Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#12321
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
не могу не поделиться:cool:)

31 декабря
Так, оливье дорезала, курица готова, пюре готово, фрукты помыла, квартиру
убрала, платье погладила, башку помыла, ноги побрила. Елка, тварь, еще раз
упадешь - скормлю тебя бешеной корове! Ну, где же вы, гости дорогие, я
как раз в праздничном новогоднем настроении, проходите, блин, садитесь, жрите!
Ну, что? За Новый год? Чин-чин!

1 января.
Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Чародеи, гардемарины, Верка Сердючка, катарсис.
Интересно, кто из гостей запер кошку в посудомоечной машине?
Холодильник. Диван. Диван. Диван.

2 января.
Здравствуйте, гости дорогие! С вас мартини и мандарины, с меня оливье и
елка. С праздником! Елка, тварь, стоять! А то скормлю тебя бешеным гостям.
Кошку не видели?.. Странно. За новый год!

3 января.
Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Диван.
Але, привет! К тебе? Нууу: это же надо движения совершать: Ну хорошо, еду.
А у тебя жратва еще осталась? Ок, тогда с меня мартини и мандарины.
Предлагаю тост: ну, сами знаете:

4 января.
Покакать бы. Я состою из оливье, а вместо мозга у меня мандарины. Надо
сделать перерыв, пойти прогуляться, попить минералочки:
Ой, здрасьте! Какими судьбами? Мимо бежали, решили заглянуть, водки
хряпнуть, погреться? Ну, проходите: За новый год? Ну, давайте.
Видела, как кошка сама залезает в посудомоечную машину и запирается изнутри.
Надо завязывать с праздниками.

5 января.
Мам, пап, привет. С новым годом вас, дорогие, всего вам превсего!
Мама, сжалься, если я съем твоего холодца, я тресну прямо на ваш
праздничный стол или у меня желудок через уши на волю полезет. Нет!
Никаких салатиков! Я беременна оливье! Хотите такого внука? Ну вот и оставьте
меня тихо дышать в проход и сожалеть о своей никчемной жизни: Шампанского выпью,
но только в качестве обезболивающего, я же знаю, что живой из-за вашего стола не вылезу!

6 января.
Сегодня у нас сочельник, надо встретить светлый праздник как полагается!
Так, оливье дорезала, курица готова, пюре готово, фрукты помыла, квартиру
убрала, платье погладила, башку помыла, ноги побрила.
Здравствуйте, гости дорогие, проходите: оставьте елку лежать, у нее, как
у всей страны, спячка. Ну, с наступающим вас! Мне не наливать! Ну, если
только чуть-чуть, символически: За рождество! И за новый год, конечно, же.
Рождество главнее? Ну, давайте еще раз за рождество! И за новый год, чтоб
он на нас не обиделся. За рождество и новый год вместе, чтобы никому не было обидно?
Давайте!

7 января.
Диван. Диван. Диван. Надо собраться с мыслями и вспомнить, где в моем доме холодильник.

8 января.
Але, привет! Вы едете ко мне гадать? Ну, давайте: Только мартини не привозите, а то меня на суженого-ряженого стошнит.
Выйду замуж в этом году, рожу ребенка, уеду за границу? Отличный
результат!
За это надо выпить. Есть водка и минералка - предлагаю продолжить
гадание, мне еще надо денег в будущем году и здоровья, чтоб каникулы
пережить!
Предлагаю тост: ыыыыы:..

9 января.
Так, все, завтра на работу, пора приходить в себя. Кошка, выходи, я больше не буду!
Здрасьте, вы опять ко мне? Слушайте, завтра на работу, имейте совесть!
Чай будете? С тортом. Коньяк принесли? Ну, хорошо, чайную ложку в чай и больше
ни-ни! За новый, блин, год.
Ух, ты, какой чаек вкусный! Кому еще налить?..

10 января.
Так: Это мое рабочее место. Вот только вопрос - кем я работаю? У меня
где-то должна быть должностная инструкция
  • 0

#12322
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А еще одна мамочка, постоянно называют Софью Соней. Хотя ни я, ни педагог ее так ни разу не называли. Только Софья. Меня это уже раздражать начинает. И главно Софья на это имя ни как не реагирует. Замечание ей что ли сделать?


Вот и мне не нравится, что все стали звать мою дочь Поля, когда она пошла в садик. Всегда была Полина, а тут вдруг Поля. Я уже всем родным сделала замечание. ПРавда, моя дочь не теряется, она сама всем говорит: Я - Полинушка :cool:
  • 0

#12323
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
ЛизаМария, супер!!! Да в России после такого количества праздничных дней действительно не только забудешь свою должность, но и место работы вряд ли сразу вспомнишь... :cool:

Девочки, спасибо за поддержку по поводу моего телефона. Ijna, ты знаешь, поиски начала к вечеру - и после многочисленных фотосъемок, устроенных Мадияром батарейка уже разрядилась. Так что звонки естественно не помогли. Вечером поеду в Kcell восстанавливать симку, т.к. муж ещё раз досконально перерыл всю квартиру - нет телефона. Больше всего жалко номеров телефонов, которые были на SIM-карте записаны: у меня на эту карту записывалось телефонов почти 10 лет, придется всё по крупицам восстанавливать...
Но нет худа без добра, без сотки на работе гораздо спокойнее - резко сокращается количество людей, которым я просто жизненно необходима именно сию секунду, что не может не сказываться на производительности труда. :D Ещё ЦТ отключить и вообще моей производительности предела не будет ;)
  • 0

#12324
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Девочки, подскажите, кто знает, где можно купить марцепановые конфеты? Раньше их много было, а сейчас чё-то нигде найти не могу, может, я не там смотрю. Очень-очень надо.
  • 0

#12325
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Девочки, подскажите, кто знает, где можно купить марцепановые конфеты? Раньше их много было, а сейчас чё-то нигде найти не могу, может, я не там смотрю. Очень-очень надо.

абажаю их! но у нас в продаже постоянно отсутствуют, не знаю как раньше,но нигде не встречала чтоб наразвес продавались.
вижу только в магазинах вот такое чудо
стоит в пределах 1000 тенге,но там всего то конфеток на один зубок.
еще есть в конфетах Merci пару конфеток с марципаном со светло бежевой полосочкой.

в гроссах посмотрите, раньше там их постоянно видела. еще есть идея с интерфудом,там тож много всякого продают,мож есть.

мне муж с командировки привозит несколько коробочек, их хватает до след командировки :cool:

Сообщение отредактировал Mari6a: 23.12.2008, 16:51:33

  • 0

#12326
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Я тоже такие только из Merci отвоевываю у таких же любительниц марципанчика. А вот чтобы прямо на развес... Не видела...

Сообщение отредактировал Zhanym: 23.12.2008, 16:55:32

  • 0

#12327
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений


А еще одна мамочка, постоянно называют Софью Соней. Хотя ни я, ни педагог ее так ни разу не называли. Только Софья. Меня это уже раздражать начинает. И главно Софья на это имя ни как не реагирует. Замечание ей что ли сделать?


Вот и мне не нравится, что все стали звать мою дочь Поля, когда она пошла в садик. Всегда была Полина, а тут вдруг Поля. Я уже всем родным сделала замечание. ПРавда, моя дочь не теряется, она сама всем говорит: Я - Полинушка :cool:


Присоединяюсь. Дочу зовут Мелания, а все пытаются ее Миланой называть. Доча сама представляется Милашкой.
  • 0

#12328
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
девочки, скажите...почему во время сна детки кашляют сильнее?????? :cool: если я не по адресу, ответьте в "болячках", плиз!
  • 0

#12329
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
М-дя, надо же какой дефицит. А эти Fioretto кажется где-то видела, только вот где, не помню.
  • 0

#12330
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

М-дя, надо же какой дефицит. А эти Fioretto кажется где-то видела, только вот где, не помню.

можете еще в см маркете поискать. в общем во всех крупных сетях магазинов, где то да есть. :cool:
  • 0

#12331
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

девочки, скажите...почему во время сна детки кашляют сильнее?????? ;) если я не по адресу, ответьте в "болячках", плиз!


ну они же лежат, вродь как затекает там все :)

Олеся, не расстраивайся, зато получишь новый телефон к НГ, хотя номера восстанавливать - это песня :D у меня подруга кассиром когда работала, дочь ее 2-х тогда лет, засунула ключи от сейфа с деньгами :D куда-то, они с мужем с неделю искали, потом подруге пришлось за свой счет медвежатников вызывать, буквально сразу после этого связка ключей нашлась в пакете с сушками :)

Любительницы марципана - вам надо в Германию, вот хде энтого добра навалом :cool:

Сообщение отредактировал Кристёна: 23.12.2008, 20:08:35

  • 0

#12332
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Любительницы марципана - вам надо в Германию, вот хде энтого добра навалом :D

:D вот от туда мне муж и везет ;)
интересно почему у нас он не популярен и стои не мало... :cool:

Сообщение отредактировал Mari6a: 23.12.2008, 20:15:36

  • 0

#12333
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

интересно почему у нас он не популярен и стои не мало... :cool:


я думала по тому, что любителей мало, теперь беру свои мысли обратно, сама его терпеть не могу :D

случаем, завтра никто на елку в Арман не идет?

Сообщение отредактировал Кристёна: 23.12.2008, 20:18:53

  • 0

#12334
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а вроде у Рахата есть какие-то конфетки с марципаном на развес? только названия не помню
такие пирамидками сделаны, в районе 2000 тенге за кило
  • 0

#12335
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Девочки спасибо большое. У меня явно сегодня тот день про который недавно говорила Вераника. Вечером сообщили, что зарплату дадут только после нового года и впридачу моя доча осталась в школе ночевать. Я тут почти волком без нее вою, а она еще в придачу сотку выключила. Звезда блин моя
  • 0

#12336
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Надо же, я тоже обожаю марципан, и точно в Мерси всего только 2 конфетки такие, а я обычно забываю в каких они обертках, и приходиться несколько штук надкусить, чтобы найти самые любимые.

Радуга:cool:, спасибо! Когда что то хочешь очень сильно сделать, то и работа в радость и дело быстро двигается!

Сообщение отредактировал Kisk@: 23.12.2008, 21:12:38

  • 0

#12337
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А я сегодня научилась наращиванию ресниц :cool:
  • 0

#12338
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
У Рахата конфеты называются Северное сияние вроде как с марципаном, но марципана там две капли, даже не чувствуется.
  • 0

#12339
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Дина, поздравляю!!!

А мы сегодня сходили к невропатологу с Алисой. И опять расстроились: она встает на цыпочки, ножки тянет. все еще гипотонус. ну, не так страшно, конечно, но мало приятного.
назначили два препарата и массаж.

а вот про сына сказали, что выздоравливает ТТТ.

а я третий день с головой маюсь и забыла у врача спросить, что с этим делать.

репетировали сегодня в точке роста новогодний спектакль. я - Баба-Яга. От где я оторвусь!!!!! получила просто колоссальное наслаждение от этой роли!!!! Я же все школьные годы в штабе старшеклассников "Арай" участвовала в елках. Преимущественно, в роли разбойника :cool:
  • 0

#12340
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Девочки, подскажите, кто знает, где можно купить марцепановые конфеты? Раньше их много было, а сейчас чё-то нигде найти не могу, может, я не там смотрю. Очень-очень надо.

Попробуйте посмотреть в Меге на втором этаже, где конфеты на вес продают. Там всяких навалом, но про марцепановые не уверена.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.