Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#11421
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Девочки у кого ногти нарощенные, они вам не мешают с лялькой?
  • 0

#11422
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
ЛизаМария, мне пришлось убрать, ужасно мешали. Я один раз поцарапала малыша, когда ему месяц был. Совесть так мучала, что я сразу убрала. Сейчас ему 1,7 годиков, отняла уже от груди, теперь можно и наращивание сделать. Если Вам не мешает, то можно и научиться справляться с маленьким ребенком.
  • 0

#11423
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

ААА82, а что за специальность, если не секрет? Изображение

СЕКРЕТ :D .ШУЧУ :) В АПТЕКЕ ПРОВИЗОРОМ РАБОТАЛА :lol: .МАМОЧКИ ХОТЕЛОСЬ БЫ СПРОСИТЬ КАК У ВАС С ПАМЯТЬЮ?Я ЭЛЕМЕНТАРНОЕ ЗАБЫВАЮ.ДАЖЕ СОСЕДЕЙ ПОРОЙ ЗАБЫВАЮ КАК ЗОВУТ ;) .ТАНАКАН ЧТО ЛИ ПОПИТЬ :D
  • 0

#11424
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

МАМОЧКИ ХОТЕЛОСЬ БЫ СПРОСИТЬ КАК У ВАС С ПАМЯТЬЮ?Я ЭЛЕМЕНТАРНОЕ ЗАБЫВАЮ.ДАЖЕ СОСЕДЕЙ ПОРОЙ ЗАБЫВАЮ КАК ЗОВУТ :) .ТАНАКАН ЧТО ЛИ ПОПИТЬ :lol:


Всё время забываю как лекарство для улучшения памяти называется :D
  • 0

#11425
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Спасибо, что подсказали, что сегодня будут елку на Старой площади зажигать! Какая прелесть. Я давно так не веселилась. Маша в полнейшем восторге. Пообщалась со всеми зверюшками (ростовыми куклами), поплясала с дедами морозами, попала в объектив видеокамеры. И самое главное - посмотрела салют! Какой классный салют. Я лихо отплясывала кадриль и визжала на всю площадь. Оттопырились по полной программе! Интересно, был кто из ЦТ-шниц?
  • 0

#11426
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
ТАНАКАН СКОРЕЕ ВСЕГО ИЛИ ГИНКО БИЛОБА.ПОСЛЕДНИЙ ИСПОЛЬЗУЮТ В КАЧЕСТВЕ ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО ПРЕПАРАТА.КСТАТИ ОН РАСТИТЕЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ
  • 0

#11427
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ласка, кто бы предупредил заранее:D

п.с. ААА82 капс лок отожмите :)
  • 0

#11428
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Эх, млин, жаль что про ёлку только сейчас прочитала, сходили бы.
Чет мы даже салют не слышали, хотя вроде рядом.
Завтра с утра пойдем смотреть.

Сообщение отредактировал N_Lila: 01.12.2008, 23:43:27

  • 0

#11429
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ласка, чего не скзала??? Про елку! сейчас КВН смотрим и ржем. Девочки, шила в садик накидку для дивана из темно-зеленого плюша и нашила туда казахский красный арнамент. Муж сказал, что больше на ЦТ-колючку похоже.... Получилось так красиво!!!! Меня эта "поделка" освободила от взноса в фонд группы в 3000 ))))
  • 0

#11430
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ласка, вот классно вы с Машуком повеселились :D

Айкоси, ооо... без мужа и дитя ваще фантастика... Вот за что люблю время после 10 вечера -все спят, можно книжку почитать, можно про воспитание поглядеть, что люди пишут...

как это "отправлять в тайм аут"?


это до 3-4 лет сажать на стул в скучном месте, чтобы мама находилась в той же комнате.

сначала выбираешь поведение-мишень. Например, дерется.
Говоришь с утра: за драку буду сажать на стул на 1 минуту. (1 минута на 1 год ребенка. мы свою еще на 2 сажаем).

Показываешь на игрушках (для малых детей): вот мишка ударил маму - садится на стул.

И первый день просто фиксируешь (например, на холодильнике бумажка висит с палочками), сколько раз ребенок ударил кого-нить. Вечером говоришь: вот ты сегодня сделала это ... раз, мы отметили. А завтра - уже сажаем на стул.

Как только ребенок на след.день бьет кого-нить, срабатывает правило 10/10 - не более 10 слов и не более 10 секунд на отправку в ТА.

Например: ударила маму - садись на стул.

Сажаешь. Ставишь будильник (я ставлю на сотке) на ... минут и сама сидишь в той же комнате_полностью не контактируя с ребенком ни глазами, ни речью. Если сбегает, подходишь_молча, сажаешь на стул. Если снова сбегает - повторяешь процедуру.

Главное, чтобы дите поняло, что наказание есть наказание, как ни крути, придется отбыть повинность.

Вначале трудно. Но потом уже проще. Моя тож недавно взяла моду во время гнева замахиваться. Предупредила 3 раза. В 4ый посадила на стул. Как рукой сняло. Но это потому, что ТА у нас отработан великолепно. Но с моей и договариваться проще, она любит правила и порядок.

После ТА, как прозвенел таймер (таймер - обязательное условие, чтобы ребенок всегда знал, что время наказания не зависит от родительского состояния), ребенок слазит со стула. Мама (или папа, кто наказал) ведут диалог: за что наказали? если не может ответить, отвечают сами: за то, что ударил маму или кого там.

Конечно еще важно проговорить эмоции: ты сильно злилась на то-то, а потому ударила маму. Мы все злимся, когда происходит то, что нам не нравится, но бить людей запрещено.

пока ребенок мал и ТА только вводится, очень важно применять его незамедлительно. с 4 лет можно вводить отложенный ТА, но когда нет возможности наказать немедленно, я применяю штраф.

Грубила родителю - не будет сегодня Лунтика. вуаля.
  • 0

#11431
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
"Думаю, это тоже один из подходов воспитания. Не на результат, а там уже не важно понял он что-то или нет, а именно на процесс. Сейчас подумала, что этим многие родители грешат, когда хотят результат, чтобы ребенок был вот такой и вот такой, как им мечтается. Ребенок это просекает, но он все равно другой, не хуже и не лучше - другой. И чтобы не нарваться на неприятности, начинает играть перед родителями того, кого они хотят видеть. А потом естество все равно прорывается, родители в недоумении: такой был хороший ребенок, что случилось?! наверное, плохая компания...))). В общем, так получается, что родители своих детей не знают и часто не хотят знать. Вот вам и конфликты. Ребенок говорит, что его личность не уважают, родители, что у ребенка переходный возраст)))."
  • 0

#11432
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
у меня ногти нарощенные были, делла я их два раза с промежутком в два года, первый еще до планов о беременности, второй раз уже после, но на сегодняшний день решила, что свои лучше, а то ребенку толком пуговицу на рубашке не застегнешь, что скрывать, удобно, то оно удобно, но все равно не свое
  • 0

#11433
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Девочки, подскажите, кто видел может,где продаются бусики янтарные, не шлифованные, нам врач посоветовала, а то может завалялись у кого ненужные?))
  • 0

#11434
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Радуга, это и правда очень щадящий метод наказания для ребетенка. Я тоже последнее время стала тайм-аут практиковать, я сажаю на кровать в др комнату и дверь закраваю, смотрю через пол минуты хитро так выходит и улыбается, его улыбка как всегда сражает меня наповал, НО я все равно строго ему говорю: пожалей папу (если он его ударил), и он гладит его, обнимает.

Тоже ногти наращивала в 1.7 ребетенкиных, но проносила чуть больше 3 месяцев (красиво но не удобно)

Сообщение отредактировал hanna: 02.12.2008, 10:08:08

  • 0

#11435
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ань, ну да, согласна, метод хороший. У меня с ТА строго :) в другую комнату могу конечно посадить,но это должна быть очень скучная комната (суть ТА: буянишь - поскучай) и всегда по времени :D
  • 0

#11436
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Ань, ну да, согласна, метод хороший. У меня с ТА строго :-) в другую комнату могу конечно посадить,но это должна быть очень скучная комната (суть ТА: буянишь - поскучай) и всегда по времени :(

да уж, там даже игрух никаких нет
  • 0

#11437
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Я просто в отчаенье моя доча совсем не хочет спать , а у меня видимо отнервов заболел весь низ живота. Ну что за жизнь что то до случается и так мало хорошего.
  • 0

#11438
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
мамочки!!! кому из ваших деток резали уздечку????
расскажите, плиз!
если что, модераторы- не ругайтесь :(
  • 0

#11439
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

мамочки!!! кому из ваших деток резали уздечку????
расскажите, плиз!
если что, модераторы- не ругайтесь :(

Анара, мои знакомые сыну резали уздечку в детской стоматологии на Гоголя-байзакова.
  • 0

#11440
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

мамочки!!! кому из ваших деток резали уздечку????
расскажите, плиз!
если что, модераторы- не ругайтесь :(

в поликлинике хирург.естественно не за спасибо.2 года назад.1000 запросил.младшей в этом году не дала набрезать.еще раз проконсультируюсь.может и не надо.это же так больно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.