Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#13341
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Буречка,сонце,

Салта,я тебе в Лс написала
  • 0

#13342
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
спасибо девчонки....
я на него смотрю и плачу блин....а он понять не может что это у мамы из глазок льется и пальчиками трогает....
надеюсь завтра зайке будет лучше
  • 0

#13343
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
нам еще не делали акдс
  • 0

#13344
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений


:o
моему зайке так плохоооо, сегодня 3-ю акдс поставили.... весь день на руках висит и спит только на мне. Температура блин поднялась :) , горит весь. Панадол на часик помогает, сбивает температуру и все заново начинается...

еще и верхний зуб сегодня как назло полез


как я вам сочувствую!!!!! бедный маленький пупсик :(
ой нас все это ожидает на след неделе
даже не знаешь как тут помочь малышу, ирал себе спокойно и вот прививка эта..тоже морально готовлюсь к этому

Буря, сил тебе, терпения и быстрейшего улучшения состояния сынули :)

девы идите в частные клиники!я старшей все прививки делала только в поликлиники так как она у меня ТТТ переносила норм.а вот с младшей мы первую получили в поликлинике как она орала первые 3 часа!!!!!!!!!!!!!!жуть!вторую и третью получали только в частной.красота!не только срок годности препарата покажут но и даже шприца!и на следующ.день позванили домой и спросили как моя малышка! мелочь а приятно!подробно все обьяснили.молодцы! :( кстати первую Акдс когда получать пошли я у медсестры спросила что она набирает в шприц на что она мне ответила"чем вопросы задавать лучше держите ребенка"хотя сама она стояла у своего столика и набирала препарат.на то я ей ответила что это мои ребенок и я имею права знать что да как.как раз через пару месяцев после Чимкенского случая когда детей ВИЧ забол.заразили.еще я сказала что позваню в здравоохранение и пожалуюсь.сама я медик хоть и не работаю и знаю что за это по шапке надают!

Сообщение отредактировал ААА82: 09.01.2009, 03:05:16

  • 0

#13345
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

сколько им лет?

возрастная у них, по-моему, от13-15 лет. ну, очень понравилось....шикарные, на мой взгляд, голоса!

Буря, держись! поправится твой заяц! :( обязательно поправится! не раскисай!!! :(
  • 0

#13346
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
мы вчера ездили делать рививку: сына очень мужественно стерпел,даже пикнуть не успел.Я обняла его и давай хвалить:ты мой мужчина,герой-он заслушался и совсем забыл о укольчике.А ещё мы кровь из пальчика здавали,тетя врач такая молодец: проколола пальчик и говорит-смотри как паровозики едут(капельки крови в трубочку поднимаются).осталось теперь всех специалистов пройти.
  • 0

#13347
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

:( наш папа все время спрашивает, а когда у Кристины кризисы возрастные закончатся? потому как если у нее какие-то капризы начинаются, то я сразу - это кризис ...летия :(

да,папам это трудно понять,у нас если доча только позволит себе покапризничать-сразу получает суровое наказание.Сколько я не спорю-не могу доказать,что потерпеть надо,скоро пройдёт.А ещё ей очень трудно понять:почему мы не наказываем за капризы маленького.Вчера она поставила маленького в угол и говорит: "ты больше так не будешь,ну ладно тогда выходи",поворачивается и говорит нам:"Максим сказал,что больше не будет".Млин,такая прикольная становится.
буря_в_пустыне,выздоровления сыночке

Сообщение отредактировал Ёланна: 09.01.2009, 10:50:48

  • 0

#13348
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
буря, как сына сегодня?
  • 0

#13349
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

не переживайте, MercEdes, даже, если диагноз подтвердится - Курбанов хороший специалист и у него легкая рука. Все у Вашей детки будет хорошо.

Ну вот завтра анализы, потом посмотрим результаты, если надо будет делать зондирование канала, то однозначно к нему пойдем, уж больно мы еще мелкие :(

мы у него делали аж два раза: в 2 и 3 сыночкиных месяца. Я, кажется, получила больший стресс, чем сыночек. Поэтому, Вам надо настроиться, что все обязательно будет хорошо. :(
  • 0

#13350
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Буря, как дела ваши?
согласна с ААА82 прививки лучше делать в Центрах вакцинации. Бельгийские и французские вакцины переносятся гораздо легче российских.
А вот на счет Шымкента, дети же получили ВИЧ не от прививок, а от переливания крови...
  • 0

#13351
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Вот саит нарыла российский http://www.nashi-deti.ru Ну почему у нас все не почеловечески :D


щас по 1 каналу идет активная пропаганда, каждый раз слезы наворачиваются...
  • 0

#13352
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Радуга:D, это я сама мужа попросила, прочла что мамы пишут, вот и попала мне шлея под хвост. :(

Ёланна, а у нас наоборот, папа мне замечания делает, если я вдруг голос начинаю на дочу повышать, он спокойней относится к ее проделкам и капризам.

Деткам. которым привики сделали,скорейшего выздоровления.
Мы все прививки делали в обычной районной поликлиники. У нас ни на одну прививку реакции не было, температура ни разу не поднималась.
  • 0

#13353
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Деткам. которым привики сделали,скорейшего выздоровления.
Мы все прививки делали в обычной районной поликлиники. У нас ни на одну прививку реакции не было, температура ни разу не поднималась.


как приятно это слышать, это успокаивает и настраивает на хорошее
  • 0

#13354
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Наверное еще и от организма ребенка зависит и от настроя мамы. Я всегда шла абсолютна спокойная и увереная что все будет хорошо.
Отдельное спасибо Татьяне, за настойку пустырника, вчера помогла классно, даже не ожидала. А как часто ее пить можно? В смысле в сколько раз в день?
  • 0

#13355
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Ijna, вы к какой поликлинике относитесь?
  • 0

#13356
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

сама я медик хоть и не работаю и знаю что за это по шапке надают!

а толку, только ваша нервная система пострадает.. гос. поликлиники это последнее место куда я бы обратилась, в большинстве своем там не специалистов адекватных и с человеческими качествами напряг...
  • 0

#13357
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Нам АКДС первую делали нормально прокатило. А вторая температу 40 дала на 3 дня. Когда 3 делали фенестил пропили за 3 дня до этого и ттт все нормально прошло
  • 0

#13358
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений


Отдельное спасибо Татьяне, за настойку пустырника, вчера помогла классно, даже не ожидала. А как часто ее пить можно? В смысле в сколько раз в день?

мне этот совет дала невропатолог первой категории как самое лучшее средство от головной боли.. :D а также от стрессов и семейных неурядиц.. у меня сестра так начала лечить головную боль, а попутно выяснила, что ей расхотелось ругаться с мужем и нудно воспитывать сына-подростка.. :( Говорит, шарахну пустырника, и голова не болит, и в доме всё спокойно.. :D
Мне врач прописала такое оригинальное лечениепо простой причине - мне уже НИЧЕГО не помгало от головной боли, которая меня лет 30 донимала.. Тонны таблеток боль не снимали, потому что мало что метеозависимость, еще и протрузии позвонков в шейном отделе, еще и воспаление тройничного нерва, еще и мигрень.. :laugh: Вот врач и сказала - забей на все обезбаливающие, как начинает только болеть голова, ну в самом начале - тёпленького раствора пустрника (столовая ложка на стакан тёплой воды), обычно приступ купируется в самом начале. если голова уже успела разболеться всерьез, тогда надо таокй же вариант с пустырником, но с таблеточкой Седалгина - обчно боль неврологического происхождения снимает за полчаса.. :lol:
А сейчас уменя вообще нет головных болей - 7 месяцев пила Лецитин и "рыбий жир" - Эссенциал Оил, Комплекс ферментов - тепрь давление, как у космонавта, погоду вообще не чувствую, вчера у друзей на троих выпили бутылку Рижского бальзама с Шампанским (коктейль Дзинтарс), раньше я бы от головной боли померла наутро, а сейчас даже не почувтсвовала моя голова этой "ацкой смеси".. :spy:
По повду прививок - с ними надо паккуратнее, особенно когда слабый иммунитет, или с ЦНС у ребенка есть проблемы.. у моего Ромашки после вторго АКДС глазки закосили, невропатолог чуть не убила педиатора, за то, что она у ребенка просмотрела внутричерепное давление и две привывки тяжелых вкатила, после этого нам АКДС и другие прививки отменили, но полиемилитные капельки продолжали капать, и я замечала, что после этих апель на второй-третий день уменя сынуля не мог встать на ножки, у него что-то жуткое творилось с нервной системой.. А врачам в детской поликлинике было всё пофигу..
Мне самой в 21 год в МГУ в рамках принудительно вакцинации студентов от гриппа всадили пистолетом в руку прямо на лекции прививку от гриппа, тогда какой-то "гонкогский" штамм был. Вобщем, я после этой привики 2 недели с начтоящим гонконгским гриппом провалялась, у меня даже в медицигской справке освобождения от занятий было именно ГРИПП записано.. Терапевт тоже меня жутко ругала - типа, тебе нельзя, ты же аллергик, иммунитет слабый, нельзя никаких прививок..
Так что прививки нужно делать у грамотных врачей, хорошими акцинами.
А заражение при прививках было в Казахстане, когда прививали от туберкулеза кажется сербской вакциной, которая даже не имела нужных сертификатов.. Потом у нескольких тысяч детей были жуткие туберкулезные осложнения.. особенно пострадали новорожденные, которым эти привики всадили прямо в роддоме.. :D
..
Извиняюсь за опечатки - у меня клавиатура совсем больная, чё попало печатает..

Сообщение отредактировал Tihonya: 09.01.2009, 13:21:27

  • 0

#13359
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

а у нас наоборот, папа мне замечания делает, если я вдруг голос начинаю на дочу повышать, он спокойней относится к ее проделкам и капризам.


такая же история. Папа у нас более стоически выдерживает Мадикошкины выкрутасы и советует мне, как Карлсон: "терпение, только терпение"... Или это был не Карлсон? :D
А вот с терпением, как раз таки напряги - прям таки взрывоопасная какая-то стала, но это по большей части на работе, а с Мадияром всё-таки стараюсь поспокойнее. Пользуясь Джемиными советами :( , стараюсь всегда всё проговаривать ребенку. Так он теперь что-нибудь натворит, потом подходит ко мне, берет за руку: "Мама, пойдем поговорим". Психолог...
  • 0

#13360
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Девочки, у кого есть опыт поделитесь, пжл. Доча постоянно хочет смотреть только один мульт - Даша путешественница. Он конечно хороший, но ничего другого она не приемлет, а как же знакомить ее с другими не менее хорошими?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.