Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#11541
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ванда, с покупкой! :rotate: Илюшка как к новому приобретению отнесся? :lol:
У нас тоже Томас, хорошая вещь,тоько у нас не Твин ТТ, а Твин аквафильтр называется. Забрсоила я его совсем, сегодня решила погенералить - оказывается , дочь его боится. Нет, мы конечно и раньше видели, что она настороженно к нему относится, но как-то получалось, что дома были оба - если муж пылесосил, то я с ней занималась и отвлекала. А сегодня мама взяла в руки страшного зверя и понеслось... В общем, обоих их с котом в ванной обнаружила - прятались. Да и пропылесосить-промыть я успела только один матрас и чуть-чуть пола.
  • 0

#11542
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Я Владьку первый раз оставила одного на экстриме (ему еще 2х не было, кажется): он температурил, причем паршиво, а дома панадола не было. Чет я взгрелась за ним бежать, сказала: "Владька, меня минуточку не будет (он уже знал, что это "совсем недолго"), и я прибегу". Похоже, ему было пофиг на мои "минуточки", он без меня не орал, тихо мучился... После этого случая я еще раз или два сбегала, тоже в аптеку. Ничего, спокойно... ПРавда, меня реально не было минуты 3-5.
  • 0

#11543
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

оказывается , дочь его боится

А Егор у нас наоборот любит пылесос, прям лечь на него готов, когда я убираюсь :rotate:. И помогать мне пытается.
А вообще, когда слышу рассказы про детей и пылесос,вспоминаю, как родители рассказывали как я в раннем детстве боялась этого зверя и называла его посото :lol:)).
  • 0

#11544
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Оленька. сеня шейпинг у меня на балконе был (холодно собака), но все-таки полы помыла и грязюку со стульев и столика поотскребала.
Девочки, мой зайка чуток приболел :rotate: температурка, насмок и легкий кашель (даю анаферон, нурофен давала и молочко в медом), надеюсь каждая такая ОРВ укрепляет имунитет нашим малышам, надеюсь на его ДР он будет как огурец.
  • 0

#11545
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Оэлун, вот у нас похоже тоже "посото" поселился в доме :rotate:
  • 0

#11546
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ханна, поправляйтесь!
У Егора когда первые признаки простуды появляются, я ему анаферон даю по схеме, которая в инструкции прописала - ттт, все быстро проходит, даже не успев начаться.
Блин, уже декабрь, скоро и у нас ДР :rotate:

Eva_S, а доча как-нибудь пылесос называет? :lol:
  • 0

#11547
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Оэлун, пока не слышала, надо завтра спросить у нее, что это :rotate:
  • 0

#11548
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ань, поправляйтесь! До ДР точно пройдет, это хорошо, что раньше заболели

Eva_S, да как он отнесся.. как в принципе ко всему новому и большому :D : и оседлал, и за "поводок" пытался поводить. К тому ж там столько всяких штучек-дрючек ему интересных, тут только фантазируй, что с ними делать можно)
А вообще, он к нему нас приревновал. Два дня уже, как дети, возимся с ним, а ему ноль эмоций, так он залез в коробку и давай с нами в "ку-ку" играть :lol: Сегодня весь вечер спрашивал нас: "Всё?" Мы: Нет, не всё. Он через минуту: "Всё?" :lol:))

сделала химчистку ! Блеск! :rotate:

Сообщение отредактировал Ванда: 05.12.2008, 00:14:29

  • 0

#11549
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Мысли вслух:
Часто ловлю себя на том, что хочется вмешаться там, где должна быть территория ребенка: как играть в игру, какого цвета должен быть цыпленок или елка, как должны лежать вещи на полке и столе, с кем и как дружить … это не значит, что до всего этого родителям не должно быть дела. Это значит, что они требуют внимания и деликатности.

Играя с детьми в «больницу» можно ведь не только уколы ставить и рецепты выписывать. Можно между делом освоить первую медпомощь, научить по-настоящему бинтовать, накладывать жгуты и шины. Про искусственное дыхание я молчу, дело такое… но хоть воду вытряхивать из куклы, положив ее животом на колено, правильно отогревать при обморожениях полезно… Да и сам, глядишь, отработаешь на практике.. а то плакаты плакатами, а пока в руках все это не будет, о навыке говорить не приходится. Ту же шину сообразить в квартире – попробуйте, прикиньте, что сюда подойдет. И сколько времени для поиска потребуется (если у кого ремонт или его последствия, тем еще попроще)…

Придумала объемную елку: по шаблону (пол-елки) вырезается три (или сколько не жалко, но не меньше) елки со сгибом, они склеиваются все сгибом к середине, украшаются по желанию. Мое желание столкнулось с вопросом: а из чего можно сделать снег наподобие того, которым украшаются елочные шарики? Чтобы был Белый, плотный и шершавый?
  • 0

#11550
confetti

confetti
  • Гость
  • 38 сообщений

я тоже им пользуюсь уже 2 года.тяжеленный!!!!!!!!!кстати незнаете где можно купить губку .синенькая что внутри.а то моя уже вообще исхудала.


Я на прошлой неделе купила. Набор фильтров, там пять разных фильтров (я-то думала, один заменю, а парень из сервис центра открыл пылесос и вытащил 5 штук - один совсем чернющий где-то внизу - я про него и знать не знала). Набор из 5 фильтров 7500. Если один HEPA фильтр - 5500. Их продают в сервис центре Томаса, на Гагарина-Березовского, если ехать вниз с АльФараби, ниже Строймарта, справа маленькое здание, там фотосалон, и надпись Томас.
  • 0

#11551
confetti

confetti
  • Гость
  • 38 сообщений

сделала химчистку ! Блеск! :rotate:


Ванда, а можно спросить, после химчистки ковер не влажный остается, а потом когда сохнет химией сильно не пахнет? Мы твин тт год назад взяли, а я все боюсь им ковры чистить, только "сухая" с аквафильтром (и то грязи полно). Потому что карапузики мои всегда дома и на полу, и боюсь, что будут этим дышать. Поделитесь пожалуйста.

Сообщение отредактировал confetti: 05.12.2008, 00:21:18

  • 0

#11552
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
confetti, вот пару часов назад сделали, был слегка влажноват, сейчас уже полностью высох! Там вы же сами на рычаг нажимаете на ручке и регулируете подачу воды, так что.. :rotate: Химией не пахнет совсем, просто чистым воздухом. Там средства идет всего 20 мл. на 1,5 литра воды

А на сколько у вас всех фильтров хватило?

Сообщение отредактировал Ванда: 05.12.2008, 00:26:39

  • 0

#11553
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Оляяяяя, ты меня прям заинтриговала....тоже хочу пылесос такой :rotate:
у меня еще одна подруга купила Кирби, я в шоке...первая купила за 522 000, а вторая уже за 491 000...только разница в том, что достаток у второй небольшой....вечно в долгах...и вообще не фанат уборки...и как ей его впарили? теперь будет одавать полтора года по 26 тыщ в месяц...пипец...гипноз, что ли? :lol:
эт я к тому, что есть же другие варианты, вот Томас например....тоже недешевый, но по сравнению с Кирби просто копейки :D
  • 0

#11554
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Имея в нашей двушке овальный коврик 3/2 м и маленький в спальне такой же, но квадратный, плюс протирающиеся обио и потолок, имеет ли смысл покупать нам такой пылесос? И хочется, и колется. Смогу ли с помощью ваших, мамочки, доводов убедить мужа в покупке? :rotate:
  • 0

#11555
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
спасибо девочки за поддержку

Оляяяяя, ты меня прям заинтриговала....тоже хочу пылесос такой :rotate:
у меня еще одна подруга купила Кирби, я в шоке...первая купила за 522 000, а вторая уже за 491 000...только разница в том, что достаток у второй небольшой....вечно в долгах...и вообще не фанат уборки...и как ей его впарили? теперь будет одавать полтора года по 26 тыщ в месяц...пипец...гипноз, что ли? :D
эт я к тому, что есть же другие варианты, вот Томас например....тоже недешевый, но по сравнению с Кирби просто копейки :lol:

нам друг семьи седня предлагал вызвать эту компанию, которая пылесосами Кибри торгует. Они уберуться у тя в доме бесплатно, но ты ДОЛЖЕН будешь дать пару телефонов потенциальных клиентов (вроде как вычищают ковры добела :lol: )

Сообщение отредактировал hanna: 05.12.2008, 00:54:27

  • 0

#11556
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
кирби за 800 можно купить на ибэее
  • 0

#11557
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Меня с этим Кирби преследовали звонками полгода! Достали просто до бешенства. Прочла, что Томас еще и как очиститель воздуха, как увлажнитель. Можно эф. масло капнуть - и а-ля ароматерапия. Не знаю нужен он нам или не нужен.... Мне нужно коврик почистить и как представлю себя с щеткой в руках и кверху попой - ббррррр..сразу лень одолевает.
  • 0

#11558
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Меня с этим Кирби преследовали звонками полгода! Достали просто до бешенства

+1.
Знакомая ситуёвина :rotate:
Пылесос хороший, но цена отпугнула меня наповал :lol:
  • 0

#11559
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

нам друг семьи седня предлагал вызвать эту компанию, которая пылесосами Кибри торгует. Они уберуться у тя в доме бесплатно, но ты ДОЛЖЕН будешь дать пару телефонов потенциальных клиентов (вроде как вычищают ковры добела :lol: )

да, были они у нас, мы тут уже активно это обсуждали :rotate: добела - нет, хоть и ковер светлый, но ворс приподнялся
  • 0

#11560
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

нам друг семьи седня предлагал вызвать эту компанию, которая пылесосами Кибри торгует. Они уберуться у тя в доме бесплатно, но ты ДОЛЖЕН будешь дать пару телефонов потенциальных клиентов (вроде как вычищают ковры добела :D )

Ой, не знаю Ханна, к нам в начале года приезжали - подруга удружила. показывал он конечно на ковре, но весь вычистил толко по отделной просьбе чтоб уж кусок не оставлять и диван только часть помурыжил. Завто торчал у нас битых часа 4 все уговаривал (и это при 8 месячном ребенке в доме, которого и спать уложить и кормить надо :rotate: ) У них как раз какое-то соревнование между менеджерами было за очки.
И просил целых 10 телефонов. Я сказала, что без предварительной договоренности с людми ничего давать не буду, да и толк давать тел. семей, которые заведомо ентот пылесос не потянут. В общем опыт не удачный у нас оказался, но с другой стороны это конечно зависит от менеджера.
Вчера только на ветке Продам видела предложение по уборке пылесосом Кирби, 350 за кв.м. ковра кажется. Так можно и раз в месяц приглашать при желании - все равно дешевле пылесоса ентого выйдет :lol:
Томас у нас есть - один на 2 квартиры (со свекрами), но я его чегой-то боюсь :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.