Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#13421
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ванда, у нас тоже так бывает, а потом резко проходит.
Софья взяла модк купаться три раза в день, залезает в ванну включает воду и минут 15 там плюхается.Так ещекруг, который маленьким деткам на шею одевают, под попу себе подкладывает,чтобы сидеть удобней было.
И еще мы кажется полностью, ТТТ, от памперсов отказались, уже вторую неделю без них спим, ну ибез пижамы тоже, прямопроблема одеть ребенка. Папа ее уже Маугли называть стал. :)
  • 0

#13422
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ийна, а она у вас не раскрывается? У нас вся проблема в том, что доча просто ненавидит одеяло, ночью скидывает его с себя постоянно.
  • 0

#13423
maira_gin

maira_gin
  • Гость
  • 14 сообщений
Знаете, Ванда, у моих подруг были такие же проблемы с детьми,кашляли по 1-2 неделе, давали Амбосан, вроде как нормализовалось все. Удачи!
  • 0

#13424
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Обязательно раскрывается. Да и потом мы самостоятельные уже. Она может лечь в пижаме, а когда мы из комнаты выходим, она ее снимает и выкидывает за борт. Но один плюс, у нее самая теплая комната.
  • 0

#13425
maira_gin

maira_gin
  • Гость
  • 14 сообщений
Сорри, Амбросан
  • 0

#13426
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ездили за мясом сейчас в ключи.. на базар.. кролик стоит 4 000 тушка, утки 3 000 тушка.. правда в тушке 3 кг.. что в той что в той.. у нас мясной прикорм с энтого мясца начинать надо.. прям жуть..
  • 0

#13427
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ийна, maira_gin, спасибо. Ну а все-таки, из-за чего этот кашель? других признаокв простуды нет. И вообще уже несколько дней как пытается заболеть, ночью бывает, носом шмыгает, а утром как огурец!
Сорри, что здесь пишу, в болячках сегодня никого нет что-то (
  • 0

#13428
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Здравствуйте, дорогие мамочки. Читаю вас с тех самых пор, как узнала, что жду ребеночка. Очень очень много интересного и полезного пишете, да и вообще, вы мне как родные стали, чесслово :)
А теперь вот и сама тут с дочей обосновалась :-)

Насчет книг, какие же детские книжки дорогущие нынче :eek: Перед НГ купила доче книжку, поющую песенку про елочку за 1000тг, так она аккурат на след день перестала петь. Обидно. Она доче так нравилась.
А еще, кто нибудь читает Лукьяненко? А то у меня муж расчувствовался, накупил книженций его, а прочитал от силы 10 страниц из одной. Если кто желает, могу поделиться.

ПС: а я правил никаких не нарушаю (каюсь, не читала :eek: ), а то смотрю тут наказывают

Книжки действительно дорогие, для совсем маленьких продаются мягкие книжки, 1 такая нас есть, но стоит аж 4500-5000 тенге. Плюс ее в том, что сына ее жует, шуршит ею, пищалки нажимает и она не рвется как обычные. Но цена!!!!!

Тут тема есть хорошая, там девочки говорят где хорошие магазины с более доступными ценами на книжки.


А почему мужу вашему Лукьяненко не понравился? жанр не его? А вам как?
Я перед родами его взахлеб читала, зацепил :eek:



Муж у меня вообще не любитель читать, ему больше слушать нра. А я их уже давно "проглотила" :p Вот и думала, если кому нравится, подарить могу.
А книжка про которую вы говорите из какого материала? А то мой свекр все игрухи с мягкими частями выбросить норовит, говорит в рот такое нельзя, пыль и все такое.
  • 0

#13429
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Скачала себе альбом группы "Мираж", сижу тащусь, пританцовываю. И вообще, заметила, что меня в последнее время на 80е потянуло, к чему бы это? Старею? :eek:

меня прям тоже и 90-е ещё.... ностальжи
  • 0

#13430
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Девочки, как быстро восстановить удостоверение? Вчера у меня сперли кошелек с деньгами и уд.лич. Сегодня я дала объявление в Пан иК, но вряд ли мне его вернут.

Ой девочки будьте осторожны и бдительны, по вечерам одни позно не гуляйте. Щас так жудко грабить стали и бутылки об голову бьют и тд :eek: крызыс блин :eek:
  • 0

#13431
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девчонки! Что-то у меня дите просто подкашливает несколько дней. Ни соплей, ни температуры, горло не болит, ничего, один сухой кашель изредка. Что это может быть?

Оль, аналогично, съездили к врачу диагноз не помню, но вообщем лечение сироп от кашля, мукалтин, 3 дня и не кашляет, вот теперь пойду еще раз чтоб послушали в кашле самое противное не проморгать и не запустить, мы кровь сдали еще на всякий случай, у нас все ок, а так никаких признаков только кашель сухой..
  • 0

#13432
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Муж у меня вообще не любитель читать, ему больше слушать нра. А я их уже давно "проглотила" :eek: Вот и думала, если кому нравится, подарить могу.
А книжка про которую вы говорите из какого материала? А то мой свекр все игрухи с мягкими частями выбросить норовит, говорит в рот такое нельзя, пыль и все такое.


Книжка тряпочная , а в ней вшиты разные материалы чтобы моторика развивалась, так что боюсь такая книжка тоже может собирать пыль... но мы всегда ее в чистоте держим.

Если Лукьяненко еще не нужен, я с удовольствием возьму :eek: Люблю окунаться в написанный им мир
  • 0

#13433
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лен, спс, как вспомнишь диагноз - отпишись :eek:
  • 0

#13434
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Девочки, привет! Сто лет уже не заходила ))
Вот не знаю, где спросить, кто-нить видел в продаже чищенные тыквенные семечки? Муж когда-то давно в каком-то супермаркете брал, уже не помнит. Нечищенные везде продают, да их щелкать замучаешься, когда в промышленных масштабах нада)).
  • 0

#13435
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Обязательно раскрывается. Да и потом мы самостоятельные уже. Она может лечь в пижаме, а когда мы из комнаты выходим, она ее снимает и выкидывает за борт. Но один плюс, у нее самая теплая комната.

мое имхо - ребенок лучше знает :eek: моя тоже в пижаме ложится, потом просыпается среди ночи, что ей жарко. В общем, за все время ни разу ночью не простыла, хотя окно всегда приоткрыто :eek:

ездили за мясом сейчас в ключи.. на базар..

на наш базар лучше вечером ездить. Мы сами наведываесмя туды по воскресеньям часам к 4-5, когда народ перестает задирать цены. В итоге покупаем мясо по 650, а не по 850, как утром. Вообще цены дикие на остальные продукты (ну мясо - еще ладно, оно свежее и, если умеешь выбирать, очень вкусное)... но молочка...

Куру тоже как-то взяла, потом узнала, что не своя, а с птичника. Терь берем Алелевские :eek:

скоро дочин ДР бум отмечать... Хочу позвать толпу детей, человек 10 (родственников позовем отдельно)... Надеюсь, часа за 3 они мя не введут в ступор :)

Обожаю отмечать праздники в веселой компании, когда всем весело! Благо, социотип позволяет.

девы, кто на соционику хотел сходить, кстати? будет 7-8 февраля, пишите в личку, поделюсь инфой. Сама тож хотела бы сходить...
  • 0

#13436
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
можно тут спросить, а то про наши боляски в тему не часто заходят.

3 день мучаюсь удушающим кашлем и днем и ночью, могу ли я ставить горчичники на спину, учитывая что ребенок находится на ГВ? Не перегорит ли молоко если я так погрею спину?
  • 0

#13437
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, кто хочет в театр? давайте сходим!

http://vse.kz/index....p;#entry7366025
  • 0

#13438
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Я так поняла, что все темы сюда сбились!
Давно хотела сказать, мы забыли о самом замечательном изобретении человечества - о БИБЛИОТЕКАХ!!!!!
Там ОЧЕНЬ много разных и хороших книг. Для записи необходимо удостоверение и домовая книга. Взнос - чисто символический. И читайте в свое удовольствие. Там и Мэри Поппинс, и все остальное!
  • 0

#13439
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Ийна, maira_gin, спасибо. Ну а все-таки, из-за чего этот кашель? других признаокв простуды нет. И вообще уже несколько дней как пытается заболеть, ночью бывает, носом шмыгает, а утром как огурец!
Сорри, что здесь пишу, в болячках сегодня никого нет что-то (

Ольга, бди - сейчас вирус такой пакостный - с кашля начинает проявлятся, ну а может просто очень воздух сухой в квартире :eek: Позови врача на всякий случай - пусть послушает - лишним не будет.
  • 0

#13440
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

можно тут спросить, а то про наши боляски в тему не часто заходят.
3 день мучаюсь удушающим кашлем и днем и ночью, могу ли я ставить горчичники на спину, учитывая что ребенок находится на ГВ? Не перегорит ли молоко если я так погрею спину?

Лиандра , вообще то без предварительного осмотра врача лучше самостоятельно не греть, потому как если воспаление "свежее" то можно сделать еще хуже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.