Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#14401
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Вот как мы бодались с этими ангинами - не передать. Как вспомню, так вздрогну.
Тут, наверное, все вместе помогло: промывания носоглотки; закапывание носа (соответственно и ротоглотки) чистотелом; перестала трястись по поводу холодного: пить, есть, бегать босиком; ну, и в заключение - вермокс. Его, мы пропили много. Нам как-то назначала врач как противопаразитарное - что не маловажно у часто болеющих детей, также он и иммунитет поддерживает.
  • 0

#14402
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


Кстати, об участковом...Кристена, я так поняла вы где-то в нашем районе живете? Маркова-Тимирязева, тут какая детская поликлиника? я еще ничего тут не знаю. надо нам со своей 3-й забрать нашу карточку еще

у нас 7-я поликлиника на 8 Марта-Калинина, мы живем во 2 Самале, их тел на всякий случай 291-65-16, 291-84-02. Выздоравливайте!

спасибо :eek: наверное мы не к ней относимся, чето уж больно далеко от нас:cry:
  • 0

#14403
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Участковый, случайно, не Виктор Робертович?

не-а. ого, там еще и мужчины есть? у нас Ирина Павловна вроде...
  • 0

#14404
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
подсказали мне что мы относимся к поликлинике, которая на Байсеитовой м\у Сатпаева и Абая. надо ее номер узнать теперь.
вроде №12

Сообщение отредактировал Aaliyah: 23.01.2009, 11:41:56

  • 0

#14405
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А мы вообще в районную поликлинику со старшей уже года 3 не ходим, и ни кто про нас за это время даже ни разу и не вспомнил... ходим все это время к гомеопату, болеем не в пример меньше.
А с младшей до годика патронаж в амбулатории "ХАК" оформили, не дешево, но зато очередней-соплей не видим, практически все в одном месте, все вежливые и до безобразия заботливые.

#14406
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


Владька подхватил вирус, 3-й день высокая температура. каждый вызов врача-педиатра на дом 6 тыс. Итого уже 18 тыс.

с такими ценами я не стала платного вызывать, вызвала участкового, назначенное лечение помогает...

в нашей прежней, 3-й детской поликлинике, педиатра то я вызывала на дом, но появлялись мы там крайне редко. Че мне не нравилось, что та совковая тетка любила чуть что назначать антибиотики, да еще и древние какие-то...

Сообщение отредактировал Aaliyah: 23.01.2009, 11:46:33

  • 0

#14407
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Че мне не нравилось, что та совковая тетка любила чуть что назначать антибиотики, да еще и древние какие-то...



Это делает каждый теперяшний педиатор из участковой поликлиники. :eek: Наверное (не об большого ума) перестраховываются, а что-и-как потом, не их это дело. :cry:
  • 0

#14408
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


Че мне не нравилось, что та совковая тетка любила чуть что назначать антибиотики, да еще и древние какие-то...

Это делает каждый теперяшний педиатор из участковой поликлиники. :cry: Наверное (не об большого ума) перестраховываются, а что-и-как потом, не их это дело. :-)

с частного центра вызываю врача, она наблюдала ребенка несколько дней, прежде чем сегодня назначить антибиотик Ровамицин. прежде спросив какой и когда последний антибиотик мы пили.

Девочки вот писали что нельзя часто один и тот же антибиотик пить, так оно и есть. Я раньше чесговоря не знала :eek:
  • 0

#14409
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


Участковый, случайно, не Виктор Робертович?

не-а. ого, там еще и мужчины есть? у нас Ирина Павловна вроде...

Может, единственный нам достался. Только он не мужчина, а мужчинка - почти карманный экземпляр :cry:

Привезли мне сейчас мультиварку. Спасибо большое Марине и Наташе :eek:
  • 0

#14410
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
У нас в детской поликлинике чудо педиатр пожилая Людмила Ивановна, наверное, только нашему участку и повезло, все остальные, кто рядом живет, но по другому участку жалуются. Мы первое время к ней присматривались, думали, что будем только со своим педиатром по страховке общаться, а оказалось наоборот, но это скорее исключение, чем правило.
  • 0

#14411
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки вот писали что нельзя часто один и тот же антибиотик пить, так оно и есть. Я раньше чесговоря не знала :eek:



Да-да, есть такое! Потом, когда действительно (ттт., при тяжелых моментах) "они просто откажутся от своей работы".
А, Ровамицин - достаточно серьезный антибиотик. Ваш малыш серьезно болен?
Нам ровамицин назначали, когда был критический момент.
  • 0

#14412
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Девочки, да что ж за хворь напала на ваших деток... :-) Пусть поправляются! На улице погода такая, на санках-конках кататься в самый раз, а не дома лекарства глотать :)

Zhanym, переходите на гомеопатию, восстановите иммунитет, детка крепче будет.


Мерседес, спасибо! Давно об этом подумываю. Шилова порекомендуете, да? Подождем пока он передет и обустроется. :cry:

Вот как мы бодались с этими ангинами - не передать. Как вспомню, так вздрогну.
Тут, наверное, все вместе помогло: промывания носоглотки; закапывание носа (соответственно и ротоглотки) чистотелом; перестала трястись по поводу холодного: пить, есть, бегать босиком; ну, и в заключение - вермокс. Его, мы пропили много. Нам как-то назначала врач как противопаразитарное - что не маловажно у часто болеющих детей, также он и иммунитет поддерживает.


Даниэлька, а можно поподробнее про Вашу комплексную борьбу (можно в ЛС)? И про вермокс, много это сколько?
Заранее спасибо!


Девочки вот писали что нельзя часто один и тот же антибиотик пить, так оно и есть. Я раньше чесговоря не знала :eek:



Да-да, есть такое! Потом, когда действительно (ттт., при тяжелых моментах) "они просто откажутся от своей работы".
А, Ровамицин - достаточно серьезный антибиотик. Ваш малыш серьезно болен?
Нам ровамицин назначали, когда был критический момент.


Я тоже слышала, что Ровамицин - серьезный антибиотик, который деткам о-о-очень редко назначают.
  • 0

#14413
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


Девочки вот писали что нельзя часто один и тот же антибиотик пить, так оно и есть. Я раньше чесговоря не знала :eek:

Да-да, есть такое! Потом, когда действительно (ттт., при тяжелых моментах) "они просто откажутся от своей работы".
А, Ровамицин - достаточно серьезный антибиотик. Ваш малыш серьезно болен?
Нам ровамицин назначали, когда был критический момент.

3-й день высокая температура, до 39,4 поднималась. назначили по 1\2 таблетки детского Ровамицина (1,5 млн.МЕ) * 2 раза в день. падает только когда ставлю свечку Цефекон.
раньше мы пили Зиннат

Сообщение отредактировал Aaliyah: 23.01.2009, 12:22:31

  • 0

#14414
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Мерседес, спасибо! Давно об этом подумываю. Шилова порекомендуете, да? Подождем пока он передет и обустроется. :laugh:

Рекомендую :lol: Он конечно зануда, но зануда грамотный и моя доча его обожает, даже врачом собирается стать, а это для меня оч хороший показатель :smoke: В принципе, к нему уже сейчас можно записаться на прием.

#14415
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Мерседес, спасибо! а за сколько (по времени) к нему надо записываться? За неделю, или аж за месяц?
  • 0

#14416
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Мерседес, спасибо! а за сколько (по времени) к нему надо записываться? За неделю, или аж за месяц?

Это зависит от наличия у него свободного времени, мы-то уже давно ходим, поэтому долго ждать не приходится, пара дней - максимум :laugh:

#14417
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Даниэлька, а можно поподробнее про Вашу комплексную борьбу (можно в ЛС)? И про вермокс, много это сколько?
Заранее спасибо!


читайте мой трактат в ЛС. :laugh:
  • 0

#14418
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
К участковому педиатору обращаюсь только если врача на дом вызвать надо. В саму поликлинику ходить страшно, так как она у нас совместная взрослая и детская, кабинеты перемешаны так что и здоровые детки и больнае взрослые, все вместе стоят. Кошмар.
Обложилаась книгами, пытаюсь их рассортировать и в шкаф сложить, нос забился, глаза болят, книжная пыль страшная штука, особенно когда книгам ни одно десятилетие. Софья постоянно лезит или на книжки или на меня.

Сообщение отредактировал Ijna: 23.01.2009, 12:59:58

  • 0

#14419
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Это делает каждый теперяшний педиатор из участковой поликлиники. :laugh: Наверное (не об большого ума) перестраховываются, а что-и-как потом, не их это дело. :smoke:

не-е, потому и вызываю в редких случаях участковую, потому как лечение грамотное подбирает, все лекарства что назначает - из достаточно новых и помогают...просто наша врачиха-инфекционист принимает тока у себя на дому, а таскать ребенка с температурой не всегда охота...
а в самой больнице были 2 раза за 3,5г и нас тоже никто не ищет...
в гомеопатию не верю, может потому что мало касалась этого, у Шилова крестница с рождения наблюдается - в младенчестве помогал, щас уже больше полугода аллергия - он ничего сделать не может...

кстати, у подруги была жуткая аллергия на ровамицин...
  • 0

#14420
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
мы тоже у своего учаскового года два не появлялись ,один раз нам в калитку записку о том, что надо сделать манту прикрепили и все, а если вдруг появиммся заставят объяснительную писать, мол, где пропадали, а может мы напишем, что вы у бабушки в другом районе жили, и все такое, что бу попу свою прикрыть, а вдруг проверка, а подумать почему к ней не идут мозгов не хватает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.