Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#12681
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Ничего себе! Девочки, а что в КЗ теперь есть "Victoria's Secret"? А давно?

Сообщение отредактировал Pashka-America: 28.12.2008, 03:06:01

  • 0

#12682
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Всем доброе утро!
Шмелиха, вот только не говори, что эту Растишку Настя выпила?
А звать вас куда-то - зареклась я! Вы пока соберетесь - лето настанет!
Джема, рукодельница ты наша! Что ж получается, ты всем билеты покупала, а как утренник - так ты в кусты? Нехорошо получается!
Муж мой чего-то тоже не спит. Еще и доча проснулась. Правда, легла к папе под бочок и уснула по новой.
Я мужу говорю, все-равно не спим, поехали в Магнум. Отказывается, негодяй. Интересно, как мы завтра на утренник соберемся.
У нас дома даже елки еще не стоит. Блин, а еще Маше подарки надо докупить и под елочку чего-нибудь закинуть.
А то у ребенка одни расстройства из-за этих елок. Дарят подарки, а ей их есть нельзя. На предпоследнем выступлении их театрального кружка артистам вручили подарки. Маша выходит без подарка. Я ее спрашиваю - А что случилось? А она расплакалась и говорит: Мне подарили ГАДОСТЬ!!!! Я не стала брать подарок. Оказывается, им подарили киндер-сюрпризы, той-боксы, чупа-чупс, печенье Несквик и пр. Маша устроила истерику. Настя увела ее на кухню и вручила там ей маленькую пони со всеми прибамбасами. Хотя, я против такого.
Маша выступала на 4 елках. Ей очень понравилось. Правда, она потом хотела быть кем-нибудь другим, а не только мышкой. ПРишлось объяснять, что так не бывает.
Вчера, благодаря Джеме, мы опять были на елке. На этот раз в Кукольном на Пушкина. Маша зажигала по полной программе. Танцевала, прыгала. А вот СНежная королева и какие-то животные ее напугали. Она ж все принимает за чистую монету. ПРиходилось успокаивать и вытирать слезы. На 1 ребенка в среднем приходилось по 1-2 родственника, которые и создавали основной хаос!
Нашла еще один рецептик с коровками
http://stranamastero...ic/bull_and_cow
  • 0

#12683
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ласка, фу какая ты! К тебе с душой, а ты пятой точкой. :rotate:
Растишку я своим не даю. Дольче от ФМ разок дала, так Кире вон чем обернулось. Не пойму что с мелкой: Т ночью поднялась.. Бум наблюдаться....
  • 0

#12684
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

уволилась я так не во время, осталась без декретных, мужу тяжко вижу.

Аналогичная ситуация :)

Светуля, что за крик о кризисе???? :weep:
Миша увидел что ты по викториясикрет излазилась уже вся и отказал в кредите? :rotate:

Ну, тип того ;) Да у самой совесть заиграла

Ничего себе! Девочки, а что в КЗ теперь есть "Victoria's Secret"? А давно?

Пашка, ага, есть :spy: Я первый раз собираюсь заказывать, а девочки уже давно заказывают. Ты зайди в ветку "Красота и здоровье", там целая тема есть :)
  • 0

#12685
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Девчата, еще есть вопросики :rotate:
С какого возраста запускать на развивающий коврик?
С какого возраста начинать читать книжки?
  • 0

#12686
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
О! Пашка- Америка, может я у тебя спрошу. Если ты одеваешься в Викториясикрет, может ты знаешь, 44 размер это S или еще XS? А то я с ихней таблицей размеров никак не разберусь, там не в сантиметрах :rotate:
  • 0

#12687
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Лулука, как только он у вас появится)) Мы запустили месяца в 3 что ли и только потому так поздно, что у нас раньше его не было.
Читали мы с месяца, именно книжки, а стихи - я ей рассказывала чуть ли не с рождения.
  • 0

#12688
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

она расплакалась и говорит: Мне подарили ГАДОСТЬ!!!! Я не стала брать подарок.


моя Катя помладше, 2г 7 мес, тоже не ест конфеты совсем
но конфетные подарки её радуют, просто, как сам факт - ей сделали подарок!
она дома из конфет выстраивает дорожки и разные узоры, кукол и зверюшек угощает конфетами
мне надоело собирать разбросанные конфеты по всей квартире, я поставила рахатовский подарок -сундучок повыше на шкаф
так дочь бежит и просит: "Дайте мне сокровище!"
мы с мужем в непонятках: ???
- Ну Дедморозовое сокровище! - и показывает на свой подарок наверху :rotate:

С какого возраста начинать читать книжки?

я своей месяцев с 5 начала читать, она еще сидеть сама не могла даже, но слушала

Сообщение отредактировал Коломбина: 28.12.2008, 11:34:31

  • 0

#12689
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

С какого возраста начинать читать книжки?

Юля, если слушает - можно читать с самого раннего возраста. Сказки или еще чего...

Есть дети, которые любят слушать (у них основной канал получения информации - звуковой, потому их зовут аудиалами), есть те, у которых восприятие идет через картинки (это визуалы). а есть те, которые воспринимают через движение - кинестетики :rotate:

так что ориентируйтесь по ляле :weep:
  • 0

#12690
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Светик, я в размерах наших прошлых вообще не помню как ориентироваться. Я ж летала когда в КЗ жила, одежду покупала в рейсах заграницей (там то везде S-M-L...), но единственное что точно могу сказать, я всю жизнь была S размер, а Американский S размер мне большой, покупаю XS. Но опять таки в Викториас Сикрет я труселя беру и S и даже M и XS. Лифчики тоже то C то D чашка. Я даже не представляю как без примерки можно взять. А у вас магазины Викторияс или онлайн только?
Единственное, если есть знаки или размеры со знаками P или PT помоему (петит) это для мелких телосложениями. Тогда я бы просто себе S брала, XS тогда совсем на деток получается.

Сообщение отредактировал Pashka-America: 28.12.2008, 11:32:42

  • 0

#12691
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Пашка, насколько я знаю онлайн :rotate:

В подтверждение поста Радуги о книжках, моя доча очень любит книжки - листать. У нее не хватает терпения слушать пока я прочту страницу. Она берет книжку, дает ее мне, чтоб я держала, а сама листает :weep:
  • 0

#12692
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а моя не любит книжки без текста. Тащит и просит: читай. Если читать нечего (одни картинки), то даже не смотрит. Эх, нафига купила Шедевры русской живописи?!.. :rotate:

во там щас наши мамы с детками отрываются на ЦТ_елке... Надеюсь, сегодня все пройдет лучше, чем вчера :weep:
  • 0

#12693
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
тоже самое у нас, вроде и приносит сам книжку, а читать не дает, начинает яростно листать. И усидчивости нет. Педиатр спрашивает, читаем ли мы книжки, а я даже не знаю читаем мы или нет. Внимания хватает на минуту-две и убегает персик.
  • 0

#12694
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
У нас во всем так. С удовольствием берется за что-то новое, но на длго ее не хватает. Зато схватывает все налету. Шустрый ребнок, но не усидчивый :rotate:
Девочки, у меня радость - доча говорить начала. Причем уже такие многосложные слова, типа собака, кататься. Имена все называет :weep:

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 28.12.2008, 11:44:46

  • 0

#12695
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
радуга на выдумку огого!! надо будит взять на вооружение так как доча родилась на "близнецы" хотя специально "выделывали " ее на "деву" потому как самы с мужем "земные" знаки а она у нас "воздушная" получилась :rotate: вот "воздушные" любят руками все ваять такое.. бум у радуги мастер клас брать :spy:

спасибо за поддержку о маме.. чета она сопсем расклеилась.. муж уехал в командировку.. пойду маму бодрить и.. закупаться на 2 семьи и.. новый год готовить на 2 семьи.. вот мне и снятие напряжения моего накопившегося :weep:
  • 0

#12696
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Пашка, да рано вам еще с книжками... Моя только к полутора стала интерес проявлять к чтиву. А заниматься - ну че там... показывать: это кто? что делает? где глазки? где ротик и проч... Где собачка? где кошечка...
  • 0

#12697
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
девочки ! кто знает сколько за бортом ниже нуля?? термометра нетуу, идти надо, как дочу одевать не знаю
  • 0

#12698
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
А, ну так вроде мы все умеем, причем интересно, сыну все равно на каком языке. Мы приучаем сразу на двух, а ему и не проблема, как поглядим. Говоришь принеси мячик и тоже самое на инглише - реагирует одинаково. Тоже самое когда просим показать ушки, зубки на обоих языках. Интересно.
А книжки то вроде сам же приносит дает, а чтение не слушает. Только листает как у Светика. Вот что значит ровестники, видать. На одном этапе у них развитие.
  • 0

#12699
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Светик, поздравляю с новым этапом!:rotate:

Пельмешка, у меня ребенок - сенсорик, т.е. очень много любит делать руками (резать, клеить, мять пластилин), ей важен процесс и ощущения материала :weep:

но при этом сенсорикам тяжко самим выдумывать...им проще воплощать готовые идеи. Зато получают от этого удовольствие :spy:
  • 0

#12700
ЗАИЧКА

ЗАИЧКА
  • Гость
  • 26 сообщений

девочки ! кто знает сколько за бортом ниже нуля?? термометра нетуу, идти надо, как дочу одевать не знаю

около 0 утром было :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.