Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#13361
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Девочки, у кого есть опыт поделитесь, пжл. Доча постоянно хочет смотреть только один мульт - Даша путешественница. Он конечно хороший, но ничего другого она не приемлет, а как же знакомить ее с другими не менее хорошими?



У меня есть такой опыт. Чинга по десять раз, причем, подряд, смотрит мультик. Потом он ему надоедает, и он переходит к другому. Понимаете, есть такой тип личности - они сложно привыкают ко всему новому. Например, Чинга у нас не любит новые вещи. Первый раз надеваем со скандалом с его стороны. Мы уговариваем, сначала долгое время держим вещь на виду, чтобы он попривык, потом надеваем.

Дайте Доче насмотреться, насытиться этим мультом. Возможно, она выучит наизусть:D Не переживайте. Потом просто включите другой и скажите: я его посмотрю, говорят, хороший мульт. И посмотрите - должно ее увлечь:( Мы так вводили после Алладина Кунг фу Панду, Лило и Стич, Приключения в изумрудном городе и многое другое.
  • 0

#13362
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, у кого есть опыт поделитесь, пжл. Доча постоянно хочет смотреть только один мульт - Даша путешественница. Он конечно хороший, но ничего другого она не приемлет, а как же знакомить ее с другими не менее хорошими?


у нас аналогичная ситуация - меня это не напрягает - учим наизусть все диалоги потом переходим в следующему мульту :D потому у нас, наверное, не так уж и много дисков :(
не торопитесь - надоест он ей и покажете другой...
  • 0

#13363
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
у мя тоже зацикливается на одном - подавай ей определенную аудиосказку. Гуси-лебеди, Волк и коза, сестрица Аленушка и белая уточка я уже наизусть знаю.

Но вот по поводу телека у мя с этим тараканы. У подруги ребенок мог по 2-3 ч, если поозволяли, смотреть Лунтика :D Мы разрешаем только 2 серии (они идут-то по 3 минуты)
  • 0

#13364
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

у мя тоже зацикливается на одном - подавай ей определенную аудиосказку. Гуси-лебеди, Волк и коза, сестрица Аленушка и белая уточка я уже наизусть знаю.

Но вот по поводу телека у мя с этим тараканы. У подруги ребенок мог по 2-3 ч, если поозволяли, смотреть Лунтика :D Мы разрешаем только 2 серии (они идут-то по 3 минуты)


Я не говорю, что он смотрит их подряд в смысле весь день. я говорю, сегоднгя - этот, завтра - этот.
  • 0

#13365
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Мой тоже периодически циклится на одних и тех же книжках, сказках, рассказах, стихах, обожает слушать одни и те же аудио сказки. Сейчас хит - Чипполино :D Волк и Коза
а с мультами у нас как у Радуги :(
Разрешаю смотреть 2 серии Смешариков. 2 серии идут 10-15 минут :D
Или советские мульты типа "Дед Мороз и ЛЕто", "Как ежик шубку менял" и пр.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 09.01.2009, 14:34:18

  • 0

#13366
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Доча постоянно хочет смотреть только один мульт - Даша путешественница

Ничего, у меня тоже бывало зацикливался на одних мультиках, а сейчас их смотреть уже не может. Тем более, что по Никалодиону годами одни и те же мульты гоняют... тошнит от них уже.
  • 0

#13367
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
А мы вот уже 3 месяца подряд читаем перед сном книжку про Алису, для меня это уже мука, мой сын рисует чеширских котов и т.д. На все уговоры почитать другую книжку, расстраивается и говорит, ну мама, ну пожалуйста, и так каждый день. Хотя сам в книжных магазинах выбирает себе книжки, а вот читать говорит попозже будем. Вот думаю. когда ему надоест... :D
  • 0

#13368
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Видимо у всех деток происходит постепенное привыкание (зацикливание) на определенных мультах - поэтому у нас тоже дисков не много, но все крайне любимые на своем этапе и позже забытые. Мы с мужем периодически начинаем фразами из мультов обмениваться, на каждом этапе своими. Сейчас у нас этап "Король-лев" ч.2 "Семья Симбы" :(
Иногда мне кажется, что можно запросто во время просмотра любого из имеющихся дома мультов отключить звук, а я буду озвучивать - при этом смогу повторить вплоть до интонации :D
  • 0

#13369
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Раньше не было зацикленности на мультиках, сейчас если включаем телевизор то только для того чтобы посмотреть "смешарики", ессно диалоги наизусть, все 8 дисков периодами глючат, но нравится ему - пусть смотрит...
У нас одно время сказка "теремок" была фаворитом, сейчас все подряд читаем..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.01.2009, 15:06:14

  • 0

#13370
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
А на счет книжек бывает, что и останавливается на одной. но ненадолго: дня на три максимум (хотя, помню, был период особой любви к "Волку и 7-м козлятам"). Но, если принесла новую книгу, то тут же все предыдущие фавориты забываются
  • 0

#13371
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
у нас уже сто-о-о-лько книг детских, куда девать незнаю...седня попросила няню рассортировать на малышовые и постарше - потом буду раздавать...
  • 0

#13372
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


девочки, кто знает хорошего мастера/фирму по изготовлению корпусной мебели на заказ?
ветку недвижимость и иже с ними не предлагать - позвонила по тем телефонам, что там нарыла - ужс, полка 2-метровая 60-80 тыщ выходит :D

пороюсь, завтра напишу - я несколько раз у одного человека заказывала

Олег, делал мне шкаф-купе, стеллажи, потом ей снохе и соседке. Все довольны :(

так номер убираю, незнакомую девушку злить не будем, буду уточнять. Всем приношу свои извинения

Сообщение отредактировал Lidumm: 09.01.2009, 15:44:53

  • 0

#13373
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Олег, 7014147541, делал мне шкаф-купе, стеллажи, потом ей снохе и соседке. Все довольны :D

а можно узнать примерную стоимость стилажей

очень буду благодарна за инфо в ЛС

Сообщение отредактировал Liandra: 09.01.2009, 15:17:31

  • 0

#13374
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Олег, 7014147541, делал мне шкаф-купе, стеллажи, потом ей снохе и соседке. Все довольны :(


спасибо :D
  • 0

#13375
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а можно узнать примерную стоимость стилажей

и мне пожалуйста, а он только по шкафам или ему все равно?
  • 0

#13376
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Олег, 7014147541, делал мне шкаф-купе, стеллажи, потом ей снохе и соседке. Все довольны :(


ОЙ, срочно номер надо проверить, там девушка какая-то уже в сильном расстройстве :D не его это номер :D
  • 0

#13377
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
по ценам не могу сказать точно, я делала 3 года назад, но насколько помню шкаф-купе+стеллажи (я их соединила) - на стену в 4 метра мне обошлось долларов в 500-600. И тогда, и сейчас мне показалось это недорогим. Он делает разную мебель, у него каталог имеется, соседке камод и тумбу под телевизор делал.
  • 0

#13378
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

у нас уже сто-о-о-лько книг детских, куда девать незнаю...седня попросила няню рассортировать на малышовые и постарше - потом буду раздавать...


Кристёна, а можно к тебе в очередь за книжками заранее встать? :D
Нам давать не надо, мы можем купить :(
Своих у нас хватает, но не мешало бы обновить, а в книжный в последнее время не могу попасть, да и найти там что-либо в последнее время что-то тяжеловато, или я такая придирчивая?!
  • 0

#13379
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристёна, а можно к тебе в очередь за книжками заранее встать? :(
Нам давать не надо, мы можем купить :D


не-а, продавать не буду, отдам с удовольствием :laugh: у меня книжный по дороге на/с работы, поэтому постоянно что-то новое, уже ящики ломятся...
вам же 2 скоро? есть для вас :D
  • 0

#13380
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Кристен, а у вас Мэри попинс нет? случаино?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.