Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#10061
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Наталочка скорее поправляйтесь! Рада за Вас, что все хорошо прошло :-)

Тала с зубиком, теперь будет кусаться ))

я все думаю может выйти на полдня на работу, так хочется снова в "люди", а муж не хочет, пойдем говорит за вторым :smoke:
  • 0

#10062
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Ямайка, а вы подумайте, мож это и не плохая идея, сходить за вторым лялем? Мы вот второго заделали когда сынуле 9 мес было. Как раз для младшенького уже все есть, это раз, компания старшенькому будет, это два, конечно дольше получится ждать выхода в "люди", но зато за один раз отстреляетесь. Я вот с парой -тройкой девочек уже обсуждала эту тему, у них деткам по 4-6 лет. Говрят, надо было сразу, а теперь как представлю что все заново, и это ж песня на несколько лет. А одня вообще рыдала, через предохранение забеременела, говорит только вернулась к цивилизации, вошла в себя и на тебе! Но немогу не заметить что есть и сложности - тяжелее быть беременной когда на руках годовалый дитеныш, что буду делать когда рожу вообще боюсь представлять. Но, как говорится, человек ко всему привыкает, и я думаю справлюсь с ситуацией. Потом есть еще плюс- легче двоих отвозить и забирать из садика/школы, нежели старшего утром в школу, младшего в сад и вечером тот же маршрут чтоб забрать.
  • 0

#10063
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девы, я в декрете сижу с марта 2005 :D ну с октября этого года вышла на работу на 2 часа 2 раза в неделю, чтобы и с Миланой успевать, и самореализацией не в ущерб дитю заниматься. Тем более мне моя работа очень нравится, делаю я ее от души.

Ямайка, по поводу 2-го ляля, вам конечно с мужем решать. Мое имхо - погодок легко иметь, когда рядом бабушка и дедушка. Раньше, когда люди жили с родителями, появление 2го ребенка, когда первый был еще мал, воспринималось первым вполне нормально - внимания и любви ему доставало от бабушек и дедушек и еще тетек-дядек. Но сейчас, когда родители живут отдельно, имхо, довольно сложно. Хотя если нанять домработницу, то тада можно особо не париться :smoke:

у меня подруга с погодками, 2,5 и 1.2. В общем, когда она есть готовит, как они начинают иной раз вдвоем у нее на ногах висеть и ныкать: "Мамааааа... Мамааа..." я всегда поражаюсь, сколько у нее ТЕРПЕНИЯ... Плюс еще постоянная ревность - старшую берет на руки, младшая тут же визг поднимает. Да и младшая мала еще - постоянно на руки просится, а тяжести подруге поднимать нельзя. В общем, у меня от одной голова кругом шла, а тут их еще двое... И не поспишь нормально: всю ночь то одна, то другая просыпается. Не, по мне, разница в 3-4 года между детьми суперская. Первый подрос, а ты еще не настолько отвыкла от пеленок-кормления-подмывания попок, чтобы стресс был огромным :)

Моя сама уже одевается :D Даже майки и кофты одевает, пуговки застегнуть пытается (обычно ее терпения хватает на парочку), молнию уже отлично освоила... Деть на самообслуживании! :)
  • 0

#10064
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
alatair, спасибо, я в поиске самых теплых шапок, сапожек, перчаток... (если кто где замечал, поделитесь адресами в соответсв. теме, пож-ста :smoke: ) Комбез, куртку+штаны я уже взяла заранее, придется носить, только потеплее внутри что-то одевать. Вообще-то и 2 пары сапог зимних были куплены... Но в Астану не подойдут, разве что на самое демисезонье :D
  • 0

#10065
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а вот еще сюды напишу.

Девы, у меня есть знакомая женщина, ищет работу домработницы. Я б ее порекомендовала конечно няней, уж очень у нее для няни характер подходящий - ответстванная, пунктуальная, аккуратная, улыбчивая, коммуникабельная, веселая, да и своих 2 детей... но няней у нее не получается пока, ей нужна работа по 3 раза в неделю.

Желательно район Саяхата, но, может, согласится и на другие районы, не знаю.

вот ее тел 8 705 22 11 33 7, Светлана.
  • 0

#10066
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Да я тож думаю, что в этом есть свои плюсы несомненно
и играть будут вместе и дружны будут...
но бывают иногда такие ситуации, когда ты тут мечешься от кастрюли к сыну,
а муж тем временем спокойно сидит с газетой в руках
ему хорошо, хоть пятерых сразу рожай, он готов! :smoke:
но его тоже можно понять конечно...после работы
короче эта вечная тема..
к няням я отношусь отрицательно,
а бабушки у нас занятые, я бы не хотела рожать только потому, что этого хочет муж,
или так, сейчас захотела, а потом ходить нервной, злой, уставшей и фыркать на мужа и детей :)
вообщем нужно сесть все взвесить и подумать :D
  • 0

#10067
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

если кто где замечал, поделитесь адресами в соответсв. теме, пож-ста :smoke:

я вам ответила в детских магазинах :D
  • 0

#10068
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Ямайка, спасибо большое!
  • 0

#10069
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Вчера с семьей гулять ходили, возвращались домой по проспекту Республики (одна из центральных улиц в Астане, машин и людей море, магазины-салоны-парикмахерские разные) - на крылечке салона штор стоит девочка лет 4-5 без верхней одежды (у нас сейчас 0 +5 и ветер офигенный вчера был) и плачет. Подходим, спрашиваем что случилось - молчит и только всхлипывает. Дверь и стена стеклянная, за стеклом в салоне штор сидит тетенька, смотрит на нас и попу от стула не отрывает. Заглядываю к ней спрашиваю - ваш ребенок? Нет, говорит. Ну думаю че ж делать, открываю сумку чтоб телефон достать - в службу спасения что ли звонить - раздетый ребенок на улице рыдает.
Тут тетенька соизволила выйти и говорит что-то типа вот напарница ушла в магазин, это ее дочка за ней побежала, а та ее с собой не взяла... Я фигею блин.. страна непуганых идиотов, факт, что дети пропадают, а тут ребенок один на улице стоит, на дороге никаких турникетов нет - вот подъехала машина, вылезли, схватили и кукуйте родители. Да просто элементарно холодно. Воспитание воспитанием конечно, но это по-моему уже чересчур...
  • 0

#10070
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Eva_S, страшно, что люди все больше и больше становятся равнодушными...типа моя хата с краю :smoke:

ко мне сейчас пришла сестра, а с ней подружка, так моя доча от подружки просто не отлипает...залезла к ней на руки, обняла, прижалась и чуть ли не засыпает....видит ее второй раз, в первый тоже самое было...вот это что такое? они встречались в прошлой жизни? :D
  • 0

#10071
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я бы не хотела рожать только потому, что этого хочет муж,
или так, сейчас захотела, а потом ходить нервной, злой, уставшей и фыркать на мужа и детей

Ямайка, а можно попробовать мужа оставить на часок-другой с дитем (свистануть куда-нить к подружке), а потом спросить: ну, как тебе? а если двое примерно одинаковых? (они ведь, пока малы, все равно почти одинаковы). Справишься? А мне так - целый день. Каково? :D

Воспитание воспитанием конечно, но это по-моему уже чересчур...

это какое-то очень своеобразное воспитание... я б сказала, воспитание собственного эгоизма. Ребенок и так напуган,так еще и мерзнет. Души у нас совсем охладели :smoke:

Eva_S , а если б не ты? Долго бы там ребенок еще стоял?

у нас вчера был деть трудотерапии - чистили огород, убирали остатки растений, к зиме готовили :)

cобрали огромную свеклу

Изображение

Изображение

вот это что такое? они встречались в прошлой жизни?

или дуалы по соционике :D
  • 0

#10072
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Джамиля, ну ничего себе свекла!! :D чем вы ее удобряете? :smoke:
это ж одной можно цельную семью накормить
  • 0

#10073
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Радуга, ничего себе, какой у вас огород :D То тыквы с карету, то свеклы чуть поменьше :smoke:
  • 0

#10074
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ого какая свекла!!!! доча такая лапонька,подросла :D
  • 0

#10075
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Радуга, ты чем свеклу удобряла или она у тебя ГМП? Милана мамина помощница растет. Увидела в передаче как она ножом орудует, сильное впечатление произвело.
А мы только что с улицы пришли, маме безумно захотелось торта после пива, ходили в Аксай-нан, заодно произвели испытание Софьиного комбенизона, Просто супер, совсем не жалею что отдали за него 8 слишним тысяч. Она в нем без зонта под дождем бегала и в лужи падала, а он как новенький.
  • 0

#10076
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Радуга, Милана так подросла!
Я тут подумала, всё у тебя растет как на дрожжах, кабачки, свекла....... :bored:
Не иначе есь тут секрет какой-то :)

Ijna, где взяли комбез, в котором в лужи можно падать? Мы еще не бегаем, конечно, но чувствую пригдится.

У нас сегодня была семейная фотосессия, как бы теперь фотографий от фотографа дождаться. Любопытноооо :D
  • 0

#10077
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Мы болеем, папа ушел в горы. Мдя
  • 0

#10078
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Девочки, а я сейчас с мужем и сыном отвезла вещи, которые собирала эти выходные для малоимущей семьи! Сижу и счастлива. столька позитива от радости в глазах у родителей и детей! :bored: Вот и с мужем вроде мир, который изначально был против этой идеи и периодически со мной ругался, пока я собирала вещи у народа :D Когда он увидел все своими глазами, его видимо что-то тоже тронуло...
Это я не для того чтоб меня тут хвалили, я просто счастлива по своему :)))))

Сообщение отредактировал sweet_1: 19.10.2008, 22:52:59

  • 0

#10079
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Открою вам тайну - Джема ходит и пилюет на свои овощи, с высокой колокольни. Вот они такие большие и вырастают!
  • 0

#10080
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
sweet_1, вы молодец :)
Я также каждый раз радуюсь, когда оказываюсь кому-нибудь полезной.

Радуга, ничесе! :bored: Я на первую фотку посмотрела и сначала подумала, что это булыжники, а рядом много-много мааахоньких свекол, а потом когда увидела вторую.. я в шоке.. :) Ты наверное там землю заговариваешь и сажаешь все по церковному календарю. ? :)

А у меня два дня празднования юбилея подошли к концу.. наконец-то.. Давно не собирала гостей, оказывается, это иногда так напряжно. Добраться бы до ванны и спаааать :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.