Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#1401
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

мне не мама тычет.а муж :lol:
мама далеко,и он решил за нее видимо,погундеть
он с работы приходит отдыхать,а моя работа круглосуточно не прекращается. Когда пытаюсь по вечерам хоть немного сргрузить на него Егора,начинается гундеж о том,какая я плохая мамаша,сплавляю нелюбимного отпрыска папе.чтобы посидеть в туалете (от нас прячешься) и почитать книжку :D. Он делает,но занудства больше чем толка. Это недавно только началось,раньше даже сам предлагал сходить куда нибудь и сидел спокойно с сыном. Видимо тоже устал :lol:

А меня муженек по субботам в среднем по 3 часа дома проводит со старшим (5 лет) и мелкой (3 мес.) Вроде не вешается, но смотрю, что в понедельник с радостью на работу сваливает :laugh:
С таким шумом как у нас, мне иногда кажется, что полный дурдом. Какое блаженство в час ночи, уложив всем спать, в ТИШИНЕ!!!!! выпить чаю с булочкой!!!!!!!!!!
  • 0

#1402
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

наш как услышит, что "нельзя", ну или еще чего в этом духе. сразу эту вещь со всего размаху швыряет, сам падает на спину, а колени согнуты при этом остаются. орет и слезы прямо из глаз!

Ну один в один наши концерты :laugh:.

svetiksemicvetik, да не пугайся ты так. Это со стороны кажется страшно, но самом деле постепенно ко всему привыкаешь. Главное запастись терпением и , как говорит Наталочка, пофигизмом. Я вот когда сама спокойна, то меня всеми этими истериками не проймешь - ну поорет чуть-чуть и перестанет. И бегает потом довольный. Книжку тебе какую-нибудь тащит, в глаза смотрит, улыбается. Ну как после этого стреляться? :lol:
А расскидал все свои игрухи - в уборке есть плюс - разминка для мамы :lol:.
Вообщем, главное спокойно ко всему относится. А как начинаешь нервничать и психовать, то да - свет не мил, быт заел и т.д. и т.п.
  • 0

#1403
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

наш как услышит, что "нельзя", ну или еще чего в этом духе. сразу эту вещь со всего размаху швыряет, сам падает на спину, а колени согнуты при этом остаются. орет и слезы прямо из глаз!

Ну один в один наши концерты :lol:.


Вообщем, главное спокойно ко всему относится. А как начинаешь нервничать и психовать, то да - свет не мил, быт заел и т.д. и т.п.

таки замкнутый круг :laugh:
  • 0

#1404
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Галь, у я не очень часто не в настроении - поэтому круг не замкнутый :laugh:
  • 0

#1405
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений


Вообщем, главное спокойно ко всему относится. А как начинаешь нервничать и психовать, то да - свет не мил, быт заел и т.д. и т.п.

таки замкнутый круг :laugh:


К счастью, способность спокойно относиться к дтским проделкам растет соразмерно самой детке ... есть время привыкнуть )))
  • 0

#1406
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Ялта Дата Сегодня, 21:51
К счастью, способность спокойно относиться к дтским проделкам растет соразмерно самой детке ... есть время привыкнуть )))



Нда.... маленькие детки спать не дают, а большие жить не дают :lol:
Сегодня изучила дневник дочки, расспросила о школьных делах, пообщалась с классным руководителем ....и затосковала по тем временам, когда она в памперсах по квартире носилась сметая все на своем пути :lol:
А с другой стороны, мы с ней подружки, вместе в кино, на каток, в бассейн итд. С ней не соскучишься :laugh:
  • 0

#1407
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

А с другой стороны, мы с ней подружки, вместе в кино, на каток, в бассейн итд. С ней не соскучишься :laugh:


Хочу еще и дочку... А то как папа появляется, для моего ненагляды мама теряет свою незаменимость :lol:
  • 0

#1408
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


А с другой стороны, мы с ней подружки, вместе в кино, на каток, в бассейн итд. С ней не соскучишься :lol:


Хочу еще и дочку... А то как папа появляется, для моего ненагляды мама теряет свою незаменимость :lol:


У меня дочка, но такое тоже случалось регулярно. :laugh: И сейчас случается. Но сейчас она его редко видит, так что это понятно.
  • 0

#1409
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений



А с другой стороны, мы с ней подружки, вместе в кино, на каток, в бассейн итд. С ней не соскучишься :lol:


Хочу еще и дочку... А то как папа появляется, для моего ненагляды мама теряет свою незаменимость :D


У меня дочка, но такое тоже случалось регулярно. :laugh: И сейчас случается. Но сейчас она его редко видит, так что это понятно.


;) Зато вы бегаете по примерочным и поете хором :) А мы с мамой регулярно встречаемся где-нить за кофе и просто болтаем. Это так здорово. Сынуля мой, судя по всему, будет регулярно встречаться с папой на футбольном поле ... или в сетевом Call of duty :lol:
  • 0

#1410
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

:D Зато вы бегаете по примерочным и поете хором ;) А мы с мамой регулярно встречаемся где-нить за кофе и просто болтаем. Это так здорово. Сынуля мой, судя по всему, будет регулярно встречаться с папой на футбольном поле ... или в сетевом Call of duty :lol:


Ну, если честно, когда она устремляется к папе, у меня наступает отдохновение. :lol: Ато вон, одиннадцать часов, а она ко мне с казахским вяжется. Как то будет, да как это. :laugh:
  • 0

#1411
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Ну, если честно, когда она устремляется к папе, у меня наступает отдохновение. :lol: Ато вон, одиннадцать часов, а она ко мне с казахским вяжется. Как то будет, да как это. :laugh:


Навеяло вопрос: что происходит с режимом по мере взросления дитяти? В каком возрасте он перестает быть значимым? Есть у меня подружка-мамочка, большая поклонница четкого расписания. Недавно обсуждали сон деток после года, и я с удивлением узнала, что, когда ее дочка перестала укладываться в 9 вечера, они перенесли сон на "когда сама захочет".
  • 0

#1412
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ой, девочки, честно сказать, чем старше ребенок. тем проще с ним договориться и тем интереснее взаимодействовать :laugh: Если раскидал игрухи - всегда вместе собираем :lol:

Если мама готовит - то доча тут как тут, картошку режет на маленькие или большие пластики, тесто на тортик мешает, посуду моет... Уровень взаимодействия растет, и это так захватывающе! :lol:

С дитем всегда можно договориться (за искл. трудных дней).

К нам недавно пришла свекровь.
Поим чаем. На столе конфеты.
Милана вытащила одну и спрашивает:
- Мозя?
- Можно, но только одну и хватит.
Съела. Тянется за следующей.
- Милана, мы договорились ведь.
- Ну что ж вы дите конфетами-то не кормите! Обделяете - вступает в воспитательный момент бабушка
Дочь, видя поддержку, начинает потихоньку ныть (проверка связи). Бабушка стартует со спичем на тему "Верните ребенку детство", внучка ноет уже сильнее.

Муж спорит со своей мамой, а я спокойно говорю доче, глядя ей в глаза:
- Милана, ты знаешь, мы договорились. Маме не нравится, когда маленькие дети ноют. Поэтому предлагаю отправиться в другую комнату подумать над своим поведением.
Ребенок стал как ребенок, уселся на моих коленях и принялся пить чай.

Бабушка, разыграв сцену шока, разразилась спичем на тему "ежовых рукавиц" и казарменного воспитания.

Но если ребенка и вправду не ограничивать по мелочам, он всегда поймет, что раз уж предки чего запрещают, то неспроста ;) и никакая бабушка тут не поможет.. :D
  • 0

#1413
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Навеяло вопрос: что происходит с режимом по мере взросления дитяти? В каком возрасте он перестает быть значимым? Есть у меня подружка-мамочка, большая поклонница четкого расписания. Недавно обсуждали сон деток после года, и я с удивлением узнала, что, когда ее дочка перестала укладываться в 9 вечера, они перенесли сон на "когда сама захочет".


Э-э-э, а сколько ребенку лет? Мы за полночь ложимся. Но до школы режим железный был, начиная с первых дней жизни. До шести лет обязательно днем спала. И в младших классах ложилась в десять.
  • 0

#1414
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Э-э-э, а сколько ребенку лет? Мы за полночь ложимся. Но до школы режим железный был, начиная с первых дней жизни. До шести лет обязательно днем спала. И в младших классах ложилась в десять.


До школы еще куда как далеко :laugh: , поэтому, спасибо, на пока вполне все понятно )))
  • 0

#1415
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Привет! Пришла теперь к вам делиться :)
Нашей девочке месяц с лишним, ходили к врачам, результаты ни плохие, ни хорошие.
Установили по УЗИ мозга гипоксию (было обвитие во время родов и гипоксия внутриутробно), прописали циннаризан. После лекарства стала спокойнее, спать лучше днем (ночью всегда хорошо спит ттт).
А хирург поставил подозрение на дисплазию, лечение массажем.
Вроде ничего страшного, но вот переживаю из-за гипоксии. Не скажется ли она потом? Может кто-нибудь знает...
  • 0

#1416
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Andromaha, по поводу дисплазии - проконсультируйтесь с Волковым. Он в Веке принимает.
  • 0

#1417
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ванда: 23.01.2008, 15:04:25

  • 0

#1418
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
[quote name='seismic' date='22.01.2008, 23:02' post='4874502']
[quote name='Ялта' post='4874482' date='22.01.2008, 22:58']


Ну, если честно, когда она устремляется к папе, у меня наступает отдохновение. :smoke: Ато вон, одиннадцать часов, а она ко мне с казахским вяжется. Как то будет, да как это. :)
[/quote]
У меня тоже когда муж с работы приходит, я его кормлю и передаю мелкую в коляске. Но зато старший начинает беситься , а часто они оба в голос нудят под ухо. Хоть из дома беги! У сынишки ревность какая-то странная к сестренке: когда я попросила покачать Настену в колясе, он да, качал, но при этом интенсивно стучал ручкоу коляски об стенку. Настена при этом выпучила глазенки и вцепилась аж ручонками в соску. Вообще старший ведет себя так, будто в детство вновь впал (ему 5 лет). Втихаря к бутылочке детской присосался. Когда малышка плачет, то и он начинает шуметь, громыхать, при этом так удивленно говорит, что она-де не спит, значит я могу шуметь. То мяч в коляску кинет, то из лука по коляске стреляет, то пеленку ей на лицо положит. И кричать на него не хочется, но он как назло делает все.
Может есть у кого подобная ситуация с детьми? Дадите совет?
  • 0

#1419
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Andromaha, по поводу дисплазии - проконсультируйтесь с Волковым. Он в Веке принимает.


Спасибо за совет!Мы консультировались в Керуене, нам сказали покаделать массаж, а потом, в 2 месяца сходить на узи тазобедренного сустава, что эту дисплазию исключить :) Как раз посоветовали докторов из клиники Век и Дарига. А не знаете где эти медцентры находятся?
  • 0

#1420
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ВЕк на тимирязева, дзержинского
волков оч хороший ортопед
отправил нас на рентген сразу, зато дисплазию исключили, сказал что на узи могли и не исключить и направить на лечение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.