Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#15381
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений


КОроче, он вышел в шоке: он видел, как детей в реанимации послеоперационных медсестра привязывала к кровати. а сама уходила. То есть общий наркоз проходит, ребенок начинает шевелиться, а он привязан...
мне было не то что плохо - мне страшно стало. Он всех там на уши поднял, пообещал все кары небесные.



Вы знаете, вообще-то это не ШОК. Это делают всегда, и это считается абсолютно нормальным.
Так как, когда детки отходят от наркоза (порой и взрослый не контролирует себя, а ребенок тем более) у них повсюду стоят: дренажные трубки, бабочка, капельница и т.д. Ребенок, может все это выдернуть. Вот поэтому, и привязывают ручки бинтом к кровати. В этом нет ничего дикого.
Я себя очень помню в 5 лет, после тяжелой операции: отошла от наркоза, у меня привязаны были руки. Дяденька-врач, посмотрел на меня, и спросил: точно ничего не будешь трогать? И отвязал мне одну руку - левую (помню, как сейчас). Потом, ночью, каким-то образом, я отвязала сама себе другую.


Вы не поняли: медсестра привязывает и... УХОДИТ. то есть рядом с привязанным ребенком никого нет. В Вашем случае рядом стоял врач. в случае с тем мужчиной рядом с просыпающимися детьми не было ни врачей ни вообще каких-либо взрослых и адекватных. и именно для них и своей дочери этот папа и бегал сорок минут и искал медсестру.
  • 0

#15382
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Вы не поняли: медсестра привязывает и... УХОДИТ. то есть рядом с привязанным ребенком никого нет. В Вашем случае рядом стоял врач. в случае с тем мужчиной рядом с просыпающимися детьми не было ни врачей ни вообще каких-либо взрослых и адекватных. и именно для них и своей дочери этот папа и бегал сорок минут и искал медсестру.



Я все поняла правильно! Это нормально!
Как я говорила, помню себя очень хорошо в 5 лет. И, медицина практически не изменилась ни в чем, даже спустя тридцать лет. Около меня тоже никто не стоял. Когда ребенок/взрослый отходит от наркоза, с ним обязательно кто-то будет из персонала, т.к. они знают наверняка, во сколько отойдет наркоз. Они снимают датчики, убирают трахеальную трубку и т.д. Руки, и даже ноги в это время обязательно привязаны, т.к. человек в момент отхода от наркоза - неадекватен. Естественно, в реанимацию никого и никогда не пустят из родных. На то она и реанимация. А у медперсонала хватает и других больных и забот. И, естественно, они не будут сидеть\стоять и караулить.
не дай бог никогда ни Вам ни вашим близким с этим столкнуться, чтобы Вы никогда этого и не знали.
  • 0

#15383
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
да я просто не знаю, сколько они стоят, есть ли они вообще и какие они должны быть из себя - слитные или куртка и брюки, и вообще...
  • 0

#15384
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений



Вы не поняли: медсестра привязывает и... УХОДИТ. то есть рядом с привязанным ребенком никого нет. В Вашем случае рядом стоял врач. в случае с тем мужчиной рядом с просыпающимися детьми не было ни врачей ни вообще каких-либо взрослых и адекватных. и именно для них и своей дочери этот папа и бегал сорок минут и искал медсестру.



Я все поняла правильно! Это нормально!
Как я говорила, помню себя очень хорошо в 5 лет. И, медицина практически не изменилась ни в чем, даже спустя тридцать лет. Около меня тоже никто не стоял. Когда ребенок/взрослый отходит от наркоза, с ним обязательно кто-то будет из персонала, т.к. они знают наверняка, во сколько отойдет наркоз. Они снимают датчики, убирают трахеальную трубку и т.д. Руки, и даже ноги в это время обязательно привязаны, т.к. человек в момент отхода от наркоза - неадекватен. Естественно, в реанимацию никого и никогда не пустят из родных. На то она и реанимация. А у медперсонала хватает и других больных и забот. И, естественно, они не будут сидеть\стоять и караулить.
не дай бог никогда ни Вам ни вашим близким с этим столкнуться, чтобы Вы никогда этого и не знали.


Вот оттого, что у медперсонала полно других забот кроме больных, у нас и случаются различные ситуации типа страха детского перед больницей, стрессов и прочих вещей. В реанимации свой собственный персонал, у них просто НЕ ДОЛЖНО быть иных больных кроме реанимационных. Моя мама - врач с более чем десятилетним стажем, сказала, что такого быть НЕ ДОЛЖНО. Что по всем нормам в реанимации ВСЕГДА должен быть сотрудник медперсонала. Что наркоз у всех проходит по-разному, и поэтому - да, нормально, что привязывают, но НЕ НОРМАЛЬНО, что при пробуждении рядом никого нет. Вы можете не верить мне, но я склонна верить маме именно как врачу, начальнику отделения госпиталя в прошлом, а ныне заслуженному врачу РК. Так что...
спасибо за пожелание. мы со многим сталкивались и я пишу это совсем не потому, что мне страху хочется нагнать. Мы можем сколько угодно писать о том, что медсестры тоже люди, но когда дело касается НАШЕГО РЕБЕНКА, вряд ли мы будем также спокойно относиться к этому, верно? И потом: стоит ли идти в профессию в сфере медицины, если ты не готов ВСЕГДА относиться к людям по-человечески?
Лан, тема больная. Думаю, ее надо закрыть:smoke:

Наш папка укатил на Кольсай нырять, ждем его завтра. Надеюсь, на следующие нырялки вместе поедем:shy:))
  • 0

#15385
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ну вот, а мы не пошли на этот фильм со сложным названием:smoke:

В жуже на Ленина скидки, купила ребенку кофточки от 950тг, спортивный костюм (3 вещи) - 3100 отдала, штаны не нашла :shy:

В реанимации, что одна медсестра что ли работает? В больнице не знаю, но в роддоме например их несколько дежурит и за каждой палаты закреплены, такого чтоб никого не было не видела... наше время.
  • 0

#15386
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Вы не поняли: медсестра привязывает и... УХОДИТ. то есть рядом с привязанным ребенком никого нет.

я не думаю, что это нормально
для меня, взрослого человека, оказавшегося в такой ситуации, это тоже было шоком
но, к сожалению, это распространенная практика :smoke:
хотя, когда я лежала в больнице в свои 10 лет при СССР, обстановка и отношение медперсонала было гораздо лучше
Коржик(а) - наверное, это еще зависит, насколько резкая и ранняя весна будет
доче моей 11 мес было в апреле, тогда же она и бегать начала
так мы сразу в курточку-штанишки(джинсики)- колготки перешли. А практически до апреля в зимнем комбезе тусили. Но это было в 2007 г
  • 0

#15387
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Лично :shy: просыпалась после наркоза после 3 операций, постоянно кто-то был рядом, причем в Совминовской вообще целая толпа, потому как операций много и больные приходят в себя по разному.
Правда в основном лежала на платной основе.

Мне кажется, если бы Государство разрешило платные детские стационары было бы намного лучше, т.к. от этого хоть немного бы разгрузились безплатные - единственное удручает то, что отношение персонала гос.больниц от этого бы особо не изменилось.
Сама в 90-е годы работала в детских медучереждениях - как то по другому все было или мы добрее еще были :smoke: . А еще очень много зависит от руководства - если оно строго следи за коллективом и хорошо подбирает какдры, то в отделениях атмосфера хорошая

Сообщение отредактировал Леока: 08.02.2009, 00:56:20

  • 0

#15388
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Коржик (а), Нам в прошлом году весной было 10, мы одевали демисезонную курточку и джинсы или штаны на колготки. Еще один комбез на весну покупать уже не стоит, а куртка может и на осень хватить
  • 0

#15389
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
У нас на весну/осень - костюмчики - куртка-штанишки - их много продают, ткань...даже не знаю как написать, есть не промокаемая, есть х/б, но эти костюмы на подкладе идут.
  • 0

#15390
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
я только сегодян задумалась о весенней одежде, в комбезе сынок неповоротливый медвежонок, а к весне ему уже 7 мес будет, ему двигаться надо. Решила курточки и штанишки приобрести, НО боюсь за спинку, как бы не застудить.

Сообщение отредактировал Liandra: 08.02.2009, 01:20:09

  • 0

#15391
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

я только сегодян задумалась о весенней одежде, в комбезе сынок неповоротливый медвежонок, а к весне ему уже 7 мес будет, ему двигаться надо. Решила курточки и штанишки приобрести, НО боюсь за спинку, как бы не застудить.

Ну во-первых, бодик обязательно, а во-вторых, штанишки лучше с грудкой и не обязательно что бы они были утепленные, достаточно махровых колготок. Да и в 7 месяцев малипусик все равно или на руках или в коляске, по земле то еще бегать не будет :smoke: Так что все нормально бкдет :shy:
  • 0

#15392
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Я тоже после наркоза была привязанная. А когда после кесарева очнулась, первым, что увидела, был тонометр. А я сразу начала плакать - Где мой ребенок, с ним что-то случилось. Кто у меня? Покажите мне его. А мне врач говорит: Когда будешь в адекватном состоянии, покажем! Я отвечаю, а у самой язык как у пьяной - А я в адекватном состоянии!
Потом аж самой было смешно!
Мы сегодня отмечали с одноклассниками 20 лет окончания школы. Так прикольно было. В итоге - все напились, как свинки морские и целовались друг с другом!
  • 0

#15393
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
девочки! прошу совета.у нас такая ситуация.эх! у меня дочка очень привязанна к моей маме.живут они в другом городе.хочу ее забрать.но чтобы ребенка не травмировать.решили сначала ее привести на 10 дней с няней к нам.потом она уедит.в следующий раз мы поедим к ней.ну а потом ее вовсе хотим забрать.все эти пездки будут происходить февраль март.просто она ну очень любит мою МАТУШКУ.и не в какую не хочет к нам.она с родителями моими вот уже 1.3 года.вот.
на суть не в этом.дочка приедит в среду.УРРРА!!!!!!!!!так вот.незнаю как ей организовать досуг.на какие детские спектакли можно ее повести?может в кукольный театр?ей 2.6 годика.чтобы и ей интересно было.думаю в цирк повести.вот только репиртуар узнать.хотела на мультик в киношку.да вот думаю не громко ли там будет?
хелп!!!

Сообщение отредактировал ААА82: 08.02.2009, 01:38:07

  • 0

#15394
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вы знаете, вообще-то это не ШОК. Это делают всегда, и это считается абсолютно нормальным.

Оля, спасибо, что просветила. А то аж читать страшно... :shy:

девочки, по поводу страшилок, ну зачем всяку дрянь собирать? Все эти негативные эмоции себе лепить? Давайте лучше о хорошем... :mad:

У меня другого плана Мечта-мужчина - не пьет, не курит - вообще

это мало для мечты-то... Некоторым здесь тусующимся мой муж кажется феодалом :-) при всех его достоинствах.

Мне мой супружник дает проворчаться, проораться, после этого уже спокойно начинает вести разговор.

вот интересно твоего мужа дотипировать... летом как-то неудобно было приставать...

по поводу браков могу сказать, что отношения бывают всякие... Причем, некоторым может казаться, что все как надо, а вот другая сторона может сильно страдать, потому что ниче против не вякнет. У нас в семье доча ревизует нашего папу... И папе, такому сильному логику-рационалу, с ней справиться сложно. Это она его подсознательно контролирует и раздает ЦУ :D И фиг он ее поставит на место... А если это муж жене ниче сказать не может?.. Вряд ли мужу приятно... Зато жене-то как удобно... Сиди себе, рули, а в ответ ноль сопротивления... Хехе...

Мне пока сложно выстраивать отношения с социальными заказчиками - млин, хоть в лоб, хоть по лбу, они тебя не слышат (благо, подруги, а не муж)... Ну или слышат на третий раз... ну или... слышат и отмахиваются, мол, что за фигня... Это ладно, когда диалог... а вот когда о помощи просишь?..

называется, сходила Джема на тренинг...

еще прикол: одна женщина (рационал, любит порядок и планы) строит своего мужа-иррационала и жалуется, мол, по всему дому носки, носки-и-и-и... Ей тренер и говорит: причина может быть в том, что у мужа нет в доме места, которое было бы его территорией: чтобы никто не наводил там порядок, никто не шарился, не вторгался кроме него... Вот он (тем более, что наверняка интроверт, остро нуждающийся в своей территории) и протестует...
- а у моего сына - голос другой женщины - даже отдельная комната есть! и все равно носки валом валяются...
- а вот у Вашего сына особенный социотип, постоянно проверяет, можно ли отхватить побольше власти и территории.
- уж не Жук ли? - осенила мя догадка
- он самый

вот жеж завоеватель в нашей семье затесался...

немножко подсмотрела и в третий модуль, как интересно... это если по классической таблице смотреть, то непонятно, что к чему: вроде изменилась одна функция, а человек совершенно другой! (и тебя от него подташнивает иногда). А если смотреть по взаимодействию, по тому, какие цели ставит тип и какие средства он для этого использует, все становится гораздо понятнее...

увидела вживую Достоевского... Такой кадр! Для соционики редкий (Джечка его притащила, а ей с рук сошло, они полудуалы), но занятный...

Хотя рационалов понять нелегко... Вечную их эту манеру говорить по принципу "Есть 2 мнения, одно мое, другое - неправильное". Достоевский очень сложный тип... Оказывается, эти люди, находясь рядом с конфликтом (т.е. будучи свидетелем конфликтных отношений) очень сильно это переживают даже на физическом уровне и долго занимаются самоедством, как же они допустили такое, что не смогли выправить ситуацию (даже если ситуация была с другими и от них не зависела). Причем, это может проживаться месяцами - вот груз жеж... И че сделаешь? Закладывается еще внутриутробно, ломать себя - еще хуже.

Седня пришла, грю:
- Милый, может, ты хочешь отдохнуть, посмотреь телек?
- с чего вдруг?
- ну ты ведь устал, любишь после работы лежать без движения и ничего не делать
- да не, я лучше с семьей побуду - ответственный. Но потом все равно телек пошел смотреть. Раньше я бы ворчала на такой вид отдыха (мне-то, как экстраверту, надо дела делать, смена деятельности - лучший отдых), а ему - на диване полежать.

Кароч, радует, что можно в чем-то скорректировать свое поведение, чтобы другому было комфортно.


так и тянет мя в Гекслики :) (Вероника, Салта, привет!)

ну ниче, научусь пользоваться этикой - тада буду определять типы на расстоянии, без процедуры осмотра пальцев, кистей и шей :smoke:

эээх... скорее бы 2ая, 3-я соционика... на 4-ую уже осенью схожу.

А то после вчерашнего фазана, которого муж привез с охоты, хочется мяса.

ого, муж-охотник! классика жеж! добытчик :p

все, пойду спать. Завтра еще интуицию-сенсорику определять.

Сообщение отредактировал Радуга:): 08.02.2009, 02:10:02

  • 0

#15395
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

хотела на мультик в киношку.да вот думаю не громко ли там будет?

канеш громко, да и для нервной системы-то напряг. Лучше театр, мож горы...
  • 0

#15396
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

У меня другого плана Мечта-мужчина - не пьет, не курит - вообще

это мало для мечты-то... Некоторым здесь тусующимся мой муж кажется феодалом :mad: при всех его достоинствах.

Джема, конечно мало, но свекровь всегда это первым делом упоминает когда я в раж вхожу :shy:
Ну а на самом деле муж у меня хороший и достоинств у него намного больше, но очень сложный характер - подстраиваться и подстраиватся.

Старшая у меня вечно вопит, что она подстраиватся ни под кого не будет... Вот от такого подхода у нее и не складываются отношения с парнями, а может еще не встретила или более сильнуюю личность или того кто сам под нее подстроится :smoke:
  • 0

#15397
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Мамочки, кто-нибудь из вас пользуется косметикой Algotherm? Где вы ее берете? Я нашла только в Бьютимании, но там, как обычно, остатки и половины того, что мне нужно нет. Да и дороже там, в салонах подешевле будет :smoke:
  • 0

#15398
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Девочки, родные, выручайте, где скачать минусовки к песенкам о маме, мой дис крякнул, т.е. он работает, но только две песенки, остальные скачут, прям растроилась, сил нет, ХЭЛП!!!!!!!
  • 0

#15399
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а в февральском номере Кенгуру напечатали Мишкину фоту!!!! Он там ложкой кушает пюре :-)
  • 0

#15400
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
всем привет!
мдя....начиталась про ушки, носики, копейки и т.д. аж страх взял...... :eek: ;) , у нас тоже похожее было, когда сынульке не было и 2 лет, то он затолкал себе в ушки ватные палочки(я отошла на кухню, чайник выключить), буквально секунд 20 меня не было, прибежала на дикий крик, забегаю, а у него из обоих ушек по палочке торчит :eek: , я в положении тогда была вторым...мамадорогая, чуть не пОмер со страха.....вызвала мужа, поехали в детскую.....во страху-то было...проревела всю дорогу....
и вот совсем недавно....как у Даниелки, случай был....запихал себе в носик "газетную турунду", а вышла она (правда не через три месяца), а пару дней он так ходил....слышу - сопит постоянно...думала, что соплюшки, нос чищу- ничего нет.....закапала каланхое- так он мне ее и вычихал......я со страху- опять в рев :eek: :weep: ужас , да и только....не дай Аллах!!! :p

Лиандра! я тоже этот фильм с Питтом посмотрела...тож понравился очень...
кстати, вчера посмотрела "Герцогиня" и "Платон"- классные фильмы, и тоже, как и вы, я плакса..... )))))))
муж заходит, смотрит, глаза на мокром месте- и говорит: "аааааааа, ты опять плачешь?!"- не буду тебе больше фильмы носить :(

Тала! твой Мишанька- модель!!! и, похоже, не только ЦТ-ная :-) сладенький он у тебя пацан!!! :-/ (мой контрольный ТТТ)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.