Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#10921
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

N_Lila, сначала зрелище грязищи и как они говорят, хитина пылевых клещей, бррр, впечатляет...


вот именно говорят...что-то нет у меня к ним доверия и цену Кирби тоже ничем не могу оправдать :D

Леока, ты умничка, всегда нужные вопросы поднимаешь: эт я про встречу...я ЗА двумя руками!
  • 0

#10922
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Девочки, порылась я и ничего не могу найти - где есть кафешки с детской площадкой? Кроме Ажура. В ажуре дороговато блин. подскажите плз


в самоваре есть, тока не дет. площадка а горка, качельки и пару осликов.

еще летом презжала мимо Жили-были- фурманова-курмангазы там был бассейн с шариками на улиуе. может щас они его как то внутрь запихнули,позвони им.

что-то нет у меня к ним доверия и цену Кирби тоже ничем не могу оправдать :D

+1
5 штук баксов за пылесос :)
у сестренки подружка в рассрочку взяла, 50 000 сразу отдали и по 20 000 ежемесячно. я фигею это получается 2 года за пылесос расчитываться :D

Сообщение отредактировал Mari6a: 20.11.2008, 11:07:40

  • 0

#10923
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
У нас Томас... Нам нраится, полы скрипят после него. А ковров у нас нет_

Дочь распортошила мой ящик с бельем, вытащила любимый бюст и примеряет на кота. Я сижу и смех через уши выпускаю, уж больно она увлеченно играет, спугнуть боюсь :D
  • 0

#10924
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
У подружки Кирби.. Пылесос и пылесос. Я у нее брала на пару дней. Паласы помыла свои, но разницу особую не почувствовала, после обычного моющего пылесоса такой же эффект.
Еще этот же пылесос брали знакомые после ремонта- матрацы да постель пропылесосить- но после Кирби все равно пыль летела если стукнуть.

Мариш, спасибо за инфу

Сообщение отредактировал Sinaya: 20.11.2008, 11:34:38

  • 0

#10925
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Второй день просыпаемся вместе с Машей в 5 утра. Сегодня встали еще с температурой 37.5. Грустно! А я ведь завтра на барахолку собиралась покупать доче столик раскладной :D
Шмелька. Я бы Настю тоже за волосы дернула хорошенько. А ты поди Кире говоришь - Настю за волосы дергать нельзя, она маленькая? Но я просто сама по себе злобная мамашка! А насчет визгов - пусть визжит, если ей это так нравится! Бируши - вот лучшее средство!


хотела спросить, вы какой столик доче присмотрели (для кормления или занятий). Почему спрашиваю, мы долго присматривали столик для занятий, но что бы и раскладной был, присмотрели российский (стол раскладной + раскланой стульчик, на столешнице цвета радуги, алфавит, геометрические фигуры и времена года, в общем блеск) в магазинах этот набор от 17000 и выше, общарили всю барахолку нашли такой но был он последний да и еще бракованный за 13000 тенге, пришлось брать в магазине за 17500 тенге, а потом увидела такой же в магазине "Умница" , то что напротив Сулпака( по Толе би немного не доезжая книжного магазина "Гулянда") и цена такая же как и на барахолке. Если вам такой нужен то посмотрите там, чем на барахолку ехать
  • 0

#10926
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

хотела спросить, вы какой столик доче присмотрели (для кормления или занятий). Почему спрашиваю, мы долго присматривали столик для занятий, но что бы и раскладной был, присмотрели российский (стол раскладной + раскланой стульчик, на столешнице цвета радуги, алфавит, геометрические фигуры и времена года, в общем блеск) в магазинах этот набор от 17000 и выше, общарили всю барахолку нашли такой но был он последний да и еще бракованный за 13000 тенге, пришлось брать в магазине за 17500 тенге, а потом увидела такой же в магазине "Умница" , то что напротив Сулпака( по Толе би немного не доезжая книжного магазина "Гулянда") и цена такая же как и на барахолке. Если вам такой нужен то посмотрите там, чем на барахолку ехать


арина, у нас такой же! мы его в адеме брали за 13000.
  • 0

#10927
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

+1
5 штук баксов за пылесос :)
у сестренки подружка в рассрочку взяла, 50 000 сразу отдали и по 20 000 ежемесячно. я фигею это получается 2 года за пылесос расчитываться :D

Хм... значит все таки продают в рассрочку :D. А мне их менеджер говорил, что такое у них не практикуется. ВИдимо понял, что за такие деньги пылесос я покупать не собираюсь :D .
Кстати, потом я проверила свой Филипс (остались тестовые фильтры). Так вот мусора мой пылесос собирает не меньше :(. Мы то когда пылесосим, не видим сколько за раз пыли собирается. А у них на их белоснежных фильтрах конечно выглядит все впечатляюще :D.

Леока, я тоже за китайский ресторан :D!
  • 0

#10928
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений



хотела спросить, вы какой столик доче присмотрели (для кормления или занятий). Почему спрашиваю, мы долго присматривали столик для занятий, но что бы и раскладной был, присмотрели российский (стол раскладной + раскланой стульчик, на столешнице цвета радуги, алфавит, геометрические фигуры и времена года, в общем блеск) в магазинах этот набор от 17000 и выше, общарили всю барахолку нашли такой но был он последний да и еще бракованный за 13000 тенге, пришлось брать в магазине за 17500 тенге, а потом увидела такой же в магазине "Умница" , то что напротив Сулпака( по Толе би немного не доезжая книжного магазина "Гулянда") и цена такая же как и на барахолке. Если вам такой нужен то посмотрите там, чем на барахолку ехать


арина, у нас такой же! мы его в адеме брали за 13000.


Надо же, а я приценивалась, в Адеме такая накрутка, что дешевле в магазинах вещи, а столик вы купили по хорошей цене.
  • 0

#10929
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Оэлун, продают... :D подруга будет платить год по 43 500...мне тоже предлагали..я ей сегодня позвонила, говорю, что вот так и так люди отзываются, слушать не хочет, человек счастлив... :)
  • 0

#10930
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
ггспади они меня достали уже своими звонками раз в полгода звонят по нескольку раз,причем разные люди, подружка помогла называется,дала телефончик :D

один раз я им сказала что у меня диваны кожанные, на полу ламинат- ничего чистить нам не надо :)

через полгода звонят как не бывало- терь им грю-нет денег купить не смогу приезжать не надо :D

Сообщение отредактировал Mari6a: 20.11.2008, 14:08:21

  • 0

#10931
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Mari6a, я их тоже несколько раз отшивала :D - диван был совсем новый, ковров-паласов нет :). Потом, когда диван решила все-таки почистить, согласилась на демонстрацию :D
  • 0

#10932
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Чаще встречатся надо девочки! Вот когда мы без дитев соберемся наконец? С дитями то понятно 28, а сами!
Давайте опять в китайский пойдем - дешево и вкусно. Можно на Жарокова, там более менее новый зал и вкусно :D Утку не обязательно. Мы последний раз впятером просто жутко обожрались всего на 13000


Я бы с удовольствием еще раз со всеми встретилась. На новогоднюю ёлку с детьми я не попадаю, т.к. у дочи 28-го отчетный концерт. Мы планируем сходить в Сезам числа 29-30-го декабря. Если есть желающие, давайте пойдем вместе.
К теме про китайские рестораны: недавно была на Маметова АблайХана. Очень вкусно.
  • 0

#10933
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Mari6a, я их тоже несколько раз отшивала :D - диван был совсем новый, ковров-паласов нет :D. Потом, когда диван решила все-таки почистить, согласилась на демонстрацию :(

а я дурная такая :) чувствую себя обязанной что ли. и знаю что если не куплю то мне надо дать несколько телефонов своих знакомых, а оно мне надо их так подставлять :D
  • 0

#10934
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Всем дня доброго.
Пришли с Софьей от окулистов, уставшие. А дома ни горячей воды, ни отопления. :D
По дороге туда Софью в машине укачало, хорошо, что успели подъехать, остановиться и открыть дверь, как ее тут же вырвало. Такое с нами случилось впервые. Машину не запачкали, а вот сами грязные оказались, до клиники не доехали 4 квартала, вышли и прошли пешком. Софья осмотру не потдавалась ни под каким предлогом. На компьютере, ее так посмотреть и не смогли. проверили только глазное дно, и то она от врачей залезала под стул на котором я сидела и сворачивалась там колачиком. Дважды приходилось ее оттуда вытаскивать. Не ревела, а просто сопротивлялась и все. Итог нашего похода, группа риска по миопии и ангиопатия сетчатки. Теперь нам нужен хороший невропатолог. Хотела сегодня записаться к Ширяевой, а у них в мед. центре телефон не берут. Дозвонилась по другому номеру, сказали что там света сегодня нет.
  • 0

#10935
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ijna, Егор у нас тоже в группе риска по миопии. Но я даже не удивилась, когда нам это сказали - и у меня, и у мужа плохое зрение. От наследственности никуда не деться.
А к невропатологу вас окулист отправил? Вы же уже вроде были у невропатолога.
  • 0

#10936
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Всем дня доброго.


и вам того же Изображение

По дороге туда Софью в машине укачало, хорошо, что успели подъехать, остановиться и открыть дверь, как ее тут же вырвало. Такое с нами случилось впервые.

меня в детстве все время укачивало, мама нас каждый выходной возила в горы, там мы никогда на одном автобусе не доезжали, выходили - рвало, потом ехали дальше...доча (т-т-т) не в меня пошла...может в машине какие-нибудь запахи были неприятные (бензином не пахло?)...Изображение

Софья осмотру не потдавалась ни под каким предлогом. На компьютере, ее так посмотреть и не смогли. проверили только глазное дно, и то она от врачей залезала под стул на котором я сидела и сворачивалась там колачиком. Дважды приходилось ее оттуда вытаскивать. Не ревела, а просто сопротивлялась и все. Итог нашего похода, группа риска по миопии и ангиопатия сетчатки. Теперь нам нужен хороший невропатолог. Хотела сегодня записаться к Ширяевой, а у них в мед. центре телефон не берут. Дозвонилась по другому номеру, сказали что там света сегодня нет.


мы также ходили в клинику глазную в вашем возрасте, толком ничего не посмотрели - все урывками, после долгих и нудных отвлекашек/вылавливаний в коридоре и т.п.
а у вас у кого-то из родителей зрение плохое?
мы ходили к невропатологу в ВЕК к Тараруевой, ее вроде хвалят, дать координаты?
  • 0

#10937
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Да, она посмотрела что пишет наш невропатолог и засомневалась, так как ангиопатия сетчатки говорит о том, что у ребенка ВЧД, а нам невропатолог его не ставит. А к миопии я отношусь спокойно, меня больше интересует состояние Софьиной роговицы. А она в этот раз не дала ее посмотреть.
Кристёна, я думаю ее могло укачать из за того что мы поехали сразу после завтрака, а она много каши съела.
А зрение плохое и у меня, и у мужа тоже проблемы есть. А координаты давай.

Сообщение отредактировал Ijna: 20.11.2008, 15:12:54

  • 0

#10938
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А координаты давай.

смотри ЛС
  • 0

#10939
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
[quote name='Кристёна' date='20.11.2008, 14:59' post='6989676']
[/quote]
меня в детстве все время укачивало, мама нас каждый выходной возила в горы, там мы никогда на одном автобусе не доезжали, выходили - рвало, потом ехали дальше...http://yoursmileys.ru/tsmile/disgust/t9403.gif[/img] [/quote]

Со мной тоже самое. Я поэтому на авобусах никогда не ездила. Но в эту отмазку никто не верил и называли меня буржуйкой :rotate:

[/quote]
мы ходили к невропатологу в ВЕК к Тараруевой, ее вроде хвалят, дать координаты?
[/quote]

Ну не знаю, 2 раза у нее быи и оба раза поставила ошибочные диагнозы. А лечение прописывала нехилое.
Больше своего Сучкова ни на кого не променяю :lol:

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 20.11.2008, 15:51:36

  • 0

#10940
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Включили и горячую воду и отопление, но за 7,5 часов квартира успела остыть. Дай бог чтобы к вечеру нагрелась, а то Софья бегает дома в трусах, иногда удается одеть на нее футболку, а носки категорически снимает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.