Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#10601
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Спасибо девочки.
Малышку такую уже ели, купила новую пачку, открыла , дала на ужин...
Муж тоже на кефир фудмастеровский грешит...мы его до каши пили
Сегодня уже легче. Утром рвало, поносил, потом все прекратилось ...
Играет, вроде... активный
Ой, не знаю, что думать.
Приходила участковая, говорит наверное траванулись кисломолочкой.
В 5ть придет Уголькова, посмотрит нас. Она по телефону мне утром говорила, что энтеровирусная инф-я может быть это. Но температуры то нет.
Жду вот.
У меня у самой от неспания ночью и на нервной почве состояние никакое. Всю левую часть ломит, как при нервозе, и колотит как при простуде.
Но, сыну лучше, это самое главное! :)

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 05.11.2008, 16:29:51

  • 0

#10602
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
ой, выздоравливайте быстрее :)

п.с. незря я ФМ не люблю и опасаюсь :)
  • 0

#10603
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Токсик, вот и хорошо, что получше вам. Расскажешь потом, как тебе уголькова и ск-ко берет?
  • 0

#10604
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


Девочки!!! Что-то поговорили и все!!! Что с корпоративкой на НГ? Уже ноябрь наступил, если будем устраивать, надо срочно начинать подготовку! :)


я немного выпала из обсуждения, а на чем остановились? дети отдельно - мамы отдельно? так?


кстати, я тоже чего-то в последнее время с этим ненормальным загрузом на работе отключилась. Какие были предложения?
А то мы на работе сейчас 15 ноября День финансиста отпразднуем (идем в Мегу в боулинг, а потом в ресторан), а потом уже к Новому году начнем готовиться. Потому что по ежегодному опыту знаем, как обычно в декабре уже проблематично найти место для празднования

Токсик, выздоравливайте - поменьше вам неприятных хлопот
  • 0

#10605
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
девочки, привет! я чет тоже оторвалась от коллектива.... :)
как у вас дела?
Токсик, поправляйтесь поскорее!
Шмелиха- мужу твоему скорейшего выздоравления!!!
  • 0

#10606
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Токсик, не знаю, оперативно ли... поить много и часто + регидрон + я своему в нетяжелых случаях давала лактофильтрум - продвинутый аналог активированного угля.

Сегодня были в предгорьях на даче. Город покрыт желтым густым смогом. В нижней части смог почти черный. Полосы смога доползают до незаснеженных предгорий. Вид жуткий. А вот внизу, в городе, мы с сыном даже звезды разглядели. Мало, правда. Положено Млечный Путь видеть...
  • 0

#10607
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Положено Млечный Путь видеть...

Это когда было, я и не вспомню
  • 0

#10608
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, кто-то выше писал про шипучку, точнее как ее делать , от головной боли. А можно поподробнее, сколько соды на стакан воды и скоько лимонной кислоты? А можно просто сок лимона выжать вместо лим. кислоты? А вода должна быть теплая или горячая?
  • 0

#10609
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Сознаюсь, это я писАла про шипучку. Спросила у дочи, она профессионал в этом деле. Цитирую: "Растворить в воде ложку сахара, добавить щепотку л.кислоты, помешать, затем на кончике л. соды, размешать хорошо и сразу пить. Все." От себя добавлю вода комнатной температуры. Думаю что сок лимона можно. Просто лимонная кислота дома есть всегда, а лимон нет.
  • 0

#10610
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
кстати помогло, спасибо

Сообщение отредактировал SvSmith: 06.11.2008, 16:08:11

  • 0

#10611
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки! У меня уже второй день все планы одним местом накрываются. Как у той зебры - полоса черная-полоса белая-полоса черная и ж...а! Еще и голова разболелась под вечер. Может опять какая-нибудь магнитная аномалия?
  • 0

#10612
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ласка, не дрейфь! Меня после вашего ухода знаешь, как колбаснуло? Так мож лучше планы в одно место, чем расколбас по часовой?!

Хотя занятие сегодня получилось бодрое! Интересная штука получается... опять у меня совершенно разновозрастная группа. Им-то конечно интересно вперемежку, а вот мну посложнее приходится... Ну к этому делу удалось привыкнуть :eek:

Делай шипучку по совету Ийны (она дурного не советует) и радуйся, что легко отделалась :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 06.11.2008, 22:24:17

  • 0

#10613
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девы, по поводу утренника для НГ... Ежели куда пойдем, например в Ажур (хотя никтоне хочет брать на себя оргчасть :eek: ), мож кукольный театр с Гоголя позвать? у них ведь есть такая услуга. Правда, мож еще кто знает, скока сие удовольствие стоит?
  • 0

#10614
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Сознаюсь, это я писАла про шипучку. Спросила у дочи, она профессионал в этом деле. Цитирую: "Растворить в воде ложку сахара, добавить щепотку л.кислоты, помешать, затем на кончике л. соды, размешать хорошо и сразу пить. Все." От себя добавлю вода комнатной температуры. Думаю что сок лимона можно. Просто лимонная кислота дома есть всегда, а лимон нет.

Ijna, спасибо тебе и дочери за шипучку :eek:) У меня сегодня муж разболелся и просил что-нибудь от головной боли, я вспомнила, что видела рецепт, и что в нем не было пропорций. А хотела чайную ложку соды забабахать! Хорошо, что не решилась :-) Ну теперь ваш рецепт осавлю на будущее.
А у меня как раз лимонной кислоты нет в доме, а лимон есть. Купила недавно килограмм лимонов в Максиме.
  • 0

#10615
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Оль, Ольга Леонидовна произвела на меня положительнейшее впечатление... :D Первый раз встречалась с ней. Взяла 4000тг.
Очень приятная, аккуратная и опрятная женщина, умеющая располагать к себе, и с профессиональным и человечным подходом к детям.
Прежде познакомилась с Илюхой, он очень обрадовался увидеть новую тётю без неизвестной маски на лице, как это было с тетей ночью, со скорой, которая так бесцеремонно ощупывала его, пугала с просони (даже не разулась,детский врач, елы-палы :-) )..
Начал показывать ей игрушки свои,слушать внимательно,демонстрировать свои навыки(ладушки, сороку...и т.д.)
По существу...
осмотрела его на предмет сыпей, пощупала кишочки, глянула зубики и горлышко ...только что писюн мы ей не показывали :eek: В общем, в отличии от ранее приходящих врачей, лучше и тщательней посмотрела нас.Все расспросила, какой рацион был за день... детально с ней разобрали всё.
Сказала,что инфекции не видит у нас.Малыш активный, на хворающего непохож.
Поставила ДЗ: функциональное нарушение ЖКТ.
Говорит, или некачественный кефир попался, или попусту,мы его перекормили в тот вечер (он много кушал в тот вечер, с малыми промежутками м/у едой) ;) Выписала,чем полечит надорванный желудочек, сказала, утром позвонить,сообщить о состоянии. Классная тётка!
Состояние у нас хорошее,только ещё стул не установился, жидковат.
Ванда, Безобразная Эльза, BALAPAN, lubluchka, alatair, Светик,
спасибо всем за переживания! Очень приятно ;) Уж лучше самой 5 раз переболеть ;), столько всего переоцениваешь попав первый раз в такую ситуацию. Уффф.
С сегодняшнего дня берем на молочной кухне кисломолочку. Пока альтернативы для себя не вижу.
  • 0

#10616
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
мы на кисломалочку не попадаем никак. нам пошла активия молочная. Нам гастроэнтеролог посоветовала. с нашим больным желудким ТТТ пошло.
  • 0

#10617
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Toxik, хорошо, когда грамотный педиатр есть! Уголькова конечно супер! :eek:

вроде адаловские продукты хвалили.
  • 0

#10618
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
М-дя, черная полоса продолжается. Сегодня с утра грохнула очиститель! Да что ж такая непруха пошла
  • 0

#10619
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
У нас Софья второй день капризничает с рук не сходит, меня от себя не отпускает.
Сегодня начала поить ее в профилактических целях анафероном, а себе взяла витамины геримакс.
Девочки, кто в курсе, надо ли нам зимой пить витамин D или его только грудничкам назначают?
  • 0

#10620
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Да что ж такая непруха пошла

не заморачивайся, сама себя на негатив настраиваешь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.