Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#14381
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Уф! Прийдтся мню пока без мультиварки обойтись :eek:
Мы сегодня стоимость мультиварки за платную скорую для Темы отдали...

Вот и мне сейчас не до мультиварки :cry: Владька подхватил вирус, 3-й день высокая температура. каждый вызов врача-педиатра на дом 6 тыс. Итого уже 18 тыс.
  • 0

#14382
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девчонки, у кого дети болеют, и у кого не болеют тоже, ни разу не реклама, но мы купили себе бальзам "33 травы" и таким образом удачно предохраняемся от инфекций, ТТТ, в сто раз эффективнее и натуральнее оксолинки. Даже, когда приболели все же, простуда прошла очень быстро и легко, даже не было насморка и горло не болело. Горло мазать поверхностно, то есть на месте миндалин, а в носу мажем постоянно, перед выходом из дома. Классная вещь, реально помогает!
  • 0

#14383
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Владька подхватил вирус, 3-й день высокая температура. каждый вызов врача-педиатра на дом 6 тыс. Итого уже 18 тыс.

с такими ценами я не стала платного вызывать, вызвала участкового, назначенное лечение помогает...
  • 0

#14384
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ийна, а что, чтобы не болеть ангиной надо пить воду со льдом??? :eek: Можно поподробнее про этот метод?

Н-Лила, у нас ангина тоже блин как бич. Уже всех врачей перетрясла, чтобы узнать, ЧТО давать ребенку, чтобы именно не для лечения, а для профилактики ангины. Недавно одна знакомая педиатр, а потом и лор-врач посоветовали Тонзилотрен. Это гомеопатическое средство, которое при частых рецидивах именно ангин, надо пропить курсом. Вот после очередного недавнего рецидива начали курс.
  • 0

#14385
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


Владька подхватил вирус, 3-й день высокая температура. каждый вызов врача-педиатра на дом 6 тыс. Итого уже 18 тыс.

с такими ценами я не стала платного вызывать, вызвала участкового, назначенное лечение помогает...


Кстати, об участковом...Кристена, я так поняла вы где-то в нашем районе живете? Маркова-Тимирязева, тут какая детская поликлиника? я еще ничего тут не знаю. надо нам со своей 3-й забрать нашу карточку еще

Сообщение отредактировал Aaliyah: 23.01.2009, 10:39:49

  • 0

#14386
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ну вот и Кристина на поправку пошла. Это хорошо. А моя все еще спит, зайду посмотрю на нее и будить не хочется, пусть отсыпается, сон это хорошее лекарство.
Ванда, а это бальзам в виде чего, т.е. консестенция у него какая? А то нам в рот что-то засунуть это проблема огромная

Zhanym, мама говорит, что им коренные Питерцы этот посоветовали, они начали снижать температуру питьевой воды постепенно, тем самым закаляя горло. Я видела там и детей в ноябре месяце, пьющих воду на улице из бутылки и мороженое они тоже зимой на улице едят. Только вот как правильно это начать делать (горло закалять) я не знаю, Мои то уже все взрослые.

Сообщение отредактировал Ijna: 23.01.2009, 10:44:44

  • 0

#14387
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ийна, этот бальзам по консистенции как бальзам. :eek: Ну примерно как звездочка, в рот его засовывать не надо, миндалины мазать снаружи!!
Он и от головной боли, и вообще от боли, и от ожогов, и от соплей, заложенность в момент снимает, мазать в носу и на пазухи.

Сообщение отредактировал Ванда: 23.01.2009, 10:49:21

  • 0

#14388
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Платная скорая стоит 12500, но до обычной мы реально не дозвонились. Зато эти были очень вежливы и долго и спокойно ждали пока мы соберемся. Ну а то что в больницу все рано поволокут я заранее знала, потому как маленький ребенок, они всегда перестраховываются. ни ренгена ничего (кроме клизмы) не делали, но дядьки хирурги были вроде хорошие, посмотрели живот в динамике и сказали что все нормально.

У нас еще посто сейчас очередная проплата за Юлину дизайнерскую школу, а там каждые 4 недели 25 тыс., да тут еще 2 курса одновременно - 50 тыс. :eek: Хорошо еще что мои родители универ ей за этот год уже оплатили :-) Потому как у мужа ейчас конежно тяжко бизнес идет, непроплаты задолбали :cry:

Сообщение отредактировал Леока: 23.01.2009, 10:50:05

  • 0

#14389
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мой сын в меня пошел, холодного не боится. Пьет из холодильника, бегает голый, а вот вирусы нам пока страшны...
  • 0

#14390
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Так ангина - это же тоже вроде вирусная инфекция??? :eek:

О! то что снаружи надо мазать - это супер!!!

Илюшка - молодец!!!
  • 0

#14391
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Настоящая ангина - да, но бывает же, что горло заболевает от холодного и начинается ангина..
  • 0

#14392
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девчонки, нам врач сказал пить минеральную воду, чтобы восполнять в организме минералы, вымываемые мочегонными препаратами. Подскажите - какая минералка лучше для этих целей для грудничка? В аптеке где-то брать надо или просто в магазине? :eek:



насколько знаю (у меня доктора, профессора-нефрологи) категорически против минеральной воды.
  • 0

#14393
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Настоящая ангина - да, но бывает же, что горло заболевает от холодного и начинается ангина..


Да мы уже нефига холодного не даем. Вот думаю, как и когда можно закалить горло???


Девчонки, нам врач сказал пить минеральную воду, чтобы восполнять в организме минералы, вымываемые мочегонными препаратами. Подскажите - какая минералка лучше для этих целей для грудничка? В аптеке где-то брать надо или просто в магазине? :eek:



насколько знаю (у меня доктора, профессора-нефрологи) категорически против минеральной воды.


Ага, а еще нефрологи категорически против парацетамола и советуют никогда не сбивать им температуру.
  • 0

#14394
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Алия, я думаю, закаливать нужно в комплексе, не только горло, но и ручки-ножки, сначала прохладной, потом холодной водой обливать. Не кутать, побольше свежего воздуха. Хотя где его сейчас возьмешь...
  • 0

#14395
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений


Девчонки, нам врач сказал пить минеральную воду, чтобы восполнять в организме минералы, вымываемые мочегонными препаратами. Подскажите - какая минералка лучше для этих целей для грудничка? В аптеке где-то брать надо или просто в магазине? :)



насколько знаю (у меня доктора, профессора-нефрологи) категорически против минеральной воды.

Почему?
Нагрузка на почки? :eek:

Леока, Ijna, Кристёна
Пусть Ваши детки поскорее поправляются!!!
Не болейте!

ЗЫ: А я думала, что наш счёт за Мегалайн в 60 000 тг-самый большой :-) , а оказывается есть и поболее :cry:
  • 0

#14396
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кстати, об участковом...Кристена, я так поняла вы где-то в нашем районе живете? Маркова-Тимирязева, тут какая детская поликлиника? я еще ничего тут не знаю. надо нам со своей 3-й забрать нашу карточку еще

у нас 7-я поликлиника на 8 Марта-Калинина, мы живем во 2 Самале, их тел на всякий случай 291-65-16, 291-84-02. Выздоравливайте!

какие вы ужасы пишете про Мегалайн - это из-за несанкционированного доступа????

Сообщение отредактировал Кристёна: 23.01.2009, 11:11:11

  • 0

#14397
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Алия, я думаю, закаливать нужно в комплексе, не только горло, но и ручки-ножки, сначала прохладной, потом холодной водой обливать. Не кутать, побольше свежего воздуха. Хотя где его сейчас возьмешь...


Оль, да, понимаю, но ведь для этого надо восстановить убитый антибиотиками иммунитет, а у нас с октября никак не удается это сделать :cry: Бум лета ждать, обычно же закаливать летом начинают. Ну и посмотрим на эффективность Тонзилотрена. :eek:
  • 0

#14398
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

у нас 7-я поликлиника на 8 Марта-Калинина, мы живем во 2 Самале, их тел на всякий случай 291-65-16, 291-84-02.

Участковый, случайно, не Виктор Робертович?
  • 0

#14399
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений



Девчонки, нам врач сказал пить минеральную воду, чтобы восполнять в организме минералы, вымываемые мочегонными препаратами. Подскажите - какая минералка лучше для этих целей для грудничка? В аптеке где-то брать надо или просто в магазине? :cry:



насколько знаю (у меня доктора, профессора-нефрологи) категорически против минеральной воды.

Почему?
Нагрузка на почки? :eek:


Скорее всего - содержание и газированность. Говорят (врачи) песок и камни в почках появляются....
Она, конечно же, полезная (которая - хорошая) в своем роде. У меня у мамы, когда на почки операция была, и я хотела ей принести в больницу, мне доктор запретил категорически.
  • 0

#14400
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Девочки, да что ж за хворь напала на ваших деток... :cry: Пусть поправляются! На улице погода такая, на санках-конках кататься в самый раз, а не дома лекарства глотать :-)

Zhanym, переходите на гомеопатию, восстановите иммунитет, детка крепче будет.

Дамы, кто заказывал Мать-Ехидну!
Напишу тут всем оптом :eek: В общем, мне наконец-то удалось оплатить наш счет, в течении 2-х календарных дней они вышлют посылку, очень надеюсь что ее по дороге не распотрошат. По стоимости доставки, приплюсуйте к своей майке еще 100 рублей, поделила доставку честно на всех нас. Как получу посылку, скину каждой в личку где можно будет забрать товар.
А вообще, я сильно недовольна их сервисом, все делается очень долго, деньги зачисляются сутки, что не очень понятно т.к. ЯД вообще мгновенные переводы… И почему-то все надо подтверждать по мылу. Нафига… в общем, за интернет-магазин им троечка с натяжкой.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.