Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#10301
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
BALAPAN, ой насмешили ;)
Девочки, я вчера поймала себя на мысли о том, что жалею, что Софья отказалась от груди, что больше мне не испытать таких минут счастья. :rotate:
  • 0

#10302
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Девочки, я вчера поймала себя на мысли о том, что жалею, что Софья отказалась от груди, что больше мне не испытать таких минут счастья.

Вы решили уже остановиться?

Я иногда тоже думаю, что мне будет не хватать этих кормлений, но кажется пора к году понемногу закругляться, вводить в рацион другую пищу. А то мы до сих пор только грудь кушаем.
  • 0

#10303
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

BALAPAN, ой насмешили ;)
Девочки, я вчера поймала себя на мысли о том, что жалею, что Софья отказалась от груди, что больше мне не испытать таких минут счастья. :rotate:

Можно еще одного завести )) и еще на пару лет радостей ))
  • 0

#10304
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Ijna
Ваша доча по-моему сама от груди отказалась? В 1,7? Или ошибаюсь?
Нам почти год, вокруг все твердят: "Отучай, потом ещё сложнее будет", а я в замешательстве, до 2-х что-ли покормить. Ну как это была титя, а тут-нет, стресс наверное большой для ребёнка... ;)

Mean
Мы тоже только на тите и висим, сегодня кашей хотела накормить, какой там.. в рот набрал и плюётся...
Что делать? Ничего не ест.. Я уже начинаю нервничать... :rotate:
  • 0

#10305
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Mean, мой поезд уже ушел :rotate:
А зачем закругляться к году? Растяните удовольствие и для ребенка и для себя. Вводите прикорм, а грудь не помеха, только помощница и притом помощница во всем

Ijna
Ваша доча по-моему сама от груди отказалась? В 1,7? Или ошибаюсь?

Нет не ошибаетесь. Это действительно так.
  • 0

#10306
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Отличная ссылка! Может кто подскажет: у меня сын не умеет общаться со сверстниками шестилетками. Есть ли какая-то литература, которая может помочь в этой проблеме? Я бы с удовольствием почитала! Порой я и сама не могу помочь сыну с проблемами общения....

А вы точно в этом уверены? Покопайтесь немножко в инете, там есть про коммуникативные проблемы и признаки того, что они на самом деле есть. Может, их и нет. А может, их ребенок сам должен решить. Дело такое... непростое...
  • 0

#10307
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

А зачем закругляться к году? Растяните удовольствие и для ребенка и для себя. Вводите прикорм, а грудь не помеха, только помощница и притом помощница во всем

ну я не совсем закругляться, а чтоб к году она(сися) перестала быть основной едой. Мне кажется я растаю если буду долго кормить, жировых запасов на мне уже не осталось, и волосы сыпятся до сих пор. Не помогают ни правильное питание, ни витамины.

Mean, мой поезд уже ушел

А сколько вам уже если не секрет? Мне кажется что если есть желание и здоровье позволяет, то не все потеряно :rotate:))
Просто у меня тетя родила погодков в 42 и 43 года. Старшая дочь в универе учится на 2 курсе, вторая школу заканчивает, и третьему ребенку сыну и доче сейчас 3 и 2 годика ;)))



Mean
Мы тоже только на тите и висим, сегодня кашей хотела накормить, какой там.. в рот набрал и плюётся...
Что делать? Ничего не ест.. Я уже начинаю нервничать...

Да, наша для интересу может пару ложек съесть, и больше не хочет :eek:
Но у нас еще есть время, нам пока 9 мес, думаю со временем все встанет на свои места.
  • 0

#10308
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Mean, чуть чуть поменьше чем вашей тете. :rotate:
Конечно можно и еще родить, но если бы у меня в банке был счет как минимум на 1 млн $, свой хороший дом, родственники, которые могли бы прийти на помощь в любую минуту, без ущерба для себя и своих семей. Короче, мне нужна уверенность в завтрешнем.
  • 0

#10309
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ну при нашем кризисе, врятли у кого-то есть полная уверенность в завтрашнем дне, тут главное быть увереным в себе, вот я знаю, какие бы обстоятельства не были, я не пропаду, надо будет и стены красить пойду и полы мыть по ночам, это я конечно утрирую, но вообщем делать умею все, но мой ребенок всегда будет жить в нормальных условиях и есть и носить самое лучшее
  • 0

#10310
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Конечно можно и еще родить, но если бы у меня в банке был счет как минимум на 1 млн $, свой хороший дом, родственники, которые могли бы прийти на помощь в любую минуту, без ущерба для себя и своих семей. Короче, мне нужна уверенность в завтрешнем.

заметила что проблема только материальная, значит если только захотите, так родите еще одну ляльку :rotate:))
  • 0

#10311
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Mean, чуть чуть поменьше чем вашей тете. :shy:
Конечно можно и еще родить, но если бы у меня в банке был счет как минимум на 1 млн $, свой хороший дом, родственники, которые могли бы прийти на помощь в любую минуту, без ущерба для себя и своих семей. Короче, мне нужна уверенность в завтрешнем.

Ijna, а у нас папа требует еще сына. Говорит что двум братьям по жизни будет легче.
С учетом специфики появления Темы - очень актуально :eek:
Вот я ему и сказала, что когда дом будет (желательно в дальнем зарубежье) счет в банке бо-о-льшой, тогда и подумаю. Честно говоря, если бы он хотя бы года на три раньше возопил что ему дитя подавай я бы может и сподобилась на двоих, а сейчас ... по здоровью не вытяну ;)

ЗЫ Вчера когда складировала маленькую одежду пришла свекровь и сказала что с такими "закромами" можно безболезненно еще пару вырастить :rotate:
  • 0

#10312
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
мы пока только на доме остановились, начнем строить весной, а деньги и так заработаем, может и не на счет в швейцарском банке, но моим детям точно хватит
  • 0

#10313
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мы тоже только на тите и висим, сегодня кашей хотела накормить, какой там.. в рот набрал и плюётся...
Что делать? Ничего не ест.. Я уже начинаю нервничать...

моя не ела до 1.8, пока была на ГВ, в то время как у подруг дети нормально ели и нормально весили (а моя - 9 кг в 1.3). Девочки, всяко бывает... Зато теперь как ест! В то время, время ГВ, никогда бы не подумала, что у ребенка может быть такой аппетит.

Конечно можно и еще родить, но если бы у меня в банке был счет как минимум на 1 млн $, свой хороший дом, родственники, которые могли бы прийти на помощь в любую минуту, без ущерба для себя и своих семей. Короче, мне нужна уверенность в завтрешнем.

Ийна, а у меня никакой уверенности в завтрашнем дне нету - ни моральной, ни материальной, что ли... Ну в смысле работа у мужа нормальная, но хде гарантия, что кирпич на голову не свалится и проч? На все воля Божья...

Вот я ему и сказала, что когда дом будет (желательно в дальнем зарубежье)

Леока, а Вы почитайте, что пишет про Запад - половое воспитание, наркоманию и права детей психолог Ирина Медведева (в нете легко найти)
Она временами слишком фанатично забирает... Но в целом... почитала я про них - и мне туда жутко расхотелось ехать :rotate: И вообще, я теперь безгранично счастлива, что живу в нашем патриархальном обществе! Все познается в сравнении.
  • 0

#10314
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ну у нас папа не требует, потому как понимает. что ребенка нужно не просто родить, но и вырастить, дать хорошее образование, а это все стоит немалых денег. И во всем приходится надеятся только на себя.
Я испытала на своей шкуре, что такое считать каждую копейку, экономя на всем. Знаю как смотрит ребенок на игрушку, которую ему очень хочется, а мама купить ее не может. Знаю каково это читать записку ребенка, которую он написал для гномиков, чтобы Дед Мороз подарил ему на новый год палку сырокопченой колбасы и коробку Рафаэлы. Знаю что такое перешивать ребенку одежду из взрослой, знаю как это вспоминать в 9 часов вечера, корпя над отчетом. что у тебя ребенок забыт в садике. Знаю что значит растить ребенка без отца (а ведь это может случиться с каждым). Низкий поклон моим родителям, что они помогли мне и Даше, преодолеть все это. И это не прошло бесследно для Даше. И теперь я приложу все усилия, чтобы всего этого больше не испытать.
Извини Радуга, но не верю я в волю Божью...
  • 0

#10315
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Девочки, сейчас к Софье подошла, она сидит играет в одних трусиках, а у нее подмышки мокрые. Как-то раньше этого не замечала. Вот и задумалась, у детей такое бывает или тревогу пора поднимать?
  • 0

#10316
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Вот я ему и сказала, что когда дом будет (желательно в дальнем зарубежье)

Леока, а Вы почитайте, что пишет про Запад - половое воспитание, наркоманию и права детей психолог Ирина Медведева (в нете легко найти)
Она временами слишком фанатично забирает... Но в целом... почитала я про них - и мне туда жутко расхотелось ехать :-/ И вообще, я теперь безгранично счастлива, что живу в нашем патриархальном обществе! Все познается в сравнении.

Радуга, да я уже писала как-то что нам друг живущий уже 14 лет с 2 дочерьми в Германии рассказывал и что он делает что-бы все это корректировать :-) И я бы тоже никуда не собиралась, но что-то смущает меня ... Да и вообще, мужа все про ОАЭ больше говорит - там то уж воспитание .... ;) Шучу. Еще лучше просто иметь про запас пару домиков в разных старнах, что бы в случае чего запасной аэродром был :D
  • 0

#10317
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Знаю как смотрит ребенок на игрушку, которую ему очень хочется, а мама купить ее не может.

ну я своей не могу много каких игрух купить.. и не кормлю каждый день, к примеру, консервированной кукурузой - мой ребенок знает, что это дорого. Неужели это отрицательно скажется на ее личности?

Я сегодня наблюдала картину: мальчик из нашей группы не хотел делиться печеньем. Моя стала плакать (кушать хотела и обидно ей стало). Рядом была еще девочка с няней.
няня:
- ну скажите ей, что купите печенье сами.
- а что ей сказать, когда Ломбарджини попросит в 19 лет? :-/

мож со стороны это выглядит как издевательство над моим ребенком. Но я вижу так, что ребенок понимает: не все бывает так, как хочет он. Такова жизнь. Если можно сказать "да", я говорю "да". Но не всегда.

как на меня, учившуюся в элитной школе повлияло родительское безденежье? Когда большинство одевались более чем хорошо, а некоторые - более чем скромно? Мне это помогло не зациклиться на материальном. Для меня вещи - всего лишь вещи, хоть Ласка и подкалывает временами... "Рынок Болашак приветсвует вас" (с)

Извини Радуга, но не верю я в волю Божью...

Что для Вас воля Божья, Ийна?

Для меня - все. Независимо, комфортно ли телу/сознанию от того, что происходит, или наоборот - вопиющий дискомфорт и отчаяние... Но для моей души это благо. И сейчас, оглядываясь назад, я вижу, как трудности помогли мне стать такой, какая я сейчас.

Радуга, да я уже писала как-то что нам друг живущий уже 14 лет с 2 дочерьми в Германии рассказывал и что он делает что-бы все это корректировать

я чес гря наверное впечатлительная больно... но как корректировать раннее половое воспитание и утверждения в том, что "онанизм - это полезно", я с трудом представляю...

Помню, с психологом говорила на тему как ребенка переключать с половых органов.
она:
- Джем, ну взрослые ведь занимаются, пардон, онанизмом. Это ханжество - запрещать его детям.
- ну... я, например, не занимаюсь и считаю это вредным. Для души, к примеру.
- это твоя ПКМ - привычная картина мира. Она устарела.
Мож, конечно и устарела, подумала я... Буду ретроградкой, но мои тараканы мне родные...

К тому же,девочки, если по науке, где человек - это сознание плюс инстинкты, все верно: онанизм полезен (что и внушается в некоторых прогрессивных странах Запада). А если рассматривать, что еще и душа имеется, то взгляд совершенно меняется...

Сообщение отредактировал Радуга:): 28.10.2008, 20:54:21

  • 0

#10318
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джема, да что ты прицепилась к этому половому воспитанию на загнивающем западе. Нам, в советской школе, тоже много что вдалбливали и что, на всех это подействовало? У меня подруга живет в Германии. Она сейчас разводится с мужем и совершенно не боится за будущее своих детей. Потому что ей, как разведенной будут платить еще больший социал. Ей дадут возможность посещать бесплатные курсы, дабы она не деградировала и не впадала в депрессию. Человек так защищен в правовой области. Там даже пьяного с улицы уводят очень деликатно и тактично. Никому не придет в голову затолкать совершенно невинного человека в обезьянник (проверено на себе). И еще множество всяких благ. Везде есть свои плюсы и минусы.
  • 0

#10319
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений


Отличная ссылка! Может кто подскажет: у меня сын не умеет общаться со сверстниками шестилетками. Есть ли какая-то литература, которая может помочь в этой проблеме? Я бы с удовольствием почитала! Порой я и сама не могу помочь сыну с проблемами общения....

А вы точно в этом уверены? Покопайтесь немножко в инете, там есть про коммуникативные проблемы и признаки того, что они на самом деле есть. Может, их и нет. А может, их ребенок сам должен решить. Дело такое... непростое...

Я вот тоже начинаю переживать за дочу. В садик пошли уже как второй месяц, а в группе уже все девочки по парам давно разбились и никто не подпускает ее к себе. Вижу как ей тяжелое ей. Сегодня пришла забирать ее, а одна у них девочка- лидерша, подошла ко мне с 3-4 деовчками и так громко заявляет мне: А мы с ней не хотим играть. Но вопрос мой: А почему? Был дан ясный ответ,что мол, не хотим и все! А она у меня такая нежна, и добрая, и еще оч коммункабельная и ей так непонятно почему с ней никто не дружит :-/(, ведь мы ейвсегда объясняем что надо со всеми дружить и никого не обижать. Разговаривала несколько раз с воспитателями по этому поводу, так они говорят что еще рано, она еще новенькая. Не знаю прямо что и делать. Сын тоже пошел в сад, но у него так все просто, кто-то пытался толкнуть его, так он дал сдачу и тут же стал другом со всеми. Мне кажется у мальчишек это проще, а девченки вредничают уже с детства :-)(
Сейчас я стала с дочей говорить на эту тему и она в итоге так горько расплакалась что никто не хочет с ней там дружить. Я еле-еле свои слезы сдержала перед ней. Пошла в ванную и там разревелась ;) Что делать, а?
  • 0

#10320
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
[quote name='Радуга:-)' date='28.10.2008, 18:36' post='6813871']
[quote] Мы тоже только на тите и висим, сегодня кашей хотела накормить, какой там.. в рот набрал и плюётся...
Что делать? Ничего не ест.. Я уже начинаю нервничать... [/quote] моя не ела до 1.8, пока была на ГВ, в то время как у подруг дети нормально ели и нормально весили (а моя - 9 кг в 1.3). Девочки, всяко бывает... Зато теперь как ест! В то время, время ГВ, никогда бы не подумала, что у ребенка может быть такой аппетит.

Радуга;)
Всегда приятно читать Ваши посты, вот и сейчас даже успокоили немного :-/
Ольга Леонидовна тоже говорит:"Не переживай ты так! Ну, не похож он на мальчика, который будет плохо есть! Тем более у него ФР выше среднего!"
Дай-то Бог!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.