Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#9901
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девчи, я сумасшедшая. и Ленка похоже тоже :laugh:. После просмотра "Мамма Мии" скачали себе все песни из фильма и поем сидим, еще и по аське переписываемся: ты какую песню щас поешь? Я "Dancing Queen" а я "Super Trouper" :-)
  • 0

#9902
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
взяла поляну спалила :laugh:)
  • 0

#9903
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

взяла поляну спалила :-))

ага, пусть все завидуют :laugh:
  • 0

#9904
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
эх вы уже завидую, сижу на работе и работой захлебываюсь..
  • 0

#9905
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Дня всем доброго и не болеть!
С утра бегали с Софьей по сбербанкам, чтобы перевод в Питер отправить, упарились сильно. Зато Софья на улице дважды попросилась пИсать, чего раньше небыло. Пришлось искать место чтобы ставить сумки, вытаскивать ее из слинга и делать свои дела. Что-то я плохо представляю как это дело будет происходить дальше, ведь становится все холоднее и холоднее.
По дороге купили курагу, изюм, орехи, чернослив, дома есть мед. Подскажите, как правильно все это перекрутить и перемешать с медом? В каких пропорциях? Может быть еще что-то надо туда добавить? И можно ли такое давать ребенку? Алергии у нас вроде как нет.

Egoramama, Ванда вы пойте, пойте, а нам тут веселее будет. Не все же петь умеют.

Танюта, вы и ваш муж просто молодцы, вам пятерка за идею, а ему за принятие той идеи и поддержку.
  • 0

#9906
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Что-то я плохо представляю как это дело будет происходить дальше, ведь становится все холоднее и холоднее.


представляй хорошо Изображение мы в прошлом году и в самый лютый мороз попик оголяли Изображение
  • 0

#9907
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Жалко мне девочек, мальчикам в этом плане полегче будет :laugh:
  • 0

#9908
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Да всем в плане пи-пи плохо будет, надо стараться перед выходом из дома сделать все дела и не пить по дороге, куда бы там ни было, в машине или автобусе сок, а то у нас дети привычные к соку и печенькам в машине, а вообще сие не приемлемо
  • 0

#9909
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
В крайнем случае, проситься в кафе-офис и т.п.
  • 0

#9910
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ага, у нас пустят
помню саму поджало, так зашла в кафе, спросила у официантки, так она меня чуть ли не с матами выставила, от обиды, даже ответить ей не смогла, да и не до нее было, правда уж очень плохо я о ней подумала, мол пусть и тебе так же будет, пока до дома добралась, МП болел нещадно, ну почему у нас такая проблема с общественными туалетами, еще как на зло ни одного торгового центра рядом не было, там еще можно
  • 0

#9911
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Здравствуйте! У меня к вам вопрос. Какие витамины кальций вы давали своим детям? Моему 1,5 годика. Не пьет ничего молочного, и поэтому зубы совсем плохо прорезываются. Хотела отнять от груди, а он заболел. Температурил, и понос был, аппетита не было совсем. Одно спасало, грудное молоко. И с каждым новым зубиком такая неприятная история. Педиатр нам посоветовала Хай-кал, так вот когда мы его начинаем пить, начинается целый концерт. И все заканчивается рвотой. Потом она прописала большие пилюли, ой с ними еще больше проблем. Может вы посоветуете какие-нибудь добавки в еду с кальцием?

Ужас какой рассказываете... Ешьте больше цветной и, если нормально переносите - белокочанной капусты. В них кальция в разы больше, чем в молочностях. Знаю это не только из таблиц, но и потому, что во время беременности, как раз когда у плода скелет формировался, трескала только капусту кочанами, а на творог даже глядеть не могла.
И обязательно, ежедневно пейте Аквадетрим - это витамин Д специально для деток, помогает кальций усваивать.
  • 0

#9912
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Да с общественными туалетами у нас напряг. С ребенком может еще и пустят в кафе-офис. а вот самой как? Туалеты помоему только в крупных торговых центрах и существуют, а еще в кинотеатрах.
Доча старшая, рассказывает, что они в Питере свободно заходят в кафе, в туалет.
Вспомнила, как нам в Питере, в общественном туалете бесплатно дали карту города, где указаны все общественные туалеты.
  • 0

#9913
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
SvSmith: ничего себе, я с таким ни разу еще не сталкивалась... Может, потому что все время с дитем, а детей как-то не пустить совсем погано..
  • 0

#9914
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Кстати по поводу бассейна в доме: а ведь не обязательно устраивать такой восторг каждый день. Достаточно 2 раза в неделю. А ваще молодцы! Бассейн - это тема..
  • 0

#9915
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
У меня Маша страдает тем, что любит писать на улице. В Турции она устраивала то же самое. А я все боялась, вдруг посадят в полицию. А там даже укромных местечек не было. И вот, когда нас прижало, я начала носиться по всему базару и спрашивать, где туалет (благо называется почти также). Забегаю в ресторан, тыкаю ребенком и спрашиваю: Тувалет. Кызчеджук. Бедава? (Туалет. Девочке. Бесплатно?). Мужик перепугался и пустил нас бесплатно. Ну и я с Машей под шумок!

Ijna. Орехи не желательно давать детям до 5 лет. А так - берете все в равных частях. Перекручиваете. Добавляете мед. Лимон тоже надо перекрутить через мясорубуку. Надо и мне будет такое сделать!
  • 0

#9916
Missis

Missis
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Дня всем доброго и не болеть!
С утра бегали с Софьей по сбербанкам, чтобы перевод в Питер отправить, упарились сильно. Зато Софья на улице дважды попросилась пИсать, чего раньше небыло. Пришлось искать место чтобы ставить сумки, вытаскивать ее из слинга и делать свои дела. Что-то я плохо представляю как это дело будет происходить дальше, ведь становится все холоднее и холоднее.
По дороге купили курагу, изюм, орехи, чернослив, дома есть мед. Подскажите, как правильно все это перекрутить и перемешать с медом? В каких пропорциях? Может быть еще что-то надо туда добавить? И можно ли такое давать ребенку? Алергии у нас вроде как нет.

Egoramama, Ванда вы пойте, пойте, а нам тут веселее будет. Не все же петь умеют.

Танюта, вы и ваш муж просто молодцы, вам пятерка за идею, а ему за принятие той идеи и поддержку.


для чего ты так делаешь? у меня сноха тоже самое делает, правда кроме нее никто эту смесь не ест
  • 0

#9917
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Чувствую, надо будет учить ребенка терпеть, или от дома далеко не уходить. :laugh:
Laska, а лимон чистить от шкурки надо?
Missis я ее скорее для мужа делаю, говорят, что для сердца хорошо. А так и сами под шумок кушать будем. И полезно и вкусно.
  • 0

#9918
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
эх.., а я вот как аллергик и мед и орехи плохо переношу
  • 0

#9919
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
у меня подруга делала такую смесь мужу, у которого был лейкоз
на параметры крови видимо как-то положительно влияет
  • 0

#9920
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
это опять я
звонила только что мужу Натальи. тьфу 3 раза, все пока хорошо, она пришла в сознание еще вчера, сегодня уже перевели из реанимации в общую палату... по опианию мужа, выглядит неплохо, хоть и слаба еще (ураа!)

я попросила передать ей огромный привет от всех, и передать что мы дюже волнуемся. сказал спасибо и обещал все передать!

НО! первые 3 дня после такой операции критические, поэтому не расслабляемся, продолжаем думать всякие позитивные и радостные глупости :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.