ну и соса во рту :) но!! я верю что молчит потоамушта говорю что гулять идем!!! :D
  • 0

#15509
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Толя, сочувствую... Мой, ТТТ, очень любит гулять, сразу замолкает на улице, а через некоторое время засыпает, и он можеть гулять бесконечно долго, поэтому мы где-то часа 2 -3 гуляем.

Пушистое пельмешко, а мой до сих пор орёт, но сразу успакаивается, когда выходим... Мои соседи наверное думают, что живут какие-то изверги, которые ребёнка избивают, т.к. ор стоит на весь подъезд :)

Сообщение отредактировал Танюта: 10.02.2009, 11:54:45

  • 0

#15510
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

У нас тоже война перед прогулкой, одеваем со слезами..
Скорее бы уже тепло, когда взял да и пошел на улицу, не надо рожи вякие кривить прежде чем наденешь шапку.. а уж про комбез вообще молчу... отвлекается только если кто нить стоит рядом и хлопает в ладоши...Актрисой наверное будт... все ей аплодисменты подавай...

тож самое хотя нас и старше немного

кенгурушка эт конечно хорошо, но не зимой :) тк гололед, и потом этож моя верхняя одежда+ ре в комбенизоне, тяжеловата однако :D

Танюта, у нас так тоже раньше было, а сейчас категорически отказывается спать на улице(((

Сообщение отредактировал Толя: 10.02.2009, 11:59:52

  • 0

#15511
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Мася тока вот недавно перестала ОРАТЬ когда одеваю.. так орала аж синела!!! мне реально плохо было..

я и пела и плясала и хлопала тож.. и приговаривала а мы гулять идем .. и соску непременно в рот!! вот где польза реальная от соски!!

сейчас видимо просто чтоб я не раслаблялась.. мее.. начинает.. я сразу .. а гулять идем же мы !! ты что? гулять это ж так здорово!! да?

молчит!!!! ну и соса во рту :D но!! я верю что молчит потоамушта говорю что гулять идем!!! :spy:



У нас соска спасает только если ее шарфиком придержать, а так выплевывает сразу. А дома так вообще не берет ее. Мы и не настаеваем. А на улке сразу замолкает и засыпает, :)
  • 0

#15512
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Толя, а я всё равно в слинге нет-нет да ношу.. Правда сынка у меня не особо крупненький (9 кг), ему 10 месяцев.. А Вашему сколько?
Насчёт того, что ребёнок не спит на улице - наверное взрослым стал :D
Слава богу, что у нас с гулянками всё хорошо :)
  • 0

#15513
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Моему 6,5 месяцев,и он тож 9 кг весит :D , а слинг я так и не попробывала
почему-то думаю, что у меня не получится :)
  • 0

#15514
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Тоже хочу на улицу с детем уууууууууууууууу :D А у нас коляска танк не заташишь на 4 этаж. вот сидим и ждем когда папа освободиться и выведет нас гулять :) А кенгурушка сыну не нравиться такой ор поднимает когда его туда засовывают у меня аж сердце замирает от его крика. Гуляем только на коляске, но зато дрыхнет все дарогу :spy:
  • 0

#15515
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

кенгурушка эт конечно хорошо, но не зимой :-) тк гололед, и потом этож моя верхняя одежда+ ре в комбенизоне, тяжеловата однако :beer:


первое время с неделю тяжело.. а потом наманама!!

какк же охота погуляти :-)

ждемс.. окончательного выздоровления
  • 0

#15516
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Оль, что к вам там болячки опять прицепились???? Ты давай их пинком под зад!
Девочки, будете смеяться, но я купила самую дешевую шифоновую ткань и мастрячу себе ночной "маскарадный" костюм. Для 14 февраля. Маман с детками посидеть обещалась. А вы своих мужей "на выгул" куда-нить поведете? :-) Или дома ужин будет?
  • 0

#15517
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Толя, а Вы попробуйте, и у вас всё получится.. У меня с самого первого раза получилось :-) . Нагрузка, в отличие от кенгурушки, равномерно распределяется...
  • 0

#15518
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
да и так хочу на следущую "слинговстречу" пойти :-)
Танюта, спасибо, за совет :beer:
  • 0

#15519
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Оль, что к вам там болячки опять прицепились???? Ты давай их пинком под зад!
Девочки, будете смеяться, но я купила самую дешевую шифоновую ткань и мастрячу себе ночной "маскарадный" костюм. Для 14 февраля. Маман с детками посидеть обещалась. А вы своих мужей "на выгул" куда-нить поведете? :-) Или дома ужин будет?



ё маё!!! я даж забыла!!! седня ж 10!!

надоть продумать
  • 0

#15520
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Оль, что к вам там болячки опять прицепились???? Ты давай их пинком под зад!


Да самое интересное, Наташ, он с середины декабря не болел. а тут вот опять..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.