Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#15221
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
:) стихотворение то какое.. живое... жизненное
  • 0

#15222
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирисочка, :)

Ярославна, неее, у нас вообще ситуация обхохочешься. Всю ночь он сухой, но в паме, а утром по-тихому встает и вытаскивает свой фонтан :dandy: И учили, и умоляли, и угрожали :cool: - результата ноль.

Вот поэтому я и ищу клеенку на резиночке, но похоже, безуспешно!
  • 0

#15223
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
:) Ирисочка, стих атас!

Ийна, а как это она сдирает клеенку? из-под простыни ее вытаскивает? я в последние памперсные дни стелила клеенку хирургическую, в аптеке брала, у нее сверху мягкий слой, снизу клеенка...
  • 0

#15224
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Девочки, у меня муж в продуктовом бизнесе :) . Так вот, сегодня в Арзане сидел аким города и не разрешал казахстанским производителям поднимать цены, а на импорт подняли цены. А на оптовке несмотря на запреты цены подняли, там проконтролировать сложнее. Может все эти меры, чтобы поддержать нашего производителя? :dandy: Конечно я сомневаюсь, что сам аким сидел в магазине и караулил :cool: , но инфа достоверная, как говорится из первых рук.
  • 0

#15225
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Может все эти меры, чтобы поддержать нашего производителя? :dandy: Конечно я сомневаюсь, что сам аким сидел в магазине и караулил :cool: , но инфа достоверная, как говорится из первых рук.

об этом по всем новостям говорили, не буквально что он сидел и от цен отбивался, а что проехал в Арзан и предупредил о невозможности повышения цен :) муж работает в сфере продажи бензина - их антимонопольный тоже на контроле держит, чтобы цены не подняли сейчас...

Сообщение отредактировал Кристёна: 05.02.2009, 23:08:35

  • 0

#15226
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Вот поэтому я и ищу клеенку на резиночке, но похоже, безуспешно!


Ванда, Почему?!?

( :) я все на свой манер) у меня такая - выглядит как обычная натяжная простынь, только с непромокаемым эффектом. Весчь - супер! Проблемы не страшны! :dandy:
  • 0

#15227
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ольга, у тебя заказать можно? фотку не увидела, к сожалению. Она же сверху не тряпичная? Мне тряпичную не нада.. Расскажи поподробней в личико плиз..
  • 0

#15228
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
сегодня на запрет сын отреагировал ударив меня по лицу ручкой (10 мес), ну я ему сделала в ответ так же :) . Не сильно конечно, но у него глазки такие были круглые как у совенка. Сразу стало стыдно перед ним, ведь он даже не понял что произошло...
  • 0

#15229
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

сегодня на запрет сын отреагировал ударив меня по лицу ручкой (10 мес), ну я ему сделала в ответ так же :cool: . Не сильно конечно, но у него глазки такие были круглые как у совенка. Сразу стало стыдно перед ним, ведь он даже не понял что произошло...

у! моя тоже второй день пытается мне дать оплеуху. :) .нам тоже 10.5 месяцев. такой сладкий возраст.а еще моя красавица позавчера первый свои шаг сделала :dandy: у нас радости полные штаны :kiss:
  • 0

#15230
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Детям не рекомендуется давать сдачи. Мы же умнее их - это раз. Второе - мы их родители, зачем учить их драться. Потом при каждом удобном случае он будет сдачи вам же и давать. Да и стыдно потом, и жалко. Я тоже своего накажу, ну как накажу, телевизор выключу и в комнате посажу минут на пять, столько слез потом, что себя хочется прибить. Но надо держаться... иначе на голову сядут. У детей это быстро получается.

#15231
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
хм.... а как объяснить 10 мес ребенку что драться плохо? мне кажется что если он почуствует что это не приятно ему, значит не приятно и другим. А какие шаги он потом предпримет это наверное зависит от характера. Можт я конечно и ошибаюсь, с удовольствием прочту ваши методы в борьбе с драками :)
  • 0

#15232
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Пока ему невозможно объянить лучше ничего не предпринимать. Просто не обращать внимание. А вот когда начнет соображать, то я говорю всегда очень спокойно, но оччччень уверено "ТАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. МАМУ НЕЛЬЗЯ БИТЬ". А вообще маленькие дети все понимают особенно тон.

#15233
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ежик, Маму бить нельзя, а других можно?
Лучше просто сильно сжать ручку, посмотреть в глаза и сказать - Драться нельзя!
А вообще, придет наш Гуру (Которая Радуга) и напишет на эту тему более подробно (страниц на ...дцать :) )
  • 0

#15234
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
А я как-то по ТВ слушала одного детского психолога, она сказала: (но это видимо для деток по старше) нужно крепко взять за плечики и, смотря в глаза, строго сказать - Нельзя, так делать нельзя.

Мой иногда боится и сразу же приходит в чувства. :)



(сама пишу, и ухахатываюсь проо себя, вспомнился сюжет из Ералаша: где дядька пришел на прием к ветеринару с собакой... :dandy:)
  • 0

#15235
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А кто нибудь памперсы покупал уже. Цены на них поднялись или нет?!
  • 0

#15236
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

:) Ирисочка, стих атас!

Ийна, а как это она сдирает клеенку? из-под простыни ее вытаскивает? я в последние памперсные дни стелила клеенку хирургическую, в аптеке брала, у нее сверху мягкий слой, снизу клеенка...

Она и не только клеенку вытаскивает. :dandy: Стоя в кровати, она даже матрац свой вытаскивает и отправляет все это за борт. :cool:
  • 0

#15237
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
а мне не помагает, я и за руку ловлю и серьезно говорю что драться нельзя, людям больно когда их бьют и т. д.
все равно если что-то не дала то дерется, потом жалеет.
  • 0

#15238
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Детям не рекомендуется давать сдачи

+1
в противном случае получается странная логика: драться нельзя, но при этом родители могут себе это позволить.
Вывод,который может сделать ребенок: если ты старше и сильнее, то можно бить слабого и беззащитного. Разве такое отношение к другим нам хотелось бы привить своим детям?
К тому же, драки будут и по отношению к сверстникам... и не как способ защиты, а как способ проявления агрессии. Тайм-аут - хороший вариант.

Я тоже своего накажу, ну как накажу, телевизор выключу

хороший метод. Называется штраф

и в комнате посажу минут на пять

вот это слегка чересчур. Детей рекомендовано оставлять в комнате только по достижении 3-4 лет, иначе у них может выработаться страх остаться в одиночестве, нам это надо?

По достижении года можно практиковать тайм-аут: садим на стул и держим, поставив таймер (напр, на сотке) на время, равное: 1 минута на 1 год ребенка.

При этом важно сохранять спокойствие, а после ТА объяснить, почему Вы это сделали.

Даже если просто телек выключить, необходимо проговорить ребенку, за что он наказан: людей бить запрещено (смотря в глаза и твердым голосом), при этом канеш воздержаться от употребления выражений с частицей "не" - "нельзя бить людей" или "не бей людей" - наше подсознание их не слышит.

Просто не обращать внимание.

тоже вариант называется "метод активного игнорирования", но, правда, не знаю, насколько он подходит для драк... можно не обращать внимания и делать вид, что занимаешься своими делами, пока ребенок не прекратит. А потом уже с ним проговорить, почему мама игнорировала.

Ежик, Маму бить нельзя, а других можно?

+1 Правило делается общим для всех. И в семье нужно, чтобы его соблюдали остальные члены семьи. Т.е. не били ребенка.

по моим наблюдениям, с детьми-этиками лучше всех тайм-аутов и активных игнорирований действует способ активного слушания. Тогда можно обойтись без ТА.

Но если ребенок логик, то 3-4 применений правильных ТА хватает за глаза.

Хотя когда вы только начинаете его практиковать, то наверное потребуется побольше.

При ТА есть несколько ошибок:
- спор или разговор с ребенком во время ТА (вот видишь, что ты сделал, поэтому мама тебя туда посадила. Нет, сядь обратно на стул, ты наказан(а)... и проч)
- не_засекание времени (ребенок может подумать, что время ТА зависит от настроения родителя. Или родитель может просто забыть о ТА или сделать его слишком коротким/слишком длинным)
- когда ребенок подрос, родитель сидит рядом и караулит.
Караулить надо только на первых порах, чтобы не сбежал, чтобы показать, что наказание есть наказание и точка. Потом желательно не смотреть на ребенка, не разговаривать с ним, а делать вид, что занимаешься своими делами.

Смысл ТА в том, чтобы
1. лишить ребенка своего внимания.
2. показать ему, что за нежелательное поведение придется поскучать
3. продемонстрировать, что наказание существует, но наказание мягкое и не унизительное.

После ТА тоже необходимо разговаривать: почему был наказан. Что чувствовала мама, что чувствовал ребенок (активное слушание)

я вообще за то, чтобы с ребенком разговаривать. Любовь, внимание, взаимопонимание и взаимное уважение - вот тот принцип воспитания, который помогает избегать наказаний...
  • 0

#15239
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

А кто нибудь памперсы покупал уже. Цены на них поднялись или нет?!

не-а собираюсь сегодня заказать... Посмотрим, надеюсь, что нет... :)
Вчера заезжали в скиф, ценны на прежнем уровне, ТТТ :dandy:
  • 0

#15240
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
И то хлеб. Тоже наверное надо побольше купить про запас :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.