Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#10281
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
У нас в прихожей у стены стоит большая (1,5м х 2м) картонная коробка. Мы на ней рисовали и красками и карандашами и даже мелом. Да и так бумаги на рисование уходит много. До определенного момента Софья рисовала только там. где можно, но вот уже недели 2, она стала рисовать на линолеуме, на дверях, даже на обоях в зале пробовала. Хорошо хоть рисует мелками и это с трудом, но отмывается. Обясняем ей, но особого проку пока нет. так еще моду взяла, если пакостит, то обязательно дверь закроет в эту комнату, или отвернется спиной. Т. е. стала делать все тайком. За старшей такого не наблюдалось, поэтому меня это стало беспокоить. Или все таки все детки через это проходят?
  • 0

#10282
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ммногие детки через это проходят, у нас тоже был такой период, но мы особо не заморачивались, мыли потом вместе в итоге ему надоело за собой отмывать и он рисует теперь только там где можно
  • 0

#10283
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Обясняем ей, но особого проку пока нет. так еще моду взяла, если пакостит, то обязательно дверь закроет в эту комнату, или отвернется спиной. Т. е. стала делать все тайком. За старшей такого не наблюдалось, поэтому меня это стало беспокоить. Или все таки все детки через это проходят?


Уффф..., "Лучшее, конечно, впереди".
  • 0

#10284
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Сейчас мы читаем "Малыш и Карлсон". В детстве это была одна из моих любимых книг. А сейчас я понимаю - Карлсон - самый настоящий манипулятор! Это ж надо так над Малышом издеваться!

Гы, вспомнила

Ребенок, лет двух с половиной, ходил за бабушкой и гундел "Молись и кайся, молись и кайся...".
Бабушка легковерная, мол, устами младенца глаголит истина, бегом в церковь.
Покаялась, причастилась, вернулись домой. А там ребенок к ней в ноги бросается с криками "молись и кайся". Бабушка в шоке.
Вечером, когда приехала мама, застала дома бабушку с сердечным приступом и
скорую помощь. Ребенок продолжал повторять "молись и
кайся".
Только мамина интуиция помогла определить, что ребенок просит поставить ему
мультфильм "Малыш и Карлсон". Что и было немедленно сделано.
Ребенок удовлетворенно замолчал, врачи скорой покинули квартиру в неимоверном ржании..
  • 0

#10285
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Mean - я тихо сползла под стол! Большое спасибо!
А вообще, чем дальше читаю, тем большую неприязнь испытываю к Карлсону!
  • 0

#10286
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А у меня сегодня кран прорвало в ванной.. кипятком.. ((( Пока пыталась выключить, ошпарила руку и всю ванную залила :smoke:
поменяли кран, постирали коврики, но блин этот шок(((
  • 0

#10287
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ванда, выздоравливай. Нифигасе, у вас кипяток из крана... у мамы 70 градусов не бывает почти...

мы особо не заморачивались, мыли потом вместе в итоге ему надоело за собой отмывать и он рисует теперь только там где можно

моя любит отмывать, хлебом не корми, работящая :smoke:

потому с ней прокатили только штрафные санкции: день без рисования.

Хотя... вот кусок биоплиты с обоями - рисуй не хочу на уровне своего роста, обои на полу - рисование с мамой, акварелькой можно на кухонном столе, можно на зеркале гуашью или акварелью. Но не на стенах.

Объясню, почему. Потому что то, что детям можно делать дома, они иногда делают и в гостях.

пришли к подруге, раздали детям мелки корейские (с колпачками), а паре детей - колпачки, чтоб не рисовали на стенах.

подходит мальчик и рисует колпачком на стене.

мы с хозяйкой ему: Прекрати рисовать на стене.
мама: да лан, пусть рисует, это ведь колпачок.
мы: а когда не колпачок? будешь обои переклеивать? :)
  • 0

#10288
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Девченки подскажите: грудь продуло, большой комок образовался. Что можно сделать помимо массажа и сцеживания?
  • 0

#10289
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Девченки подскажите: грудь продуло, большой комок образовался. Что можно сделать помимо массажа и сцеживания?

Это вам в грудное вскармливание надо, а вообще я капусту с медом прикладывала
  • 0

#10290
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Ванда! осторожнее! поправляйся поскорее!

девочки, подскажите, плиз, кто как делает творожок в дом.условиях?!
  • 0

#10291
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Радуга, да, именно кипяток, она ж щас быстро нагревается в холодное время года.
Анара, рука вроде ничего, ТТТ, спасибо.
  • 0

#10292
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Ванда! осторожнее! поправляйся поскорее!

девочки, подскажите, плиз, кто как делает творожок в дом.условиях?!


Я брала свежий кефир, грела в кастрюльке до разделения на две субстанции, тут главное не перекипятить иначе творог будет жестким и если не до держишь, будет плохо разделяться, потом выливала на сито и ждала пока стечет, вот и все легко и вкусно, а покупать готовый я боялась на первом году жизни, кстати ел просто замечательно
  • 0

#10293
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

вот и все легко и вкусно, а покупать готовый я боялась на первом году жизни, кстати ел просто замечательно



спс большое за рецепт :rotate:
  • 0

#10294
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ванда - знойная женщина. Не надо в кипяток больше окунаться! Береги себя!
Люблю подслушивать. Сегодня с Маней гуляем возле Меги. Мужик говорит по сотке: Я безболезненно могу снять для тебя...3 МИЛЛИОНА!!!! Я аж чуть слюной не захлебнулось. Так и хотелось крикнуть - и мне, и мне, хотя бы половиночку! :rotate:
  • 0

#10295
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Девченки подскажите: грудь продуло, большой комок образовался. Что можно сделать помимо массажа и сцеживания?


ложка нагретого меда + ложка вожки и добавить муку туда, до получения формовой лепешки. эту лепешку и прикладывать к шишке в груди. хоть на весь день. периодически менять пока шишка не уйдет
  • 0

#10296
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Мужик говорит по сотке: Я безболезненно могу снять для тебя...3 МИЛЛИОНА!!!! Я аж чуть слюной не захлебнулось. Так и хотелось крикнуть - и мне, и мне, хотя бы половиночку!


Да половинку бы, и лучше в валюте
  • 0

#10297
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Девочки, может я не в тему, но больше нигде не нашла где бы это обсуждалось. В общем хочу посоветоваться, когда должны прийти Красные дни после родов? В 8,5 ребенкиных месяцев сократила число кормлений и они сразу пришли, а потом она опять стала весь день сосать и вот уже доче год, а их все нет, может мне к врачу надо?
  • 0

#10298
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
ой, девочки, прикол расскажу...
сынулька ко мне подходит и говорит:
-мама, дай мне свой автограф! я дала
а потом у него спрашиваю:
- а почему ты у меня его попросил?
на что мне сынулька отвечает:
-ну, ты же звезда!!! ;)

кстати, я ж сделала сама творожок- вкуснятинка!!! :rotate: еще раз спс за совет!!!
  • 0

#10299
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
BALAPAN, как приятно, должно быть, такое от сыночка услышать? ;)
я вот губы в кои-то веки накрасила, так мне дочь сказала, что мама красивая
я тоже своим приколом поделюсь
читала дочке (почти 2,5 года) сказку "Золушка"
пыталась объяснить, что такое "БАЛ"
ну это праздник, где все танцуют, веселятся...
-А-аа! Поняла! - закричала дочь, - И все поют:"Антошка! Антошка! пойдем копать картошку!" :rotate:
  • 0

#10300
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

BALAPAN, как приятно, должно быть, такое от сыночка услышать? :eek:


И не говорите....безумно приятно!!! :rotate:
ваша тоже..........веселая девочка ;) ))))))))))))))

Сообщение отредактировал BALAPAN: 28.10.2008, 15:31:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.