Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#15161
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

красивые трусишки в меге в "милависта" скидка..

посмотрела про влияние мультиков на детей.. бррр...

смотреть бум тока чебургенов и шапок красных с умкой..

гуляли.. ноги промокли по колени..

воть..

чем старей мультик, тем лучше..... про 25 кадр было рассказано хорошо
  • 0

#15162
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Девочки, спасибо за комплементы, мне самой эта фотография нравится. Удачно подловили мы ее.

Муж принес настоящих тульских пряников, мягкие, вкусные давненько таких не ела. Один скушала и все, больше не могу. А глаза все равно хотят добавки. :smoke:
  • 0

#15163
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Радуга воть..

может немного не в тему, но вот на что наткнулась возможно будет интересно. Если боян прошу прощение



воть эта!! брр, на мнея оч.. ильное впечатление произвело.. про образ матери таак ваще..
а ихний 25 кадр видимо оочень повлиял на девочек из темы "не хочу детей" в людях чловеках

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 04.02.2009, 21:04:30

  • 0

#15164
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
я просто пишу курсовую по влиянию на детское сознание сказки..... боже...столько узнала просто жуть
  • 0

#15165
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Kiki, может, обнародовать результать? :smoke: я бы тоже хотела приобщиться к такому знанию
  • 0

#15166
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Девушки, а с какого возраста ваши детки спят ночью без памперса? Нам 2.4. У нас сегодня 4 ночь без памперса, но как то тяжко даётся, постоянно приходится будить и спрашивать, хочет ли на горшок...
  • 0

#15167
Вкусняшка

Вкусняшка
  • Гость
  • 9 сообщений

Девушки, а с какого возраста ваши детки спят ночью без памперса? Нам 2.4. У нас сегодня 4 ночь без памперса, но как то тяжко даётся, постоянно приходится будить и спрашивать, хочет ли на горшок...

А так и будете пока сам не привыкнет...
  • 0

#15168
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Лена, не надо будить ночью. ПРосто высажживайте перед сном на горшок. И кладите спать на клеенку. Перед сном не надо давать воды. Как там Ритуська поживает? Давно не видела ее фоток?
  • 0

#15169
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девушки, а с какого возраста ваши детки спят ночью без памперса? Нам 2.4. У нас сегодня 4 ночь без памперса, но как то тяжко даётся, постоянно приходится будить и спрашивать, хочет ли на горшок...


примерно в 1г 10-11 мес стали спать без памперса
как раз в это время отлучились от груди, а другие жидкости пить по ночам дочь не приучена :smoke:
и просыпается на горшок всегда сама, но не каждую ночь
сейчас дочке 2г 8 мес, за все это время (9 мес) писалась ночью раз 5, не больше
обычно, если днем не спит, то потом ночью спит слишкм крепко, и не просыпается на горшок сама - тогда может и напрудить
  • 0

#15170
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Напилася пива, слушаю "Динамик" и посылаю в одно место эту инфляцию!
И так хочется поорать на всю комнату - Еще вчера - были я и ты! Еще вчера -так цвели цветы!
Мамочки, подпевайте, кто помнит!
P.S. Почему-то представляется колбасящаяся Ханна (на мамском корпоративе)
  • 0

#15171
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Напилася пива,

Лаааск.. ты на пиво подсела?
  • 0

#15172
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
ЛизаМария - это муж! Его все-время пивом угощают (а может и врет). А я его организм спасаю от чрезмерного употребления пива!
  • 0

#15173
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария - это муж! Его все-время пивом угощают (а может и врет). А я его организм спасаю от чрезмерного употребления пива!

Героическая женщина :smoke:
  • 0

#15174
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

ЛизаМария - это муж! Его все-время пивом угощают (а может и врет). А я его организм спасаю от чрезмерного употребления пива!

Героическая женщина :smoke:


Если не я, то кто же? Кто же, если не я?

Мамочки! Хочу в караоке! Так хочется душевно песен поорать!
  • 0

#15175
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Меня задело, даже очень, мультики, которые влияют на подсознание детей. Я себя вспомнила в детстве, между прочим, мой самый любимый мультик детства это "Красавица и чудовище", но я даже не замечала вот этого кадра со злой мамашей. Даже не знаю, но все-таки страшновато за ребетенка. Хотя его мультики вообще не интересуют, это щас, а что потом?! Смогу ли я запретить ему?
  • 0

#15176
icelady

icelady
  • Гость
  • 49 сообщений

может немного не в тему, но вот на что наткнулась возможно будет интересно. Если боян прошу прощение


Сразу готова ловить помидоры....
просмотрев данный ролик, ощутила весьма двойтвенные впечатления. С одной стороны, я во многом согласна с автором данного ролика, можно даже сказать что все умозаключения выстроены очень логично и все правильно, но почему то осталось ощущение, что мне только что промыли мозг, причем очень умело и ненавязчиво играя на моих материнских чувствах (какая мать захочеть сознательно калечить психику свему дитя). Если воспринимать полностью задумку автора, то все западные мультики -зло, хороши лишь советские мульфильмы про зайчиков белочек и прочее... Как то все утрировано на мой взгляд получилось, однобоко, нет рассмотрения плюсов и минусов зарубежных и советских (кстати почему только советских?про современные российские ни слова) мультфильмов. Я очень хочу, чтобы моя дочь росла милым, добрым и прекрасным человечком, но при этом считаю неразумным решением отрывать ее от реальной жизни даже в таких вопросах как просмотр мультфильмов. На 100 % согласна с автором, что мы должны фильтровать то, что смотрят наши детки, но не согласна с тем, что если моя дочь будет смотреть "красавицу и чудовище", "золушку" (дисней) и что то подобное, то вырастет человеком с "неправильной" психикой. На мой взгляд, ребенка надо знакомить и с советскими мультиками (белочки, зайки, мишки, аленькие цветочки и тд) и с популярными современными мультфильмами (естественно после маминой цензуры :D , но разумной :smoke: ) , хотя бы потому, что ребенок живет сейчас, а не 20-30 лет назад и должен находится в ритме жизни....
Я немного сумбурно пишу, мне всегда проще при разговоре выразить свои мысли... Заранее извиняюсь, если мои слова кого-то обидели или задели, но это сугубо мое мнение и мне просто хотелось его высказать :D
  • 0

#15177
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девушки, а с какого возраста ваши детки спят ночью без памперса?

с годика

Айкоси,а моя пока смотрит только Лунтика. Щас вот вообще уже с месяц не смотрит, потому что мы ее занимаем чемнить или она сама себя занимает.

Как то все утрировано на мой взгляд получилось, однобоко, нет рассмотрения плюсов и минусов зарубежных и советских (кстати почему только советских?про современные российские ни слова) мультфильмов.

согласна. Например, Ну, погоди - это жесть, я его не люблю смотреть.

или недавно показывали мульт - рисован великолепно, какая-то сказка, то ли Елена Премудрая, то ли Василиса Прекрасная (застали только конец). И вот посадил спаситель свою красотулишну на коня - и они поцеловались.

я была в легком недоумении - мол, вроде в советское время никто в губы в мультах не целовался, а тут...

оказывается, год выпуска 2000-ый ;)

в советских творениях тож педагогика есть, если там бывает про веру в светлое будущее - в сад, а то в настоящем жить не получается :laugh:

25 кадр видимо оочень повлиял на девочек из темы "не хочу детей" в людях чловеках

да не, это просто современные ценности потребительсва и эгоизма. Чайлд_фри, это когда в отдаче и заботе о другом человек сымсла не видит.

нам всем тоже понятно, что, когда появляется ребенок, постоянно приходится жертвовать, учиться быть мягче или, наоборот, жестче, воспитывать сначала себя, а потом - ребенка. Ибо все идет чисто на собственном примере, типа "сколько ни говори "халва, халва" - слаще не станет. Так и здесь, если мы чему-то учим ребенка на словах, а сами не умеем, будет пшик.

А когда энергии на жертвенность и собственную трансформацию нет, то и при выборе рожать_не рожать люди могут выбарть не_рожать...

ой, девочки, послезавтра у мя 2 выходных... пойду на тренинг, мои вдвоем будут тусоваться, в горы сходят... а я потусю в обществе :dandy:
  • 0

#15178
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Мамочки! Хочу в караоке! Так хочется душевно песен поорать!


Наверное только это меня и выведет из стрессово-панического состояния. Ласка, я 100% за!!!
  • 0

#15179
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Хотя его мультики вообще не интересуют, это щас, а что потом?! Смогу ли я запретить ему?

будет тяжеловато, особенно если показать, а потом запрещать...
нашей 3,5г смотрит советские мульты, из импортных у нас шрек в почете, кстати ну погоди обожает ;) если предложить поиграть с мамой/папой или мульты, выбирает пока нас :dandy: у нас еще проблемс - папа огромный поклонник голубого экрана...

Лесочка, наша ночью стала без пампов спать после 2 лет, где-то с месяца 3 будила ее по будильнику, высаживала, щас уже знаю, что оказывается не рекомендуют так делать...

Сообщение отредактировал Кристёна: 05.02.2009, 09:45:59

  • 0

#15180
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Хочется спросить у Марченко «А как же я, малыш, я ведь лучше собаки...»


Lidumm, спасибо за эту фразу - цитирование её было вчера гвоздем вечера. Вот уж, правда, смех сквозь слезы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.