Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#10621
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Прежде познакомилась с Илюхой, он очень обрадовался увидеть новую тётю без неизвестной маски на лице, как это было с тетей ночью, со скорой, которая так бесцеремонно ощупывала его, пугала с просони (даже не разулась,детский врач, елы-палы :eek: )..


Оксан, выздоровления скорейшего твоему сынульке!
ЗЫ врачи скорой НИКОГДА не разуваются...это даже в передаче по КТК показывали, помните про скорую, там вот корреспондент как раз этот момент подчеркивал - что им надо больным заниматься...

по поводу утренника новогоднего, в ветке продам есть темка про билеты на НГ утренники, там можно и спросить ст-сть кукольного театра по вызову, щас пойду отпишусь...
  • 0

#10622
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ийна, мы уже давно не пьем витамин Д зимой. Насколько я знаю это критично до годика. Потом уже ребенок получает свою дозу даже зимой.
  • 0

#10623
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Наша педиаторша дала нам формулу для расчёта идеального веса младенца: m + 800*n, где m - вес ребёнка при рождении, а n - количество месяцев.
У нас получается 3240 + 800*4 = 6440. А имеем 8 кг Изображение Во блин жиртрест!
Ну ещё от роста наверное зависит, у нас в 4 месяца - 72 см. Это нормально?
  • 0

#10624
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Ну ещё от роста наверное зависит, у нас в 4 месяца - 72 см. Это нормально?


выкладывайте свою фоту, мужа и всей родни - будем смотреть наследственность :eek:
детки все разные, у меня у сотрудницы такой же крупный пацан, щас ему 1,5г, одежду вроде года на 2,5-3 берут...
  • 0

#10625
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Зверюга, у всех же разная комплекция. Кстати, где-то были ссылочки на классные таблицы соотношения роста и веса по месяцам и с разбивкой на мальчиков и девочек. Они, на мой взгляд более объективные и педиатры чем-то подобным пользуются. Девчёнки, не напомните где? :-)
а вообще, моё имхо, лучше маманьки никто не скажет толстый деть или нет :eek:
  • 0

#10626
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
нам 1,6 наш рост 86 был с месяц назад. на пол головы выше сверстников.
  • 0

#10627
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
вот какой ответ дали по поводу организации выездного театра на НГ нашу встречу http://vse.kz/index....ic=185224&st=20

вообще, кто в курсе, отпишитесь, какие планы:
мы с детьми куда-то идем?
мы без детей куда-то идем?

:eek:
  • 0

#10628
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


Ну ещё от роста наверное зависит, у нас в 4 месяца - 72 см. Это нормально?

выкладывайте свою фоту, мужа и всей родни - будем смотреть наследственность :eek:
детки все разные, у меня у сотрудницы такой же крупный пацан, щас ему 1,5г, одежду вроде года на 2,5-3 берут...

У нас в 5 месяцев 70 было с учетом того что мы родились 49 :-) Потом темп сбавил в год до 80 не дотянул, был примерно 77-78, сейчас в полтора года 84.
  • 0

#10629
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Оксана, рада, что вам уже получше и что педиатр понравилась, если можешь, скинь мне ее координаты, плиз, на всякий случай.

Насчет того, что врачи не разуваются. вот тож не понимаю, это же дело 20-ти секунд, ничего с больным не случится, если это не сердечный приступ или чего похуже. Но зато бедным родителям не придется мыть полы и чистить ковер после их ухода, им надо больным дитем заниматься!!

Насчет толпы детей и кукольного театра в Ажуре. Бывали уже, знаем. Что-то не хочется опять этого безобразия ((
  • 0

#10630
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Наша врач ходи с бахилами... мелочь, а приятно :eek:
  • 0

#10631
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Да, помню я те таблицы, интересно было бы их сейчас посмотреть. Нам 2,3, рост у нас 92, а вес 15 кг. Я тут в журнале такой расклад про вес читала. Что в 5 лет ребенок должен весить 19 кг, за каждый недостающий год отнимается 2 кг, по их мнению мы должны весить 13 кг, а мы 15.
По поводу разувания врачей. Наша участковая. когда приходит, то не разувается, а на обувь одевает мешки полиэтиленовые. В прошлом году зимой в Сункаре при входе всем выдавали чехлы полиэтиленовые на обувь, очень удобно. Мама расказывала. что у них в Питере так во всех медицинских учреждениях, и врачи когда домой приходят тоже их одевают.
  • 0

#10632
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Наша педиаторша дала нам формулу для расчёта идеального веса младенца: m + 800*n, где m - вес ребёнка при рождении, а n - количество месяцев.
У нас получается 3240 + 800*4 = 6440. А имеем 8 кг Изображение Во блин жиртрест!
Ну ещё от роста наверное зависит, у нас в 4 месяца - 72 см. Это нормально?

Ой, а до какого возраста формула то работает? Посчитала для 1,10 - получилось 21,7 кг. Чет недобор у нас в 5 кг :weep:
Я переживаю, что у меня сын слишком хорошо кушает - такой кругленький стал. Животик округлился - этакий пивной авторитет в неполных 2 года. :cry: Уже няне сказала меньше кормить. Вот не знаю - правильно или нет. Просит же - не насильно толкаем...
  • 0

#10633
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
MonAmi, 21кг в 1,10??? :weep:
  • 0

#10634
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Неее... 21,7 - это по формуле, приведенной выше. А по факту где-то 16,5 весит.
  • 0

#10635
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Вот, нашла ссылку на ту таблицу
  • 0

#10636
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
По этой таблице у нас основательный перебор, хотя масса ребенка за последний год максимум на 1,5 кг изменилась. И то, последние 0,5 кг за последние месяца два только.
  • 0

#10637
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
~Toxik~, поправляйтесь скорее и будьте всегда здоровы!!! :weep: (где-то слышала, что нельзя говорить, не болей, типа вселенная слово "не" не воспринимает).
Ольга Леонидовна и правда супер, она нас с месяца наблюдает и до сих пор...доча ее любит, тоже все показывает, на руках сидит, не сгонишь :cry:

моя в 1,1 была 80 см, 11 кг...это ж нормально? свекровь говорит, маленькая такая:eek:
  • 0

#10638
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
а мой почти в 2 года 88 см и 10 кг... в поликлинике медсестра в шоке "у вас такой недовес!!!" ну, а что я сделаю... :weep:

да уж, а если по вашей табличке считать, то мой сын должен весить 22 кг... жуть...

Сообщение отредактировал Nastaska: 07.11.2008, 16:15:03

  • 0

#10639
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

моя в 1,1 была 80 см, 11 кг...это ж нормально? свекровь говорит, маленькая такая:cry:

мой также 11 весит
и тоже свекровь зовет худышкой
кажется дело в сверови :weep:
  • 0

#10640
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Ijna , спасибочки за табличку! именно про неё я и говорила :cry: У меня получилось, что соотношение роста-веса отличное, а вот рост маленько великоват...но уже выраснивается, раньше он был "гораздоо длиннеее" :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.