Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#11081
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
А вы тут все про рестораны. :)
А я тут все про свое. :eek:
Сходили мы сегодня к Ширяевой. Посмотрела нас, и выставила нам такой диагноз: СММД, см. гиперактивность и ЗРР. все поняла, кроме буквы С, в аббревиатуре СММД.
  • 0

#11082
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ijna, "С" - это скорее всего синдром :) А вот остальное мне не понятно :eek:))
Кстати, до Ширяевой вы к какому невропатологу ходили?

Сообщение отредактировал Оэлун: 24.11.2008, 16:10:52

  • 0

#11083
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
ММД-минимальная мозговая дисфункция.
Мы ходили в Сункар к Балобновой. Так как это рядом с домом.
  • 0

#11084
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки! Чего-то мы совсем расхворались. Грустно!
Зато Машу пробило на рисование. Она самостоятельно начала рисовать кошек, собак. Сегодня начала рисовать буквы. Букву Ф нарисовала сама. Потому что очень хорошо знает эту сердитую букву. Остальные начала срисовывать с книги. Потом я ей сказала, как написать слово -- Баба. Написала! Классно так!
  • 0

#11085
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Девушки, у меня вопрос к мамам деток постарше.
У черноволосых и тёмнокарих родителей (нас) родилась доча практически блондинка с серо-голубыми глазами. Видимо, проскочил коварный ген моих русских родственников. Сейчас ей 5,5 мес, темнеть и не думает!
У кого так было? Она, надеюсь, уже не потемнеет? А то ей ТАК идет )))
  • 0

#11086
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
мы с мужем оба черноволосые. А сын родился чуть ли не рыжим. Слава богу свекровь успокоила: сказала что у нее все дети с рождения такие были, а потом потемнели.
Так вот волосы у него почти и не потемнели пока мы не побрили сына ближе к 2-м годам. Новые волосы стали расти темнее. Но они у него всего равно не черные.
  • 0

#11087
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Возможно и потемнеет еще, я тоже блондинкой родилась, а сейчас меня за метиску бывает принимают. :D
  • 0

#11088
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
у моей тетки родился сыночек....беееееееленький такой))) хотя его родители смуглые....
прошло время, а он не темнел...чес гря, он больше на русского мальчика похож был)))...
но сейчас ему почти 10- особо не поменялся....

Сообщение отредактировал BALAPAN: 24.11.2008, 22:28:02

  • 0

#11089
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мой родился черный, как смоль и похож был на казаха. А сейчас волос каким-то пепельным стал, блондинистым. При этом брови и ресницы темные :D
  • 0

#11090
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Девочки! Чего-то мы совсем расхворались. Грустно!
Зато Машу пробило на рисование. Она самостоятельно начала рисовать кошек, собак. Сегодня начала рисовать буквы. Букву Ф нарисовала сама. Потому что очень хорошо знает эту сердитую букву. Остальные начала срисовывать с книги. Потом я ей сказала, как написать слово -- Баба. Написала! Классно так!

Супер!
Я тоже о буквах. Мы ходили в цирк на тигров. Представление так себе (если надо, расскажу подробнее), но когда сын сказал "буква А", тыча в стойки для хождения по канату (и правда в форме А), я поняла, что сходили не зря...
  • 0

#11091
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девы, я тож водку пью :D

вот нашла интересную статью:

http://malish.odessa...w...=view&id=58

"От наших формулировок очень многое зависит. Ребенок не странный — он удивительный, он не плакса, а чувствительный. Ведь взрослый имеет право на индивидуальность. Почему ребенок не имеет?

— Ему ничего не нужно! Я его заставляю заниматься музыкой, английским, я вожу его на танцы… Он ничего не хочет…

Я начинаю задавать вопросы, чтобы выяснить мотивацию ребенка. Отвечает все время мама: «Ну, он занимается музыкой, чтобы сыграть хорошо на папин день рождения!» (И это не желание ребенка.)

То, чем занимается наш ребенок, нужно нам или ребенку? Это мы хотим произвести впечатление, казаться хорошим, интеллигентным родителем? Или это потребность души ребенка раскрывать именно этот свой талант?

— Скажите, а вы сами чем-то занимаетесь?

— Нет, что вы. Не могу найти время, да и заставить себя не могу заниматься чем-то постоянно.

Когда ребенок видит увлеченных родителей, постоянно развивающихся, занимающихся чем-то системно, это передается и ему. Ребенок не должен быть удобным! И не должен реализовывать амбиции и собственную нереализованность родителей.

Ребенок нам вообще ничего не должен. (Кстати, нужно стараться вообще не говорить «мой ребенок». Он либо «наш» (с мужем/женой), либо «свой собственный» («Я — ничей. Я свой собственный» — так сказал один из маленьких клиентов.)

На приеме мама с мальчиком 10 лет.

— Мы с его отцом расстались. Его отец — подлец, и я его бросила. Он многое унаследовал от папы. Он неуправляемый, дерется.

Уже без ребенка:

— Понимаете, если вы говорите ребенку такие слова о его отце, он проецирует эту информацию на себя. Ведь он же «клетка тела» папы. В нем есть и часть ДНК папы. Мальчик может вам сказать — я буду так делать, ведь я такой же гад, как и папа.

Мама (удивленно): «А он так и говорит»..."

эх... вот приедет подруга моя Наташка, бум вместе снова коров лепить... мне ишо штуки 4 надо до НГ успеть :D
  • 0

#11092
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
У нас с мужем тоже тёмные волосы, ну, а последний сын не просто светлый получился, а прямо какой-то блондинистый. Интересно наблюдать за реакцией людей. Сейчас же дети все в шапочках, не понятно, что там под ней. И вот заходим мы в помещение, снимаем с сына шапку, и на лицах людей сразу такое изумление проявляется. Хотя у сына и бровки, и реснички не сказать, что белые, но не тёмные точно.
  • 0

#11093
МиТа

МиТа
  • Частый гость
  • 81 сообщений
И я о буквах хочу спросить. Учиться писать в 3г11мес - это не очень рано, а то мой уже во всю осваивает, письма мне пишет: ДАРАГАЯМАМАЯТЕБЯОЧЕНЬЮБЛЮ! Кстати, писать учился на скейвордах (кажется так называются), там каждой цифре соответствует буква, т.е. отгадываешь сначала буквы, а потом вписываешь в клеточку с соответствующей цифрой. А еще постоянно считает (цифры любит - аж жуть), может ночью проснуться, чтобы спросить сколько будет 780 + 240 ?!
  • 0

#11094
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

И я о буквах хочу спросить. Учиться писать в 3г11мес - это не очень рано, а то мой уже во всю осваивает, письма мне пишет: ДАРАГАЯМАМАЯТЕБЯОЧЕНЬЮБЛЮ! Кстати, писать учился на скейвордах (кажется так называются), там каждой цифре соответствует буква, т.е. отгадываешь сначала буквы, а потом вписываешь в клеточку с соответствующей цифрой. А еще постоянно считает (цифры любит - аж жуть), может ночью проснуться, чтобы спросить сколько будет 780 + 240 ?!


это же замечательно! если ребенок сам этим интересуется, а не занимается "из под палки" это только на пользу! Надо поощрять его, дальше развивать способности, ведь для него это как я понимаю в кайф :D

замечательный у вас малыш ттт! :D
  • 0

#11095
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
[quote name='Devachka' date='24.11.2008, 19:01' post='7019922']
Девушки, у меня вопрос к мамам деток постарше.
У черноволосых и тёмнокарих родителей (нас) родилась доча практически блондинка с серо-голубыми глазами. Видимо, проскочил коварный ген моих русских родственников. Сейчас ей 5,5 мес, темнеть и не думает!
:D Да лан тебе, не волнуйся! Мой Руся родился беленьким, без бровей и ресниц, сейчас он темно-русый, вот жду когда потемнеет ...в маму :D , детки , они до года еще тыщу раз менятся будут
  • 0

#11096
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
МиТа, не рано :D Нормально это :D Только единственное НО - лучше не учить писать прописью, как в школе - у них свои требования, и возможно, придется переучиваться. А печатными буквами - да ради Бога :D
У мея дочь год и 10 месяцев - выучила буквы. Все. Теперь ждем, когда начнет читать :D
  • 0

#11097
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


девочки, вот хорошая ссылочка о ресторанах

тут


Свет, ты ссылочкой не отделаешься. С нами не хочешь пойти? :D

Ну давайте тогда в Альпину, если там цевильно и кухня с музыкой хорошая. Я там ни разу не была, можно сходить. Тогда с рестораном получается определились? Давайте дату намечать :D


Светишь, я не знаю что такое Альпина :D
помню вот ...очень хорошо старый добрый АмБар :D
  • 0

#11098
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Всем спасибо! Надеюсь, что такая доча светленькая и останется!
  • 0

#11099
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
а какая в АмБаре восхитительная клубничная Маргарита!!!
  • 0

#11100
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
да там все восхитительно!!!! по крайней мере было....сейчас не знаю как
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.