Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#11561
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Имея в нашей двушке овальный коврик 3/2 м и маленький в спальне такой же, но квадратный, плюс протирающиеся обио и потолок, имеет ли смысл покупать нам такой пылесос? И хочется, и колется. Смогу ли с помощью ваших, мамочки, доводов убедить мужа в покупке? :lol:

Присоеденяюсь к вопросу :D. У нас вообще нет ковров - только в ванне и прихожке маленькие коврики. Актуален ли для нас Томас или не стоит тратиться? :lol: (вообще, давно о нем мечтаю :rotate: )
  • 0

#11562
Daris

Daris
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Мы купили, а он такой тягомотный в использовании....теперь пылится в углу.
  • 0

#11563
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Мы купили, а он такой тягомотный в использовании....теперь пылится в углу.

У меня у родителей аналогичная ситуация, в начале пользовались, но постепенно энтузиазм сошёл на нет. Я тоже сначала задумывалась над этим вопросом, но потом взвесила все за и против и учитывая нашу манюсенькую двушку (забитую детскими игрухами и всякими Данилкиными прибамбахами), я пришла к выводу, что нам такой пылесос просто негде будет хранить :rotate:
  • 0

#11564
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я тоже мечтаю о Томасе,исчо проитала рекламу их в журнале мой ребенок,мужу всю плешь проела
теперь думаю...кризис ведь...

Тань,а он большой слишком чтоли?
  • 0

#11565
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Алиюша, ну не то чтобы громадный: его размеры (ВхШхГ) : 40 см х55 смх60 см, а вес 10 кг.. Плюс ко всему я лентяйка, а там после каждой уборки надо водичку поменять, плюс фильтры помыть, морока :rotate: ...
Одним словом не для нашей двушки (42 кв. м) и не для лентяйки - мамы :lol:

Сообщение отредактировал Танюта: 05.12.2008, 03:24:10

  • 0

#11566
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
У нас тоже ни одного коврика даже самого завалящего в доме. Мы им полы моем. :rotate: Девочки, Томас промывает так, что деть в белых колготках два дня потом по дому ходит и колготки если и пачкаются - к концу второго дня и то чуть-чуть. И мытье занимает меньше времени, чем бы ползала с тряпкой, и реально чище - он же не воду размазывает, а намачивает и все это в себя собирает. Единственное - одного бачка воды не хватает на всю квартиру, так и при обычных помывках воду в ведре все равно менять приходится. :lol: Им же можно еще и мебель пылесосить.

Кстати, про Кирби где-то читала, что с этими пылесосниками работала какая-то группа наводчиков, потом квартиры обворовывали.

Сообщение отредактировал Eva_S: 05.12.2008, 09:46:26

  • 0

#11567
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Мой сынишка обожает наш Томас :D Хоть он и шумный.
Говорит что он на машину похож. Я с рождения не включала пылесос в его присутствии, думала испугается, а потом выяснилось что он его не то чтобы не боится, а даже любит.
Вечно лезет поиграть, когда мама настроена на уборку :lol:
Наш пылесос хранится на балконе.

Мне кажется Твин ТТ малость поменьше чем предыдущая модель.
Один из минусов нашего пылесоса - труба у него не телескопическая - неудобно.
А наш вообще надо везти в сервис-центр после 3-х лет, с хвостиком, эксплуатации: механизм смотки шнура сломался, теперь шнур валяется несобранный и кольцо соединяющее шланг с трубкой треснуло, вот :rotate:

Блин еще и стиральная машинка чета совсем глючит, не хочет стирать, выдает ошибку за ошибкой. Пора нашей самсунге после 6-ти лет эксплуатации на свалку кажись :lol:

Сообщение отредактировал Aaliyah: 05.12.2008, 09:53:42

  • 0

#11568
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

У нас тоже ни одного коврика даже самого завалящего в доме. Мы им полы моем. :rotate: Девочки, Томас промывает так, что деть в белых колготках два дня потом по дому ходит и колготки если и пачкаются - к концу второго дня и то чуть-чуть. И мытье занимает меньше времени, чем бы ползала с тряпкой, и реально чище - он же не воду размазывает, а намачивает и все это в себя собирает. Единственное - одного бачка воды не хватает на всю квартиру, так и при обычных помывках воду в ведре все равно менять приходится. :-) Им же можно еще и мебель пылесосить.

Кстати, про Кирби где-то читала, что с этими пылесосниками работала какая-то группа наводчиков, потом квартиры обворовывали.


Ева, а напольное покрытие у вас дома какое?
Когда мою линолеум он получается влажный, досуха не отсасывает воду.
Поэтому я чаще использую сухую чистку, а мою только ковры/коврики

Сообщение отредактировал Aaliyah: 05.12.2008, 10:03:09

  • 0

#11569
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Согласна с Евой_С.
Наталья, два ребенка в доме - это уже аргумент! Регулярная обработка мебели и матрасов с подушками только пойдет на пользу всей семье, ну и коврика твоего конечно. Я полы еще не мыла им, но мне кажется, что тоже очень чисто получится.

Ира, мужей подруг уговаривать не буду, а то некоторые меня за это недолюбливают, как насоветую че-нить их женам)))
  • 0

#11570
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Aaliyah линолеум у нас везде. Когда пылесосом моет муж - остаются вообще лужи :rotate: А я стараюсь собрать всю воду, ну может чуть влажный тоже остается, но не критично :-)
  • 0

#11571
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а я купила себе 2 недели назад паровую швабру с ТВ-магазина (купила на барахолке).
прям не нарадуюсь!
т.к .полы сейчас мою почти каждый день - очень удобно!
  • 0

#11572
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

а я купила себе 2 недели назад паровую швабру с ТВ-магазина (купила на барахолке).
прям не нарадуюсь!

А явсе сомневалась, не знала у кого спросить, а сколько стоит?
  • 0

#11573
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

а я купила себе 2 недели назад паровую швабру с ТВ-магазина (купила на барахолке).
прям не нарадуюсь!

А явсе сомневалась, не знала у кого спросить, а сколько стоит?

на барахолке 5500 тг
  • 0

#11574
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джема, вообще-то я по гороскопу Весы (неужели сразу не заметно)
Ванда - это просто здорово, что у нас с тобой ТАК много общего!
У меня Томас, но обычный (как большая бочка). Очень хороший, но пластик слабый. Я поотломала уже все выдающиеся пластиковые детали! Надо бы мужа заслать в сервис-центр.
Ковер у нас дома один, но я пылесосом линолеум мою
  • 0

#11575
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Жена Шмеля, Оэлун, у нас нет ни одного ковра дома. Как сын стал ползать, сразу все отдала. Пол - кафель и ламинат.
Половые тряпки тоже сразу выкинула, ведро не у дел стоит :rotate:
Им же можно и просто разлитую воду собирать - у нас как-то ночью шланг от стиралки прорвало - так мы пылесосом быстро все собрали.

Сын называет пылесос - писос. Папа, писос жжжжжжжжж - и изображает пылесосящего папу :-)
  • 0

#11576
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

а я купила себе 2 недели назад паровую швабру с ТВ-магазина (купила на барахолке).
прям не нарадуюсь!
т.к .полы сейчас мою почти каждый день - очень удобно!


А она какие покрытия может мыть? Линолеум можно? А по углам ею залезать получается?
  • 0

#11577
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Муж вчера в Миснк улетел. Артём все ходит по дому - Где папа?
А папа купил кубики зайцева :rotate: 15,5тыс тг. В Ате такие 27тыс стоят, мне сказали.. В Астане не дозвонилась до представителя.
  • 0

#11578
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

а я купила себе 2 недели назад паровую швабру с ТВ-магазина (купила на барахолке).
прям не нарадуюсь!
т.к .полы сейчас мою почти каждый день - очень удобно!


Тала, а где именно на барахолке? Я тож о ней подумываю. Маленькая и не дорогая. Большие агрегаты что-то не вдохновляют меня.
  • 0

#11579
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Девчи, смотрите, чего я еще нашарила
http://www.tv-magazi...amp;goods_id=52

Кто-нить такое покупал?

Сообщение отредактировал Мадамочка: 05.12.2008, 11:46:31

  • 0

#11580
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Девчи, смотрите, чего я еще нашарила
http://www.tv-magazi...amp;goods_id=52


как-то читала, девушка с таким же успехом использовала утюг. Грит, что прекрасно все отпаривается

Сообщение отредактировал Wife: 05.12.2008, 12:03:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.