Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#11101
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Девы, так определились ли с датой?
  • 0

#11102
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки! Давайте уже определяться с временем и местом. Предлагаю все-таки Альпину, как среднеудаленную точку.
Дата - кто-то предлагал 13 декабря. Говорят, что это рабочий день. А что за праздник будет-то? День революции вроде бы позже?
  • 0

#11103
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
по предварительным данным 15 число, т.е. понедельник, переносится на 13 число чтобы 4 дня отдыхать на праздники по поводу дня революции...
  • 0

#11104
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
тогда может на 13 декабря наметим встречу?
  • 0

#11105
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
а может подождем официального постановления? а то мало ли... может и не перенесут... хотя я и 13 и 12 смогу...
  • 0

#11106
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
постараюсь сегодня позвонить в альпину в течение дня, телефон Ир_Троя выкладывала на предыдущей странице...если кто-то хочет и располагает временем - можете сами позвонить :D
  • 0

#11107
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Женя, как буквы учите? :D
  • 0

#11108
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Эль, просто показываю и называю. У нас кубики с буквами, простые - буква и картинка, вот по ним, например, она башню строит, а я показываю какие у нас кубики нарядные. И книжка есть - на каждую букву стихотворение. Книжку читали, попутно рассказывала как буквы называются - потихоньку запомнили, специально не делали ничего.

Сообщение отредактировал Eva_S: 25.11.2008, 11:32:41

  • 0

#11109
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Зашла по ссылке на какой-то форум, по-моему, организованный бывшими ЦТ-мамами. Некоторые из тех форумчанок и здесь тусуются. Вижу знакомые ники :D
Сын в 3 года знал все буквы. Но чтобы в 1.10 г ??!!! Они ж толком не говорят еще. Девочки, доча такая смешная: волосики коротким ежиком, уши оттопыренные, а когда улыбается, как у Бабки ежки сверху один зуб торчит )))
На вечеринку никак не могу выбрать что сшить: в Бурде столько моделей интересных. Сегодня свежий журнал должен прийти, так там к НГ тоже какие-то идеи будут....тогда вообще глаза разбегутся...... :D
  • 0

#11110
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Жена Шмеля, ну да... говорить не умеет, а с буквами вот так получилось. Они ж каждый разным интересуются - кто-то лепит, кто-то рисует (наша не делает толком ни того, ни другого), кто-то танцует, у нашей вот интерес - "кхыкхи" (книжки) :D Конечно, некоторые буквы не выговаривает, но например если я прошу показать ту или иную - это без ошибок находит, и произносит некоторые по-своему, но понятно. Я в три года уже читала не по слогам. Если она зачитает в это же время или чуть раньше - буду только рада, она книжки ой как любит, а у меня уже язык отсыхает ей читать :D

Сообщение отредактировал Eva_S: 25.11.2008, 11:57:01

  • 0

#11111
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Eva_S, да уж, про такое впервые слышу, вундеркинда растите!!! :D сама читала свободно в 3,5г, но на дочу смотрю и такого себе даже представить не могу Изображение
  • 0

#11112
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Зашла по ссылке на какой-то форум, по-моему, организованный бывшими ЦТ-мамами.Некоторые из тех форумчанок и здесь тусуются. Вижу знакомые ники

во- во, я тож сенгодня зашла,зарегилась :D узнала вчера тока от сестренки, была конечно очень удивлена существованием данного сайта и пока не понятен смысл его создания, темы дублируются. да и пользователи большая часть с цт. :D
  • 0

#11113
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Eva_S, а она называет все эти буквы? Или вы просите ее показать, где та или иная буква и она показывает? Наш так тоже делает. А называть - нееет, рано еще ..
  • 0

#11114
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мой только 3 буквы знает - М, П и А. Мама, папа и Артём :smoke:
Жень, Сэм говорил, что у него сын тоже все буквы знает. Как раз где-то в вашем возрасте. И счет до 5-ти что ли..
Артём пока знает цифру 1.

А вообще, Катя молодец :fie:

Сообщение отредактировал Wife: 25.11.2008, 13:13:13

  • 0

#11115
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ванда, и то, и другое) И называет, что выговорить может, что не может тоже по-своему называет, и показывает когда я называю)

Эль, спасибо :smoke: У Сэма да, помню, он писал. А у нас любимая буква "К" - спрашиваю кто у нас на К - Кааатя. А еще кто? - Коть :fie: Счет мы пока не практикуем, боюсь, запутается ребенок, где буквы,а где цифры.
  • 0

#11116
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Наш тоже многие буквы показывает, но больше всех любит букву "Ы" - только ее и говорит, когда видит :smoke:

Ой... девочки - чего мой творит щас :fie: - пооткрывал на папином компе сд-ром и двд-ром и пихает туда диски :-)))
  • 0

#11117
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Наш тоже многие буквы показывает, но больше всех любит букву "Ы" - только ее и говорит, когда видит :fie:

Ой... девочки - чего мой творит щас :-) - пооткрывал на папином компе сд-ром и двд-ром и пихает туда диски :-)))


а наш такую фигню делает с видиком... :smoke: юные техники, млин...
  • 0

#11118
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Оэлун, мы через этот аттракцион уже прошли - еле отучила, половину дисков перепортила дочь :smoke: еще так классно - один открывается, другой закрывается , а можно оба сразу, а можно еще диск из нижнего при открытом верхнем попытаться вытащить - какой простор для фантазии :fie:

У моих знакомых сын тоже ооочень любил букву Ы :-) В остальных путался, а на Ы только палец поднесешь чтоб показать - он тут же Ыыыы :-) Щас-то большой уже, лет 8 ему, все буквы знает.

Кристена, ненене, не вундеркинды мы :( Просто читать любим ;) честно говоря, не хотела бы, чтобы дочь была вундеркиндом, мир под них не "заточен" . А малышня сейчас в таком возрасте - каждый в "своей" сфере талантлив, у кого-то что-то одно лучше получается, у другого - другое, это потом примерно все одинаковые становятся, всему научаются.
Я тоже в 3 года свободно читала, буду рада если дочь пойдет так же, но нет - так нет, научится позже. Хотелось бы конечно, чтоб читающая была, всегда найдется чем занять ребенка и с подарками заморачиваться не надо, у меня всю жизнь лучший подарок - книга была :D
  • 0

#11119
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Eva_S, так у нас панель на компе крышкой закрыта обычно - поэтому доступа к этому атракциону Егор не имеет. А тут дергал-дергал дверцу - она и открылась. А за дверкой море интересных штучек :smoke:))
А в ДВДпроигрыватель уже тоже давно диски вставляет :fie:
Действительно, у всех свои умения. Мой вот любит книги, но не любит, когда я ему читаю.Но любит, когда рассказываю, что нарисовано. Сам рассматривать картинки - так по пол часа сидеть может. Недавно принесла от Нателлы кучу каталогов. Вот Егор рад то был, особенно каталогам с игрушками :-))) Уже до дыр прямо их "зачитал".

Сообщение отредактировал Оэлун: 25.11.2008, 14:29:33

  • 0

#11120
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ой, про дверцу вспомнила. Катька научилась холодильник открывать. Там дверца.. ну вот я открываю - усилие прикладываю, а она как-то пальцы подсунет, ковырнет - и открыла. Достает банку с клюквой и требует чтоб ей вымыли "гай" (ягоды) :smoke: У нее все что шарообразной формы - все "гай" - яблоки, виноград, клюква вот теперь, мячи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.