Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#10041
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Sinaya, дома работать неплохо, но я бы предпочла заниматься только ребенком. Потому что на работу все равно время урывками находится, толком делать ничего не дает. Приходится наверстывать в выходные, ночью. :smoke:
сейчас так получилось, что фирма, где муж работал, неожиданно закрылась, он временно без работы...вот тут то я и оценила, что не сижу просто в декрете :-)

Таламаска, с зубьями вас!! :mad:

Девочки, я тут рыбу достала из морозильника, она там с июля лежала замороженная...оттаяла, запах нормальный...ничего страшного не будет, если я ее приготовлю?

Сообщение отредактировал Irisochka: 17.10.2008, 15:53:15

  • 0

#10042
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ирисочка, если замороженная и не размораживалась, то должно быть нормально!
  • 0

#10043
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
у меня кусочек семги лежал с июля по сентябрь в морозилке
приготовила в микроволновке, все ели, включая ребенка, все живы :smoke:

а у нас ни тепла, ни горячей воды дома (второй день нет - это катастрофа!)
в КСК сказали, что это из-за строительства развязки на Жарокова- Аль-Фараби
вот они что, летом об этом не знали, что до холодов стройка не закончится?

я тоже немного завидую тем, кто может работать на дому
правда, не представляю, как бы я это делала - у меня почти не остается времени ни на кино ни на чтение
в декрете сижу уже больше 2 лет, с марта 2006 г
и чем дальше, тем меньше представляю, как я могу доверить свое чудо кому-то постороннему: садику или няне
и на работу выходить совсем не хочется (по крайней мере туда, откуда я ушла в декрет)
  • 0

#10044
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А я и на работу не успела выйти. Собиралась когда-то честно, но вот обнаружилось, что у нас Катя в пузе завелась. Так и не вышла. С 2005 года с марта не работаю. Это получается уже 3 года с лишним, посмотрим, как дальше жизнь сложится. Но Катя мала еще для садика.
  • 0

#10045
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
У меня тоже камбала лежала очень долго в морозилке, недавно я ее пожарила, очень вкусная, мой сына уплетал за обе щечки. :-) Я сидела в декрете до 1г.7м. сыниных, а потом вышла на работу, но я незнаю, что было бы, если бы моя мамочка потом не сидела с ребенком, т. к. наши попытки в садик не увенчались успехом в то время, и до сих пор она мне очень помогает :smoke:
  • 0

#10046
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
спасибо, девочки, буду готовить! :smoke:
  • 0

#10047
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Наталочка, поздравляю с благополучным исходом! Скорее поправляйся и возвращайся домой! :smoke:
Я почти 2 года не работаю. Уволилась на 4 месяце беременности. Как подумаю, что надо будет искать работу, аж мурашки по телу. Пока даже думать об этом не хочу, минимум до 2,5 дочиных лет :-)
  • 0

#10048
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Наталочка - с благополучным исходом! Выздоравливай и дуй к нам. Мы без тебя скучаем!
А мы с нашей Сусаниной (т.е. Шмелькой) опять до Джемы ездили! Самое интересное, что Настя почти не кричала. Зато у меня голос почти пропал. Я очень душевно пела - Собака бывает кусачей. Периодически "подгавкивая" (для пущей убедительностии). Наибольшее впечатление эта песня произвела на мужика из соседней машины :smoke:
  • 0

#10049
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Наталочка, с твоей победой над болезнью!
Оооо! Надо было видеть его глаза! Мне так нравятся такие "вылазки" в гости ))) Сама что-то гостей не зхвала уже недели 3....все по гостям шастаю, надо исправляться! Набрали у Джемы тыквы, за что ей огромное спасибо. Запеку в духовке с медом, сварю рисовую кашу с ней......
  • 0

#10050
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Жена Шмеля, Laska, вы просто молодцы!!! Мне заставить себя куда-то поехать это тяжкий труд, особенно с ребенком.
То что, я с Наташей выбралась за тканью. это великий праздник для меня. Совсем домоседка становлюсь.
  • 0

#10051
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девочки, посоветуйте человека, который бы хорошо ставил укольчики деткам!!! обязательно с Орбиты!!!(два раза в день, в 9 утра и в 9 вечера)
прошу прощения за офф
  • 0

#10052
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Sinaya, дома работать неплохо, но я бы предпочла заниматься только ребенком. Потому что на работу все равно время урывками находится, толком делать ничего не дает. Приходится наверстывать в выходные, ночью. :mad:


вот у нас тож финансово похуже стало, надо б помочь семейному бюджету. И если б сейчас у меня дома работа появилась - я б была жутко счастлива. Няню то мы взяли, понедельно платим ей, а я дома сижу. А так в офис выйду - дочу мало видеть буду совсем. по мне уж лучше дома работать с мешающим ребенком :D. Можно почасовую няню найти - на время прогулок. 2 часа до обеда, 2 после - и вот уже полноценные 4 часа работы. конечно дома лучше. :-) особенно когда няня :-) , я сейчас вообще ничего не делаю толком, пока спит доча няня полы подтирает, игрушки они сразу за собой убирают с дочей, как поели- няня сразу и моет. я ток кушать готовлю и сама за собой убираю.. бездельничаю по полной, аж казахский начала учить в соседней ветке. вот так бы сидеть дома дальше, с няней на полдня :smoke: , но денежки надо...
  • 0

#10053
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Улыбнуло. Сегодня муж монтировал сюжет о возвращении директора КУАТа. Начинался он словами: Виктор Цой вернулся...

Я сегодня смотрела Суперстар. От всей души поорала с Салтыковым - Не плачь, еще одна осталась ночь у нас с тобой...
Хорошо, что мужа не было. Он бы меня сразу придушил. Доча смотрела с недоумением. Странно, я любитель старого рока иногда люблю совершенно дебильнейшие песни. Когда-то я любила "Белые розы" (ужас какой).
  • 0

#10054
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Вероника, насмешила:smoke: я тоже иногда люблю и пою дебильнейшие песни
  • 0

#10055
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ой, мы тоже поем)) Дочь поклонница "дискотеки-80х", особенно зарубежной ее части - АББА, Баккара и т.п.
  • 0

#10056
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Я тоже пою сыну, временами даже начинает казаться, что слух и голос есть :smoke:

Сегодня как посмотрю рыбный день. Добавлю свои 5 копеек: хотела купить для жарки семги, но жаба задушила, купила камбалу. Вкусно (конечно не так как семга :-) ).
  • 0

#10057
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
А у нас отопление по графику включили 15 числа, но температура дома особо не изменилась, т.к. батареи слегка теплые, а дома и так было тепло 22-23 гр. Доча пока босиком в трусах и майке шлепает - ножки прохладные, остальное все теплое -думаю пока не мерзнет. Посмотрим до какой температуры моей храбрости хватит босиком ее держать (сама то в тапках хожу - не от холода - привычка просто).

В понедельник выхожу на работу, ляльке год и мес. Вот и кончился мой декрет. Изображение Пока еще плохо представляю, как она тут будет без меня и я там без нее Изображение. К няне немножко попривыкали, пооставляли... Все равно мало ... Спать с ней не стала... И вообще ребенок начал подозревать - что то не то - бегает за мной как хвостик, чуть что - на ручки... Была бы возможность, сидела бы лет до трех...

Странно, я любитель старого рока иногда люблю совершенно дебильнейшие песни. Когда-то я любила "Белые розы"

Вот-вот, меня тоже это удивляет в моем муже - вроде любитель русского рока - как включит дискотеку 80-х -ностальжи что ли мучает по юности Изображение

Мода на смайлики оказалась заразной Изображение
  • 0

#10058
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
О, я все чаще и чаще задумываюсь о выходе на работу. Обещала выйти с нового года (год и месяц ляльке), но чем ближе этот срок, тем меньше хочется возвращаться в офис. Честно сказать: страшно мне. Страшно сына оставлять чужой тетке и страшно оказаться отсталой и тупой в коллективе.
  • 0

#10059
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Да и мне тоже страшно... Изображение Одно успокаивает - мама моя дома и за няней будет присматривать (за ребеноком потому что сама не может)...

Страшно сына оставлять чужой тетке и страшно оказаться отсталой и тупой в коллективе.

Если у меня был выбор я бы осталась дома - но положение финансовое критическое Изображение
  • 0

#10060
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Моя мама тоже собирается присматривать за няней. Моя старшая вообще на ее руках выросла, а сейчас у мамы уже возможности не те.

Работу хорошую не хочется потерять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.